Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Цитата Товарищ ()
Топ, не топ, а 20 тыс. минимум.

На КУ? В российской рознице надо ждать, пока цены устаканятся. Это новинка, вышли буквально вот-вот, на днях. А так, да. Но через месяц выйдут Райзен 5 с четырьмя/шестью ядрами за совсем недорого. Сейчас они немного проигрывают самым последним интелам за аналогичный прайс в играх, но дерут в хвост и гриву в синтетике. В будущем же дополнительные ядра помогут не сдуться, так что в качестве покупки на 5 лет вперёд Райзен выгоднее. Кто часто меняет системы, тому лучше взять интел — чуть больше производительности за те же деньги прямо сейчас.
# 2576 | , 00:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
На КУ?

На нём родном.
Нет времени ждать, там малому к ДР надо собрать.


# 2577 | , 00:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
И где начинается аморалка?
Приблизительно, старше 2-х лет.
# 2578 | , 08:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Приблизительно, старше 2-х лет.
Вау, по их меркам я еще ни разу из аморалки не вылезал, а значит и под меня никогда ничего не тестировали )
# 2579 | , 09:18 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
У меня кроме 1060 гефорса вообще железо 2009-2011 года. Ничо, в текущие игры, если не втапливать всё в пол, играется отлично, близко к 60 кадрам. А кое-где и по максу. Андромеда, вон, свежая, говорят, близко к максимальным пойдёт. Так что не стоит гнаться за маркетинговыми песнями про моральное устаревание. У компаний цель не ваша выгода, а своя. Им надо продавать.
# 2580 | , 09:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У компаний цель не ваша выгода, а своя. Им надо продавать.
Капитан в треде. wink
# 2581 | , 20:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Пока люди покупают новое железо потому, что старое морально устарело, это не является очевидным для всех. Потому что так поступают либо железячные гики, либо жертвы маркетинга. Первые делают это осознанно, вторых просто разводят.
# 2582 | , 01:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Т.к. пека у меня в любом случае будет собираться с нуля, окромя финансовых, ограничений нет.
Ризен 1700 или и5-6700К/и7-7700К?
Жираф 1070 (либо 1060, но с 6гб) или РХ-480+ с 8гб?
Или какие-то аналоги прошлого поколения кремней/видеокарт подскажите.

Нормальные ли ссд у самсунгов?
Кто по БП хорош? Золото-серебро-бронза?

И можно ли десятке придать внешний вид семерки (тык)? Шоб меню пуск было таким же и прочие панели. Я эти плитки с рекламой из мсн долбил перфоратором, насмотрелся уже в вузе на них.
# 2583 | , 16:22 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
Жираф 1070 (либо 1060, но с 6гб) или РХ-480+ с 8гб?

Чисто моё мнение, что вот прямо на текущий момент зелёные слоники лучше.

Цитата Hohenheim ()
Нормальные ли ссд у самсунгов?

Сам пользуюсь Plextor'ами, родственникам-друзьям-знакомым поставил уже кучу Plextor'ов, полёт нормальный.

Цитата Hohenheim ()
Кто по БП хорош?

Опять же личный опыт плюс нескольким друзьям покупал разные Enermax, что характерно либо бронзу, либо платину, нареканий нет.

Цитата Hohenheim ()
И можно ли десятке придать внешний вид семерки

Бред Уорделл клепает коммерческие решения, но я уверен, что freeware на этом поприще предостаточно.


# 2584 | , 20:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Hohenheim ()
Жираф 1070 (либо 1060, но с 6гб) или РХ-480+ с 8гб?
ИМХО, 480 адекватно справляются с поставленными задачами, а стоят меньше.
# 2585 | , 20:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
ИМХО, 480 адекватно справляются с поставленными задачами, а стоят меньше.

Смотря где. В моих местных магазинах 480 стоят на 2к дороже, чем почти любая 1060 3Гб или где-то вровень с 6 Гб. Из этих взял бы Джифорс. Если не жмёт, то 1070.

Цитата Hohenheim ()
Ризен 1700 или и5-6700К/и7-7700К?

Лучше Ризен, 1700 без Х.

Цитата Hohenheim ()
Нормальные ли ссд у самсунгов?

Цитата Товарищ ()
Сам пользуюсь Plextor'ами, родственникам-друзьям-знакомым поставил уже кучу Plextor'ов, полёт нормальный.

Лучшие. Плексторы хорошие были только несколько лет назад. У меня как раз одна из последних удачных моделей. Это не значит, что с остальными будут проблемы, но они проигрывают тем же самсунгам. Интел оверпрайснутое говно (не люблю это слово, но ССД у них реально ужасные).

Цитата Товарищ ()
Опять же личный опыт плюс нескольким друзьям покупал разные Enermax, что характерно либо бронзу, либо платину, нареканий нет.

Энермакс, Сисоник если есть деньги. Если нет, можно поглядеть что-нибудь из FSP, но почитать обзоры на конкретные модели в Интернете. Раньше контора радовала соотношением цена/качество, сейчас с последним раз на раз не приходится.

Цитата Hohenheim ()
Шоб меню пуск было таким же и прочие панели. Я эти плитки с рекламой из мсн долбил перфоратором, насмотрелся уже в вузе на них.

Поставить корпоративную LTSB? У меня в ней плиток нет, а ещё говорят, в ней нет тотальной слежки за пользователем, а что есть можно при установке (и после) отключить.
# 2586 | , 09:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Сисоник

Кстати да, у парочки знакомых есть. Отличные блоки. Также в этой теме писали, что вроде бы XFX по лицензии Сисоник выпускает БП ничуть не хуже качеством.


# 2587 | , 11:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Лучше Ризен, 1700 без Х.
Т.е. лучше частоту ниже, но ядер больше?

Цитата m00n1ight ()
В моих местных магазинах 480 стоят на 2к дороже
Да, вчера заметил, что в магазине помельче цена на 2к ниже магазина покрупнее. Но все равно на 3к дороже того же из КУ.
# 2588 | , 12:16 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
Т.е. лучше частоту ниже, но ядер больше?

А смысл сравнивать частоту на разных архитектурах? Во времена четвёртых пентиумов с их бешеными гигагерцами Атлоны64 драли их на куда как меньших частотах.

По производительности в играх они немного уступают Интелам, но если брать надолго, без прицела потом менять каждый год-два, то лучше Ризен. Как научатся игори использовать больше 4-8 потоков, Ризен уже не будет отставать на 10% от 7700, а надерёт ему задницу. Плюс Майки там какой-то патч для десяточки под Ризен обещали.

У Х-версии авторазгон, который не нужен. Сам погонишь если вдруг надо будет.

Цитата Hohenheim ()
Но все равно на 3к дороже того же из КУ.

Вот лично мне было бы недосуг с почтой из-за трёх тысяч заморачиваться. Но если не грейдиться, а собирать, то там порядочно может выйти.
# 2589 | , 12:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но если не грейдиться

Я и на грэйде на Q сэкономил тыщ 5.


# 2590 | , 12:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
У меня под боком есть компуктерный, но из немчуры всяко дешевле выходит. На одной связке цп+видео экономия порядка 7к.
# 2591 | , 12:41 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Товарищ ()
Я и на грэйде на Q сэкономил тыщ 5.

А я с моей почтой просрал всё, что только можно. И это не считая времени. Не говоря уж о том, что железо с КУ потом гонять энтузиазма у меня не было бы никакого. Это не сервисный центр под боком долбить потом.

Вам там ближе и почта у вас получше. Но и там наши хитрые заботящиеся о народе скоро всё позакроют. Вот тогда наши барыганы взвинтят цены по-настоящему. dry
# 2592 | , 12:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Пока как-то так получается:

Мать разве что другую подобрать (как и кулер), но что-то выбор на КУ сегодня тухлый. Все под заказ в н-недель. Можно еще выкинуть ссд и взять на эту разницу 1070, но стоит ли оно того? Алсо, стоило мне в вк вопрос задать, так "посыпались" в личку купонщики, посему предпочтение отдам какбэ уже знакомым людям из нашего круга.
# 2593 | , 17:37 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Чем обусловлен выбор Arctic и Asus?
Цитата Hohenheim ()
Мать разве что другую подобрать

Мне ASRock вообще не нравится из-за ненадёжности, с другой стороны я ни разу не видел их небюджетные МП.

Цитата Hohenheim ()
взять на эту разницу 1070

Я до сих пор без проблем играю на 660Ti. Не вижу смысла в 1070.

Цитата Hohenheim ()
Все под заказ в н-недель

Обычно это означает дня 4, хотя да, как-то дружбан нарвался, недели две ждал комплектации заказа.


# 2594 | , 17:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Hohenheim ()
выкинуть ссд
Уверен что прирост "производительности" (ощущения комфорта) от ссд будет намного выше чем от разницы между этими видеокартами.
# 2595 | , 18:23 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата Товарищ ()
Чем обусловлен выбор Arctic и Asus?
Кулер сунул первый попавшийся, грубо говоря, а по карте почитал, пишут, что тихая и слабо греется.
Цитата Товарищ ()
Мне ASRock вообще не нравится из-за ненадёжности
Хм, а когда я первый раз все пытался в сторону нового пк смотреть, мне товарищ как раз АСРок и советовал. Тогда, правда, в ходу были процессоры 2500К. По сути, тоже сунул, что было, зеленым только две платы горит в магазине, остальное ждать. Так бы гигабит какой взял подходящий.

Это я так, все прикидываю пока энтузиазм пробудился, на деле может и не купится ничего.
# 2596 | , 19:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
гигабит какой

Я пока в MSI не разочаровался. Кулер у меня кстати сейчас тоже Enermax. Вполне тихий.


# 2597 | , 19:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Асрок, я слышал, для Райзенов очень хорошие мамки слепил, но не помню, про эту ли конкретно речь шла, но точно про В350. Видеокарты Asus Strix в последнее время не радуют. MSI лучше.
# 2598 | , 00:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
Конечно. XP же используют

Я не спец в вопросе DX, но разве версия использования DX как-то связана с версией Windows? Потому что я не раз видел в новостях что-то вроде "ок, мы выпустили игру год назад, а сегодня она стала поддерживать DX10-11". При этом игра вполне запускалась на W10.


# 2599 | , 18:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Я не спец в вопросе DX, но разве версия использования DX как-то связана с версией Windows? Потому что я не раз видел в новостях что-то вроде "ок, мы выпустили игру год назад, а сегодня она стала поддерживать DX10-11". При этом игра вполне запускалась на W10.
все более поздние версии дх содержат библиотеки более ранних. потому если установлен дх11, который в кой-то веки включён в состав той же вин8-10 по дефолту и не требует доустановки, то он имеет все более ранние библиотеки дх9, по-идее должен иметь даже либы дх7 какойго-нить, но тут уж не уверен, старые и неиспользуемые дллки в дистрибутиве ОС майки могли почистить. И да, зависимость между ДХ и версией ос прямая. ХР не держит ДХ выше 9с, 7-8 не держит дх12, зато обратная совместимость полная.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2017-03-27, 19:03


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2600 | , 19:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: