— No reward is necessary.
— Would you stop saying things like that!
Hero and Neeshka, Neverwinter Nights 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Браузеры
Чем пользуетесь
1.Internet Explorer[ 1 ][2.27%]
2.Opera[ 11 ][25.00%]
3.Mozilla Firefox[ 20 ][45.45%]
4.Google Chrome[ 10 ][22.73%]
5.Чем-нибудь еще (пишите в теме).[ 2 ][4.55%]
Всего ответов: 44
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Чем пользуетесь и почему.

Я всегда пользовался только Фуррифоксом. В последнее время поставил в качестве дополнения к нему Хром - ряд вещей в нем сделано лучше. Вот этот тандем и использую. Хотя большая часть моих знакомых юзает Оперу, например.

Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Понеслась о_о
Файрфокс, потому что АдБлок, НоСкрипт и другие вкусности. А еще я привыкла.
Опера выглядит шикарно, если бы не вышесказанное, перешла бы из-за одного внешнего вида *_*
Эти два + Хром и IE стоят все равно, потому что аккаунтов ВК много надо.
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 05:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 3
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Laureven @ Сегодня, 02:33) )
Файрфокс, потому что АдБлок

АдБлок давно есть на Опере и Хроме.

Опера выглядит шикарно, если бы не вышесказанное, перешла бы из-за одного внешнего вида *_*

Любопытная тема, кстати. В то время как Оперу по всему миру считают УГ, в России это один из самых популярных браузеров (постоянно грызется за первое место с Фурри).

IE стоят все равно

Его все равно никуда не уберешь.

Zeta Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:49 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 4
Namer

На своем компе пользуюсь Оперой - нормуль. На второй махине работаю через Мозиллу - привычно и удобно.
4q0007 Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Опера. Почему? Ну когда появился интернет мне сразу сказали мол ставь оперу потому как Internet Explorer фигня. Поставил оперу. Привык уже к ней, нет желания что то менять, ради сомнительных преймуществ.
Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 05:34) )
АдБлок давно есть на Опере и Хроме.

Мало.

В то время как Оперу по всему миру считают УГ

Пруфы.
И да, вряд ли из-за дизайна.

России это один из самых популярных

Первый все же, насколько я знаю. Хоть отрыв и не большой.

Его все равно никуда не уберешь.

Ок, я перефразирую.
Эти четыре браузера я использую все равно.

Quote (Zeta @ Сегодня, 08:49) )
Мозиллу

Есть мнение, что называть Файрфокс Мозиллой - большой грех. wink
Chosen Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:01 | Сейчас играет в Сообщение # 7
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Laureven @ Сегодня, 14:11) )
Есть мнение, что называть Файрфокс Мозиллой - большой грех. wink
Странно. А почему создатели об этом не знают? Ъ

Нет никакой ложки.
Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

Quote (Chosen @ Сегодня, 15:01) )
А почему создатели об этом не знают?

А создатели не знают?
Это же все равно что Microsoft Word называть Microsoft, а не Word.
Chosen Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:52 | Сейчас играет в Сообщение # 9
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Laureven @ Сегодня, 15:18) )
Это же все равно что Microsoft Word называть Microsoft, а не Word.

Жесть, как она есть. Капитан Пикард не одобряет.

Нет никакой ложки.
Zeta Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:53 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 10
Namer

Та ладно. Смысл ясен. Ну если уж так режет глаз/слух, то исправляюсь - Firefox smile
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:17 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 11
Медвед-криптоанархист
Factol

Пруфы.

На рутрекере как раз приводили статистику использования браузеров. В России Опера/Фурри находятся примерно в 33%, остальное - остальное. По миру Опера держит меньше 10%. Первое место ИЕ, Затем Фурри, затем Хром.

Первый все же, насколько я знаю. Хоть отрыв и не большой.

По новостям с того же рутрекера, они поменялись местами. Но так как разница все время составляет десятые доли процента, я бы не считал это большим прорывом. Завтра Вася Пупкин подключится к интернету и баланс сил снова изменится.

Laureven Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Namer

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 16:17) )
На рутрекере как раз приводили статистику использования браузеров.

Ну почему нельзя дать ссылку-то? (
Нашла в Вики, таки да.

Quote (Zeta @ Сегодня, 15:53) )
Смысл ясен.

Разве что в контексте wacko
Finve(MadDevil) Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Сижу через Firefox, дополнительный - Опера, если нужно что-то скачать, а Лисичка гонит, то запускаю Хром (почти всегда выручает). IE не пользуюсь, так как он давно забаговался и любая попытка его запустить ведёт к загрузу системы и различным ошибкам, вплоть до синего экранчика. Впрочем, никогда этот браузер мне не нравился, даже в рабочем виде)
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Dezmond Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:56 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 14
Ordo Hereticus
Factotum

Я за Оперу. Лиса и Эксплорер не понравились, а Хром не пробовал.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
AnzhelBozhinov Дата: Суббота, 05.03.2011, 02:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15

Пользуюсь Google Chrome 10/Chromium 11. Дополнительными браузерами стоят Opera и Namoroka. Internet Explorer'а вообще нет. По скорости обработки JS Chromium один из самых быстрых, есть набор полезных расширений, встроенный офис, плеер, графический редактор, в общем, полноценная операционная система.
Касательно долей, то в феврале, вроде, так обстояли дела (мир/Россия)(по алфавиту)
Google Chrome - 16,54 %/13,25%
Microsoft IE - 45,44%/21,53%
Mozilla Firefox - 30,37%/33,09%
Opera - 2%/30,01%
Safari - 5,08%/1,61%
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License