– Ты, главное, берегись малины и земляники.
– Да я их и близко не подпускаю, это опасные чудовища.
Ворожей и Геральт из Ривии, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Project Eternity - Классы персонажей
Project Eternity - Классы персонажей
m00n1ight Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:22 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Основные классы анонсированы, пара дополнительных классов, видимо, тоже будет.

Что думаете об этих классах, кем будете играть и так далее.

В общем, обсуждение классов персонажей.

Товарищ Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я думаю, завсегдатае и так знают, что злобный атеист Товарищ, обычно отыгрывает комиссара в пыльном шлеме политрука, который лжёт священника. В партию наберу лолидина (если он таки появится), разбойника, колдунца, друида и быдлокодера. Если конечно партия будет из 6 персон.

Arrid Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:15 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Волшебник. Всегда начинаю играть за мага. Либо за классического - огненный шары, молнии и т.п, либо за призывателя - люблю ощущение когда стоишь и куришь в сторонке, а за тебя воюет какая-нибудь крокозябра.

В партию возьму воина, варвара, манипулятора, разбойника и жреца в качестве хиллера.
Товарищ Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:00 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Arrid @ 07.10.2012, 18:15) )
люблю ощущение когда стоишь и куришь в сторонке, а за тебя воюет какая-нибудь крокозябра

Доктор в срочно порядке прописывает Вам Geneforge в летальных дозах. smile

Аргеций Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:18 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 5
Factotum

Что ж, если (или пока) паладинов нет, отыгрывал бы думающего воина. Воплощением которого, по изначальной идее, ДнД-шный паладин и должен был являться.
А в партию возьму тех, с кем характерами сойдемся. smile
Сообщение отредактировал Аргеций - Воскресенье, 07.10.2012, 23:19
m00n1ight Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 6
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Товарищ @ 07.10.2012, 19:00) )
Доктор в срочно порядке прописывает Вам Geneforge в летальных дозах.

Там графон не завезли.

Chosen Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:31 | Сейчас играет в Сообщение # 7
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Из отсюда.

Все персонажи в игре и не могут быть "проработанными". Да и не должны быть. Что же касается взаимодействия наймитов с игроком, то это реалистично даже. Просто молчаливо делают дело, ради которого их наняли, а именно охраняют игрока/устраняют кого-то там. Им же руководство Гильдии не за разговоры с тобой платит и не за помощь в личных проблемах. Кроме того, у гильдийцев (а в реальности так оно бы и было) есть и свои цели. Поэтому вряд ли они поощряют найм болтливых новичков в свою организацию.

...Совсем другое дело, когда несколько приключенцев обстоятельства заставляют выполнять некую общую цель. Или те же (другие?) обстоятельства заставляют игрока обращаться к кому-то конкретному. В таком случае проработка куда важнее. Как и в противоположных случаях – когда этот персонаж присоединяется к игроку по своей воле.

Нет никакой ложки.
Arrid Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:53 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 8
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Товарищ @ 07.10.2012, 19:00) )
Доктор в срочно порядке прописывает Вам Geneforge в летальных дозах.

Хорошо, возьму на заметку.

Quote (m00n1ight @ 08.10.2012, 00:28) )
Там графон не завезли.

Мне графон не мешает играть в старые игры, иначе как я в РПГ конца 90-х-начало 00-х играл? wacko Да и парочку более ранних успел оценить. Как-то не уследил когда это меня в графодрочеры записали.
Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 08.10.2012, 00:54
DrukqZ-X-LE Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Кто здесь?
Factotum

Quote (Аргеций @ 07.10.2012, 23:18) )
А в партию возьму тех, с кем характерами сойдемся.

А если не сойдещся,если уникален будет по своему каждый и будет иметь свой характер и цель.Или того хуже появится в партии темная лошадка - убийца(Даже в сторону Зеврана не коситесь) которому дано задание в тот или иной момент прервать жизнь твоего персонажа или сопартица который присоединится позже.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Аргеций Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:04 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 10
Factotum

DrukqZ-X-LE, тем интереснее все это будет. happy
Я, в общем-то, имел в виду не то, что мои напарники должны думать ровно так же, как я - скорее то, что они должны быть мне симпатичны, как личности. А их классы - дело десятое.
Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 08.10.2012, 01:05
Arrid Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:32 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 11
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Аргеций @ 08.10.2012, 01:04) )
Я, в общем-то, имел в виду не то, что мои напарники должны думать ровно так же, как я - скорее то, что они должны быть мне симпатичны, как личности. А их классы - дело десятое.

Так-то оно так, но здесь, наверное, вопрос подразумевает выбор партии в случае начального генерирования, как в НВН2 Зехире или IWD.

Так-то понятно что все будут бегать с теми, кто наиболее симпатичен или больше всех доставляет smile
Товарищ Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Аргеций @ 07.10.2012, 23:18) )
думающего воина. Воплощением которого, по изначальной идее, ДнД-шный паладин

D&D-шный паладин, это тупая машина смерти с промытыми, священниками, мозгами. "ДующийДумающий воин" - это следопыт.

Аргеций Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:30 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 13
Factotum

Товарищ, нет, это уже стереотип и последовавшее за ним современное развитие образа(во многом возникшие благодаря сотням не самых лучших игроков в настолке, отыгрывавших паладинов именно таким образом). А изначальный паладин, если мне не изменяет память, планировался как герой именно думающий, прежде чем действовать - о добре и зле, моральных выборах, последствиях своих поступков.
Кстати, вспомнилась в связи с этим линейка квестов паладина в БГ2, которые я по неопытности лет 10 назад позорно запорол и был изгнан из Ордена. Думал, что все прямолинейно - ан нет, оказывается, надо было остановиться и подумать. smile
Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 08.10.2012, 10:32
m00n1ight Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 14
Медвед-криптоанархист
Factol

Chosen, если так, то да, неплохо, в целом. Я просто неправильно понял, а затем неправильно написал. Отсюда и заминка. Мне никогда особо не нравилась генерация персонажей в Icewind Dale/Storm of Zehir.
Chosen Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:46 | Сейчас играет в Сообщение # 15
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Странные всё-таки у них классы какие-то, если честно. wacko Видимо, пагубное наследие системы-предшественницы сказывается.
Вот, к примеру, тот же монах. Он ведь по сути священник. Только обеты другие давал и то не полностью. Или, если им так непременно хочется, воин какой-то там веры.
А тот же варвар? Разве это не, скажем так, культурный уровень той группы, откуда сей родом? Причём в оной этот конкретный варвар мог занимать любое место и делать что угодно: от рыбной ловли и до кровавых жертвоприношений чужаков местному Молоху/танцев с бубном вокруг костра. Но – нет: в представлении кого-то там варвар это такой берсерк.

Лучше и добрее бы сделали зависимость того, как будут меняться возможности персонажей того или иного класса, от происхождения, принадлежности к тому или иному разумному виду, пола. Это было бы логично, и раньше такого почти нигде не было.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 09.10.2012, 09:46
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Project Eternity - Классы персонажей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: