• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Игровые итоги 2016. Все жанры (Ваш топ «впечатлений» уходящего года...)
Игровые итоги 2016. Все жанры
2016 год подходит к концу, самое время подвести игровые итоги года. Какие из вышедших в уходящем году игр, впечатлили вас больше всего? А какие наоборот, разочаровали? smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 17:58 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Из того, что вышло в этом году, я играл довольно мало. Обычно играю в прошлогодние игры, давая время DLC и патчам подправить.

The Walking Dead: Michonne - люблю деда в исполнение Telltale, не могу ничего с собой поделать. Годно.
Hard Reset Redux - всё то же, только графика стала хуже. Хотя, говорят, патчами всё подправили. Любителям мяса проходить мимо не рекомендую.
Quake DOPA - бесплатная кампания для первого Квейка от разрабов Wlofenstein New Order. Качественно, но мало.
Resident Evil Zero HD Remaster - пока что худшее из того, что я трогал под вывеской Резика. Очень плохой геймдизайн.
Deadlight: Director’s Cut - по сравнению с оригиналом измененеий - ноль. Нравятся атмосферные платформеры и зомби - играйте.
Samorost 3 - Amanita Design, что ещё говорить. Тепло, душевно, красиво и музыкально.
Hitman GO: Definitive Edition - на удивление достойная головоломка про лысого.
DOOM - геймплей ураган, в остальном так себе. Ну а что ещё надо от мясного шутана, в самом деле? Правда nightmare безбожно запороли.
Ori And The Blind Forest: Definitive Edition - шире и глубже. Правильное переиздание хорошей игры.
Mirror’s Edge Catalyst - как и первая часть неплохо, но не более. К тому же и так бессвязный сюжет обрывается ни на чём. Ждите сиквел.
# 2 | , 18:13 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Специально перепроверил список пройденных за год игр (каюсь, веду такой), ни одна не вышла в 2016. Самое время создавать топы с временной задержкой хотя бы на год smile
upd поправочка, одна нашлась, буквально на дня пройденный Tormentum - Dark Sorrow.  О ней я уже писал, игра стоит того что бы ее пройти.

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2016-12-30, 18:32

# 3 | , 18:27 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
(каюсь, веду такой)
Не ты один wink

Цитата lostmemories ()
Самое время создавать топы с временной задержкой хотя бы на год
Или отписываться в прошлогодних темах biggrin

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-12-30, 18:37

# 4 | , 18:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Не могу назвать этот год богатым на выдающиеся игры, более того, ни одну из пройденных игр, я не могу для себя назвать «Игрой года», поэтому буду отталкиваться исключительно от тех, кто оставил наиболее яркие и комплексные впечатления. smile


Удивительно, но наиболее яркие и запоминающиеся игровые моменты в уходящем 2016 году, я связываю с дополнением Blood and Wine, качеству контента и масштабу которого, на мой взгляд, позавидовали бы многие современные полновесные проекты. Потрясающий мир, оригинальные квесты, проработанные персонажи, нелинейный сюжет – ведьмак Геральт ушел, спев лебединую песню на прощанье.


Уникальный сеттинг, запоминающиеся фракции, проработанные персонажи, грамотная ролевая механика, высокая реиграбельность – Obsidian Entertainment в очередной раз подарила миру выдающийся ролевой проект, который не смотря на ряд недостатков, заслуживает самого пристального внимания. И да, это лучшая классическая CRPG в уходящем году.


Новый проект от создателей LIMBO не подвел, перед нами пусть и слишком коротенький, но комплексный и современный образец атмосферного «интерактивного искусства».


Независимая storytelling игра от выходцев из Telltale Games, которая держит у экранов монитора своей загадочной атмосферой и запоминающимся сюжетом. Хорошая, штучная вещь.


Сиквел замечательного сплава пошаговой тактики, «интерактивной книги» и ролевых элементов, который хоть и воспринимается, как "тоже самое, только разнообразней", но все-равно занимает очень теплое место в сердце каждого любителя качественных «проектов с душой».


Ремейк мрачной адвенчуры с кинговской атмосферой, который вряд ли оставит равнодушным тех, кто любит нечто «андеграундное» по смыслу и по форме.


Однозначно, лучший ужастик года, использующий довольно атмосферные хоррор-приемы. К сожалению, ближе к финалу немного разочаровывает, но тем не менее оставляет приятное общее «хоррорное» послевкусие.


Классическая чумовая point and click адвенчура от создателей Machinarium и Botanicula. Небольшой, приятный подарок фанатам жанра.


Довольно неплохой проект с исследованием мира и жизненной сюжетной тематикой.


P.S. К сожалению, руки у меня так и не дошли до интересующих меня в этом году Deus Ex: Mankind Divided и Dishonored 2. Возможно позже они пополнят вышеописанный список игр 2016 года.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 20:34 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Цитата piedpiper ()
Не ты один wink
Ты маньяк smile
Мой список на год куда скромней. Правда нужно учесть что довольно много времени было потрачено на HotS.


Сообщение отредактировал lostmemories - Суббота, 2016-12-31, 14:22

# 6 | , 14:21 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Правда нужно учесть что довольно много времени было потрачено на HotS
Ну да, с ДОТОй я тоже успевал гораздо меньше.
# 7 | , 00:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Reverrius прекрасно подвёл итоги!

Я вот на ПК играла в основном в старое. Из нового страшно разочаровалась в новой Ларе, не осилила предсказуемо скучилищный Far Cry Primal, не порадовали и Mafia 3 и Quantum Break. Сейчас мучаю потихоньку Tyranny... Порадовали безусловно только Ведьмак 3 (но это вообще целое явление в индустрии) и Darkest Dungeon. Ну и Overwatch я вполне оценила. Dragon's Dogma: Dark Arisen пробовала демо-версию, буду играть, точно знаю.

Зато на консолях я прохожу сейчас сплошные новинки: прекрасное переиздание мрачноватой классики The Legend of Zelda: Twilight Princess HD, приятный Paper Mario: Color Splash (там даже пошаговая система боя, угу) и очень красочную головоломку Captain Toad: Treasure Tracker.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 09:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1491
Форум » Беседка » Beyond RPG » Игровые итоги 2016. Все жанры (Ваш топ «впечатлений» уходящего года...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: