• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » [Tyranny] Прохождение и технические вопросы
[Tyranny] Прохождение и технические вопросы
Тема для обсуждения прохождения и решения технических вопросов. Для отзывов и мнений есть отдельная тема, но здесь скрывать подробности сюжета под тегом спойлера необязательно.
# 1 | , 07:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Arrid ()
Пару животрепещущих вопросов к прошедшим:
1. Можно ли подчинить всех Архонтов?
2. Можно ли на суде обвинить/оправдать обоих? Я вообще прослакал суд, так что ничего не вышло, но все же.
3. Можно ли не убивать Бледена Марка?
4. Что дает максимальное одобрение союзников? Может как раз личные квесты, на отсутствие которых я пожаловался раньше?
5. Если убить Аше, то Баррик в любом случае становится статуей?
6. От чего зависит концовка Смерти-Из-Тени? У меня она пошла грызть Опальных. У кого-то было по-другому?
7. Можно ли снять все Эдикты, и почему яйчеек под них 5, хотя в игре всего 3? Я не снял Эдик Огня. Видимо в каждой ветке 1 Эдикт остается не снятым?

7. Можно, есть же соответствующая ачивка. Ты шел на стороне Аше и отправился в Распутье? Там, вроде можно либо туда, либо в библиотеку. Одно из двух по квестам. У меня снято два Эдикта огня и бури. И снять их можно двумя способами для каждого.

Сообщение отредактировал Alex_Darks - Вторник, 2016-11-15, 14:42

# 2 | , 07:50 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 36
Нет, я шел за повстанцев.

Не видел ачивку. Надо попытаться.
# 3 | , 07:50 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
7. Ещё есть Эдикт Тени и Эдикт Проклятья.

Эдикт Тени даст Бледен Марк, если при прохождении не вступать в союз ни с Алым Хором, ни с Опальными, ни с повстанцами. При таком прохождении он выступает основным квестодателем. Кстати, может быть при этом прохождении он и подчинится.

Эдикт Проклятья можно будет изучить в своей библиотеке на шпиле.
# 4 | , 07:50 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Подозреваю, что все эдикты можно снять на пути анархии. При игре за повстанцев эдикт огня снимаешь, когда идёшь вербовать Книгочеев, бури — Несломленных, камня — предположу, что Скаловержцев, или как их там, но там получаются взаимоисключающие выборы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 13:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, можно все снять на пути Опальных точно( но пропуская Распутье).

Где берется сигил эмоций? Только на стороне Хора? За опальных я его что-то не нашел.

Сообщение отредактировал Alex_Darks - Четверг, 2016-11-17, 00:56

# 6 | , 23:18 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 36
Цитата Alex_Darks ()
Где берется сигил эмоций? Только на стороне Хора? За опальных я его что-то не нашел.
Нет, вроде где-то в Старых Стенах я его нашел.
# 7 | , 01:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Arrid, Стены,  которые в Распутье или у Опальных под боком?

Сообщение отредактировал Alex_Darks - Четверг, 2016-11-17, 09:55

# 8 | , 09:55 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 36
Мне вот интересно, где третьего опустошителя искать. Видел только двоих. Может пропустил что или ключом не открыл какой-то закуток.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 10:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Не подскажет никто где взять светоключ "Амит", вроде должен быть фиолетовым.
Суть в чём, в бреши где ищем инсигнию находятся три светоключа (красный, синий, жёлтый) и для квеста этого хватает, но есть ещё пара мест куда не добраться. Только на форуме биоваров нашёл, что нужен четвёртый ключ, который можно найти в совершенно другой локации. Никто не в курсе, где и как?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 19:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Распутье Летианы.
# 11 | , 19:50 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Ну, Шпиль Заката на Распутье я давно захватил. Но руин там как-то не встречал.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 12 | , 19:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
А каким образом можно было добраться до Шпиля, если не через внутренние проходы Стен?
# 13 | , 21:05 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, тот кто не выбирает квест на Распутье от Архонта не может пройти внутрь стен, только налево к Шпилю. По-крайней мере, я выбрал библиотеку за Аше и внутрь стен Летианы не попал.

Сообщение отредактировал Alex_Darks - Четверг, 2016-11-17, 22:53

# 14 | , 22:53 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 36
Игра сломалась, несите другую.
Вот почему Обсидианы не могут сделать всё как у людей? Нам после Колодца Вендриенов первым делом дают наводку на второй шпиль в Распутье. Приходим, заходим внутрь Шпиля, центральные ворота закрыты, через левые проходим в зал, возносимся - всё, Шпиль наш.
А дальше самая соль - центральные ворота у основания Шпиля остаются закрыты. И если после разрешения Эдикта Бурь, пойти в Библиотеку, то я их и не открою никогда? Но есть ситуация и веселее. Если я выбираю Распутье и всё-таки возвращаюсь туда, то я обнаруживаю как в мой Шпиль без моего разрешения суются какие-то крафтеры с каким-то шлемом. Кто им вообще разрешал? А соглашаясь им помочь, я захожу в основание Шпиля и обнаруживаю, что теперь не только центральные ворота закрыты, но и левые, ведущие к залу с телепортом. Простите, граждане, но у меня там уже библиотека на крыше выстроена и куча рабочих шляется, как вы закрыли туда доступ?
Даже не хочу дальше с этим сумасшедшим домом разбираться. Лучше откачу сохранку и пойду в Горящую Библиотеку. Но осадок неприятный останется. Получается, что Обсидиан полностью похерили стройность повествования с одним из Шпилем, тупо зря дав на него наводку после Колодца Вендриенов.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 23:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Подумаешь. У меня на 23 с чем-то часу игры при переходе на очередную локацию игра зависла. После чего начала насмерть зависать при вообще любой загрузке сохранения. Ни перезагрузка, ни чистка реестра не помогли. Я от злости два часа уснуть не мог.
# 16 | , 00:16 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Ну, технические проблемы это не новость. Собственно, баги всегда были визитной карточкой Обсидиан. Тогда как такая халтура в сюжетной канве меня потрясла. Такой косяк в хронологическом построении повестования можно было ожидать от какой-нибудь крохотной инди-студии, но не от мэтров жанра. Или они теперь обленились, а сценарий пишут студенты за еду?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 00:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
а сценарий пишут студенты

Авеллон ушёл. Совсем ушёл. Вдребезги ушёл. Напомню, какой вой поднялся по этому поводу в своё время. Некоторое проседание сюжетки было ожидаемо. Наивно ожидать от свежей крови того же уровня, что и у мэтра с 20-и летним стажем.

Хотите кого-то обвинить - обвините Соэра или Уркхарта.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2016-11-18, 11:46


# 18 | , 11:29 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Церковь пресвятого Авеллона по другому url-адресу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 11:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Церковь пресвятого Авеллона по другому url-адресу.

Мы все ходим под светом его, согреваемые благостью его, и нет границ для авелоновой благодати!

# 20 | , 11:47 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Пока сложилось впечатление, что в погоне за нелинейностью и выборами/последствиями разработчики наглухо забыли о связности сюжета. Тут просто кусочки какие-то сюжетные, выдаваемые в ответ на тот или иной произвол игрока. В данный момент мне присягнули повстанцы и моя ГГ вроде как кинула и Хор и Опальных, но сюжетного обоснуя этому не было дано никакого. Вот никакущего. Тупо мой произвол.

А ещё я дико обижена на то, что действие Эдикта Мечей не отображено никак. Я ждала несколько игровых дней, чтобы увидеть арт с куцым текстом, серьёзно? Что мешало изобразить аналог ядерного взрыва, раз уж это официально считается одной из концовок? Кех.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 21 | , 12:15 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Протей ()
Церковь пресвятого Авеллона по другому url-адресу.

То есть как по другому?! Доступно только для пользователей

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 15:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
То есть как по другому?!

Да, по другому. cool У нас церковь пресвятого Веллера.
# 23 | , 15:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У нас церковь пресвятого Веллера.
Твоя саркастическая ересь меня ранит. Вот прям в душу ранит.
# 24 | , 16:06 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
На самом деле Медведий прав. Tyranny сама по себе по структуре и общему духу игры довольно напоминает AoD и при прохождении я не раз ловил себя на мысли, что в АоD всё это лучше сделано. Видно что Винс ответственно шерстил каждый уголок своей игры, а у Tyranny более "промышленный" подход - скорее всего люди разрабатывающие одну область игры, совершенно не представляли чем занимаются их коллеги в соседней комнате.
Так что, и я за церковь Винса.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 16:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » [Tyranny] Прохождение и технические вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: