• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Топ любимых студий-разработчиков (Лучшие на ваш взгляд)
Топ любимых студий-разработчиков
Давайте составим топ любимых команд-разработчиков (включая, как существующие, так и бывшие) среди игр всех жанров. Кто каким студиям доверяет больше всего? smile Какие проекты этих студий вы цените больше всего? Кто ваши фавориты?

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2016-06-09, 12:27


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 12:27 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Относительно сложно ответить, но я постараюсь.
1. Ныне почившая Team Silent (создавшая первые четыре части Silent Hill'а)
2. Black Isle (можно не пояснять)
3. From Software (серия soul's)
4. Bioware до покупки EA (всё таки трилогия ME и Dragon Age я запомнил навсегда)
5. Синдзи Миками и какие-то японцы (ибо фонатэ Резидента лет эдак с 12)
6. Remedy. Даже не знаю, что тут пояснять.
7. Swery 65. Только за отличнейший Deadly Premonition.
8. id Software старого состава. Quake и DOOM это детство ни дать не взять.
9. Valve. Не верю что когда-либо выпустят Half-Life 3, но сию франшизу за годы прошёл не один раз, что говорит таки о чём-то

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2016-06-09, 13:39

# 2 | , 12:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
KOTOR'ы
[в кустах раздаётся тяжёлое хриплое дыхание]
# 3 | , 13:14 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
# 4 | , 13:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
1. Troika Games (Arcanum и WTMB это мои любимейшие игры из всех)
2. Blizzard (в игры от них играю сколько себя помню и всегда с удовольствием)
3. Black Isle (Fallout 1-2/Planescape: Torment)
4. Bioware (серии Dragon Age/Baldur's gate/Mass Effect)
5. Obsidian Entertaiment. (пояснять тоже особо нечего, хотя для меня они всегда в первую очередь являются создателями New Vegas'а)
6. CD projekt red (Witcher 3, ясное дело, но еще как студия, которая задаёт новые планки качества и является для меня главной в плане ожиданий/доверия).
# 5 | , 14:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Надеюсь никого не забыл:

1. Black Isle (тут без вариантов, создатели лучшей ролевой классики всех времен)
2. Obsidian Entertainment (выходцы из Black Isle, одни из столпов true RPG-шных разработчиков в современной игровой индустрии)
3. CD Projekt RED (просто взяли и утерли нос многим западным разработчикам, фанаты своего дела)
4. Team Silent (создатели первых четырех Silent Hill'ов, настоящие японские мастера ужасов)
5. Irrational Games (за BioShock и Infinite, да и в целом за фирменный геймдизайн в шутерах)
6. Larian Studios (за серию Divinity и верность своему делу)
7. Bethesda (за серию The Elder Scrolls, в которой начиная с Морровинда я провел бесконечное число времени)
8. Frictional Games (за хорроры Amnesia: The Dark Descent и SOMA)
9. Telltale Games (за лучшие "интерактивные фильмы" на PC: The Walking Dead, The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands)
10. The Chinese Room (за искусство под видом игр)
11. Freebird Games (за маленькие чудеса и большие эмоции в To the Moon и A Bird Story)
12. Harvester Games (за The Cat Lady и ремейк Downfall, за фирменный стиль)
13. BioWare (спопсившиеся после 2009 года, но все-равно легендарные разработчики RPG, за Baldur's Gate, SW: KotOR, Dragon Age: Origins особое спасибо)
14. Double Fine (за качественные по-настоящему творческие проекты)
15. Amanita Design (за причудливые миры для своих адвенчур)

Хотел добавить Piranha Bytes, но поймал себя на мысли, что после третьего Risen больше не интересуюсь их проектами, но за первые две Готики вечное спасибо.
Ну и Valve совсем уже забыта мной. smile

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2016-06-09, 14:11


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 6 | , 14:09 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Мой топ составлю из студий в игры которых я зависал больше всех и получил от этого больше всего удовольствия:

- New World Computing - наверное, самая любимая студия, не в последнюю очередь потому, что первая ролевая игра в моей жизни была M&M6;
- Black Isle - f2 изменил все;
- Mist Land - КДР затерт до дыр, что то в нем запало мне в душу навсегда, даже сейчас установлен;
- BioWare - спасибо канадцам за былые времена, хорошее я тоже помню smile
- Katauri - Космические рейнджеры были невероятным приключением, а возрождение KB удалось на славу, за что низкий поклон.
- Sir-Tech - за этих ребят очень обидно, не одной плохой или просто посредственной игры, JA и  Wizardry бессмертная классика.
# 7 | , 15:47 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Хорошая тема, Reverrius. Сложнее, чем просто список любимых игр, интересно в памяти/предпочтениях покопаться. Поймал себя на мысли, что к уже умершим студиями в целом у меня более тёплое отношение, так что выделю их отдельно от ещё существующих. Не в порядке топа, расставлять не хочется:


С олдфажным списком вроде всё. Перед тем как переходить к существующим студиям отдельно отмечу наших издателей за их работу на рубеже тысячелетий. «Буку» — за переводы и издания Might and Magic, Wizardry 8, HOMM, отдельно за чудесную локализацию Jagged Alliance 2. Snowball — за ТОННУ изданных в джевелах вещей, в том числе ранние игры Paradox'ов. Во что наши разработчики и издатели превратились сейчас — это отдельная тема. Но из-за важного вклада в мою игровую юность к той старой их деятельности я отношусь с искренней теплотой. К слову, можно и пиратов отметить во главе с Фаргусом. Без них многие игры были бы тогда для меня недоступны.


Можно назвать несколько независимых студий, к которым отношусь с разной долей симпатии: Amplitude (серии Endless), Abbey Games (Reus и Renowed Explorers), Supergiant Games (Transistor и Bastion). Из тех, что сразу в голову пришли, так их довольно много.

Дальше идут студии, к которым у меня.. смешанное отношение:


Именно по студиям вроде всё. Я исключил различных товарищей, отличившихся только одной любимой для меня игрой. Таких наберётся с дюжину, думаю.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 8 | , 16:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Firaxis — это лучшая по атмосфере и сеттингу глобальная стратегия Alpha Centauri.
Я так надеялся что Beyond Earth будет возвращением к забытому сэттингу, помню у меня был пиратский диск с игрой,  там был незабываемый перевод, до сих пор помню некоторые моменты вроде подключения узла.


Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2016-06-09, 16:59

# 9 | , 16:57 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
у меня был пиратский диск с игрой, там был незабываемый перевод
К слову о благодарности пиратским студиям, угу. Тоже играл с этими голосами, потом долго искал эту версию в сети. В итоге собрал у себя кадавра с английским текстом и той самой чудесной озвучкой, ибо рип того оригинального диска на моей Win7 не работает.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 17:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Вы пишите слишком много букв. Во всех отношениях.


# 11 | , 18:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Reverrius ()
Double Fine
Кстати, точно, но я бы поменял на только Шафера, ибо лучшие свои игры он запили ещё в ЛукасАртс.
Цитата Reverrius ()
Bethesda
Да, по хорошему их тоже надо в мой топ включить
# 12 | , 19:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Неплохо я так забыл про New World Computing, MicroProse и Бесезду. Впрочем, последнюю я всё равно бы не стал включать в "топ любимых", ибо хоть я и провел кучу времени в игрушках от них, впечатления всё равно от этого смешанные как тогда, так и сейчас (не говоря уже о подходу к созданию DLC и ценовой политике).
# 13 | , 11:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Форум » Беседка » Beyond RPG » Топ любимых студий-разработчиков (Лучшие на ваш взгляд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: