Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Survival Horror (Искусство пугать)
Survival Horror
Цитата Reverrius ()
Да как так то? После успеха P.T. и вот так взять и похоронить проект?
Ну там же адовый закулисный срачь Конами с Кодзимой.
# 251 | , 21:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
срачь Конами с Кодзимой.

Да, слышал про Кодзиму.
Мде.. теперь хз когда SH-серия вернется. unsure

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 252 | , 21:26 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата piedpiper ()
Silent Hills is no more
cry cry cry
# 253 | , 09:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Товарищ, не понял шутку про Обаму (даже по ссылке). А так новость шикарная, хотя это очень малое утешение в сравнении с потерей Silent hills
# 255 | , 18:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Несмотря на отмену проекта Silent Hills, издательство Konami все еще хочет развивать франчайз. Только уже без Кодзимы, Гильермо Дель Торо и Нормана Ридуса. Надеюсь, что это не выльется в очередной "Book of Memories", только для мобильных платформ.

А тем временем те кто ждали именно Silent Hills, создали петицию:
https://www.change.org/p....t-hills

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 256 | , 09:47 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Они ее отдадут на аутсорс хрен знает кому. Сами ничего делать не станут, потому как Конами, оказывается, делает аппараты для игорных домов и имеет с этого "моментальную" прибыль, в то время как Кодзима за годы разработки МГС5 только тратил финансы.
# 257 | , 10:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Resident Evil Zero? Я о нем мало что знаю, но судя по скринам вещь будет не менее труевая, чем Resident Evil HD Remaster. А значит ждем!

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 259 | , 19:16 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Я о нем мало что знаю
Это приквел к первой части happy Говорят, что менее труёвая, но таки годная.
# 260 | , 19:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Очень надеюсь, что рано или поздно переиздадут и вторую часть. Раз уж на одном образце не остановились...
# 261 | , 23:32 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Цитата Аргеций ()
Очень надеюсь, что рано или поздно переиздадут и вторую часть
Дело в том, что ремастер 0 и 1 с Gamecube. Второй и третей части же там, к сожалению, нету. Боюсь они не станут делать римейк с нуля. А очень жаль, так как я вознамерился пройти всю серию, но вторая и третья часть на данный момент являют собой адовый вырвиглазный пиндец.
# 262 | , 00:33 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607


# 263 | , 00:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата piedpiper ()
Дело в том, что ремастер 0 и 1 с Gamecube. Второй и третей части же там, к сожалению, нету.
Действительно, жаль. Я начинал с двойки, это моя любимая часть серии. Но версии на Куб ведь тоже когда-то делали с нуля. Буду надеяться на просто "позже" в "раньше или позже".

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2015-05-27, 10:06

# 264 | , 10:05 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340


22 сентября выйдет, причем не только на ПК, но и PS4.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Пятница, 2015-05-29, 18:04

# 265 | , 17:53 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата LF-1076 ()
22 сентября выйдет, причем не только на ПК, но и PS4.
Отличненько, самая ожидаемая игра в 2015 года для меня. Судя по ролику, сюжет будет майндфаком ещё тем.

Добавлено (08.06.2015, 20:04)
---------------------------------------------
Свежая порция няшности.

# 266 | , 20:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Silent Hill: Downpour.
Разработчик последней (скорее всего совсем последней cry ) номерной серии Тихого Холма Vatra Games разорился вскоре, после выхода игры. На самом деле очень жаль, ибо игры у них вышла, хоть и не ровная, но я уверен это одна из тех вещей, которую спустя годы будут называть "Underrated Gem". Т.е. игра, когда она вышла, была встречена прохладно и едва окупилась, а спустя годы её стали называть недооценённой. Для тех, у кого нет и он не планирует брать консоль (месяца три назад я тоже не планировал), но ему интересна история Тихого Холма, рекомендую ознакомится с этим видео, а так же с остальными видео из этой серии. ГГ в этот раз зовут Мёрфи Пендлтон. Он зэк, который попал в СХ в результате аварии (первая часть, привет) автобуса, который перевозил зэков, же. Ессесьно у него много скелетов в шкафу, но то, какие именно у него там скелеты, зависит от действий игрока в течении игры.
Про сюжет рассказывать не буду, ибо с Тихим Холмом это делать нельзя, опишу же игру с точки зрения минусов и плюсов, ибо она слишком неровна, чтобы оценивать её более общими словами.

Минусы.
Основной сюжет. Не то, чтобы он был плохим. На самом деле для уровня Сайлент Хилла это вполне "стандартный сюжет", но и ничем особым выдающимся. А хотелось бы, ибо громкое имя заставляет держать марку, которую не очень получилось. Рассказывать о нём я не буду, (есть видео выше) но ниже опишу, почему с другой стороны сюжет лучше, чем раньше (дада, основной сюжет одновременно и плохой и хороший wacko )
Техническое исполнение. Здесь в одной теме я уже писал про периодические "фризы" игры. Бывают ещё проблемы с тенями и провалами в пол врагов, но в целом это не так уж часто случается, поэтому не так страшно.
Это НЕ Silent Hill. Да, это так. Атмосфера совсем не та, что в прошлых частях (имеется в виду каноничная трилогия). Ну, тут ситуация как с основным сюжетом. То, что это уже НЕ Тихий Холм и минус и плюс одновременно, т.к. у игры "своя атмосфера" и она очень хороша, но об этом плюсе ниже.

Плюсы.
Опять же Основной Сюжет. Точнее не совсем сюжет, а его подача. Периодически нам будут давать варианты действий (не очень часто, на самом деле) в конкретных скриптовых сценках. Т.е. попытаться спасти самоубийцу или сказать ему "прыгай". На конечный результат это не повлияет (самоубийца в любом случае прыгнет), но, как не сложно догадаться, это позже повлияет на ГГ и на концовку игры.
Доп. квесты. Их здесь много! И они очень круты. Большинство из них никак не связаны с ГГ и с его основной сюжетной линией, но открывают нам некоторые моменты из личных историй (или как они заканчивались) некоторых жителей города. Есть очень коротенькие, есть довольно длинные и комплексные. Например по городу разбросаны некоторое количество знаков на стенах, а перед ними постамент. Нужно найти то, что вставить в постамент и посветить ультрафиолетом (да, он тут есть и много даёт подсказок и открывает массу пасхалок в игре) под определённым углом, дабы линии знака и того, что в постамента совпали, тогда в комнате, где ты нашёл первый постамент кое-что открывается (я не прошёл его до конца!! sad )
Загадки.  Они чертовски круты и очень разнообразны! Здесь вам и игра с пространством (дада!), и открытие сейфов, и использование ультрафиолетового фонаря для нахождения щифров для дверей и следов к скрытым проходам, даже нужно искать определённые оружия искать, для решения (багром спустить лестницу подвестную)! Чёрт, да когда вы последний раз видели в ужастике классные загадки? Вот и я не помню ничего, со времён классической СХ трилогии.

Есть вещи, которые сложно отнести к плюсам или минусам, т.к. отчасти они реализованы плохо, но не без выдумки. Например боёвка стала как раньше (без перекатов, о которых просил ВЕСЬ МИР!), даже более вменяемой, но не очень отзывчивой в управлении и с разбивающимся оружием. Или враги. Есть банальные полузомби (чьё происхождение я не смог объяснить с психологической точки мировоззрения ГГ и SilentPyramid читать не хочу!), а есть манекены, которые можно увидеть только при ультрафиолетовом свете и убить их можно только разбив реального манекена, что их "испускает". При дожде (Downpour это ливень, дада, пепла нет, SIC!?, хотя туман есть) монстры усиливаются и увеличиваются в количестве. Вроде и интересно, но со временем больше раздражает.

Саму игру я ещё не прошёл. Играю по чуть-чуть, ибо жене тоже очень нравится решать со мной загадки. Но прошёл игру процентов на 80. В целом шикарная игра. Это НЕ тот Сайлент Хилл, что мы помним, но этот тоже хорош!
Оценка 8,5 из 10.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2015-06-30, 11:38

# 267 | , 10:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Новый survival horror в духе P.T. и квартирной части Silent Hill 4: The Room:

Движок Unreal Engine 4, поддержка Oculus Rift.
Выйдет в следующем году на PC.


Добавлено (14.07.2015, 10:37)
---------------------------------------------

Четвертая часть Five Nights At Freddy's, на этот раз вместо пиццерии, аниматроники поселятся в чьем-то жилом доме:

Дата выхода: 8 августа

P.S. Собственно, возможно в эту часть полноценно сыграю и пройду. Пиццерии как-то не зацепили.

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2015-07-14, 10:59


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 268 | , 10:37 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Я несколько раз это перечитал, чтобы понять
# 269 | , 20:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Я несколько раз это перечитал, чтобы понять

Наркомания, фигли.


# 270 | , 20:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
"асимметричный геймплей" это еще что за термин такой?

Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 2015-07-20, 09:03

# 271 | , 09:02 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
"асимметричный геймплей" это еще что за термин такой?

Например, как в Left4Dead, в сетевой игре персонажи-люди умирают раз и навсегда (до следующего этапа, если команда доберётся до убежища), а персонажи-зомби (управляемые людьми) имеют бесконечные возрождения. Или вот как в недавней Evolve: 4 игрока играют за охотников, один за сверхчудовище.


# 272 | , 09:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, играл и не знал что это так называется, спасибо за пояснения.
# 273 | , 09:42 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Товарищ, играл и не знал что это так называется, спасибо за пояснения.

По сути это из настолок пришло. 1 ведущий/мастер против команды игроков. Или можно даже с шахматами сравнить, сеанс одновременной игры.


# 274 | , 09:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Список лучших хорроров по версии RPS. Как всегда, есть довольно странные участники, но гораздо адекватнее чем такой список по стратегиям и RPG.
# 275 | , 21:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Beyond RPG » Survival Horror (Искусство пугать)
Поиск: