• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Дрю Карпишин возвращается
[BioWare] Дрю Карпишин возвращается

Дрю Карпишин

Главный сценарист серии Mass Effect Дрю Карпишин вернулся в BioWare, о чём и сообщил на своём сайте.

«Если говорить о замкнувшемся круге, то вот вам вторая значимая новость: с этой недели я вновь работаю в BioWare! Если вы не знали, то больше чем за десять лет в BioWare я успел поработать над множеством признанных критиками и полюбившихся фанатам игр, среди которых  Mass Effect 1&2, Knights of the Old Republic и Star Wars: The Old Republic Online MMO. Несколько лет назад я покинул BioWare, чтобы сконцентрироваться на своих романах серии Chaos Born, но теперь, когда работа над трилогией завершена, я решил вернуться в родные стены. Если вам пришлись по душе мои романы, не стоит беспокоиться — писать их я тоже не брошу.

Работа в BioWare всегда была трудной, но интересной, поэтому я рад вновь стать членом команды. Больше всего я скучал по всем этим выдающимся людям, с которыми я работал, и к нашему всеобщему счастью, я снова здесь! Наверное, многие из вас думают, что в связи с моим возвращением BioWare объявят о разработке нового проекта. Если коротко, нет. Я вернулся в студию в Остине, которая занималась SWTOR, когда я покинул её несколько лет назад — и это то, чем я продолжу заниматься дальше».

# 1 | , 10:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Даже не знаю, радоваться ли или плакать. Ибо ОСНОВНАЯ сюжетная линия во всей трилогии банальна донельзя, но персонажи, второстепенные миссии, ЛОР игры....даже не знаю.... Хотя KOTOR хороша во всём, значит это таки плюс

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2015-09-21, 11:17

# 2 | , 11:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
А он разве не писал часть сюжета для 1-го и 2-го Массового Эффекта. Если да, то я даже рад - сценарист он неплохой. В принципе, квесты и сюжеты в SWTOR тоже неплохи, а для ММО так вообще прекрасны, но я всё-таки предпочёл бы, чтобы он писал и для не онлайновых проектов, вроде того же продолжения МЕ.

# 3 | , 11:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
А он разве не писал часть сюжета для 1-го и 2-го Массового Эффекта.

Писал. Наверняка это не от него зависело, но не могу не пнуть за приевшуюся схему построения сценария «всех их вместе соберём». Собери армии, собери артефакты/куски артефакта, собери команду… это уже настолько раздражает, что за деревьями не всегда видно лес. То есть иногда на этой основе подаётся что-то с претензией, но уже как-то и плевать.

Далее, сюжет КОТОР1, как и персонажи, хоть и труЪ, но банальны до безобразия. Это ваше противостояние синих и красных, которое потом почти в том же виде вылезет в МЕ в виде всё той же упрощённой донельзя банальности. Как ни крути, Крыс <Я от дедушки Уркхарта ушёл> Авеллон как сценарист сильнее Карпишина будет. А он не только сценарист.

Так что склонен считать, что с его уходом от канадцев не убыло, а с приходом не прибыло. Если бы не связанные с его именем игровые серии и занимаемые в их разработке посты, никому бы не было дела.
# 4 | , 14:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Дрю Карпишин возвращается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: