• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Пропаганда гомосексуализма может быть опасна?
[BioWare] Пропаганда гомосексуализма может быть опасна?

Стоило BioWare лишь немного привлечь к себе внимание, как почтенная публика вновь принялась обсуждать главное: концовки Mass Effect, геев и лесбиянок. В немалой степени этому способствовало выступление Дэвида Гейдера на мероприятии с красноречивым названием GaymerX, на котором писатель заявил, что «скоро все начнут развивать эту тему».

Сегодня мы вновь возвращаемся к этому вопросу в связи с уходом из BioWare другой писательницы – печально известной Дженнифер Хеплер [Jennifer Hepler].

В последнее время Дженнифер работала над Dragon Age: Inquisition, но на этой неделе она решила уйти из BioWare, во многом «благодаря» угрозам со стороны фанатов в адрес её самой и команды разработчиков Dragon Age II.

Игра подверглась критике со стороны многих хардкорных игроков, и Хеплер удавалось игнорировать большую часть обвинений и угроз на форумах BioWare и в Твиттере, но со временем она начала получать электронные письма и телефонные звонки с угрозами физической расправы над ней и её детьми.

Одной из причин агрессии со стороны фанатов стало признание Дженнифер в интервью шестилетней давности о том, что ей не особо нравятся сражения в играх. Вторая причина – поддержка разработки гомосексуальных персонажей в играх BioWare. В результате воинствующие игроки сделали Хеплер «козлом отпущения» за все объективные и мнимые недостатки Dragon Age II, и назвали её «раком, убивающим BioWare».

«Служба безопасности EA продемонстрировала мне подборку отзывов с форумов»,  – рассказала Хеплер. «В отчёте также фигурировали угрозы моим детям, будто лучше бы они не родились вовсе, чем у них была такая мать».

С другой стороны, многие фанаты поддержали Дженнифер:

«Я получила большую поддержку – по большей части со стороны женщин и сообщества геев – она была действительно неоценима. Я не уверена, что без этой волны негатива я бы узнала обо всех этих людях, для которых важны персонажи, поднимающие важные социальные проблемы, персонажи, которые не принимаются обществом потому, что отличаются от его стандартов».

В ответ на опубликованную в Metro статью об её уходе из BioWare, Дженнифер прислала в редакцию письмо, в котором рассказала о своих планах на будущее:

«Всё это время BioWare оказывали мне сильную поддержку, равной которой у меня никогда не было, они обеспечивали порядок на форуме и ввели новые правила в BioWare Social Network», – написала в письме Хеплер.

«После восьми чудесных лет, проведённых в Канаде, я ухожу из BioWare, чтобы быть ближе к своей семье в США. Я не собираюсь уходить из игровой индустрии – мне нравится моя работа и реакция на неё со стороны большинства фанатов, поэтому я буду продолжать работу в этом направлении на новом месте».

По материалам статьи Metro: «BioWare writer received death threats to family».

# 1 | , 07:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Методы, конечно, так себе, но своей цели, похоже, добились.
# 2 | , 07:38 | m00n1ight
(Автор темы)
ЕА её без работы не оставит, я думаю. Будет писать сценарии к нанодээлцо для Sims или чего-то такого, а может её нихонцы позовут на конвейер визуальных новелл. Без бутера с икрой не останется.
P.S. Ща здесь опять разгорится пидоросрач на стопиццот страниц.


# 3 | , 08:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Главное, чтобы она не пошла работать в Бефезду или к Прожектам.
# 4 | , 09:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата (vaska_psih)
в Бефезду или к Прожектам
Я бы на это посмотрел!  biggrin


# 5 | , 09:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (vaska_psih)
Главное, чтобы она не пошла работать в Бефезду

Даром, что в Скайриме, в противовес суровости культуры нордов, самец самца и самка самку могут завенчать в храме, Василия проработка момента не устраивает! biggrin
# 6 | , 09:17 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, о, не знал об этом. Ну, если она придёт, то появиться ещё целая прописанная романтическая линия (со свиданиями и совместными набегами на очередное подземелье), ведь это "проблема" общества, которую надо показывать всем и везде!
# 7 | , 09:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата (m00n1ight)
персонажи, поднимающие важные социальные проблемы, персонажи, которые не принимаются обществом потому, что отличаются от его стандартов
Извиняйте, но ничего они там не поднимают, они просто ставят перед фактом своей ориентации - порой внезапно и без подобающих вступлений

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 8 | , 10:02 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 795
Так-то она ХеПЛер, а не ХеЛПер. Мимо крокодил.
# 9 | , 11:03 | Agelico
Цитата (Agelico)
Так-то она ХеПЛер, а не ХеЛПер.

Опечатка в источнике. crazy
# 10 | , 11:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Методы, конечно, так себе, но своей цели, похоже, добились.
Как будто от этого гомосексуалисты в играх Bioware поразит ужасный вирус и они вымрут, а недостатки игр сами исправятся. На её место придёт другой подобный писатель, а недостатки игровых механик появляются не в результате работы сценариста. Ну а насчёт боёв в играх вообще смех - не нравится человеку, и что тут такого? Короче говоря, тролли рады собой, хотя совершенно ничего не изменилось.

# 11 | , 11:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Я, так-то, не очень понимаю, чего вдруг опять подняли эту историю — она закончилась уже год как. Сейчас просто Хеплер ушла, и хотя одно с другим никак не связано, почему-то всплыли события давно прошедших дней.

А вообще, наблюдая тогда эпичный срач, Хеплер конечно досталось порядочно, но и она проявила себя как... не как умный человек, скажем так. Поэтому я как... хм, небезразличная к серии Dragon Age, скорее рада её уходу. Мне трудно смириться с Глубинными Тропами в Origins и тем, чем стал Андерс в DAII.
# 12 | , 12:24 | Agelico
Цитата (Agelico)
почему-то всплыли события давно прошедших дней

Тема, видать, очень болезненная. А тут ещё Гейдер из трусов выпрыгивает со своим гей-промоушеном при каждом удобном случае.
# 13 | , 12:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
персонажи, поднимающие важные социальные проблемы
Што.
Странная всё-таки это идея - добавить геев в игру. То ли для чёрного пиара, то ли для привлечения фанатов всеми способами. В более старых играх эта тема как-то по-другому затрагивалась, мне кажется.
# 14 | , 13:03 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 855
Цитата (Unknown)
То ли для чёрного пиара, то ли для привлечения фанатов всеми способами.

Гейдер исчерпывающе раскрыл тему. wink
# 15 | , 13:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Agelico)
Мне трудно смириться с Глубинными Тропами в Origins
Я всё таки не понимаю, чем они вам всем так не угодили, эти Тропы??
# 16 | , 14:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата (vaska_psih)
чем они вам всем так не угодили, эти Тропы??
Меня вогнала в уныние и отчаяние башня магов, а когда мне сказали, что Тропы это то же самое, только даже без квестов и возведённое в 10-ую степень, я окончательно решил, что это таки не моя игра.


# 17 | , 15:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (Agelico)
Мне трудно смириться с Глубинными Тропами в Origins и тем, чем стал Андерс в DAII.
В DAII у Андерса можно исследовать Глубинные Тропы... почти у всех мужских персонажей можно.
Вы же понимаете о чем я.

# 18 | , 19:10 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Цитата (Kreol34)
В DAII у Андерса можно исследовать Глубинные Тропы... почти у всех мужских персонажей можно. Вы же понимаете о чем я


# 19 | , 19:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Новость докатилась до Еврогеймера. Кажется, такой драмы в комментах с заплюсовыванием в небеса и сливом комментов в глубочайшую клоаку я ещё там не видел.
# 20 | , 02:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Новость докатилась до Еврогеймера
TEH DRAMA!


# 21 | , 10:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (vaska_psih)
Я всё таки не понимаю, чем они вам всем так не угодили, эти Тропы??

Тем что длинное подземелье с кучей боев и малой концентрацией интересных событий / мест. Хотя мне оно показалось таковым только в первое прохождение, да и то по причине моей невнимательности и манчикинства.

По мне так эти тропы спокойно пробегаются за полчаса на легком и за 45 минут на среднем уровне сложности. Что в масштабе всей игры совсем не много. Зачистка базы Ситхов или Звездной Кузни или плутания по шахтам Нашкеля ничуть не короче. Гораздо большее уныние лично у меня вызывал третий акт Диабло 2, который в джунглях Кураста - вот там я даже дропал игру из-за унылости и однообразности.

Сообщение отредактировал Amell - Воскресенье, 2013-08-18, 14:11

# 22 | , 14:11 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
# 23 | , 14:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Товарищ, в том-то и дело, что не шутка.
Цитата (Amell)
Гораздо большее уныние лично у меня вызывал третий акт Диабло 2
Там же акт длиной в пол часа и с кучей боссов на каждые пять метров. Как это может быть более унылым, чем драгосажа?
Цитата (Amell)
Зачистка Звездной Кузни
Минут десять в общей сложности.

# 24 | , 14:54 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Господа, обсуждающие Глубинные Тропы - отправьтесь, пожалуйста, в тему обсуждения игры, здесь разговор совсем о другом.
# 25 | , 15:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Пропаганда гомосексуализма может быть опасна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: