• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » [Tyranny] Фракции (С кем вы?)
[Tyranny] Фракции
Лучший союзник
1.Опальные. Drang nach Süden! Ordnung! Heil Graven Ashe![ 4 ][57.14%]
2.Алый хор. Убью родных, убью друзей, с моей ватагой веселей![ 0 ][0.00%]
3.Повстанцы. Viva la revolución![ 2 ][28.57%]
4.Никто. Мама — Анархия, папа — стакан портвейна![ 1 ][14.29%]
Всего ответов: 7
Обсуждение многочисленных группировок в игре.

Информация о двух основных фракциях в нашем переводе: Алый хор и Опальные (Внемилостные).

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 08:56 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
В пику большинству наблюдаемых мной интернет-игроков, в завоевании почти везде придерживался Алого хора. Думаю, за Опальных всё равно будет большинство, так что об альтернативе я и здесь почитаю, да.

А дальше пока не играл.
# 2 | , 09:16 | m00n1ight
m00n1ight, просто Опальные внешне чуть более приличными кажутся. На деле я даже не знаю, кто хуже.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 09:29 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Пока я пытаюсь отыгрывать именно Вершительницу от Судьи, не вставая окончательно на сторону одной или другой фракции.

В Завоевании тоже разделилась — железо-то отдала Опальным, а вот захват людей у меня Хор производил.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 4 | , 14:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Пока я пытаюсь отыгрывать именно Вершительницу от Судьи, не вставая окончательно на сторону одной или другой фракции.
Аналогично. При Завоевании, например, полностью не топил только за одну фракцию, а решал в пользу общей выгоды, в итоге и за тех, и за других вышло примерно поровну.

Во время первого акта, опять же, явно не вставал на чью-то сторону, периодически напоминая этим вечносрущимся дебилам, что Эдикт-то блиЗайця. Жаль, что в итоге всё равно свелось к ультимативному выбору из двух вариантов, которые в очередной раз подтвердили аксиому Эскобара.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 5 | , 14:50 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Жаль, что в итоге всё равно свелось к ультимативному выбору из двух вариантов
Безмерно жаль. И навязанность выбора во многом притянута за уши. Меня больше удивляет неспособность "соскочить" от выбранной фракции в последствии кроме безмозглого "[Атаковать][Предать союз] Аллах акбар, я создаю свою тиранию!" Не могу понять, что я делаю не так, но доказательств об измене использующего меня архонта уже полный ворох, а всё, что я могу сделать, это либо выполнять его нарушающие Закон поручения, либо творить совершенно иррациональную херню. Постоянно бегаю в Город-Бастард в желании предупредить Тунона о методично нарастающем щитшторме и и нарушениях законов Кайроса, но такой возможности нет.
# 6 | , 16:09 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Постоянно бегаю в Город-Бастард в желании предупредить Тунона о методично нарастающем щитшторме и и нарушениях законов Кайроса, но такой возможности нет.
Тебе же он должен был задание дать на сбор доказательств, вот и собирай пока.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 16:11 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я, конечно, всё понимаю, но в процессе "сбора доказательств"  прямым образом нарушаются законы Кайроса и... происходят саботажи власти Тунона, так сказать. Причём во многом твоими же руками. А мне потом Бледену Марку доказывать, что я не хотел, да верен... Каждой миссии хватает на приговор к смертной казни.
# 8 | , 16:24 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Мне из менее важных фракций Несломленные понравились. Такие суровые и гордые товарищи, прям чувствуется в них стержень внутренний, который даже армии Кайрос не сломали окончательно. Ну и там вся линейка заданий с ними очень хороша с опционально шоковой концовкой, по крайней мере за повстанцев. Интересно будет взглянуть на них глазами союзника Опальных, акценты должны быть совершенно другие.
Цитата Чума ()
Каждой миссии хватает на приговор к смертной казни.
ГГ при исполнении, так что определённая свобода действий есть, у Тунона можно об этом спросить. Но да, как бы события не развивались, абсолютно с чистыми руками остаться вряд ли можно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 13:46 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Спрашивал, разумеется. Тунон отвечает крайне размыто. Мол, "Закон Кайрос един для всех!!11 Но тебе кое-что можно. Ты действуй, а Суд потом рассмотрит, можно было так делать или нет."
# 10 | , 15:45 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Нормальный такой подход по законам военного времени, я считаю.
Рискованный, конечно, местами, но с точки зрения того же Тунона, риск вполне оправданный.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 11 | , 16:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Тунону-то может и нормально, но со стороны ГГ при таких раскладах крайне разумно было бы как можно чаще советоваться с архонтом. Он в глубокой конспирации не работает. Тунон конечно приказал "подружиться" с союзным архонтом с целью добычи улик, но помогать ему нарушать Закон Кайрос директив точно не было. Но можно только молчать и творить дичь.
Занятно, кстати, когда многочисленные ветвистые диалоги в конечной точке отдельно взятого квеста из основной линейки заканчиваются двумя строками, одна из которых отвечает за дальнейшее преступное сотрудничество с выбранным архонтом, а другая за внезапный безмозглый рейдж.
# 12 | , 17:35 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, не волнуйся, с тебя за все потом спросят.
# 13 | , 18:55 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 36
Вне всякого сомнения.
# 14 | , 19:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
На момент завершения первого акта - Опальные. Понравилось их отношение друг к другу, верность Грейвену Аше и его магическая связь со своими солдатами. Из минусов - определенный шовинизм.
Посмотрим как будет дальше.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 15 | , 01:05 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Я выбрал Алый Хор. Не в союзники себе, но руководствуясь логическими измышлениями. Опальные понесли определённые потери, отрезаны от большей части своей армии и жаловались на свою численность. Их жалкая кучка магов Камня сомнительной верности, присланная для галочки также не добавила мне уверенности. В процессе спора Аше сказал, что единственное, на что годится Алый Хор - создать для армии Опальных помосты на стены цитадели, завалив их своими телами. Я посчитал это отличной идеей, отправив эту вопящую деморализующую противника орду на стены первыми. И тут заверте...
Впоследствии я был настолько "доволен" вынужденным союзом с Голосами Нерата, что от отчаяния пытался его избить.
# 16 | , 07:48 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » [Tyranny] Фракции (С кем вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: