• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Боевики » BioShock Infinite
BioShock Infinite
О как!
Похоже, Вентилям настолько доставило, что те даже пошли на встречу.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2013-04-17, 16:24


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 26 | , 16:24 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Они даже в интервью с актерами озвучиваших Лютесов провели неординарно.



Добавлено (08.05.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Смотрите что проскальзнуло:

Цитата
Обычно в случаях, когда разработчики впопыхах режут контент перед релизом иногда остаются следы от ампутации и хотя в Infinite тщательно старались подчистить неиспользуемые карты и текстуры, в релиз просочились незадействованные элементы интерфейса, описанные в ini и int файлах. Оказывается вырезали больше, чем просто помпезный многоярусный уровень с дирижаблями, показанный в демке.

В Infinite планировались: прокачка путем получения опыта помимо бутылок, оциональные квесты, ОТКРЫТЫЙ МИР и карта, позволяющая перемещаться по уже исследованным локациям.

XPAlertFormatString=%s +%dXP
MultiExpAlertString=+%dXP
LevelDisplayString=LEVEL %d
YouveLeveledUp=YOU\'VE LEVELED UP!
Congratulations=CONGRATULATIONS!
Level=LEVEL
LeveledUpStage1PrimaryText=CONGRATULATIONS
LeveledUpStage2PrimaryText=YOU\'VE LEVELED UP!
LeveledUpStage3PrimaryText=LEVEL %d

RedactedExplorationDescription=You have not yet explored this part of Columbia. Once you have discovered it, you can set it as destination to return to.

AcceptQuest=ACCEPT QUEST
RefuseQuest=REFUSE QUEST

На открытые нейтральные локации намекает и тот факт, что у Элизабет был навык чистки карманов случайных прохожих с шансом быть замеченным:

GriftingHUDPrompt=ASK LIZ TO GRIFT (%d%% CHANCE)

Убран инвентарь и торговые автоматы с экипировкой(минимум оружие и одежда, а возможно и что-то еще):

GearForSale=Gear For Sale
CurrentlyEquipped=Currently Equipped
ManageYourGear=Manage Your Gear
CurrentlyEquippedItem=Currently Equipped Item
EmptyString=Empty
NothingEquipped=Nothing Equipped
SlotEmpty=Slot Empty
ItemDescription=\"The accessory gear slot is available for use while this item is available in the character\'s inventory\"

По Колумбии должна были быть разбросаны записи с песнями, которые можно было бы собирать аналогично воксофонам:

ItemDescription=\"See the sights of Columbia through telescopes and collect the records of Columbian songs.\"
Global_CollectRecord=COLLECT RECORD

Рядом с солями упоминаются некие unstable nostrum-ы, возможно эликсиры дающие какие-то неожиданные эфекты на короткий промежуток времени:

LootDisplayString=\"UNSTABLE NOSTRUM\"


Куча интересностей с Reddit

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2013-05-08, 16:10

# 27 | , 15:56 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
DrukqZ-X-LE, спасибо за видео с интервью! В восторге. Свои впечатления от самой игры наверняка отпишу, как улягутся)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 28 | , 23:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Ну отлично же что в новом DLC вернемся в Восторг на кануне гражданской войны. Радует то что это будет новая альтернативная ветка вселенной. Может снова можно будет увидеть Сандера Коэна, Бриджит Тененбаум и Гилбертом Александером.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2013-07-30, 19:49

# 29 | , 19:43 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Да там столько годноты потенциальной, что не счесть.

Вообще Биошок пока для меня игра года. Несмотря на то что поиграл в Последний из Нас и грядущий ГТА5 (ну не верю я в эту игру, особенно после 4 части).
# 30 | , 20:09 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Вообще Биошок пока для меня игра года. Несмотря на то что поиграл в Последний из Нас и грядущий ГТА5 (ну не верю я в эту игру, особенно после 4 части).
А я вот оптимист и верю, что R* учтут ошибки прошлой части.

# 31 | , 22:08 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710

"The mind of the subject will desperately struggle to create memories where none exist…"
R. Lutece, Barriers to Trans-Dimensional Travel, 1889


Собственно, прошла я её давно, но долго не решалась написать что-то об этой игре просто потому, что я не знала, с чего начать. Честно. Здесь очень сложно разложить всё по полочкам, как было с отзывом на новую Лару Крофт. Слишком много эмоций. Может быть, этот отзыв будет сумбурным.


Но эта игра - еще одна из тех, что подтверждают - игры могут быть произведениями искусства.


ВНИМАНИЕ! Я очень старалась без спойлеров, но мелкие могут вдруг быть. Плюс к тому тут будут цитаты из игры. Их все равно НУЖНО именно УСЛЫШАТЬ именно этими голосами, но всё же...


God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 32 | , 15:20 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Биошок - игра года пока что, однозначно. Но жаль что все награды заберет Симс для мальчиков aka GTA5. И это печально.

Спасибо за рецензию, было интересно читать.

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2013-08-29, 15:42

# 33 | , 15:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207


# 34 | , 18:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата (Arrid)
Но жаль что все награды заберет Симс для мальчиков aka GTA5.

Не расстраивайте меня заранее, а?

Цитата (Arrid)
Спасибо за рецензию, было интересно читать.

Рада, что получилось интересно написать. Спасибо, что не прошли мимо)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 35 | , 11:20 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Tinuviel, рецензию просмотрел бегло, дабы миниминизорвать вероятность нарваться на спойлер (пока не играл. Всё не теряю надежду взять игру со скидкой), но в целом понравилось.
Отдельное спасибо за структурированность и заморочки с оформлением - картиночки, цитаты, диалоги etc.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 36 | , 11:31 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Играть лучше на средне-легкой сложности, поскольку там, кмк, шутерную часть похерили по сравнению с оригинальным биошоком. Там стрелять было поудобнее, особенно заметно было после прохождения сабжа.
# 37 | , 12:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата (Eridan)
рецензию просмотрел бегло, дабы миниминизорвать вероятность нарваться на спойлер

А там его и нет - написано идеально.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 13:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Прочитал ещё раз, внимательно, мучительно захотелось купить и поиграть прямщаз.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 39 | , 15:31 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Цитата (Eridan)
Прочитал ещё раз, внимательно, мучительно захотелось купить и поиграть прямщаз.
Я пожалуй таки подожду до нового года. А там на рождество пройду вместе с ДЛС. Хотя что-то меня предчувствия нехорошие гложут. Обычно такие современные дико расхваленные проекты меня не особо цепляют.
# 40 | , 15:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата (piedpiper)
Я пожалуй таки подожду до нового года.
Поступлю аналогично.
Давно заметил, что импульсивные, подобного рода, покупки - зло.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 41 | , 15:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Цитата (Eridan)
Отдельное спасибо за структурированность и заморочки с оформлением - картиночки, цитаты, диалоги etc.

Тут еще стоит сказать спасибо m00n1ight за то, что помог перенести оформление сюда на сайт)

Цитата (Hohenheim)
Играть лучше на средне-легкой сложности

Да? А мне, честно говоря, на среднем было слишком легко, аж искушение было попробовать "секретный" архисложный режим. Хотя я вообще-то в шутеры не особенно часто играю. Но было ощущение, что боевая часть вообще не главная.

Цитата (Dezmond)
А там его и нет - написано идеально.

*смущена и безмерно польщена* Я старалась, чтобы без спойлеров даже в картинках. Спасибо. Очень приятно слышать такое.

Цитата (Eridan)
Прочитал ещё раз, внимательно, мучительно захотелось купить и поиграть прямщаз.

Mission completed! cool Лучшая награда для автора - такое признание)

Цитата (piedpiper)
А там на рождество пройду вместе с ДЛС. Хотя что-то меня предчувствия нехорошие гложут. Обычно такие современные дико расхваленные проекты меня не особо цепляют.

Меня предчувствия как раз по поводу DLC что-то гложут. А насчет расхваленности - я вообще стала играть только ради заинтересовавшего образа Элизабет. И к современным проектам чаще отношусь скептически. И вдруг вот оно как оказалось... Это из серии неожиданных находок)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 42 | , 15:48 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата (Eridan)
мучительно захотелось купить и поиграть прямщаз.
А почему бы и нет? Зачем откладывать удовольствие на потом?
Игра конечно не станет игрой года, но вот сюжет года - это да.
Цитата (Tinuviel)
я вообще стала играть только ради заинтересовавшего образа Элизабет
До недавних пор считал Лизку лучшим напарником.

# 43 | , 18:22 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата (Kreol34)
А почему бы и нет? Зачем откладывать удовольствие на потом?
Денежный вопрос. 900 рублей игра + 500 рублей "сезонный пропуск" = 1400. За одну игру для меня на данный момент жирновато, а пиратить не хочется.
Зимой же есть большой шанс купить со скидкой на распродаже.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 44 | , 18:37 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
На прошедшей распродаже можно было за 950 все взять. Все равно пока Левин не родит все обещанные длц, на большую скидку рассчитывать не придется.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2013-08-30, 19:36

# 45 | , 19:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата (Eridan)
Зимой же есть большой шанс купить со скидкой на распродаже.

Это всё, конечно, хорошо, но нет ли часом какой-нибудь коллеционки этой игры? Тогда такие деньги для простого заинтересовавшегося человека могут быть приемлимы.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-30, 19:19


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 46 | , 19:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
На ибее за 7к может быть и найдешь коллекционку,
# 47 | , 19:38 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Я в недоумении. Серьёзно? Это хороший сюжет? 
Я всегда считал, что такие истории сущий бред, так как можно писать всё что в голову взбредёт, а затем обьяснять это тем, что мол "параллельные миры" (как пример - вымораживающая "Тёмная Башня" Кинга). Я даже не разочарован, я ожидал подвоха, так как Левин за всю свою карьеру не выдал ни одного хорошего сюжета (Биошок1 в плане истории та ещё туфта, а Систем Шок 2 с Шодан, меняющей реальность при помощи двигателя вообще бред собачий). Я честно очень удивлён, что людям понравилось это.
Всю игру не покидало чувство что что-то здесь не так. Коридорность - первый минус. Довольно скупые сведения о становлении Колумбии (если сравнить с богатой историей становления Rapture) и общая недосказанность сэттинга - второй минус. В результате во всё происходящее мне верилось с трудом. Игра красивая, атмосферная, но какая-то абсолютно пластмассовая, никакой глубины.
Ах да, ещё это постоянны безмолвные назидания, преследующее всю игру - мол фанатизм в религии и патриотизме - это очень плохо. Ну спасибо, а то так редко сейчас оплёвывают религию и Америку с идеей богоизбранной нации. Напоминает великого писателя Паоло Коэльо, который талдычит прописные истины и выдаёт их за философские мудрости. Вообще Левин большой оригинал, в первом Биошоке стянул момент из второго Систем Шока
здесь также позаимствован момент из того же второго Систем Шока. 
Играть, в принципе, интересно и графон хороший (правда, люди похожи на манекенов). Но меня мучает один вопрос - откуда столько хайпа? Откуда эти выкрики про Игру Года? От игры разит вторичностью и деградацией за версту, по сравнению с Bioshock (от которого я тоже не очень-то фанатею) это однозначно шаг назад. Ё-маё, да Bioshock 2 в разы лучше.
Всё сказанное - ИМХО, прошу никого не обижаться.

Добавлено (11.11.2013, 06:47)
---------------------------------------------
Ах да, ещё дико радует, что Элизабет никак не реагирует на расстрел и грабёж мирных жителей. Да и вообще реактивность этой игры стремится к нулю. Оказывается, не так уж и мало людей сочли Infinite унылым говном. А ещё слово Bioshock влепили в название чёрт знает зачем (хотя понятно зачем, на самом деле).

Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 2013-11-11, 14:32

# 48 | , 06:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
реактивность этой игры
Щито-щито простите?


# 49 | , 06:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Щито-щито простите?
Реактивность - свойство организма как целого отвечать изменениями жизнедеятельности на воздействия окружающей среды. В контексте - способность игры (или игровых персонажей) как-либо реагировать на действия игрока.
# 50 | , 07:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Форум » Беседка » Beyond RPG » Боевики » BioShock Infinite
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: