• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
Ведьмак 2: Убийцы королей
Коротко об игре
Жанр
Action/RPG
Разработчик
CD Projekt RED
Издатель
Atari/Namco Bandai
Издатель в России
1C-Софтклаб
Дата выхода
17.05.11
Сетевая игра
Отсутствует
Похожие игры
The Witcher, Gothic

Системные требования
ОС
Windows XP/Vista/7
Процессор
Core 2 Duo 2,2 ГГц/Athlon X2 5000+
ОЗУ
1 Гб (для XP)/2 Гб (для Vista/7)
Видеоадаптер
GeForce 8800 или ATI Radeon HD 3850
Жесткий диск
16 Гб


Предотвратив убийство короля Фольтеста, Геральт оказался вовлечен в политические интриги. Но его главной задачей, так или иначе, остается защита жизни монарха, а для этого Белому Волку предстоит выяснить, кто же организовал покушение и подослал таинственного убийцу с «ведьмачьими» глазами.

Все, что принесло мировую славу «Ведьмаку», было сохранено и усовершенствовано во второй части. Харизматичный герой, сложное повествование, уникальные графические решения — все это сделает игровой процесс необычайно захватывающим.



# 1 | , 09:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне кажется что если (это ключевое слово) разработчики смогут реализовать все что наобещали, нас ждет шедевр уровня БГ, Арканума и Планескейпа(уж извините что я на русском названия написал).

По некоторым ролика можно предположить что иногда мы будем бегать не исключительно Геральтом, но и классической пати - к нам присоединятся Трисс и Золтан, хотя может это мои домыслы.

# 2 | , 23:33 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Геральт смотрит на тебя как на...

Первая часть очень понравилась, единственная игра в которую я начинал три раза играть, три раза бросал, но в четвёртый добил (бросал из-за технических проблем). Вторую часть жду, но есть некоторые сомнения. Я боюсь упрощения игры, разворот её к более широкой аудитории, то есть всего того, что сейчас делают Bioware. Правда если разработчики останутся верны себе, то я буду безумно рад. Как поклоник всего сеттинга куплю обязательно.


# 3 | , 00:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Великолепная игра. Прошел трижды, причем особенно доставляло, что в игре не просто три концовки, а по три решения во многих квестах. То есть получилось три абсолютно разных прохождения. Сюжет очень даже неплох и вызывает отторжение только в случае прочтения саги до ознакомления с игрой.
Несомненно жду вторую часть - для меня это самое важное, что выйдет в следующем году, собираюсь купить коллекционное издание. Если вспомнить обещания разработчиков насчет мира и сюжета, то опасаюсь лишь еще большего отхода от первоисточника.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 15:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond)
Если вспомнить обещания разработчиков насчет мира и сюжета, то опасаюсь лишь еще большего отхода от первоисточника.

Да так оно и будет. Придумать сюжет с Геральтом, узнаваемым миром, персонажами, странами и конфликтами, но при этом не отойти от оригинальной саги - это из разряда фантастики. Но Сапковскому по-моему вообще без разницы, а если сюжет не будет откровенным бредом, то я буду доволен. Ну а особо ярые фанаты книг, которым то и првая часть не понравилась, вообще не будут покупать, если они конечно не мазохисты =)

# 5 | , 15:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Так ведь сценарий был одобрен и отредактирован самим паном. Так что можно считать что игра - продолжение книги, и нечего негодовать.
# 6 | , 17:49 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Arrid)
Так что можно считать что игра - продолжение книги, и нечего негодовать.

Он посмотрел и сказал: "А по***... И так сойдет."
# 7 | , 17:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight)
Он посмотрел и сказал: "А по***... И так сойдет."

Главное - что не забраковал)

# 8 | , 19:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (m00n1ight)
Он посмотрел и сказал: "А по***... И так сойдет."

Есть сильные подозрение что так оно и было. На сценарий фильма он вообще не смотрел. Фанаты негодовали, вот он и отмазался тем, что этот сценарий он смотрел.
Quote (Arrid)
Так что можно считать что игра - продолжение книги, и нечего негодовать.

А меня всё устраивает. Вот только учитывая заявления самого Сапковского, это уже нельзя считать продолжением wink
Точно так же как и с экранизациями, в играх по чему-либо должно быть что-то новое. Зачем переносить полностью все действия оригинала в игру? С другой стороны нужна узнаваемость. Вот и приходится крутиться сценаристам. Они забросили удочку в первой части, народ клюнул. Значит можно идти дальше в дебри.

# 9 | , 20:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Роль Сапковского в игре в сценарии игры состояла в том, чтобы из Геральта не сделали полуголую эльфийку. На остальное ему было наплевать, помнится он даже сказал, что если игра провалится - он денег не вернет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 20:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Нормальный, качественный сценарий для компьютерной игры я считаю. Думаю неожиданное воскрешение Геральта, и то, почему нет Цири и Йенифер объяснят во 2-ой части.
# 11 | , 21:01 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
...Почему бы мне новый Геральт так напоминает актёров Эдварда Зентару и Алексея Серебрякова? Привет Стругацким, как говорится. Лучше бы сделали его похожим на Михала Жебровского.

Нет никакой ложки.
# 12 | , 21:10 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Arrid)
Думаю неожиданное воскрешение Геральта, и то, почему нет Цири и Йенифер объяснят во 2-ой части.

Я думаю этого не сделают. Или не всё сразу. И вообще это чей-то сон =)

# 13 | , 21:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Quote (Dezmond)
Сюжет очень даже неплох и вызывает отторжение только в случае прочтения саги до ознакомления с игрой.

Вот по этой причине сюжет 1ч Ведьмака для меня главный недостаток игры. В остальном Ведьмак был хорошей РПГ, страдавшей типичными болячками восточноевропейских игр - баги, средненькая оптимизация, кривое управление, геймдизайнерские ошибки и пр.
Надеюсь во 2ч СД Прожект не наступит на те же грабли.
Quote (Arrid)
Думаю неожиданное воскрешение Геральта, и то, почему нет Цири и Йенифер объяснят во 2-ой части.

Надеюсь что объяснят, т.к. воскрешение и амнезия в 1ч были притянуты за уши, а то, что Геральт вспомнил Трисс, Золтана и Лютика, но при этом даже не вспомнил о Цири и Йен - это выглядело мягко говоря странно.
# 14 | , 14:23 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Второго Ведьмака очень жду. Первая часть для меня была практически шедевром и большим свежим глотком.
Пока что опасения вызывает только новая боевка, хз насколько она будет удобной и т.д.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 15 | , 12:20 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Reverrius)
Пока что опасения вызывает только новая боевка, хз насколько она будет удобной и т.д.

Точно, про боёку я забыл. Видел только первые пару видео по игре, и мне не очень понравилась боёвка. Она стала более консольной, что впрочем не удивительно. Всякие там QTE и так далее дают зрелищность, но если это будет слешее, то часть атмосферы может потерятся. Хотя может они что-то поменяли уже, я новых материалов не смотрел. Или ещё поменяют.

# 16 | , 13:40 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
очень жду.

Боевка первого ведьмака понравилась, но во втором она выглядит местами получше. Именно так я представлял бой ведьмака с врагами, а не то, что нам показали в 1-й части.

Сюжет 1-го ведьмака вполне устроил и даже побудил читать книги (кста очень рекомендую почитать). Единственное, что раздражало во втором прохождении (уже после прочтения книг) это то, что некоторые диалоги полностью взяты из книги. Получается, что Геральт говорит эти вещи два раза: в книге и потом в игре ( я все же воспринимаю игру как продолжение). Это было тупо. в остальном почти все понравилось.

# 17 | , 22:41 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Жду.
Первая часть весьма порадовала, даже несмотря на то, что играл уже после цикла книг и даже несмотря на тошнотворное санта-барбаровское клише про потерю памяти. Порадовала история, даже ввиду некой сконфуженности. Порадовали идеи (темнота действительно темна и справится с ней выкрутив яркость на максимум не выйдет). Порадовали знакомые лица (Шиани, Трисс, Лютик, даже Фольтест с Аддой).
Да, есть конечно свои недостатки, но они не настолько критичны, чтобы перевесить плюсы.
Не знаю чего ждать от второй игры. "Всё тоже самое, только лучше" - обещание, которое встало костью в горле очень многим. Слишком просто это звучит и невероятно сложно реализовать. Разработчики слишком многое обещают. Это пугает. Ведь, всегда существуют пределы возможного.
Quote (4q0007)
некоторые диалоги полностью взяты из книги. Получается, что Геральт говорит эти вещи два раза: в книге и потом в игре ( я все же воспринимаю игру как продолжение). Это было тупо. в остальном почти все понравилось.

они не только повторяются. Но и проговорены слово в слово. К примеру Дейдра из "Цены Нейтральности" говорит тоже что и Ренфри
"- Не знаю, Геральт, - шепнула она, и ее черты вновь затвердели. - Да
и откуда мне, черт подери, знать? Когда я порежу палец, идет кровь. И
каждый месяц тоже идет кровь. Когда обожрусь, у меня болит брюхо, когда
перепью - болит голова. Когда мне весело, я пою, когда грустно, ругаюсь.
Если я кого-то ненавижу, то убиваю, а если..."

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2011-01-02, 16:42


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 18 | , 00:57 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Тоже жду ^^

Quote (Eridan)
Разработчики слишком многое обещают. Это пугает

Быть может, в данном случае это будет исключением. И обещанное воплотится в действительное)

[Все лгут]
# 19 | , 06:43 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
Надеюсь на действительно хорошую игру. Ёпт, да это вообще единственная игра, которую я жду в 2011.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 20 | , 09:35 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
А я... не жду tongue Вообще то есть совсем.
Хотя игра, думаю, будет хорошей.
# 21 | , 16:28 | Agelico
Перенес wink .

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2011-02-10, 23:02

# 22 | , 04:01 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Была презентация Ведьмака 2 в Москве вчера,где когда и т.д. и т.п. писать не буду да и не важно.
Сделаю нехилую выдержку из поста AQuaRity на Г.ру(На главную не выкладывать):

Внимание в тексте туча спойлеров.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2011-02-10, 23:03

# 23 | , 23:01 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (DrukqZ-X-LE @ 10.02.2011, 23:01) )
На главную не выкладывать

Ты говоришь так, будто поисковики не индексируют форум. cool
# 24 | , 23:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Очень жду, но тоже боюсь того, что они и на консоли игру хотят выпустить, а это значит упрощения, отупливание, обрезания и тэдэ
# 25 | , 23:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: