• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Трахнуть все (Секс в CRPG)
Трахнуть все
Показывать или намекать?
1. Люблю посмотреть... [ 9 ] [23.68%]
2. У меня богатая фантазия [ 16 ] [42.11%]
3. Сексу в играх не место [ 1 ] [2.63%]
4. Безразлично [ 12 ] [31.58%]
Всего ответов: 38
Сие явление существует в ролевых играх достаточно давно, но только сейчас этому стали уделять достаточно много внимания. Все началось с намеков (в Фоллауте 2 ЭТО можно было делать практически с каждым встречным, особенно если персонаж - девушка), и постепенно мы приходим к визуализации самого процесса. Сначала Gothic, затем Witcher и Mass Effect... Можно сколь угодно говорить, что раньше технологии были не те, однако есть достаточно современных игр, где подобные отношения подразумеваются, но в открытую не демонстрируются. А есть ли в этом необходимость?

# 1 | , 10:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Unknown @ 26.01.2012, 23:08) )
В сабж не играл, если чо.
В сабже примерно так и есть. В одном диалоге с Андерсом мужским персонажем все варианты ответа, кроме флирта, ведут к Rivalry points.
# 26 | , 00:04 | Agelico
Quote (Agelico @ 27.01.2012, 00:04) )
В сабже примерно так и есть. В одном диалоге с Андерсом мужским персонажем все варианты ответа, кроме флирта, ведут к Rivalry points.

Подтверждаю. Запомнилось та сцена своей фейспалмовостью.
Мне, помню, в Awakening нравился этот персонаж. А теперь полный слив.
А все потому что один особо одаренный сценарист c "говорящей" фамилией пишет :
"The romances in the game are not for "the straight male gamer". They're for everyone."

--------------------------------------------------
В общем, я хотел бы сказать, что мы живем во время,
когда толерантность становиться опаснее расизма и прочих явлений нетерпимости.

Сообщение отредактировал Garliun - Пятница, 2012-01-27, 00:27

# 27 | , 00:22 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Quote (Saylone @ 26.01.2012, 23:50) )
Я не кричу, что в игре полно геев и не возмущаюсь. Проблемы, праааативный?
Quote (Saylone @ 27.12.2011, 23:05) )
Попробовал попытаться принять позу, в которой жарили Сашу Грей (разумеется, исключительно с целью эксперимента) - потерпел эпичный фэйл и невероятно сильно потянул бедро.
crazy

Нет никакой ложки.
# 28 | , 00:25 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (m00n1ight @ 27.01.2012, 00:51) )
Попробовал попытаться принять позу, в которой жарили Saylone (разумеется, исключительно с целью эксперимента) - потерпел эпичный фэйл и невероятно сильно потянул бедро.
# 29 | , 00:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Вы такие милые когда троллите

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2012-01-27, 00:57

# 30 | , 00:56 | Saylone
Спасибо, сладкий. happy
# 31 | , 00:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Agelico @ 27.01.2012, 00:04) )
В одном диалоге с Андерсом мужским персонажем все варианты ответа, кроме флирта, ведут к Rivalry points.


Сообщение отредактировал MoonShadow - Пятница, 2012-01-27, 01:03


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 32 | , 01:03 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (MoonShadow @ 27.01.2012, 01:03) )
Никто никому ничего не навязывает?
Ну если в игре только один такой момент — то почему бы и нет? wacko Отказал Андерсу — обидел Андерса. Бывает.

Сообщение отредактировал Laureven - Пятница, 2012-01-27, 01:07

# 33 | , 01:07 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ 27.01.2012, 01:07) )
Ну если в игре только один такой момент — то почему бы и нет?

Один раз - не Фантомас.
# 34 | , 01:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (MoonShadow @ 27.01.2012, 01:03) )
Никто никому ничего не навязывает?

Эммм, нет. Отношения снижаются, всё в духе IRL-ного "я не гей, отойди от меня". Андерс обидится, но партию-то не покинет. Вот если бы в случае отказа он либо анально оккупировал Хоука без согласия второго или привел бы к GAME OVER и появлению на экране сообщения, что де-игрок притесняет секс-меньшинства, тогда да, навязывали бы.

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2012-01-27, 01:40

# 35 | , 01:39 | Saylone
Quote (Saylone @ 27.01.2012, 01:39) )
Вот если бы в случае отказа он либо анально оккупировал Хоука без согласия второго или привел бы к GAME OVER

Приводим в пример то, чего в принципе быть не может? Хм... К тому же, это уже будет не навязывание.
# 36 | , 01:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Теперь я понял почему все ненавидят Bioware за однополую любовь:


А ещё, оказывается, в моей версии Indigo Prophecy вырезали ту саму сцену cry
# 38 | , 18:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Ну, справедливости ради надо сказать, что показанное в ролике – мод. С Алистером нельзя однополую любовь делать. К вящему неудовольствию геев.
# 39 | , 22:26 | Agelico
Quote (Agelico @ 31.01.2012, 22:26) )
Ну, справедливости ради надо сказать, что показанное в ролике – мод. С Алистером нельзя однополую любовь делать. К вящему неудовольствию геев.


Во 2-й части это "досадное" упущение было исправлено...

Quote (piedpiper @ 31.01.2012, 18:44) )
Теперь я понял почему все ненавидят Bioware за однополую любовь:


Да, вот теперь ты понимаешь.

З.Ы. проголосовал за "безразлично", наличие этих сцен абсолютно не влияет на мое впечатление от игры...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 40 | , 20:59 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
секс - это нормально. Конечно, если партиец того же пола, что и ГГ, не предлагает перепихнуться...
# 41 | , 02:38 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 915
У меня богатая фантазия... cool

Сообщение отредактировал Garliun - Четверг, 2012-03-01, 03:00

# 42 | , 02:58 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Необходимость есть, я считаю. Сами технологии диктуют это. Раз уж разработчики ввели в игру саму возможность секса, то черный экран будет уже неуместен, как это было лет 10-15 назад. Делать ли длинные ролики на движке, или ограничиться полу-условной сценкой, тут уже все на усмотрение создателей, главное, чтобы это хорошо вписывалось в общий стиль и подачу.  На данный момент реализация именно полновесных роликов мне понравилась только во втором Ведьмаке, ну и с большой натяжкой в МЕ2, а в ДЭ 1-2 я частенько испытывал при просмотре глубокое чувство неловкости, словно школьник перед хардкорным поревом, из-за кривоватой анимации, рубленых движений и т.д.

Что касается темы геев в ДЭ2, то меня эта ситуация скорее веселит, чем баттхертит. Нет, реально. В целом же, если серьезно, то никакая толерантность и терпимость не оправдывает введение столь многочисленных гей-вариантов развития романов, количества геев банально не достаточно в обществе для этого, а вот гомофобов, напротив, как минимум, не меньше. Но самое главное - неуместность. В случае с Зевраном в ДЭ:О это было реально уместно (да и не гей он, если на то пошло), а вот, к примеру, Кортес в МЕ3 просто притянут за уши, не говоря уж о ДЭ2, и именно это у меня вызывает антипатию, а не ориентация этих виртуальных персонажей.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2013-05-03, 11:16

# 43 | , 10:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата (JackOfShadows)
Сами технологии диктуют это. Раз уж разработчики ввели в игру саму возможность секса, то черный экран будет уже неуместен

В самом деле?
# 44 | , 11:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
В самом деле?
Я что, где-то написал "запилите сцены совокуплений, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!111"? Одно не должно исключать другого, это понятно. Пример с серией Elder Scrolls просто превосходный, однако он просто как бы напоминает разработчикам, что слепо гнаться за графикой не следует.

Я же имел в виду совсем другое, и по ссылке это тоже упоминается: эстетическое удовольствие. Возьмем для примера БГ2 и ДА:О. Условно отождествим качество внутренней, сценарной проработки мира, и мы получим разницу в графике. Допустим, я поверил сценаристам и там, и там, мысленно погрузился в их миры, однако, визуально насладиться я могу в БГ2 лишь задниками локаций, не более того. В ДЭ:О совсем другое дело: технологии позволяют мне насладиться этим миром, куда в большей степени.

И, то же самое с секс-сценами. Взять, к примеру, Фоллаут 2 и Ведьмак 2. Разные миры, где в последнем я могу посмотреть, а не только представить/додумать, как именно обстоит тут с этим делом, а в первом - нет.  Это не минус Фоллауту 2, разумеется, но, раз уж мы исследуем этот суровый, мрачный, пост-апокалиптический мир, и не по книжке, а по видео-игре, я бы лично в будущих продолжениях игры посмотрел бы на нечто большее, чем черный экран, именно по причине того, что это неотъемлемая часть повествования.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2013-05-03, 11:55

# 45 | , 11:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
^Увидел то, что хотел увидеть, а не то, что было написано.
# 46 | , 13:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Мм, и что же было написано?
# 47 | , 13:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Там специально выделено даже.
# 48 | , 13:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Я прекрасно увидел все, просто это не означает того, что я тут же, автоматически принял эту точку зрения. Выделенные слова красивы, однако они нисколько не отображают того, что в современных играх нам подробнейшим образом показывают одно, и условно - другое. В скайриме некоторые упоротые игроки наверное часами могут ловить рыбу, вертеть мельницы и заниматься другими бессмысленными, в общем-то вещами, но в игре почти полностью отсутствует тема отношений и секса, по ряду причин. В том же втором ведьмаке наоборот, мельниц нет, зато красочно демонстрируется секс, и по-моему, это очень хорошо.

Воображение. Ну да, давайте читать книжки, фильмы смотреть не нужно, там же почти не используется воображение. Давайте вернемся к текстовым РПГ, к настольным, там же нужно использовать воображение. Мы здесь рассуждаем о современных РПГ, которые не отменят старые форматы и конкретные вышедшие игры.
# 49 | , 14:13 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата (JackOfShadows)
Ну да, давайте читать книжки, фильмы смотреть не нужно, там же почти не используется воображение. Давайте вернемся к текстовым РПГ, к настольным, там же нужно использовать воображение.

Здесь кто-то явно бросается в крайности.

Цитата (JackOfShadows)
Мы здесь рассуждаем о современных РПГ

Не знаю, кто это вы и о чём вы там рассуждаете, но фразы "необходимость есть - сами технологии диктуют это" выглядит неуместной. Очень надеюсь, что Капитану Банальность не придётся пояснять, почему.
# 50 | , 14:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Трахнуть все (Секс в CRPG)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: