Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Всё остальное
# 576 | |
Пардон, 7 лет она в альфе провела.

Добавлено (28.07.2015, 16:38)
---------------------------------------------
На Гамескоме покажут третью Мафию.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 577 | |
Цитата Hohenheim ()
На Гамескоме покажут третью Мафию.
Это хорошо, вторая часть очень понравилась.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 578 | |
Новая art game от независимого разработчика на тему воспоминаний и сновидений:



“You count the stars above your head just like the one who pointed a finger at you from the unknown. The closer you get to infinity, the more you get lost in the numbers created to describe the real world, and your eyelids become curtains that hide unexpected discoveries beyond the borders, reached by only the strongest thoughts. This exciting play for one spectator is a reward for everyday gifts of the mind.”

Дата выхода: 31.08.15

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
# 579 | |
Вот и вормоделы решили подвязаться на поприще набирающего обороты жанра "выжывание в убежище".


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 580 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 581 | |
Вроде бы ничем не примечательный трейлер какой то инди поделки, но... к ее созданию приложил руку Уильям Гибсон, что то интересное может получиться?

PS прощу прощения что вечно мимо тем пишу, тут много очень разделов, пока сложно найти и понять куда все таки написать, буду стараться попадать.

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2015-08-06, 19:10

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 582 | |
Товарищ, аж посмотрел трейлер новой Mount&Blade и захотелось поиграть. Оригинал мог похвастаться очень реалистичной боёвкой и не менее реалистичной ролевой системой, поэтому для меня вообще было не важно, что там покажут - если улучшат то, что было, получится уже более чем достойная внимания игра.
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 583 | |
Unknown, как по мне, так в первой части не хватало цели. Прокачка, ногиб и беганье по карте, пускай и не сразу, но со временем всё же надоедали.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 584 | |
Цитата lostmemories ()
что то интересное может получиться?
Ех Махина 2.0
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 585 | |
Цитата Товарищ ()
в первой части не хватало цели
Что правда, то правда. Но если придумать себе развлечение - то играть можно. Помнится, для получения ачивок мне пришлось сдать лично построенную империю врагу, бросить всё имущество и пробраться в тюрьму своей бывшей столицы, чтобы устроить сидящим там заключённным побег. Но чуть позже я отыгрался - я захватил абсолютно всё и выгнал всех лордов, став хозяином всех объектов на карте. На недолгое время в моём замке образовался гарем из родственниц изгнанных лордов.

Отсутствие цели при ещё желании можно было исправить модами. Например, для первой части есть интересный мод, в котором главный герой - последний выживший из знатного рода какой-то страны, завоёванной большим и страшным Легионом, подозрительно похожим на римский. Он прибывает в новую страну и у него есть примерно год, чтобы собрать армию и дать отпор захватчикам. Естественно, сначала у героя ничего нет и точная дата нападения неизвестна. Также хорош чуточку фентезийный мод Prophecy of Pendor с эпичнейшими армиями и статами юнитов. Надеюсь, и ко второй части будет много модов.
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 586 | |
Цитата Unknown ()
можно было исправить модами

Тем и спасались.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 587 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 588 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 589 | |
Цитата Товарищ ()
В таких-то Корсаров я бы поиграл!
Я даже не знаю, как это сделают. Корабль летает между планетами, аки между островами?
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 590 | |
Цитата vaska_psih ()
Корабль летает между планетами

Это же Fantasy Battles, какие планеты?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 591 | |
Цитата Товарищ ()
Это же Fantasy Battles, какие планеты?
Ааааа, не про ту ваху я подумал...
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 592 | |
Очередная, невообразимо длинная спискота от PC Gamer. На сей раз "100 лучших игр для ПеКа".


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 593 | |
Цитата Товарищ ()
"100 лучших игр для ПеКа".
Такими темпами через год-другой можно сделать "100 лучших списков ста лучших игр"
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 594 | |
Где логика? Mirror's Edge упала с 33 места на 97. Это игра мне не очень нравится. Но чем обусловлено такое падение?

Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
# 595 | |
Цитата Товарищ ()
Очередная, невообразимо длинная спискота от PC Gamer. На сей раз "100 лучших игр для ПеКа".
Очередная хунта.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 596 | |


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 597 | |
Главное не особо много времени уделять опен-ворлду. Я вон 40 часов набегал да только 6 заданий прошел. Как подготовка к проникновению на задании - нормально (хотя и сценарии предложат иные помехи на пути, будь то танки или вертолеты патрулей), да как и времяубивалка тоже сойдет до поры до времени.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 598 | |
Хаим, хорошо бы более подробное описание для тех, кто вообще не знаком с серией, как я.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 599 | |
Я сам не особо знаком, ибо хотел сам пройти, стримы только по 4 части и игре на псп смотрел. В Граунд Зерос краткая хронология имеется. Из них более-менее можно выстроить происходящее, хотя бы относительно главного персонажа. В пятерку, как видишь, играю очень не спеша - все говорят, что враги слепые-глухие, что отчасти верно (метраж их слуха-зрения рано или поздно определишь), но не всегда получается сделать все тихо (все-таки игра про тайные проникновения), особенно, когда с 10 метров в тыкву не получается попасть.

Суть такова: играем мы за наемника с позывным Снейк. В 1964 году его забрасывают в джунгли Советского Союза (тут имеет место быть ремарка об альтернативной истории и третьей игре в серии), выполнив задание, он становится ненужным своему правительству (США), в результате чего идет своим путем и воплощает, скажем так, мечту своего учителя о мире без границ. Создает ЧВК (частную военную компанию), взращивает ее (про это игра на псп), и далее хронологически идет 5 часть игры. Вернее пролог, в котором эту самую базу уничтожают нахер, ибо Снейк стал кому-то представлять опасность из-за владения ядерным оружием, которым был оборудован Мегал Гир - ОГРОМНЫЙ ШАГАЮЩИЙ РОБОТ (сия технология - краеугольный камень всей серии). В пятой части, по сути, идет отстройка новой базы и выяснение отношений с противоборствующей разведкой под именем "Шифр".
Далее сюжетно идут 1, 2 и 4 части игры (в которые я не играл еще, ибо только первую часть могу заэмулировать).
Насчет игр на MSX не скажу, не помню куда они хронологически относятся. Это можно и на вики глянуть. По-моему на русском ИГН недавно была статья с объяснением чего и откуда и в каком порядке.
В моем рассказе все довольно поверхностно, ибо сам все хочу увидеть, а пересказал только то, что знаю.

Собственно, глядя на происходящее в четверке (а там видеовставок больше и дольше гамеплея), я впечатлился повествованием (во всех играх ОЧЕНЬ много голосового контента, некоторый доступен только в определенно обыгранной ситуации, типа начать отвечать на звонок, находясь под вражеским огнем), что считаю, что тем или иным образом с серией стоит ознакомиться, чтобы иметь представление на что дядька-Кодзима убил четверть века своей жизни. Конечно, если вы готовы перетерпеть некоторую клюквенность и абсурдность сюжета (роботы, клише о совке, персонажи с парапсихологическими способностями, тайные организации).

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2015-09-07, 20:54

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 600 | |
Хаим, таки спасибо, немного за повествование вфкурил, но я спрашивал немного не об этом, я хотел знать, что там за игровой процесс в целом, и на что похоже, и на что Кодзима угрохал четверть века и треть своей жизни?


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Поиск: