• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Max Payne (Максимальная боль)
Max Payne
Голосование
1.Max Payne[ 6 ][50.00%]
2.Max Payne 2: The Fall Of Max Payne[ 5 ][41.67%]
3.Max Payne 3[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
Был такой экшен. Даже джва. Ваши впечатления.
# 1 | , 22:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 06.01.2013, 16:53) )
А геймплей там был неплохо описан Красноглазиком, да.

Те же щи пятилетней? давности.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 51 | , 17:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (m00n1ight @ 06.01.2013, 16:53) )
А геймплей там был неплохо описан Красноглазиком, да.

Так любой шутер так в категорию "говно" списать можно. Даже любимую Сержем Halo. Чё там - бежишь с тупыми морпехами на планетян, стреляешь в планетян, сбиваешь планетянам щиты, они убегают за укрытия, регенят щиты, ты снова сбиваешь, ВНЕЗАПНО морпехи рядом заканчиваются, ты остаёшься один против планетян с щитами - закидываешь их гранатами. Так каждая стычка, смыть, повторить, добавить жып или танк. Ах, да, в Reach заменить морпехов на спартанцев и кончаются они там сюжетно. А уж как норот в Serious Sam или Doom играет - так это вообще беда.
# 52 | , 02:21 | Saylone
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 02:21) )
Так любой шутер так в категорию "говно" списать можно.

Не надо передёргивать. Я знаю как все вы горячо любите перекаты и укрытия. И я лишь описал сравнимый геймплей МП, на который тут фапает много народу. Вот и всё. Про классический геймплей в шутерах и о его якобы ущербности разговора не было.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 53 | , 02:45 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 02:21) )
А уж как норот в Serious Sam или Doom играет - так это вообще беда.

А уж какое говно этот ваш Хаф-Лайф!
# 54 | , 03:01 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата (piedpiper @ 07.01.2013, 03:01) )
А уж какое говно этот ваш Хаф-Лайф!

Так говно и есть. Непонятно только, из-за чего народ тащится. Средней руки шутан, а прям ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ZOMG!!! Играл много лет спустя выхода обеих частей. Считаю, все награды и весь ажиотаж не заслужены.

Цитата (Красные_глаза-кун @ 07.01.2013, 02:45) )
И я лишь описал сравнимый геймплей МП, на который тут фапает много народу.

Сравнивать геймплей Max Payne с перекатами и укрытиями - сильно, да. То, что в "Максе" я могу убивать врагов красиво и пафосно и то, что в том же Gears of War одна перестрелка похожа друг на друга точно также, как и правое яйцо Джигурды похоже на левое - это ерунда, разумеется, и вообще одно и то же.
# 55 | , 03:20 | Saylone
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 03:20) )
я могу убивать врагов красиво и пафосно

Hitman?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 56 | , 03:31 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Красные_глаза-кун @ 07.01.2013, 03:31) )
Hitman

Возможность пафосно расстреливать норот толково реализовали разве что в последнем - вот там, в режиме инстинкта, это реально круто выглядит. А все остальные части уделает даже первый "Макс".
# 57 | , 03:46 | Saylone
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 03:46) )
Возможность пафосно расстреливать норот

Уровень с аэропортом Шереметьево из колды?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 58 | , 03:55 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 03:20) )
То, что в "Максе" я могу убивать врагов красиво и пафосно

Это в третьей части? Просто в первой и второй такого и близко не было.

# 59 | , 10:08 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата (Красные_глаза-кун @ 07.01.2013, 03:55) )
Уровень с аэропортом Шереметьево из колды?

AHAHAHA, OH, WOW. Чего там красивого?

Цитата (Kreol34 @ 07.01.2013, 10:08) )
Просто в первой и второй такого и близко не было.

Конееееечно. Килкамы были во всех трёх частях, если что.
# 60 | , 12:11 | Saylone
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 12:11) )
Чего там красивого?

Там пафосно.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 61 | , 12:20 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Saylone @ 07.01.2013, 12:11) )
Килкамы были во всех трёх частях, если что.

Килкамы - это не красиво и не пафосно. В Скуриме ставил мод, чтобы убрать их совсем, ибо качество со времен первых двух Пейнов не выросло, а там оно было очень печальное. Задумано оно как красивое и пафосное, на деле же таковым не является.
# 62 | , 12:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Кстати, где в голосовании пункты "ЭОС", "Единая Россия", и т.д.?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 63 | , 15:43 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Прошла неделя после окончания игры, а иногда всплывают какие-то мысли по поводу как сюжета и некоторых идей, так и самой игры, как было с первой и второй частью. Всё-таки удалось триквелу зацепить и не уронить серию в грязь.
# 64 | , 00:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата (piedpiper @ 10.01.2013, 00:12) )
Всё-таки удалось триквелу зацепить и не уронить серию в грязь.

Не знаю, сопли во второй части меня устраивали, Мона казалась довольно харизматичной и даже, отчасти, сексуальной. А эта беременная коза, которую непонятно почему хочут убить, тупоголовый Макс, просравший всех, кому ему вверили охранять... Ну бразильский сериал и есть бразильский сериал. Для меня игру вытянуло внимание к таким мелким деталям, как дыры на врагах, остающиеся на поле боя отстрелянные магазины, гильзы, зрелищные перестрелки, в конце концов. Но уж никак не сюжет. А так - вторая часть осталась лучшей для меня.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2013-01-13, 02:12

# 65 | , 02:11 | Saylone
Цитата (Saylone @ 13.01.2013, 02:11) )
тупоголовый Макс

К слову, в первой больше всего бесила дебильная улыбочка на челе.
# 66 | , 02:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Saylone @ 13.01.2013, 02:11) )
дыры на врагах

Кстати очень криво реализовано.
Цитата (Saylone @ 13.01.2013, 02:11) )
тупоголовый Макс, просравший всех, кому ему вверили охранять

Ну а хуле, вот они, последствия алкоголизма. Он сам на эту тему довольно основательно рассуждает по ходу игры, как он всё и всех по жизни просирает и как очень слабо помнит последние годы жизни поскольку постоянно был упорот.
Цитата (Saylone @ 13.01.2013, 02:11) )
Но уж никак не сюжет.

Сам сюжет довольно прост, но всё таки интересно было чё там дальше. А вот рассуждения Максимки, его постоянные фейлы и главы воспоминания очень даже ничего.
Ну а вообще на любителя, конечно. Мне вот вторая часть не очень-то доставила превратившись из жестокой драмы в депрессивную мелодраму.
# 67 | , 02:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Первая часть Макса была отличной игрой,экшеном-первопроходцем, можно сказать.
Вторая часть уже послабее,сюжет короткий,геймплей практически не изменился.Зато любовная линия появилась,что несомненный плюс для нуар-игры.Ну и, графон подтянули- даже сейчас, второй Макс вполне сносно смотрится.Самая слабая часть сериала.
Третий же, Max Payne, вывел франшизу на новый уровень,как в плане постановки,так и в плане подачи сюжета и развития самого Макса,как главгероя. Разработчики явно вдохновлялись шокирующими фильмами о жизни в трущобах Бразилии,вроде "Города Бога". Плюс,чувствуется влияние сериала о похождениях Джейсона Борна. В итоге, получилось довольно причудливое сочетание нуара,солнечной Бразилии и актуальной,для нашей современной действительности, истории о терроризме,продажных полицейских и политиках.
Опасения,равно,как и утверждения,что от нуара в игре не осталось и следа, оказались напрасными. Да, здесь почти нет утопающего в снежной буре Нью-Йорка,но ведь это не единственный атрибут "черных фильмов". Нуар в главном герое-одиноком отставном копе,потерявшем свою семью,а значит и смысл жизни и коротающем свои дни в обнимку с лучшим другом мистером Алкоголем. Картину дополняют флешбеки Макса,исполненные в духе первых частей. Лучшая часть сериала.ИМХО
# 68 | , 02:26 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
Цитата (MaxLE @ 05.02.2013, 02:26) )
Разработчики явно вдохновлялись шокирующими фильмами о жизни в трущобах Бразилии,вроде "Города Бога"

Я также подумал.
Цитата (MaxLE @ 05.02.2013, 02:26) )
Лучшая часть сериала.ИМХО

Ну не лучше первой, но лучше второй по-любому.

Добавлено (05.02.2013, 02:50)
---------------------------------------------

Цитата (MaxLE @ 05.02.2013, 02:26) )
Нуар в главном герое-одиноком отставном копе,потерявшем свою семью,а значит и смысл жизни и коротающем свои дни в обнимку с лучшим другом мистером Алкоголем.

В игре очень своеобразный нуар, кое-где перетекающий в откровенную чернуху. Атака на аэропорт, осада полицейского участка очень нуарны (хоть и происходят на рассвете). Флэшбеки тем-более. Беготня по стадиону тоже отдаёт первыми частями. А вот месиво в Бразилии с килотоннами гуро и прочих радостей более напоминают именно чернушные криминальные драмы и боевики. Единственная миссия, которая, ИМХО, в игре просто не нужна - нападение на причал где-то в джунглях. Мне, почему-то, вспомнился первый Хитмен с его беготней по тропическому лесу.
# 69 | , 02:50 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Форум » Беседка » Beyond RPG » Max Payne (Максимальная боль)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: