Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
Ведьмак 2: Убийцы королей
Quote (Hohenheim @ 21.05.2011, 19:30) )
Бумажный крафт/накатки/сканы в 300 dpi, pdfнуые гайды/карта мира. Надо поменьше, могу выкинуть что-то не нужное.

Зочем гайды в pdf, если они все равно не тестом? >_<. В любом случае я надеюсь, что 1С не станут насиловать мой труп.
# 501 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 21.05.2011, 21:50) )
Зочем гайды в pdf, если они все равно не тестом?

это я для полноты релиза у другого человека брал, не сканировать же >_<

Вообще удивляют эти скороходы-игроки, на легком играют все что ли? Попробовав тяжелый уровень, перешел на средний только из-за лыцарей и владельцев ростовых щитов в прологе. Первые так вообще со спины с одного-двух ударов порой выносят.

# 502 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Quote (Hohenheim @ 21.05.2011, 22:06) )
это я для полноты релиза у другого человека брал, не сканировать же

*размышляет, съест ли FineReader*

Quote (Hohenheim @ 21.05.2011, 22:06) )
Вообще удивляют эти скороходы-игроки, на легком играют все что ли?

Как утверждают сами Прожекты, большинство из тех, кому они рассылали пресс-версию, играло на средней сложности.
# 503 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 21.05.2011, 22:12) )
Как утверждают сами Прожекты

Не, журнализды еще понятно, камшоты с прохождением еще в начале месяца появлялись (числа 7-9го, тогда же и в сеть утекла игра, утекла по долбанутости администрации одного из трекеров, хотя как утверждает один задрот, живущий на трекерах и фапающий на них, была некая договоренность о выкладке игры не раньше 16го мая), а спидраннеры ака обычные юзеры вызывают удивление.
# 504 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Так игра на средней - это нормально, ящитаю. Другое дело, что игра, как мне этот видится со стороны, не так уж и длинна, но широка. К сожалению, ширину игры оценят далеко не все, о чем и говорилось в одной из частей интервью с Прожектами от ГеФорсе, где их спрашивали, не кажется ли им их труд бесполезным, учитывая то, что большая часть игроков больше одного раза игру проходить не будет, а она явно рассчитана на 2-3 прохождения минимум.
# 505 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote
Хм... что-то никто не отписывается в теме по поводу Вичера 2, хотя уже прошло достаточно времени, чтобы пройти его хотя бы один раз.

Ну лично я уже третий день хожу брожу по лесу близ флотзама.Слушаю пение птиц,вой одинокого волка где-то далеко..наслаждаюсь природой так сказать happy
# 506 | | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Чёрт! Так гладко запустившийся Ведьмак, уже после вступительных титров начал тормозить. Выставил все на минимум, но подвисание все равно не исчезло - ролик допроса и постельную сцену с Трисс еле выдержал. Но самое жестокое в том, что и сама игра подтормаживает, при этом с меню что-то странное творится - то, что возникает при запуске анимировано идеально и гладко, а в том, что вызывается нажатием Esc в игре, даже курсор мыши(!) лагает!
Играть невозможно, так что остается мне забить на всех этих ведьмаков до апгрейда и играть в Planescape да Arcanum.
З.Ы. Что самое странное - ДА2 и МЭ2 идеально идут на средних настройках, а здесь даже на низких черти что творится...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 507 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Да, лесок вышел красивый, хотя местная фауна так и норовит тебя сожрать, даже налакавшись эликсирами. Толпы утопцев не доставляли таких хлопот в первой части как эти трупоеды из тоннелей. Самое дурацкое что они никак не агрятся на Геральта, пока тот в толпу не войдет.

Добавлено (21.05.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Dezmond @ 21.05.2011, 22:59) )
Чёрт! Так гладко запустившийся Ведьмак, уже после вступительных титров начал тормозить

Разрешение экрана у игры снизь, да в опциях совместимости поставь "отключить масштабирование раб. стола", сам так играю.
# 508 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Дезмонд, это в тему технических вопросов. И там, кстати, есть FAQ по устранению проблем с производительностью. В частности, там предлагается то, что предложено предыдущим оратором, правда в несколько другой форме - выставить разрешение пониже и на самом раб. столе поставить такое же, как в игре.
# 509 | | m00n1ight
(Автор темы)
Hohenheim, благодарю, попробую. А "отключить масштабирование раб. стола" где находится? А то в конфигураторе видеонастроек нет такой функции.

Добавлено (21.05.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Хорошо, m00n1ight, удаляюсь.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 510 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 21.05.2011, 22:59) )
Играть невозможно

Везде пишут, что с екзешником от GOG пропадают все проблемы версии от 1С, типа подтормаживаний при входе в инвентарь и нажатия Esc. Но лучше уже немного подождать немного оф. патч от CD Projekt в котором обещали подправить оптимизацию.

Сообщение отредактировал spiryt - Суббота, 2011-05-21, 23:27


# 511 | | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
Quote
Толпы утопцев не доставляли таких хлопот в первой части как эти трупоеды из тоннелей

Эликсиры+знак Квен+руны улучшающие меч+масло кровь Фальки=Геральт машина для убийств. cool
# 512 | | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Видеорецензия от Игромании.

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2011-05-22, 00:01


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 513 | | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Dezmond @ 21.05.2011, 23:25) )
А "отключить масштабирование раб. стола" где находится?

свойства ярлыка игры, вкладка "совместимость".
# 514 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Нас явно ждет альтернативное мнение Тошки полное ненависти к PC геймингу. smile
# 515 | | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Интересно будет скорее то, что на пишет Нобигатель. Я прямо вижу, как днями и ночами дрочится в Ведьмака 2, дабы быстрее выкатить рецензию.
# 516 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Hohenheim @ 21.05.2011, 23:46) )
свойства ярлыка игры, вкладка "совместимость".

Видимо это на 7-ке, ибо на ХР в совместимости такого нет - я еще вчера смотрел.
Приходится мне, как самому упоротому фанату, играть в окне размером 1152*648.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 517 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
А сочные панегирики в этой теме планируются, чтобы можно уже было реальни обсуждать? happy
# 518 | | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-05-24, 01:44

# 519 | | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote ( m00n1ight, 22.05.2011, 15:08 )
Интересно будет скорее то, что на пишет Нобигатель.

Что-то он не торопится с обзором.После 90% ДА2 стремно,наверное,ставить столько же или меньше Ведьмаку. smile
# 520 | | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Довольно занятное чтиво по поводу Ведьмака 2 и "хардкора". Особенно доставляет срач в комментах.
P.S. Я так до конца и не понял - автор и вправду так думает, или это очень толстое трололо... dry
# 521 | | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ 26.05.2011, 21:44) )
P.S. Я так до конца и не понял - автор и вправду так думает, или это очень толстое трололо...


По-моему у него просто идиотия крайней степени. Вне зависимости от того, трололо или на самом деле он так считает wink
# 522 | | AnzhelBozhinov
Говорят, что идиоты троллить не умеют, потому что для троллинга нужно иметь моск. Тут что-то одно - либо идиот, либо тролль, хотя их не всегда можно отличить друг от друга.
# 523 | | m00n1ight
(Автор темы)
Я так и не взял в толк о каком хардкоре шла речь. В том-то и цимес был, что все не столько зависело от навыков персонажа, сколько от сноровистости кликающего. Я как первый раз играть зачал, меня первые встречные три солдафона заставляли загружаться раз пять, и не то чтобы что-то резко изменилось в следующих боях и это, конечно, заставляло досадовать. А потом стало дико интересно. Ибо когда на тяжком неккер одним ударом оставляет половину HP персу в лучшем для главы шмотье, а таковых 10-15 в единой куче и не склонные толочься близ, пока ты нафехтуешься с каждым по-очереди, виртуозный их вынос доставляет куда большее удовольствие, нежели практическая неуязвимость жнеца Геральта из первой части, выкашивающего все поблизости групповым стилем, не давая и шанса приблизиться.
# 524 | | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
Quote (m00n1ight @ 26.05.2011, 23:57) )
Говорят, что идиоты троллить не умеют, потому что для троллинга нужно иметь моск. Тут что-то одно - либо идиот, либо тролль, хотя их не всегда можно отличить друг от друга.

Для толстого троллинга моск не нужен.
# 525 | | AnzhelBozhinov
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
Поиск: