We are all heroes: You and Boo and I. Hamsters and rangers everywhere! Rejoice!
Minsc, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Лучшие игры 2011. Другие жанры
Лучшие игры 2011. Другие жанры
Arrid Дата: Среда, 07.12.2011, 20:49 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 1
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Год подходит к концу, и я предлагаю здесь подвести его итоги. Выкладывайте свои топы понравившихся игр, которые вышли в 2011. Не важно какого топ размера(подозреваю что есть циники которым ничего не понравилось).

1) Minecraft - потрясающе. Я пожалуй и 5% не расрыл игры(ибо в Вики читал только вводную статью, хочу все открыть сам). Но это действительно гениальна игра, где я могу делать что хочу и как хочу. Заслуженно 10 из 10.
2) Batman: Arkham city - очень хорошая игра, но меня на протяжении всего прохождения не покидало чувство что разработчики решили не рисковать, и ввести минимальное количество нововведений. Неоднозначное решение, но поскольку старый фундамент оказался отличным, то 8 из 10.
3)Alice: Madness Returns - Сюрреализм цветет буйным цветом и дает по мозгам не хуже кувалды. Психоз зашкаливает, дизайн уровень потрясающий. Да и сама Алиса стала няшкой ^_^. 8 из 10
4)Might & Magic: Heroes 6 - мне понравилось, несмотря на шквал критики. Как пошаговая стратегия свою задачу выполняет отлично, а остальное для меня вторично в таком жанре.
5)Bulletstorm - первый шутер, который я прошел больше одного раза. Доставляют герои (особенно генерал - тот еще засранец) и дизайн уровней. Но вот бои могли быть и получше(надоедают уже к концу игры, чего не должно быть). Поэтому 7 из 10.
6)Portal 2 - Повторяется история с Бэтменом. Вот только есть один существенный минус - загадки стали еще проще(хотя казалось, бы куда дальше-то?). Я ожидал увидеть уровень хотя бы Prelude, а получил чуть ли не казуальные задачки в стиле 2+2. 6 из 10.
7)Total War: Shogun 2 - опять же скорее разочарован, нежели доволен. Мне не понравилось уменьшение территории(в глобальном плане, имею ввиду), абсолютно алогичные осады замков, бои сводящиеся к 2-3 методам тактик. Откровенно слабо. Худшая часть серии после Александра. 6 из 10.

Ну и конечно, разочаровние года. Оценки нет, ибо она градируется от вырвиглазового нечто, до дурно пахнущих экскриментов. Сий шедевр - ДА2. Даже обсуждать не хочу.
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 08.12.2011, 21:09
Товарищ Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

За весь год впечатлило только перерождение Panzer General в облике Panzer Corps. Shogun 2: TW однозначно разочарование года. Серия скатилась в сраное говно, благодаря тому, что геймплэй тактического боя не меняется с 2000 года. Ватмана ещё не играл. От Скурима впечатление сумбурное.

Agelico Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:12 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 3
Моральная оппозиция
Factol

Поэтому Вы из него не вылазите, Товарищ
m00n1ight Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4

Steam: "Я слежу за тобой, ничтожество" (с)
Dezmond Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:32 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 5
Ordo Hereticus
Factotum

Да-да,
Quote (Товарищ @ 05.12.2011, 21:24) )
Steam-крыса нам постоянно об этом докладает.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 6
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Agelico @ 08.12.2011, 00:12) )
Поэтому Вы из него не вылазите, Товарищ

Сумбурное впечатление теперь тождественно слову говно?! А мужики-то не знают!

Amell Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:35 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 7
Namer

Думал, когда же появится эта тема. Предполагал, что ближе к Новому Году, но оказалось раньше.

RPG.
1-е место - ну тут без вариантов - Ведьмак 2 - лучшая РПГ года и одна из лучших (да ладно - лучшая) РПГ за последние пару лет.
2-е место - TES V: Skyrim - несмотря на недостатки очень затягивает, да и в целом игра гораздо лучше Обливиона, и другой хорошей опенворлд РПГ в фэнтези-сеттинге давно не было.
3-е место - Deus Ex: Human Revolution - просто очень хорошее осовременивание первой части. Хотя технология могла быть и получше.

Стратегии.
Shogun 2: Total War - единственная приличная стратегия в этом году. Жаль, что жанр уже не так популярен и держится в основном за счет старых "сериалов", некоторые из которых скатились в УГ (ХоММ 6).

Шутеры от 1-го лица.
1-е место - Bulletstorm - поляки из People Can Fly при помощи Epic Games сделали один из лучших шутеров последних лет. Фактически это Painkiller 2.0 и именно так должен был выглядеть Дюк Нюкем Форева в 2011 году. Плюс интересная фишка со "скиллшотами", отличный юмор и диалоги и красивая картинка.
2-е место - Battlefield 3 - лучший милитари-шутер для нормальных людей (задротские Operation Flashpoint и ARMA не в счет). Очень красивая и реалистичная картинка, потрясающий звук, отлично переданное ощущение боевых действий и даже более-менее приличный сюжет почти без "клюквы".
3-е место - нету. Больше в 2011 приличных шутеров не было.

Экшены от 3-го лица.
Batman: Arkham City - крутая игра, но ИМХО хуже первой части. Опенворлд не пошел игре на пользу, а от обилия вторичных заданий и их назойливости начинаешь потихоньку закипать. Плюс упрощен инвентарь Бэтмена, да и Кошке могли бы подольше сделать кампанию и побольше гаджетов. Ну и сюжет не впечатлил нисколько. Тем не менее это лучшее, что было в этом году из экшенов.

Приличных гонок в этом году особо и не было - НФС Ран - полное дерьмо, Дирт 3 - очень занудная и скучная игра, а Шифт 2 просто не для меня (не люблю гонки на про-треках).

Ну и игра года.... вернее игры года - Ведьмак 2 и Portal 2. Именно эти проекты вызвали самые сильные впечатления в 2011 году и запомнились больше всего. Про Портал 2 скажу отдельно - Валв в очередной раз доказала, что может делать гениальные игры, пусть и на устаревшей технологии, а движок Source хоть и стар, но еще смотрится бодрячком. Также, Портал 2 показал, что первая часть была лишь экспериментом, а полноценная игра получилась только ко второй части. При этом игра высочайшего качества. Впрочем, Валв по другому и не умеет.
Quote (Arrid @ 07.12.2011, 20:49) )
Вот только есть один существенный минус - загадки стали еще проще

Загадки в Портал 2 намного сложнее чем в первом (в основном за счет использования новых фишек, вроде жидкостей), но они имеют идеальный баланс между сложностью и доступностью - для решения надо подумать, но не так, чтобы застрять на полчаса а потом матерясь лезть в интернет за прохождением.

Ну а на звание "FAIL года" претендуют сразу несколько проектов - RAGE, Duke Nukem Forever, CoD MW 3, HoMM 6 и Dragon Age 2. Первый я особо и не ждал, про Дюка и Героев было все понятно еще задолго до выхода, в КоД я не играю еще с пятой части, поэтому... выбор очевиден - Dragon Age 2 - главное УГ 2011 года.
Товарищ Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Amell @ 08.12.2011, 14:35) )
задротские Operation Flashpoint и ARMA не в счет

Кагбе это немного другой вид шутеров нежели весёлые пострелушки CoD и BF, не находите? Это как если бы я стал сравнивать HoM&M VI и тот же Panzer Corps (а чо? обе пошаговые стратегии). Хотя о чём это я? Вброс засчитан же!

Arrid Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:12 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 9
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Amell @ 08.12.2011, 14:35) )
для решения надо подумать, но не так, чтобы застрять на полчаса а потом матерясь лезть в интернет за прохождением.

А это как же? huh

По-моему сложность прохождения загадок как раз измеряется кол-вом времени и умственных ресурсов, затраченных на их решения. А если я почти мгновенно понимал(за редкими исключениями) как решить ту или иную загадку в Portal 2, то значит они проще паренной репы.
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 08.12.2011, 17:12
Форум » Беседка » Beyond RPG » Лучшие игры 2011. Другие жанры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты