• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Конфигурации ваших компов
Цитата Товарищ ()
Computeruniverse
Сильно дешевле относительно наших выходит?
# 201 | , 21:23 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Сильно дешевле относительно наших выходит?

Если берёшь товара больше, чем на 120 эвреев, то где-то 1000-1500 экономишь минимум. Но всё опять же от товаров зависит, по каждому конкретному случаю смотреть надо. Если же сумма зашкаливает за 400 эвро, то экономия уже 4000-6000, ну и т.д. Это кроме того, что там масса товаров, которые просто не продаются в РФ.


# 202 | , 21:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Поцсему ви так говоrите?

Если конкретно там, то да. А если брать самые обычные самсунги в самых обычных магазинах, то будет и дешевле, и работать не хуже.
# 203 | , 23:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Немного понекрофиля в этой теме.

Небольшаядолгая
... я созрел до долгожданного обновления.
Так как я давно грезил многоядерными процессором под добровольные вычисления, то выбор сразу пал на нового AMD'шного монстра - Ryzen Threadripper 2950X.
Но подождать мне всё таки пришлось - ценники на это нищевое чудо в дофолт-сити выходили за все разумные пределы, а там где они были ничего, самих процессоров просто не было.
Цитата Hohenheim ()
Computeruniverse
Сильно дешевле относительно наших выходит?
И в этой ситуации мой бюджет частично спас Computeruniverse. Даже с учётом не самой дешёвой доставки и комиссии платёжной системы, я сэкономил  ~15к рублей.
К сожалению эти ребята в качестве последней мили используют только "Почту просрали России", и учитывая стоимость изделия мне было крайне сыкотно за эту авантюру. Но обошлось. Сегодня забрал Свою Прелесть happy 


Надеюсь к выходным всё соберу и тогда смогу выложить фото полной конфигурации, кому будет интересно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 204 | , 03:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Сегодня забрал Свою Прелесть

Поздравляю. А я как в 2011м собрал свой 2600к под collermaster V6, в  coolermaster s1100, c 6штук кулермастер 1200об с красной подсветочкой, на Seasonic 1250gold, так он у меня и живёт до сих пор. Ну и 9Тб хардов, да х) Только 670 на r9 290 заменил года 4 назад, когда та накрылась, а затем ту на 780ти года через два, когда их по бросовым ценам сливали, ибо АМД при той же производилке печка-жужжалка-киловатонажигалка шо ппц просто, да и гналась хреново. Чот больше ничего особо делать со всем этим дальше и не хочется. К тому же и возможности уже нет. А так чот такое воть





Для железа которому уже 7 лет довольно неплохо, имхо. И лет 5 ещё прожить вполне обещает с современными тенденциями, если не больше. Ну и да, отключеный хипертрейдинг немного роняет попугаев в многопоточной синтетике, но на практике частота на ядро в реальных приложениях куда важнее.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2018-11-02, 09:47


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 205 | , 09:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Для железа которому уже 7 лет довольно неплохо, имхо.
Я тоже так считаю.
У меня собственно не было нужды преходить со своего i5 3470, отлично работавшего на 4.0 GHz под ASUS P8Z77 V-LX2, 16 GB RAM, GTX 1060 6GB, OCZ Vector 150 256GB. Вполне сбалансированная конфигурация. По части ресурсоёмких игр, из того что мне доводилось запускать, всё работало с хорошим фпс на максимальных/высоких настройках.

Теперь у меня остались CPU, RAM и БП для второй машины. Докупив мать на 3-4 PCIe x4+ слота, пару LSI SAS2 контролелров и старенькую SFP+ сетевуху Chelsio/Mellanox c eBay, можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS'e wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 206 | , 12:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS
ну если есть потребность- вай нат smile у меня второй комп на q9550s c 12гб ддр2 (жалею что в своё время не купил 4 4гб планки, теперь их фиг найдёшь), правда сейчас без дела пылится. вроде и машина ок, и хз зачем он нужен, и продавать жалко, ибо машина ок и в своём роде даже где-то уникальная, а дорого не продашь х) по сути кушке только AES и AVX и не хватает. Ну и SSE 4.2, а так в целом оно тоже где-то на уровне первых и5.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2018-11-02, 13:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 207 | , 13:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата silmor_senedlen ()
Теперь у меня остались CPU, RAM и БП для второй машины. Докупив мать на 3-4 PCIe x4+ слота, пару LSI SAS2 контролелров и старенькую SFP+ сетевуху Chelsio/Mellanox c eBay, можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS'e

Вспомнив об этой идее в начале прошлого месяца, ощутил острое желание пришмотнитьсязакупить критичные для реализации компоненты в преддверии падения очередного "железного занавеса"(очередное снижение беспошлинных квот с 500 до 200 евро. А дальше и в ближайшей перспективе всё будет только хуже).

Немного анбоксинга на работе:


Красавцы happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 208 | , 18:41 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: