• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » [Baldur's Gate 2] Развитие персонажа (Раса, класс, прокачка)
[Baldur's Gate 2] Развитие персонажа
Первый раз хотел создать эльфийку-друида, но оказалось, что это невозможно sad . Пришлось решать, что делать - отказаться от любимого класса или от любимой расы. Один эксперт по ДнД вполне мог бы изойти на кирпичи от моего решения, но я отказался от класса друида, чтобы поиграть эльфийкой, благо второй мой любимый класс - волшебник - был доступен и очень ей подходил.

А потом меня настигла печаль. Настигла тогда, когда я прочитал в журнале, что девушкам в БГ с делами любовными очень не повезло, а вот мужикам и выбор и интерес... Пришлось перепройти мужским персонажем только ради любовной линии.

Примерно так я и создавал своих персонажей. А как было у вас?

# 1 | , 06:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Первых персов не помню, не самые удачные, либо скучные были. А вот первый, кем полностью прошёл игру был человек маг-универсал. Вообще, создавал героев просто чтобы посмотреть кто что может в каких сочетаниях)

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 17:16 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (Finve(MadDevil))
Вообще, создавал героев просто чтобы посмотреть кто что может в каких сочетаниях)

Во втором НВН у меня так же было.
# 3 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
В BG2 классы всё же иные, чем в НВН2) Ими играть зачастую гораздо сложнее, особенно если неправильно партию сбалансировать... вот тогда начинается "веселье" с выделыванием многочисленных "финтов ушами" чтобы выжить и пройти дальше))) В НВН2 таких трудностей не заметил. Хотя, может плохо искал.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 4 | , 17:55 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Выбрал человека-клирика. Описание этого класса понравилось больше всего. Да, в БГ1 им играть довольно сложно, но во второй части особых сложностей нет. Также доставляет возможность стать жрецом храма и лействовать от имени своего бога.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5 | , 14:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Эльфийка-вор.
Боги, какая она была бесполезная по сравнению с остальными членами партии -_-
# 6 | , 00:02 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Ребят, кому интересно. Своими руками создал и прокачал на полях сражений и в безумстве всех квестов идеальных персонажей, подходящих для BG2, НВН, Icewind Dale. (Не до максимума, чтобы было чего качать дальше) Но однако в бою, колдовстве, воровстве и клерицизме равных им нет. Предлагаю их на выбор, у каждого своё особое снаряжение, плюс удалось чудом экспортировать Дриззта с его вооружением, правда Дриззт к сожалению в этот момент уже успел отомстить за смерть своих друзей, он стал падшим рейнджером, но в бою он и в правду офигителен, хотя как я заметил, против некоторых монстров он просто бесполезен, зато демонов и драконов рубит будь здоров. Насчёт других персонажей - в них ни сучка ни зодоренки, очень умелые и экипированные. Кому интересно, могу скинуть файлы.) Так же, могу дать рекомендации по прохождению каких-то мест и рассказать обо многих секретах этих игр, так как провёл в них более 11 лет.
# 7 | , 02:13 | Артём
Экспортировал своего человека, священника Латандера (жаль нельзя Миркула), из первой во вторую часть. Т.к. Все плюсы и минусы класса я знаю отлично, проблем с прохождением не было, тем более в BG2, когда можно "обвешаться" уберзаклинаниями превращающими персонажа в машину для уничтожения всего, что шевелится.
Цитата (m00n1ight)
Один эксперт по ДнД вполне мог бы изойти на кирпичи от моего решения

Тонко!
Цитата (Finve(MadDevil))
В BG2 классы всё же иные, чем в НВН2) Ими играть зачастую гораздо сложнее, особенно если неправильно партию сбалансировать... вот тогда начинается "веселье" с выделыванием многочисленных "финтов ушами" чтобы выжить и пройти дальше))) В НВН2 таких трудностей не заметил. Хотя, может плохо искал.

Это всё потому, что D&D 3,5Ed на самом деле гибкая система и вообще продуман, а AD&D 2Ed всё ещё страдала некоей косностью.
Цитата (Dezmond)
в БГ1 им играть довольно сложно

Ни 3,14*ди!


# 8 | , 11:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Хосспади, Товарищ, что у вас с памятью? Посмотрите на дату поста. А потом вспомните, что после этого мы уже говорили об этом в другой теме. Вы тогда ещё рассказывали как выпилить Саревока без лишних телодвижений, заспамив его невообразимой кучей призванных скелетов.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 13:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » [Baldur's Gate 2] Развитие персонажа (Раса, класс, прокачка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: