Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Цитата Khael ()
Ну и в винде есть !удалённый рабстол", в домашней сети самое то, хоть там и не без головняка некоторого было как я помню.

RDP прост в использовании и управлении(по умолчанию доступ либо не активирован, либо предоставлен только входящим в группу администраторы), но не подходит для "удалённой помощи", так как не даёт возможность видеть текущую сессию какого-либо пользователя. Для этого есть отдельная функция "Удалённый помощник" или shadow-режим в терминальном сервере. Ни тем ни другим не пользовался.
Для удалённой работы более чем достаточно, особенно после выхода 8ой версии RDP, когда в него завезли поддержку работы по UDP.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2019-10-22, 18:44


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2826 | , 18:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
silmor_senedlen, возможно. вот собственно и вопрос- а зачем тогда вьюер и за что они просят деньги, при этом ещё и ценой дополнительной системной уязвимости. понят что вьюер ещё проще...но конкретно он вот прям так чтобы был нужен- далеко лишь не всегда и не везде. у меня трудности возникали вроде с попыткой коннектиться к машине вне локальной сети, а в пределах дома удалённый стол норм.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2827 | , 19:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
и за что они просят деньги

Есть очевидные плюсы для определённых категорий пользователей:
1) Zero-conf доступ между 2 случайными хостами(скачал программу, продиктовал/передал второй стороне ID и временный пароль). Нет никаких настроек фаерволов и служб, пробросов портов на маршрутизаторе.
2) Изменение топологии сети кого-либо из участников не требует каких-либо перенастроек.
3) Кросс-платформенность. Есть ли поддержка shadow-режима или "удалённого помощника"(если это кстати не одно и тоже) в серверной и клиентской части RDP в Unix-like ОС? Есть сомнения, да и если даже есть, то вероятно всё это уже не столь тривиально как нажать 5 кнопок.
4) Менеджер подключений(списки, группы)
5) Для компаний которые осуществляют удалённую поддержку, есть полный набор функций для централизованного управления(разграничение прав, запись сеансов для "разбора полётов" и прочее и прочее).

Но да, закрытый код, постоянное подключение к чужим серверам и высокий уровень локальных привилегий создаёт серьёзную угрозу, в особенности для больших компаний.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2828 | , 19:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
silmor_senedlen, это понятно. я скорее вот так вот, для пользователя уровня выше среднего, который на этом не зарабатывает собственно. А так да, для определённой категории...да и я пользовался сам когда было надо и это было просто быстрее и проще.

Добавлено (22.10.2019, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Вы ничего не понимаете в КЕКах.

пока не понятно что это будет из себя представлять и как работать. но что ничего хорошего- факт, да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2830 | , 21:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата silmor_senedlen ()
Теперь можно не городить огород с поднятием виртуалки со старой ОС

я не так давно (годика пол назад) игрался с виртуалками...и с игр так ничего запустить на них и смог к слову. Ставил системы и на виртуалбокс, и на вмвейр, и на родную виртуалку от майков- софт работает, расширения с аппаратной виртуализацией стоят, но игры крашатся. Ставил и Хр и 98 (ради досовских), у меня есть нормальная Хр конечно на второй тачке, второй осью. Да и на 7х64 я запускаю любые старые игры без виртуалки (совместимость, патчи или для доса- досбокс). Чисто в качестве эксперимента. Но по факту- просто убито два или три дня, ну или часов 10 в сумме на различные варианты, переустановки или попытки подсунуть неродной драйвер или установить более старую версию. Как вывод - виртуалки не для игр

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-12-19, 09:57


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2832 | , 09:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Если мне не изменяет память, то BR была одной из двух игр, для которой мне приходилось поднимать VM. Так что в моём скудном на этот поприще опыте, не встречалось подобных проблем.
Но сейчас это всё меньше нужно, благо GOG делает за нас всю грязную работу biggrin
God bless GOG!! happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2833 | , 12:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
благо GOG делает за нас всю грязную работу

это конечно так. но часто он делает её кривовато...некоторые досовские игры с дефолтными настройками работают хуже образа оригинала с моими настройками вручную (для бокса удобства ради кстати cпользуюсь оболочкой D-Fend). Плюс отсутствие локализации- тоже частая проблема у них. Так что многие старые вещи я либо запускаю через совместимость с виндой (плюс иногда нужно заюзать DirectDraw Compatibility Tool и FlipTib для того чтобы оно не искажало цвета и работало на одном ядре), враппер dgVoodoo или досбокс. Плюс для кучи игр есть компабилити патчи, как официальные так и фанатские.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-12-19, 14:02


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2834 | , 14:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
3Dnews сделал сравнение легендарного в своё время процессора Intel Core i7-2600K (поколение Sandy Bridge) с актуальными на текущий момент процессорами в той же ценовой категории(в первую очередь AMD Ryzen). Главный посыл - мы все умрём легенда морально устарела, пути дальше нет, кроме как в апгрейд wacko

Сравнение в целом было интересное: узнать насколько прошедшие за 10 лет изменения и оптимизации дали прироста производительности процессорам примерно в одном и том же сегменте.
Но всё это справедливо лишь для одной ситуации - владелец "старья" нацелен играть в современные игры с большими требованиями и/или для иных приложений уже действительно чувствуется недостаток производительности(какой-нибудь рендеринг/конвертация).
Ещё отмечу, что странный на мой взгляд был один из пунктов "против" продолжения работы на старом процессоре:
Речь шла о сильном разгоне(4-5 GHz) и о неизбежной деградации кремния к текущему времени. Если кто-то решается на подобный разгон при постоянном пользовании, выходя за спецификацию безопасного уровня электрического напряжения, то он как бы и так берёт на себя ответственность за резкое уменьшения ресурса процессора. Будто бы поголовно все i7-2600K использовались именно в таком сценарии. Так себе аргумент в общем.
В остальном полезно, если кто-то думает на счёт апгрейда старого(по текущим меркам) железа.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2835 | , 11:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
silmor_senedlen, очень неумное сравнение. у меня с момента покупки на 4.5 работает 2600к, точнее он полгода работал на 5.0, потом полгода на 4.8, потом я снизил до 4.5 (было громковато, чуть-чуть но за зоной комфорта, даже с ручной регулировкой через реобас, на 4.5 стало идеально) и больше его не трогал (вот все эти 10 лет, да). а сейчас вообще на дефолты сбросил, потому что мне его даже много, ниже 30фпс просадок нет нигде, на счёт игр в тестировании не в курсе, я в такое не играю. А вот в АК.Ориджинс 40-45. Выводы там попахивают...подлизыванием и рекламкой. Впрочем как всегда

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-01-20, 13:21


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2836 | , 13:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
очень неумное сравнение.

Чем оно "неумное" поясни.
Суть сравнения - понять насколько старое железо применимо в текущий момент к тем или иным задачам. Какие есть минусу в эксплуатации(отсутствие тех или иных фич, поддержки того или иного оборудования и т.п.)

Может быть тон статьи и немного "резковат", но задачу свою обзор вполне выполнил.

Цитата Khael ()
Выводы там попахивают...подлизыванием и рекламкой. Впрочем как всегда

Кому подлизывают? AMD что ли им напрямую за это платит? Смешно же.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2837 | , 16:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
AMD что ли им напрямую за это платит? Смешно же.

Мне уже давно не смешно от реалий современного маркетинга, только грустно.
Цитата silmor_senedlen ()
Чем оно "неумное" поясни.

30кадров в минимуме на ультра сеттинг- это не "недостаточно". скорее сильно выше 60- это избыточно. Общий посыл "ваши процессоры говно, срочно менять!1111", в то время как по сути статья о том что "процессоры 10-летней давности прекрасно справляются с последними играми на макс.настройках, и смысла их менять просто ноль, если вы 1- не очень богаты. 2- не очень требовательны, с современными i7 2600к сегодня не конкурирует, но конкурирует прекрасно с современныи i5, поэтому 10 раз подумайте стоит ли минорный прирост проихводительности трат в 1000-1500 долларов (мать,память, цп)"

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-01-20, 19:25


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2838 | , 19:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Общий посыл "ваши процессоры говно, срочно менять!1111"

Нет, не такой. Это я иронизировал в предыдущем сообщении, а ты сейчас на свой манер "все п*сы, хотят моих денег" перекладываешь.
Игровые графики я даже не смотрел - ибо не интересует. А вот в обработке и кодировании разница довольно существенная выходит, от +30% до + 200%.
И разница в производительности была не единственным аргументов.

Так что нужно поспокойнее реагировать, даже если и в статье есть проблема с подачей информации.

Добавлено (20.01.2020, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата Khael ()
трат в 1000-1500 долларов (мать,память, цп)

Да, и где ты такие цены увидел?
Даже если взять ту дорогущую материнку что они использовали в обзоре(ASRock X570 Taichi - 19к), то с процессором(AMD Ryzen 5 3600 OEM - 12,5к) и оперативкой(которая сейчас стоит вообще копьё, планка 16Gb DDR4 3200MHz Crucial - 4,7к), то сумма едва доходит до 600 у.е. cool
И это цены тупо из Регарда. Кому нужно сможет наверняка найти и дешевле.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2020-01-20, 21:44


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2839 | , 21:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
Игровые графики я даже не смотрел - ибо не интересует. А вот в обработке и кодировании разница довольно существенная

там многопоток решает. прирост линейный. в эн раз больше ядер- в эн раз выше производительность. но это-то как раз очень специфичные требования, которые критичны для 0.01% пользователей. опять же, если сильно нужна производительность в этом сегменте, то речь не про ПК, а про серверное железо уже. Ксеоны, тонны регистровой памяти, профессиональные видеокарты, вот это вот всё. подавляющему же большинсту людей которые до сих пор сидят на 2600к это...ну мягко говоря разве что даром нужно. Иначе бы они обновили железо уже четырежды, а то и все пять раз. Просто через каждое новое поколение, ради прироста в 10%. И когда я говорю "нужно" я имею в виду что они на этом деньги зарабатывают и эти вложения окупаются максимум за месяц. Если не окупаются- это уже выходит за рамки "нужно" и переходит в "можно" и "хочется"
Цитата silmor_senedlen ()
планка 16Gb DDR4 3200MHz Crucial - 4,7к

это дёшево? О_о 4 планки- 20тка, мать двадцатка, процессор (давайте уж будем держаться одной платформы, преемник 2600к сегодня в маркетинговом сегменте- 9700к)- 25, мне вообще не ясно что в тестировании делает такой же древний 47й рядом с современными райзенами и почему нет 9700 (к вопросу о методологии этого тестирования), чтобы рязани новые на фоне интелов новых не сильно проваливались?

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-01-20, 22:31


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2840 | , 22:27 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
в эн раз больше ядер- в эн раз выше производительность. но это-то как раз очень специфичные требования, которые критичны для 0.01% пользователей

Смешались в кучу - кони, люди...
Мы сейчас что, и домохозяек с офисным планктоном рассматриваем?
Обработкой уж видео сейчас кто только не занимается.
А для геймеров, которые хотя в самые ресурсоёмкие шутаны играть, PCIe второго поколения вполне может быть бутылочным горлышком. Для некоторые GPGPU вычислений это также отмечалось.
И нет, не каждому нужны Xeon с четвертью ТБ RAM. Как раз таки последние AMD(не HEDT) могут уже адресовать 64 или даже 128 GB RAM. Intel в десктопном сегменте наверно тоже, но конфигурация на них будет на порядок дороже. Поэтому AMD сейчас реально хороши практически во всех планах.

Цитата Khael ()
это дёшево? О_о

За 16GB меньше 5к? Да, это дёшево. В ноябре 2018го я покупал эти же 16GB, но с поддержкой ECC, за 13к. Сейчас мои же планки стоят ~6к, а планка 64GB LRDIMM стоит всего лишь 20к. Теперь и считай.

Цитата Khael ()
4 планки- 20тка

Куда тебе в игровую конфигурацию 64GB?
Там в большинстве случае и одной планки хватит на 16.

Я что-то начинаю сильно сомневаться в твоих суждениях. Раньше было больше объективности, а теперь только одни эмоции wacko

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2020-01-20, 23:35


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2841 | , 23:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
Поэтому AMD сейчас реально хороши практически во всех планах.

АМД неплохи, как бюджетный вариант, как раз если речь о людях, которые желают почти как у богатых, но ощутимо дешевле. Если нужна голая производительность- он всё ещё далеко позади Интела. Хотя в последних поколелениях этот разрыв уже ощутимо сократился, и я считаю что это хорошо, интел зажрался. Но без оглядки на деньги (случай хоть и не мой, но не совсем вакуумно-сферический), я бы брал именно его.
Цитата silmor_senedlen ()
Куда тебе в игровую конфигурацию 64GB?

ну...тут как посмотреть. 16 у меня сейчас под завязку, и в ряде игровых проектов именно 16гб уже уже ставят как минимально необходимые, без игр один браузер и система 6-8. 32 уже хороший тон как нижняя планка для игрового ПК, 64- перестраховка и "про запас", я когда свой комп собирал, больше 8 у меня никогда занято не было, а поставил сразу 16. Сейчас вот 16 уже бывает не хватать, даже без апгрейда карты-цп от ещё 16 не отказался б, по сути пока что это единственно обьективная причина апнуть платформу. Да и от видяхи поновее тоже. А вот камень меня полностью устраивает

Добавлено (21.01.2020, 09:14)
---------------------------------------------
Цитата silmor_senedlen ()
а теперь только одни эмоции

ПС. ну и на счёт эмоций- мне-то они в обсуждении на форуме как раз вполне позволительны. меня тригерит непрофессионализм и смещение акцентов в статье на форуме, якобы серьёзном и якобы техническом. Сравнение изначально с нарушением методологии, некорректным подбором кандидатов и методики, плюс выводы хм, как раз с эмоциями и в тоне, который очень далёк от нейтрального и обьективного. Что не в комментариях и частном диалоге, а вполне себе целой такой статье, уже вызывает вопросы. И вопросы простые. Первый и главный-кому это выгодно (меня очень хорошо учили в школе задавать его всегда, вот и задаю). Вопросы не столько к содержанию, сколько к форме. Очень уж явно прослеживается маркетинговый оттенок. Даже если вам лично это кажется смешным.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2020-01-21, 09:15


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2842 | , 08:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Khael всё правильно пишет. молодца!
Ну и реально технический прогресс замедлился.
На компе 5летней давности вполне нормально себя чувствуешь и все новинки идут на высоких. Можно и раз в 8 лет системник менять. Прирост за поколение 5-10% у процессоров (при этом большинство игр так и не научились в многопоточность, используют 1.5 ядра), формально 30-50% у видеокарт но средне-высокие у новинок 970я до сих пор тянет.
Все разговоры и тесты на тему "ннада срочнА делать апгрейд" воспринимаешь как маркетинговое желание развести тебя на лишние траты. До выхода следующего поколения консолек апгрейд лишён всякого смысла, да и после выхода ещё год-два все новинки нормально комп тянуть будет (пока игры выпускаются и под старые консоли тоже)
# 2843 | , 15:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 823
Цитата Gorthauer ()
при этом большинство игр так и не научились в многопоточность, используют 1.5 ядра)

2-3. но да, многопоток сегодня не про игори. но не играми едиными, тут я ничего не говорю, есть люди которые вообще не играют, но нуждаются в мощном железе, они его обычно и имеют.
Цитата Gorthauer ()
"ннада срочнА делать апгрейд" воспринимаешь как маркетинговое желание развести тебя на лишние траты.

экономика потребления на этом работает. искуственное устаревание (вспомнить только несколько патчей под шиндоус которые снижали производительность на 10-20% у старых ЦП под предлогом борьбы с уязвимостями), маркетинг, следование моде, проплаченные статьи, мнения и обзоры. А по фразе "неужели ты думаешь что АМД кому-то платит за статью?"- конечно думаю. АМД- это куча подразделений и отделов, головная контора может никому не платить, этим занимаются маркетологи и люди которые продвигают продукцию в сети. АМД платит им, а уж они работают непосредственно и с крупными авторитетными ресурсами, и с ютуберами начиная от эн подписчиков на канале и много ещё с кем.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2844 | , 16:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
искуственное устаревание (вспомнить только несколько патчей под шиндоус которые снижали производительность на 10-20% у старых ЦП под предлогом борьбы с уязвимостями)
И это тоже, да, большая подлость. И наездники на видюхи этим грешат.
Ещё можно вспомнить рассказы, как 3 знакомых покупали телевизоры LG, и у всех троих телевизоры посдыхали аккурат через 2недели-1месяц после истечения срока гарантии angry

Но в случае с компьютерным железом тут все же больше наглый маркетинг.
Как сидел с компом 2008года сборки 7 лет до релиза Ведьмака 3 в 2015м,
так и уже 5й год с компом 2015года полет нормальный, все новинки идут,
и раньше 2021 (nextGen консольки) а может и 2022 менять его смысла не вижу.
Чего реально стало быстрее всего нехватать, так это памяти. 6TB винчестер в 2015-2020 это куда меньше чем 1TB винчестер в 2008-2010. Чертовы говнокодеры дюже любят нынче релизить куски говна весом в 60-120 GB вместо нормальной (запакованной) игры, человеческая запаковка файлов в играх превратилась в какое-то "утраченное знание галактических Предтеч". А тут ещё мода на SSD, и наличие этих чертовых SSD в новых консолях (значит загрузки с винчестеров NextGen-игр будут совсем адовые), при том что 1GB на SSD до сих пор стоит в 5-10раз дороже 1GB на винчестере. Вот где зло.
# 2845 | , 17:01 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 823
Цитата Gorthauer ()
релизить куски говна весом в 60-120 GB вместо нормальной (запакованной) игры

кинцо много весит. и текстурки для 8к. но кинцо больше. а то и вовсе непакованый пререндер, но он хотя бы идёт даже на пентиуме без проблем (пиллары)

Добавлено (10.03.2020, 17:55)
---------------------------------------------
И снова у нас обновление на 10 из 10

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2020-01-21, 18:30


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2846 | , 18:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Не зря существует LTSC / Semi-Annual Channel для Enterprise и Professional редакций.
С последней правда не сталкивался лично, т.к. для офисных машин только LTSC используем. Но тоже должно вполне помогать, так как фичули доходят с n-месячной задержкой.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2020-03-10, 20:41


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2847 | , 20:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Хоспода, какую мать на х570 чипсете можете посоветовать? Пока остановил взор на ASROCK X570 STEEL LEGEND. И хватит ли стандартного кулера для 3700х, если использовать его без оверклокинга? И что скажете насчет БП Seasonic SSR-650PX 650W?
# 2848 | , 11:09 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1694
По мамкам на X570 ничего сказать не могу, но так как особых требований у тебя нет(разгон или какая-нибудь встроенная Wi-Fi-адаптер), то полагаю выбирать нужно лишь по количеству нужных тебе внутренних и внешних разъёмов/портов + цены приобретения.
Судя по выбору, все озвученные компоненты ты смотрел на 3Dnews? biggrin
Если да, то собственно все возможные нюансы там уже описаны(по части материнки). Вопрос эргономики и возможности установки габаритных компонентов(башенный кулер или какая-нибудь монструозный GPU). Но раз в статье они пишут что использовали Noctua NH-D15, то боятся в плане апгрейда кулера не стоит.
Стоковый кулер определённо потянет процессор с которым он идёт в комплекте, если конечно не разгонять проц.
Тоже самое можно сказать и про БП: 650W более чем будет достаточно, даже если ты поставишь какой-нибудь GF Titan. А Seasonic очень хорошо зарекомендовавшая себя фирма, так что в плане качества можно не беспокоится. Ну и результат теста в обзоре это вполне подтверждает.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2020-04-12, 23:07


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2849 | , 23:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
В чем-то я конечно и ориентировался на их статьи, но к тому же 3700х они любят б450 предлагать (если говорить про предпоследний вариант компуктера месяца). Вифий отдельным и так будет, микротик какой куплю. Насчет матерей для АМД у производителей какой балаган творится: есть б450 нормальные, если х570 херовые, есть х570 ценой в 700 баксов, хотя аналог для интела стоит 500.
Вот и хотелось спросить, а то читаешь отзывы и кому-то все нормально, а кому-то текстолит тонкий и при закручивании пропеллера трещит.
Разгон как таковой не планирую, разве что вывести на постоянную повышенную частоту работы в случае необходимости. Просто железо смотрю в одном магазине, а вертушки и прочую периферию в другом, где выбор и ассортимент побогаче, соответственно их покупка немного откладывается.

Хм, а вот пробить название матери на их сайте мне в голову не приходило, почитаю че пишут.
# 2850 | , 02:03 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1694
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: