• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland (Предок Fallout)
Wasteland
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][100.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Wasteland Screenshot

Wasteland (рус. Пустошь) — постапокалиптическая ролевая игра, разработанная Аланом Павлишом, Майклом Стэкполом и Кеном Андре для Interplay Entertainment и изданная компанией Electronic Arts в 1988 году.

Действие игры происходит в середине XXI века, после ядерной войны между США и СССР. Огромные территории превратились в пустоши. Игрок возглавляет отряд пустынных рейнджеров (англ. Desert Rangers), являющихся потомками солдат инженерных войск Невады, переживших катастрофу. Отряду поручено расследовать серию различных происшествий, имевших место в пустынях Западного побережья США. Исследуя постапокалиптический мир, игрок будет встречать обособленные людские поселения, включая и полуразрушенный Лас-Вегас. Поначалу отряд состоит из четырёх человек, который впоследствии может быть увеличен до семи.

Позднее игра стала прародителем целой серии постапокалиптических игр, оформившихся в отдельный жанр. Сам разработчик, Interplay, назвал Wasteland духовным прародителем серии игр Fallout, в которой встречаются отдельные элементы и отсылки к Wasteland.

Википедия

# 1 | , 12:38 | m00n1ight
(Автор темы)
10 поставил конечно же из-за ностальгии. Когда мы играли в неё, никто из троих за одним компэ не мог особо в инглиш, поэтому о сюжете я имею весьма смутные представления, но вот бессонные ночи за Wasteland помню отлично.


# 2 | , 18:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Как сейчас помню, игра без проблем умещалась на 5" (пятидюймовый) флоппи-диск, т.е. занимала менее 720 килобайт. Сейчас получил копию для Steam, как вкладчик Wasteland 2. Игра потребовала 330 мегабайт! Да вашу ж душу! Ну, пускай там красивый мануал мегабайт на 50 будет, но 330? Чего они туда понапихали?


# 3 | , 10:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Перегнали музон в .ogg?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 10:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Перегнали музон в .ogg?
Да, но после закачки, я осмотрел папку, итог таков: основную часть занимает папка Extras с докумментацией, звуковой дорожкой в .wav и обоями Wasteland 2. Сама игра занимает меньше 1 МБ. Кстати, её отлично адаптировали под современные мониторы, на моих 24", в полноэкранном режиме всё выглядит просто замечательно. Интерфейс, по нынешним временам, конечно "атомный кактус", но это уже неизбежность.


# 5 | , 11:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Создал одного персонажа. Прошло полтора часа. Завтра ещё попробую.  smile


# 6 | , 17:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Многие не знают, многие не помнят, но при создании персонажей в Wasteland можно выбирать национальность. Вот моя партия: китаец-тяжеловес, русский-балабол, индийка-инженегр, мексиканка-воруй@аграбляй.



# 7 | , 13:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата vaska_psih ()
Сказал человек игравший и любящий Wasteland 1
Я кстати писал, что когда летом получил в Steam Wasteland 1, то надолго меня не хватило.


# 8 | , 11:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Релизный ролик к ремастеру(станет доступен 25.03.2020):

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 02:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1100
Выглядит конечно красивенько, очень даже, но интерфес...я даже инвентарь найти не смог в этой игре, вижу что у меня есть только в окне торговли, о том как экипировать персонажей или как применить верёвку чтобы спуститься в пещеру в Хайпуле вообще молчу. по-моему когда я лет пять назад тыкал в досбоксе оригинальный вастлянд, у меня таких проблем не возникало

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 11 | , 12:33 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Авеллон когда-то карту мира в Аркануме не смог найти. happy
# 12 | , 12:50 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, нет, ну я правда был бы благодарен, если б мне показали как в этой игре открыть инвентарь и применить предмет. потому что внизу куча каких-то кнопачек, но половина просто не работает. По сути я смог сделать две вещи только- это попереставлять порядок сопартийцев и открыть меню "применить-вещь-навык-аттрибут". причём там где "применить вещь" у юнитов только патроны и пистолет. И да, надписи в этом меню могли бы сделать шире четырёх пикселей, чтобы попасть в них не превращалось в отдельный квест, хотя бы тем же шрифтом которым написаны диалоговые окна или имена персонажей

Добавлено (26.02.2020, 13:57)
---------------------------------------------
ПС.Скорее всего снова пачроуды ждать. Редактор персонажей тоже не пашет. Ни удалить, ни создать. Пока что неиграбельно.

Добавлено (29.02.2020, 14:17)
---------------------------------------------
Там в стиме уже патчик подьехал

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-02-26, 15:00


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 13 | , 13:01 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland (Предок Fallout)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: