Неплохие слова для рожденного не с той стороны гуара!
Анаэдра, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
DrukqZ-X-LE Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Тенями укрывшись
Factotum

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:55) )
Ваша не тяжелая?
MX 700 вот тяжелая, как не знаю что -_-

Тяжёлая - 180 гр,но я приноровился.

Quote (Chosen @ Сегодня, 01:58) )
У меня вот вообще лазерная "Genius". Меня всё устраивает.

Chosen такой Chosen.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 14.01.2011, 02:19
Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Namer

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:59) )
Не eXactMat случаем?

Он. Сидела у брата, наслаждалась сочетанием моей же мышки с этим самым ковриком. Очень-очень happy Я бы его тогда купила, если бы он стоил в два раза дешевле -_-

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:15) )
Тяжёлая,но я приноровился.

Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже -_-
Сообщение отредактировал Laureven - Пятница, 14.01.2011, 02:19
DrukqZ-X-LE Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Тенями укрывшись
Factotum

Quote (Laureven @ Сегодня, 02:17) )
Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже -_-

У меня садится примерно за два дня.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 14.01.2011, 02:23
Chosen Дата: Пятница, 14.01.2011, 04:32 | Сейчас играет в Сообщение # 19
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:59) )
Пункт один выполнен. crazy
Хе-хе-хе. Я никогда и не скрывал.

Я вспомнила еще одну проблему - она садилась быстро. 10 часов подряд не поиграешь уже
Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 02:23) )
У меня садится примерно за два дня.
А я, как белый человек, с проводной мышью и поэтому не парюсь.

Chosen такой Chosen.
Точно. Ведь...
...главное - духовность.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 05:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20

blink . Интернеты заполнены воем по поводу прожорливости Мамбы, которая съедает аккум за 14 часов непрерывного геймодрочерства. Конечно, если отключить подсветку, снизить чувствительность и частоту опроса, то она будет работать дольше, но не проще ли тогда купить мышь подешевле?

Quote (Chosen @ Сегодня, 04:32) )

А я просто ставлю мышь в док, когда надолго ухожу от компа. Если же разряжается во время работы, тупо отключаю провод от дока и подключаю к мыши. Продолжаю дальше, а мышь тем временем заряжается. tongue
MoonShadow Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

У меня мыш - Oscar X7 718BK. Очень нравится сестре, потому что кнопка для изменения DPI светится разными цветами, все время мне настройку сбивает smile

Вот, это правильный подход. Время нормальных удобных беспроводных мышек и всего остального еще не пришло.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
Сообщение отредактировал MoonShadow - Пятница, 14.01.2011, 11:55
Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Namer

Ну я-то тоже теперь. happy

проще ли тогда купить мышь подешевле?

Проще!
Есть один момент - моя мышь начала так выделываться со временем)

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 05:30) )
А я просто ставлю мышь в док, когда надолго ухожу от компа.

Мне приходилось ставить в любой подходящий момент: во время загрузки, роликов, диалогов, ну и так далее. biggrin
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23

Quote (MoonShadow @ Сегодня, 11:54) )
Время нормальных удобных беспроводных мышек и всего остального еще не пришло.

А чем Мамба не удобна, например? Кроме цены, разумеется. biggrin
В конечном итоге, есть вполне себе удобные Логитечи, которые по полгода работают без от пары батареек. Майрософтовские Эксплореры тоже хороши.
Amell Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:30 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 24
Namer

Много мышек у меня было. Помню еще "старые" мыши, шариковые, которые надо было раз в неделю чистить. Помню времена, когда светодиодная мышь, мигающая красным огоньком была в диковинку.
Первой такой мышой была какая то Dialog за 300 р. Сдохла через полгода, стала заедать ЛКМ и колесико. Купил Genius. Ситуация повторилась. Купил Defender. Аналогично - полгода - мышь на свалку. Симптомы те же - "бешеная" ЛКМ и отказавшее колесико. Плюс иногда начинал глючить диодный датчик - курсор летал по экрану сам по себе.
Купил мышь подороже - A4Tech X710 (типа игровая). Прожила она 1 год, и... с теми же симптомами, что и у ее товарок была отправлена в мусоропровод.
После этого я решил не экономить на мышах, и купил достаточно дорогую (как я считаю, мышь за 1500 р это дорого, а всякие там Razer Mamba, Naga, Orochi и пр с ценой over 3000 руб - вообще бред) Razer Diamondback 3G (с инфракрасным датчиком). Мышь живет уже 3 года и служит вполне исправно. Разве что резиновое покрытие под подушечками пальцев на кнопках и под ладонью малость облезло.
По поводу всяких модных свистоперделок, частота опроса порта в 1ГГц, запредельного dpi, кучи программируемых кнопок - для меня все это фигня. Частота опроса мало на что влияет, какой то особой разницы в точности старых мышей (с dpi 400-1000) и моим Razer'ом (1800 dpi) я не заметил. Единственное, что нашел полезным - пара боковых кнопок - иногда может пригодиться в шутерах и стратегиях.
Сообщение отредактировал Amell - Пятница, 14.01.2011, 16:31
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25

Quote (Amell @ Сегодня, 16:30) )
Частота опроса мало на что влияет, какой то особой разницы в точности старых мышей (с dpi 400-1000) и моим Razer'ом (1800 dpi) я не заметил.

Некоторые и разницы между 128/320 битрейтами в музыке не слышат wink . 12 кнопок на Наге тоже совсем не лишние. В том же ДАО много чего навесить можно.
Finve(MadDevil) Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

Пользуюсь дешёвой проводной A4Tech X5-50D и не парюсь))) Живёт уже год, остальные мыши до этой жили меньше. Мышь широкая, не высокая - как раз под руку.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Chosen Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:15 | Сейчас играет в Сообщение # 27
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 17:26) )
Некоторые и разницы между 128/320 битрейтами в музыке не слышат wink . 12 кнопок на Наге тоже совсем не лишние. В том же ДАО много чего навесить можно.
"- БЕЗ ПРИПАААААААААААААААААААААААААААААРАК!!!!1"
Т. е. - свистелки и перделки. Моя мыша (Genius traveler 505) стоила около 600 рублей, отлично работает больше года, а двух кнопочек + колёсика хватало всем и каждому. happy

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:55) )
Ваша не тяжелая?
MX 700 вот тяжелая, как не знаю что -_-
Тяжёлая - 180 гр,но я приноровился.
Не знал, что 180 грамм - тяжело.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 14.01.2011, 19:16
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28

Quote (Chosen @ Сегодня, 19:15) )
Т. е. - свистелки и перделки.

То есть глупость. Человек, которому ампутировали руки, считает клавиатуру бесполезным устройством тоже, например. А я, как человек проводящий за компом тучу времени, не в последнюю очередь за играми, ценю специализированные девайсы smile . Разумеется, если комп используется преимущественно для просмотра фильмов и прослушивания музыки, то зачем это все надо?
DrukqZ-X-LE Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Тенями укрывшись
Factotum

Quote (Chosen @ Сегодня, 19:15) )
Не знал, что 180 грамм - тяжело.

Для мышки со встроенным аккумулятором по современным меркам - да.

m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 30

Quote (DrukqZ-X-LE @ Сегодня, 19:27) )
Для мышки со встроенным аккумулятором по современным меркам - да.

130 вроде у моей. Без аккума - 110. Да и не встроенный он smile .
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: