• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher (Польский дебют)
The Witcher
Ваша оценка игры
1.10[ 9 ][29.03%]
2.9[ 15 ][48.39%]
3.8[ 2 ][6.45%]
4.7[ 3 ][9.68%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][6.45%]
Всего ответов: 31
Общая тема обсуждения игры.
# 1 | , 19:07 | 4q0007
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
По сути эта та игра, которая привела меня к олдскульным РПГ. Игра глубокая, с большим количеством выбора в квестах, большой рейграбельностью и очень хорошим сюжетом. И при этом игра была не настолько сложной, чтобы бросить её на пол пут. Именно после Ведьмака я стал требовать от игр большего и перешёл на NWN2 и ещё более старые и качественные игры.

# 2 | , 15:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Игра неоднозначная, неординарная, интересная... \\заезженная пластинка\\
Игра великолепна, на самом деле.Именно она сподвигла меня прочесть цикл книг о ведьмаке.Конечно, игра не без греха, но все несовершенно.Ведьмак стал для меня первой игрой с такой потрясающе подробно описанной историей, персонажами, сюжетом.
# 3 | , 08:15 | ap0f30z
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-17
Сообщений: 11


Сообщение отредактировал Amell - Понедельник, 2011-01-17, 11:07

# 4 | , 11:05 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ Сегодня, 11:05) )
Никакого хардкора, никаких инноваций в игре я не заметил

Зато они видны невооруженным глазом в ДАО. cool
# 5 | , 11:32 | m00n1ight
А мне алхимия в игре очень понравилась, особенно радовали положительные результаты экспериментов.
И все не так просто, как описал Amell. Просто будет, только если тыкать на рецептики, чтобы оно само все смешивало :3 Если же тщательно подбирать реагенты, пытаться сделать "улучшенные" зелья, все будет намного сложнее и интереснее.
Радует еще, что алхимия в игре действительно нужна, нельзя просто закупить зелья, как это делается в других играх.

Сообщение отредактировал Laureven - Понедельник, 2011-01-17, 12:49

# 6 | , 12:39 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 11:32) )
Зато они видны невооруженным глазом в ДАО.

Насчет хардкора согласен, ДАО тоже вполне современная РПГ (и это очень хорошо), но вот на счет инноваций - да, их немного, но они есть. Спорить здесь по этому поводу не хочу, т.к. есть отдельная тема по ДАО. Если Владимиру есть что возразить, то лучше проследовать сюда.
# 7 | , 12:53 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Жду фейла подробного описания инноваций там.
# 8 | , 13:24 | m00n1ight
Отличная ролевая игра. С минимальной боевкой. Мне, как любителю цикла книг Сапковского о похождениях ведьмака, понравилось, как передана атмосфера этих самых книг (:
# 9 | , 00:27 | Kharn
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-30
Сообщений: 13
Раз уж у нас тут много знатоков литературного первоисточника, скажите мне дорогие знатоки, кирпичники с болот поклоняющиеся некому водному богу и его земноводным "детям" были в книге или это оригинальный контент CD Project RED?


# 10 | , 17:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Quote (Товарищ @ Сегодня, 17:56) )
Раз уж у нас тут много знатоков литературного первоисточника, скажите мне дорогие знатоки, кирпичники с болот поклоняющиеся некому водному богу и его земноводным "детям" были в книге или это оригинальный контент CD Project RED?

Я не назову себя знатоком, но помню, что во втором томе - Меч Предназначения, в рассказе Немного Жертвенности Геральту встречаются морские жители.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2011-02-04, 18:38


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 11 | , 18:23 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Рыботворы упоминались в Монструм или Ведьмака описание,а так локация и происходяшие там это ориджинал контент CD Project RED.
# 12 | , 18:26 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Понятно, значит это разработчики "улыбаются и машут"(с) Говарду "Нашему ужасному всё" Ф. Лавкрафту.


# 13 | , 18:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Кстати если глянуть дневники разрабов Ведьмака то можно найти упоминание об этом игровом эпизоде и то что в нем прямой намек на Г. Ф. Лавкрафта.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2011-02-05, 00:03

# 14 | , 19:23 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Отличная игра. Прошёл 3 раза. В ней понравилась, в первую очередь, атмосфера! Не понравилось.......та ничего, в принципе. Всё хорошо))
# 15 | , 23:31 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Написал нечто, но потом понял Товарищ просто не доиграл до этого момента. Посему - следующее стоит читать сугубо по желанию, ибо
одобряет это сообщение.

Нет никакой ложки.
# 16 | , 01:08 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Игра отличная, если бы не нудная 2 глава(зачем она вообще? не нёсет никакой cюжетной нагрузки,а времени отнимает очень много) , была бы самой любимой. А так третье место, после Dragon Age 2 и Dragon Age:Origins.

# 17 | , 16:14 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Как ни странно, мне понравилась не многим более, нежели DA. Это немногое, впрочем, следовало бы отнести на счет Сапковского, а не разработчиков игры: БиоТвари с созданием сеттинга не справились, у CD Project (надеюсь, не ошибся) он уже был готовенький и на нем можно было гадить сколько влезет. Исключительно по геймплею, надоедающие прогулки по городу Киркволлу с прущими изо всех щелей бандитами, однотипные локации... - не лучшие впечатления я получил и от прогулок по болотам с доводящими до исступления рандомновсплывающими плавунами и прочей раздражающей живностью (тут еще уместно было бы вспомнить достопамятных скальных наездников штата Морровинд), по склепам - которые точно так же отличались друг от друга завалами в разных коридорах. Единственная причина по которой игру восприял, первоначально, с восторгом заключалась в том, что (как и многие другие, вероятно) закончил читать цикл не меньше месяца до начала игры (у бедного студента не было денег подновить компьютер и он с горести предался чтению). Но вот вкуса, этим циклом заложенного, игра уже удовлетворить не сумела, а натасканные из книг - всегда не к месту - цитаты раздражали жуть как. Если учесть, что половина диалогов и состояла из явных и неявных цитат, общение с неписью выбешивало как таковое. Сам сюжет почему-то так же не захватил... немного разочаровал даже. Остается что? Главное, чем игра доставила - парой выборов в игре, над которыми я размышлял так, будто происходящее реально, что уже свидетельствует об отсутствии "однозначности" всего происходящего. Входить в положение Порождений тьмы, думаю, никому угодно не было? А в Ведьмаке я невольно и к Яведу прислушивался и не мог не признать за ним некоторой правоты. Ну и, наконец, партизанить с эльфами и смотреть на людей, как на говно, - это круто. happy
...
И да. Было и несколько интересных неписей. Не говоря о том, что обе стороны, противоборство которых составляло бэкграунд всей игры, могли похвастать пусть и не слишком выдающимися, но зело харизматичными лидерами, солью в этой мешанине "по мотивам" были нововведенный персонаж Талер и некоторые персонажи на вторых планах, быстро скрывавшиеся за кулисами, но оставлявшие по себе память какими-нито неординарными или забавными чертами. Тут - молодцы разработчики.

Сообщение отредактировал Joneleth - Четверг, 2011-04-07, 18:06

# 18 | , 17:48 | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
Да, с цитатами явный перебор. Уж, что говорить о доплнении "Цена нейтралитета", которое по сути слегка переделанный рассказ "Меньшее зло". Было очень здорово изменить его концовку, потому что в книге было очень обидно за Геральта, когда он убивает по сути невинную девушку, а не старого хрыща маразматика, убившего кучу народа.
# 19 | , 18:10 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Quote (voldemort @ 07.04.2011, 18:10) )
когда он убивает по сути невинную девушку

...и правильно делает.

Нет никакой ложки.
# 20 | , 00:59 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 08.04.2011, 00:59) )
...и правильно делает.

Где Дэзмонд?! Где охрана дворца?! Злой набигает!!! smile

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2011-04-08, 06:51



# 21 | , 06:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Товарищ, вообще-то сейчас Chosen прав.
Стрегобор, конечно, не ангел, но в мире пана и нет абсолютно положительных персонажей. Рэнфри же - та еще тварь, Геральт все правильно сделал. Да же если она не была проклята Черным Солнцем (хотя, скорее всего, была) её деяния говорят сами за себя.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 14:58 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Только одну RPG я прошёл 2 раза подряд.И как ни странно это был Ведьмак.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 23 | , 17:31 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259

Щто? Ренфри проклята? Извини, конечно, но ты несёшь бред. Как бы ты поступил, если бы тебя хотела грохнуть банда сумасшедших сектантов во главе с их чокнутым предводителем.
Ренфри,конечно, не паинька, но всём её поступкам есть оправдание, в отличие от поступков этого деда(я даже имени его не запомнил, ибо он самый отрицательный персонаж саги, по сравнению с ним Вильгефорц и Эмгыр просто паиньки).

# 24 | , 10:07 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Хосспади... voldemort, всеми своими действиями она только подтверждала слова Стрегобора. Если внимательнеё перечитать книгу, то можно заметить, что она была не простой разбойницой, которых тысячи, а отличалась особой жестокостью. В итоге, она сама сделала себя такой, какой её и назвали, даже если при рождении такой не была. Она сама выбрала свой путь, никто её не заставлял НАБИГАТ ГРАБИТ УБИВАТ ТРУП РАСЧЛЕНЯТ, при этом получая от этого удовольствие.
Её можно было бы понять, если бы она отомстила отцу и мачехе, а потом свалила бы куда-нибудь, чтобы спокойно жить. Но нет, она решила мстить всем подряд.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2011-04-16, 10:45


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 10:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher (Польский дебют)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: