• Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Всё остальное
Цитата Kravchuk ()
По ту сторону изгороди

Действительно похож.
Возьму на заметку.
# 826 | , 20:59 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
Цитата silmor_senedlen ()
Действительно похож.
Возьму на заметку.

.....Теперь она 435 рублей стоит, можно брать.
# 827 | , 14:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
можно брать.

У меня пока не было нужды разбираться, как теперь можно оплатить что-то в Стимаче.
Но видимо только через какие-то ключи или ещё более мутные схемы.
По крайней мере в моём(исходно зарегистрированном в РФ) аккаунте все методы оплаты недоступны.

Да и вообще, я хочу в GOG, а не Steam. Благо в GOG игра есть, но тоже с российских карт никак biggrin

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2022-08-17, 02:12

# 828 | , 02:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
.....Так, тут вот ещё кое что, вчера релизнулась игрушка про Аллигатора-инвистигатора. Аллигатор-частный детектив — найдёт пропажу, проследит за неверным супругом/супругой, починит водопровод...
.....Смесь бит-эм-апа и квэста (не поинт-унд-клика, а из новой волны, когда можно играть геймпадом, типа недавнего Lost in Play) и некоторыми выборами с возможно последствиями, уж не знаю на сколько они повлияют на концовку, но они есть. После прохождения демоверсии (это первая глава из шести) мне показали варианты где я мог выбрать иначе, причём, например, можно было не помогать бомжу с хулиганами, но я даже не понял этого. Ну и рисовка приятная.
.....Мир человекообразных животных, недалёкое будущее, общество разделено на драмеров (жители города под куполом, у которых всё хорошо) и Сламеры (жители всякого пригорода, где даже дома рассыпаются). ГГ — сламер типичный частный детектив (ну как дядька Виллис в "Лунном свете" или "Последнем бойскауте"), у которого какая-то драмма в прошлом, смерть жены (драммерши) и оставшийся от неё сын в самом бунтарском возрасте и куча счетов.

.....Как красивую ссылку на Стим добавить?
https://store.steampowered.com/app/949480/BROK_the_InvestiGator/

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2022-08-27, 20:34


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 829 | , 20:33 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Как красивую ссылку на Стим добавить?
Выделяешь текстий -> Значок "цепочка", между значками "картинка" и "YouTube" -> Вставляешь ссылко.


# 830 | , 00:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Kravchuk ()
можно играть геймпадом, типа недавнего Lost in Play
Потрясающе неудобное управление.
# 831 | , 08:38 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата Товарищ ()
Выделяешь текстий -> Значок "цепочка", между значками "картинка" и "YouTube" -> Вставляешь ссылко.

.....Я думал есть красивы блок с названием, описанием, обложкой, ну эта штука стимовская.
Цитата ukdouble1 ()
Потрясающе неудобное управление.

.....Для бит-эм-апа то? Неудобно может быть на активные зоны наводиться, но тут крестовиной можно междуними переключаться. Ну и КиМ можно играть.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 832 | , 10:16 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Неудобно может быть на активные зоны наводиться
Я играл на писи, и застрял на час из-за того, что ящик в животе рыбы не проявлял активности. Сын вот прямо сейчас отрицает, говорит, что у него выделялся нормально.
# 833 | , 21:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Новый immersive sim от Кена Левина:
https://www.youtube.com/watch?v=FoLJ4HgWqw4

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 834 | , 13:34 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Новый immersive sim от Кена Левина
Больше похоже на приключенческий шутан в духе Борды/Bioshock.


# 835 | , 13:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Больше похоже на приключенческий шутан в духе Борды/Bioshock.
Так в этом же суть. Берёшь шутер, называешь его иммерсивсимом, и вот уже у игроков возникает чувство, что они едят не очередное эпигонистое говнецо (которым это и является, оно просто истекает с экрана на клавиатуру вторичностью), а илитарненькое блюдо для избранных (почти крютон), ведь шутеры для быдла (сарказм).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-12-09, 14:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 836 | , 14:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
.....И так, A Space for the Unbound — пиксельное говноинди из индонезии. Замечательнейшая игра с 98% положительных отзываов в Стиме.

.....Геймлейно это квестовая адвенчура, в которой ходишь влево-вправо, подбираешь вещи, отдаёшь вещи другим людям, говоришь с ними. Иногда несложные бои (успеть за время нажать высветившуюся комбинацию ударов). А ещё у героя есть Большая Красная Книга, с помощью которой он может погрузится в человека и узнать его страх, желание, сомнение и преодолеть его в нужную для нас сторону. Собственно один из вэстов: Нам нужен торт. Бегаем по городу ищем ингридиенты (потому что в магазине внезапно закончились яйца, шоколад и вишни), а когда добываем, выясняется, что кондитер из местной кофейни ушла. Находим её в интернет кафэ, а у неё профессиональный кризис, торты отна печь не хочет, а хочет стряпать сатэ или ренданг. Или нет, не ренданг, а димсам. Совершаем погружение в кондитера, и делаем так, чтобы кондитер осталась кондитером. В общем ничего сверхвыдающегося.

.....Так Вовка, зачем ты тут про эту индюшатину пишешь, мы ещё в 2006 на Нокии 6181 в Soul Catcher наигрались? (И без всяких погружений. Придумал тоже, в живых людей погружаться.) Да, но тут у нас ещё и сюжет есть. Небольшой индонезийский городок конца 90-х, пролог рассказывает о дружбе старшеклассника Атмы с младшеклассницей Нирмалой — она пишет историю о Звёздной Принцессе, он её соавтор, она строит ракету, он должен принести волшебную палочку. Заканчивается пролог трагедией.

.....Атма просыпается в классе, рядом его девушка Райя, а впереди какая-то консультация о дальнейших планах после окончания школы. Райя предлагает сбежать с уроков, составить список желаний и выполнить их до выпускного: съесть большой шоколадно-вишнёвый торт, завести кота, сходить вдвоём в кино, собрать все буквы жвачки YOMAN, побить рекорд в аркадном автомате... Повеселиться в последни е дни детства. Вот только начинают просиходить какие-то странности: у Райи оказывается есть волшебные силы, гигантский крылатый кот заявляет, что этот мир должен быть разрушен, а в небе над городом разрастается трещина.

.....И постепенно игра из летнего школьного приключения превращается в сюрреалистичный хорор, а в конце становится игрой о принятии себя, пережития трагедии и смирения с прошлым.
.....У игры есть демка.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2023-07-29, 09:24


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 837 | , 06:18 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
A Space for the Unbound
Всё это прекрасно, но играется она ужасно скучно. И куда вообще делись квесты\приключения с обычным сюжетом про поиск артефакта или что-то такое мистическо-детективное? Почему что не квест, то обязательно самокопание внутри себя, психологизм, побег-принятия и вот это вот всё? Это я в пустоту вопрошаю, а не кому-то конкретно. Такое чувство, будто все инди разработчики разом стали психоаналитиками и забыли про простое слово приключение.
# 838 | , 11:55 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Цитата tequiero ()
куда вообще делись квесты\приключения с обычным сюжетом про поиск артефакта или что-то такое мистическо-детективное?

Никуда. Это вообще не мой жанр, но вот просто листая ленту новостей я сходу могу сказать, что в 2023 вышли (или выйдут) Gobliiiiins 5, Oxenfree 2, Dordogne, Repella Fella, Stasis: Bone totem, Kujlevka и новая часть Шерлок Холмс. Это я просто мотнул свою ленту в течении последних пары месяцев. Думаю, если бы стал мотать дальше, то наверняка этот список резко вырос.
Кто-то тупа ноет. wink


# 839 | , 12:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
О половине даже не слышал. Это радует, что такие игры ещё не перевелись. Хотя вотDordogne по-моему про ту же тему. Вот я поныл, а вы игр накидали, за что вам спасибо :Р
# 840 | , 13:00 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
На здоровье, обращайтесь. Впрочем, по старой памяти в пятых "Гоблинов" я наверное и сам буду играть.
N.B. Да, с Dordogne я наверное просто не внимательно глянул в описание, когда ленту листал.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2023-07-29, 13:31



# 841 | , 13:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Kravchuk ()
A Space for the Unbound

Рисовка нра.
Мб гляну демку, а там будет видно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 842 | , 13:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
Цитата tequiero ()
И куда вообще делись квесты\приключения с обычным сюжетом про поиск артефакта или что-то такое мистическо-детективное?

.....Вон выше я про аллигатора-инвистигатора писал BROK the InvestiGator. Детектив — Lord Winklebottom Investigates, Детектив-мистика — Detective From The Crypt. Мистика-сбор артефакта (лист с заклинанием) — Whateverland. Return to Monkey Island, просто Return to Monkey Island. Про поимку детьми пришельцев в маленьком городке во второй половине 80-х — Unusual Findings. Просто маленький койот освобождает жителей деревни из мистически появившейся таинственной башни — Lonesome Village. Приключение на острове лягушек — Time on Frog Island. Маленький робот спасает друга-робота от ящеров-мутантов — Life of Delta. Ищем артефакты в каждой книге — The Bookwalker.
.....Это за год вышло что я прошёл, и ещё куча в желаемом лежит, просто нет перевода на великий и могучий.
.....А, ну и Lost in Play конечно же.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2023-07-29, 13:53


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 843 | , 13:52 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
.....И вот буквально две недели назад вышла Blackberry the Witch: Journey.

Цитата Товарищ ()
Kujlevka

.....Ну Кужлёвка тоже, знаешь ли. Там психологизма, копания и прочего...

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2023-07-29, 14:12


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 844 | , 14:03 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Ну Кужлёвка тоже, знаешь ли. Там психологизма, копания и прочего...

Ок. Просто по описанию похоже на весёлый цирк с понями и чёрными вертолётами.


# 845 | , 15:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....А я тут снова с забавной индюшкой: Storyteller. Вышла игра весной, но её было маловато, а сейчас игрушку дополнили, да ещё и скидка до третьего числа в Стиме, (так же выходил на Свич и мобильники), можно и рекомендовать. Составляем историю, у нас есть: от трёх до восьми фреймов, несколько задников (2-5 на историю), 2-5 персонажей и описание сюжета:"Королева выходит замуж" или "Двойное самоубийство"... 12 тематических глав по 4-5 историй, у примерно трети стрипов после решения появляются дополнительные условия. После прохождения появляется новый персонаж и с ним с в каждой главе по одной истории меняется. Ну и ещё дополнительные достижения для тех, кто хочет экспериментировать, например вместо того чтобы Принцесса поцеловала превращённого в лягушку принца, она сама превращается в лягушку и две лягушки целуются.
.....Мило, забавно, под конец доволььно запутано.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 846 | , 20:33 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск: