Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Survival Horror (Искусство пугать)
Survival Horror
Цитата Tinuviel ()
Правда, для меня RE это в первую очередь Dreamcast, а не PS2)
Так возрадуйся же, ибо выходящяя в следующем году HD ремейк первой части как раз таки порт с Dreamcast эксклюзива 2002 года.
Цитата Товарищ ()
Ждёт?
Я думаю "пропатчат" и будет крепкий середнячок, как минимум.
# 226 | , 18:51 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Я думаю "пропатчат" и будет крепкий середнячок, как минимум.
Ну вот я это и имела в виду. Ждёт, когда это будет играбельно)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 227 | , 19:05 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
One Late Night. Коротенький бесплатный хоррор от первого лица на Unity про один странный вечерок в офисе. C технической стороны довольно хромой, но жутковатая атмосфера наличествует. И пара жесточайших скримеров. Вполне годно, хотя без гайда не осилил - некоторые предметы трудно заметить. Недавно вышел платный сиквел.
# 228 | , 22:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
One Late Night

Пытался играть еще в прошлом году, но в итоге плюнул на него из-за общей кривоты.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 229 | , 22:59 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Трилогия Penumbra.
Вся прелесть игры состоит в том, что она абсолютна нереальна и неправдоподобна. И в тоже время густо атмосферна и эффект присутствия весьма ощутим. На что это похоже больше всего? На фильмы Линча. Это бред, страшный сон, от которого тем не менее невероятно сложно проснуться. Да и не хочется. Сюжет, смысл, посыл - это не важно. Есть здесь и сейчас. И в этот самый момент вас это волнует больше всего. Frictional Games одна из самых-самых, на данный момент, тех кто развивает искусство компьютерных игр в неизведанных доселе направлениях. Что-то вроде современного Looking Glass нацеленного исключительно на определённый жанр. SOMA самый ожидаемый проект 2015, безусловно.

Добавлено (10.03.2015, 02:29)
---------------------------------------------
Resident Evil HD Remaster
Никогда не играл раньше в серию, поэтому первое знакомство (если не считать кинца). Ну да, шедевр, что тут скажешь. Поразительная игра, особо писать тут нечего - все и так наверняка играли. Особенно порадовала няша-Джилл. Серьёзно, с мимишностью главный героини сильный перебор, я считаю. Вкупе с, мягко говоря, странной озвучкой и смехотворными диалогами получается забавно. Во время катсцен начинается просто цирк какой-то. Что самое странное - доставляющий.
Остро нуждаюсь в римейке второй и третьей части, так как с древними графонами проходить немного взападло. Тем более данный ремастер весьма красив.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2015-03-10, 12:42

# 230 | , 02:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Тем более данный ремастер весьма красив.
Потому что это ремастер ремастера. А с нуля вряд ли делать будут  cry
# 231 | , 08:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
piedpiper, очень здорово, что тебе понравилось! =) Обещают вроде ещё римейк нулевой части для ПК.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 232 | , 11:06 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Вчера закончил Resident Evil HD Remaster.

До него из Resident Evil играл и прошел разве что первый Revelations. Эту серию не жаловал, предпочитал Silent Hill. Сейчас же, пройдя Resident Evil HD Remaster, как и piedpiper, хочу HD Remaster'ы второй и третьей части.

Культовая игра с классическим геймплеем (по которому я уже соскучился) и потрясающей атмосферой. Проходил за Криса на средней сложности (за Джилл легче), играется местами довольно жестко, хотя к финалу и наскладировал кучу "лечилок".
Монстры, загадки, ловушки... даже в уже в сто раз "оббеганных" локациях со временем могут поджидать новые сюрпризы. И это круто.

Всем рекомендую! Добротный Remaster.

P.S. И да, есть реиграбельность (выбор персонажа в начале: Джилл или Крис) - игра немного отличается сюжетными моментами, встречаемыми персонажами, предметами и сложностью.


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 233 | , 11:27 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Сейчас же, пройдя Resident Evil HD Remaster, как и piedpiper, хочу HD Remaster'ы второй и третьей части.
И непременно Code: Veronica. Едва ли не лучшая часть.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 234 | , 11:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Reverrius ()
за Джилл легче
Она же вроде более криворукая и дохлая, зато с отмычкой и расширенным инвентарём?
Цитата Tinuviel ()
И да, есть реиграбельность
Там ещё костюмы и сложности новые открываются.
Кстати, забыл упомянуть грудь Джилл. Ещё одна хохма biggrin

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2015-03-10, 12:46

# 235 | , 12:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Она же вроде более криворукая и дохлая, зато с отмычкой и расширенным инвентарём?

Насчет криворукая и дохлая ничего сказать не могу, но некоторые моменты ей помогает пройти Барри (ловушка с потолком, убийство растения, etc) + гранатомет (у Криса его нету). Да и +2 ячейки инвентаря это солидно, мне Крисом приходилось брать только самое нужное и в лучшем случае одну "лечилку", когда я собирался погружаться в незнакомые коридоры и комнаты резиденции.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 236 | , 13:26 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
и в лучшем случае одну "лечилку"
Зато у него огнемёт и встроенная зажигалка. У Джилл зажигалка занимает слот в инвентаре.
# 237 | , 13:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
огнемёт

Который дают и сразу отнимают. biggrin

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 238 | , 14:25 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Пропустив 2 и 3 установил четвёртую часть. Душа требует больше Resident Evil.
# 239 | , 18:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Душа требует больше Resident Evil.

А я жду когда целиком выйдет второй Revelations. До конца марта вроде обещали выпустить все эпизоды. Первый Revelations правда, на мой вкус, был довольно средним, а местами и откровенно слабым (в эпизодах "не за Джилл"), но тем не менее есть определенные надежды на вторую часть.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 240 | , 19:20 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата piedpiper ()
Пропустив 2
Это преступление! Ибо она даже лучше четвёртой! На третью можно забить, хотя и замена тирану нашлась знатная.
# 241 | , 19:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Это преступление! Ибо она даже лучше четвёртой!
Завезите мне графин!
# 242 | , 19:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Завезите мне графин!
например, а вообще можно нагуглить небольшие графонские моды
# 243 | , 19:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
На эмуляторах небось можно подтянуть графон. По крайней мере на пс2 точно фильтров полно.
# 244 | , 22:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
На эмуляторах небось можно подтянуть графон. По крайней мере на пс2 точно фильтров полно.
Я хочу графон как в ремастере первой части.
# 245 | , 22:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Я хочу графон как в ремастере первой части.
Джва года, небось уже?)

Добавлено (11.03.2015, 07:38)
---------------------------------------------
В стиме вышла первая ДЛЦ к Evil Within....которое стоит 749 рублей....которое входит в сезонный пропуск....который стоит 429 рублей  wacko crazy

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2015-03-10, 23:40

# 246 | , 07:38 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Resident Evil 4 Ultimate HD Edition.

Не знаю как там с оригиналом, но эта версия смотрится и играется вполне современно по нынешним меркам. Что касается самой игры - великолепная адвенчура. Хоррора здесь как такового нет, экшеном это тоже назвать язык не повернётся, сурвайвалом даже не пахнет. Радует разнообразие уровней, сцен и вообще разработчики ощутимо лезут из кожи вон дабы не дать игроку заскучать. QTE местами зверские, но очень редко. Управление с геймпада ожидаемо кривое, но есть ощущение что так и задумывалось.

Доставляюще идиотские диалоги и нелепые катсцены присутствуют как и в первой части. Без них это бы не был  RE. Продавец, который невероятным образом присутствует везде и всюду - странно, но такая условность почему-то не раздражает и не портит целостного восприятия мира. Как и совсем уж невтемный тир с крышечками. Наверное, потому что в RE где-то в фундаменте заложена тонкая гротескная пародийность и даже стёб. Конечно, атмосфера первой части и некий налёт вдумчивости и интеллектуальности профукан, но если не впадать в олдфажество - очень годно.

Минуса два:
1) Несмотря на разнообразие, игра таки затянута. 21 час многовато для вещей такого толка. Не то, что бы я потерял интерес или начал раздражатся - просто устал.
2) Вся игра - один сплошной коридор. Никакого бэктрекинга и вдумчивого исследования мира. Это очень плохо смотрится на фоне первой части, как ни крути.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2015-04-03, 02:41

# 247 | , 02:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Прошел коротенькое DLC к Among the Sleep - "Prologue". В нем дитю нужно найти и спасти от зимнего холода своих друзей-игрушек. Все-таки при всей своей простоте геймплея, еще раз убедился в том, что концепция игры имеет большой потенциал. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 248 | , 21:09 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Прошел коротенькое DLC к Among the Sleep - "Prologue"
Я тут где-то уже отписывался про него. Годное дополнение, хоть и короткое.

Добавлено (26.04.2015, 17:34)
---------------------------------------------
Silent Hills is no more. sad

# 249 | , 17:34 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Silent Hills is no more.

cry
Да как так то? После успеха P.T. и вот так взять и похоронить проект? Ппц. Слов нет. sad

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 250 | , 21:13 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Форум » Беседка » Beyond RPG » Survival Horror (Искусство пугать)
Поиск: