• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate: Enhanced Edition
Baldur's Gate: Enhanced Edition
Сегодня (у нас уже вчера) выходит. Кто прошел/играет - пишите.
# 1 | , 19:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Я просто оставлю здесь пост, дабы следит за темой.


# 2 | , 21:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Там через 10 часов запуск, нэ? Наверно спирачу в будущем, не заморачиваясь.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2012-11-29, 01:20

# 3 | , 21:54 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (m00n1ight @ 28.11.2012, 19:21) )
Сегодня (у нас уже вчера) выходит. Кто прошел/играет

И это про игру, которая (даже в случае не первого прохождения) занимает до 100 часов?? Are you serious? wacko

# 4 | , 00:31 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
А я подожду русификатора. Ибо мое владение английским, мягко говоря, убого.
# 5 | , 05:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Эрик Шварц (фрилансер, пишущий статьи о ролевых играх для Gamasutra, VG24/7 и рецензии на GameBanshee):

Baldur's Gate: Enhanced Edition could have been great, a tribute to a classic RPG and a promise of things to come for the franchise and for party-based RPGs in general. Its creators clearly had their hearts in the right place in trying to update Baldur's Gate for a newer generation, that's hard to deny. It's also hard to argue with new characters, quests, areas to explore, and a new adventure, all of which are, for the most part, competently done, if ultimately non-essential.

However, the lack of real advancement in terms of interface and controls, as well as the crippling number of glitches, simply makes it impossible to recommend this new version of Baldur's Gate over the original. The sad and ironic thing is that this version of the game, which boasts hundreds of bug fixes (mostly taken from the years-old work of modders), better performance and new features, ultimately looks like it will require multiple patches and mods to even reach parity with modded-up original version. Unless you are desperate for the new content, I cannot in good conscience recommend Baldur's Gate: Enhanced Edition, considering the original is still available, has hundreds of mods and bug fix packs, costs $10 USD less, and is just as great as it's ever been.
# 6 | , 00:57 | m00n1ight
(Автор темы)
А я говорил Говорил, что так и будет. Прикрутят бесплатный мод по увеличению разрешения и будут продавать второй раз. Жадность человеческая не имеет границ.
# 7 | , 00:14 | Saylone
Quote (Saylone @ 03.12.2012, 00:14) )
Прикрутят бесплатный мод по увеличению разрешения и будут продавать второй раз.

Что-то мне подсказывает, что ты увидел то, что хотел увидеть, а не то, что там написано.
# 8 | , 00:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Честно скажу, единственное, что меня поддакивает купить лиц. это то, что у меня пиратка данной отличной игры. но пока минусы все же огромны.
1) Продажа на каком-то ресурсе который мне не нужен. Пока не будет ее в Steam, я ее не куплю.
2) Изменения в графике мне как-то не нравятся.
3) Куча глюков.
4) Цена - для проведенных изменений цена завышена пока не будет цена не больше 10 $ я не куплю.
# 9 | , 02:10 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Quote (Bravo @ 05.12.2012, 02:10) )
цена не больше 10 $

А разве она не стоит 10 баксов?
# 10 | , 08:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Bravo @ 05.12.2012, 02:10) )
Продажа на каком-то ресурсе который мне не нужен. Пока не будет ее в Steam, я ее не куплю.
Хороший аргумент, кстати. Именно поэтому я в конечном итоге решил не покупать "Endless Space". Даже с прицелом на будущее.

Нет никакой ложки.
# 11 | , 12:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 05.12.2012, 12:46) )
Хороший аргумент, кстати.

Сам по себе - бессмысленный аргумент. На ГоГ.ком, скажем, игры продают безо всяких систем защиты от копирования, скачал и выкладывай на торренты (чем многие, к слову, воспользовались). Там же можно и оригинал БГ взять, вроде.

Проблема в другом. А вот в чем - я скоро напишу на глагне. На форумах Бимдог творится мрак.
# 12 | , 12:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 05.12.2012, 12:59) )
Проблема в другом. А вот в чем - я скоро напишу на глагне. На форумах Бимдог творится мрак.

Ну-ка, ну-ка ... Поподробнее пжалста. nyam


# 13 | , 13:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я немножко не об этом. Скорее наоборот, согласен с тобою насчёт GoG.com.
Просто мне (мне!) лично по-прежнему не нравится, что какую-либо игру можно купить только в Steam (который мне не нужен). Возможно, разработчики надеются таким образом удешевить что-то там. Возможно. Также возможно, что Valve эта ситуация выгодна и они пытаются привлечь к себе новую клиентуру. Но вот в данном конкретном случае у них не выйдет. Я не люблю, когда мне что-либо навязывают. А на какой-то игре весь белый свет для меня клином не сошёлся.

Нет никакой ложки.
# 14 | , 13:07 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (m00n1ight @ 05.12.2012, 12:59) )
Там же можно и оригинал БГ взять, вроде.

Да, можно, у меня вся коллекция игр на Инфинити с ГОГ.ком.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2012-12-05, 13:11

# 15 | , 13:11 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (Chosen @ 05.12.2012, 13:07) )
мне (мне!) лично по-прежнему не нравится, что какую-либо игру можно купить только в Steam (который мне не нужен)

А почему не нужен?! Steam будет следить за тобой?! Он будет отправлять Гейбу приватные подробности твоей личной жизни?! Я всё никак не пойму, что плохого в одной маленькой сраной программке?! У меня стоят клиенты 5 разных цифровых сервисов (Steam, Yuplay, GameStop, Origin, GFWL), и у меня ничего не болит. Так в чём на самом деле дело?! А разгадка одна: Злой обычный ретроград.


# 16 | , 13:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Quote (Товарищ @ 05.12.2012, 13:14) )
Я всё никак не пойму, что плохого в одной маленькой сраной программке?!

Я, например, терпеть не могу, когда для того, чтобы запустить игру, мне нужно логиниться в Steam, вообще, блеать, запускать его. Зачем? Зачем всё усложнять? А если у меня, не дай Б-г, Интернет пропадёт - мне нипаиграть савсем, да? Оно мне надо?

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2012-12-05, 13:23

# 17 | , 13:23 | Saylone
Quote (Saylone @ 05.12.2012, 13:23) )
А если у меня, не дай Б-г, Интернет пропадёт - мне нипаиграть савсем, да?

Диагноз: упорот.

Quote (Saylone @ 05.12.2012, 13:23) )
А разгадка одна: Злой обычный ретроград.

В чем-то он прав. Это уже много раз случалось. И не только с Beamdog.
# 18 | , 13:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Товарищ @ 05.12.2012, 13:14) )
А почему не нужен?! Steam будет следить за тобой?! Он будет отправлять Гейбу приватные подробности твоей личной жизни?! Я всё никак не пойму, что плохого в одной маленькой сраной программке?!
Какой странный вопрос. Разумеется, дело в том, что мне эта программа не нужна. Мне не нужны посредники и прочие подобные лишние звенья в последовательности действий. Ибо чем их меньше, тем лучше. Точно также, чем больше зависит от меня самого, а не от какой-то программы, которая зачем-то лезет в интернет или просто зачем-то включается, хотя не имеет никакого прямого отношения к коду игры и в игре ничего полезного не делает, тем лучше.
Также мне не нужен магазин с его рекламой и тому подобным, который привязывают и вручают тебе практически силком. Если ко мне придёт человек из обычного магазина, в котором я купил игру, и начнёт чего-то там бормотать о скидках и распродажах, то я могу его вежливо послать, не открывать дверь, а если будет слишком назойлив, то и спустить с лестницы/вызвать милицию.
И да, ответ на твой другой вопрос: Steam следит за тобой. Отправляя статистику и прочее куда надо. Хотя именно это меня не волнует.

...Вон, на выходных зашёл к другу в гости. Тот показал мне, как у него на хорошем, не то, что у меня, железе игры идут. Ну и поиграл партию во второй StarCraft против компьютера. А я смотрю, мне интересно: разные твари летают... Э-э... да. Так вот, он игру запускает — та лезет в интернет, узнавать кто сей, что ему можно, что нельзя. wacko Он включает карту — карту, в которую уже неоднократно играл(!) — игра загружает её по новой, хотя ни о каких интернет-сражениях речи не будет: мы играли в офлайне.

И очень похожая ситуация была, когда он же мне показывал "Ведьмак - 2". Игра — установлена. Диск — под рукой, если что. Нет, это всё не важно, сейчас обязательно самое время зайти в Steam. А без учётной записи там, я так понимаю, поиграть не получится вообще.
Ну и зачем всё это? Что за синдром вахтёра такой?

Quote (Товарищ @ 05.12.2012, 13:14) )
Так в чём на самом деле дело?! А разгадка одна: Злой обычный ретроград.
Да, я ретроград. Но новое не всегда лучше старого. Об этом постоянно нужно помнить и никогда не забывать.
Как и о том, что в идеале это покупатель должен решать, где ему покупать товар. Когда мне в такой возможности отказывают, я всегда думаю, нужен ли мне именно этот товар вообще.

Нет никакой ложки.
# 19 | , 14:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Chosen, а тебе не кажется, что с таким же успехом можно говорить, "А зачем мне Windows, чтобы играть в игры? Или вообще компьютерное железо?? Это сплошное наи...лово!"
# 20 | , 17:25 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Нет, не кажется. Кстати, мы давно переползли в другую тему. Я там и аналогию хорошую привёл.

Нет никакой ложки.
# 21 | , 17:32 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (m00n1ight @ 05.12.2012, 08:58))

А разве она не стоит 10 баксов?

Вроде в новостях писали что 20$

Quote
Сам по себе - бессмысленный аргумент. На ГоГ.ком

На нем я бы тоже купил бы.

Я к тому что на ненужном мне ресурсе, я игру покупать не буду, либо на том ресурсе где у меня уже есть база игр. Либо на не привязанном к сети как ГоГ.ком

Сообщение отредактировал Bravo - Четверг, 2012-12-06, 03:58

# 22 | , 03:57 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Quote (m00n1ight @ 09.12.2012, 01:40) )
Четвертый багфикс за неделю.


Мечтал пройти игру с незабагованным романом с Джахейрой. Новость - фиг вам, называется.

Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 2012-12-09, 13:03

# 24 | , 13:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Arrid, WHY???!!! cry


# 25 | , 13:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate: Enhanced Edition
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: