• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Братство Чародеев (Кто вы?)
Братство Чародеев
Кто вы?
1.Лоялист[ 0 ][0.00%]
2.Эквитарианец[ 8 ][44.44%]
3.Либертарианец[ 6 ][33.33%]
4.Изоляционист[ 2 ][11.11%]
5.Лукрозианец[ 2 ][11.11%]
6.Я не маг, и до их разборок мне дела нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 18
Когда маг становится чародеем, он может примкнуть к одному из братств. Это сообщества, выходящие за границы Круга – в них состоят маги, объединенные общими интересами и целями. Они держатся вместе, чтобы добиться внимания в Коллегии магии в Кумберленде. Самые крупные братства следующие:


  • лоялисты, проповедующие послушание и покорность Церкви;
  • эквитарианцы, проповедующие умеренность и следующие жесткому кодексу чести, которому, по их мнению, стоило бы следовать всем магам;
  • либертарианцы – набирающее силу братство, публично отстаивающее большие свободы для Кругов, а втайне желающее полного отделения от Церкви;
  • изоляционисты – небольшая группа, предлагающая занять удаленные территории, чтобы избежать конфликтов с населением;
  • лукрозианцы, считающие, что Круг должен заниматься в первую очередь тем, что выгодно. Они стремятся, во-первых, к накоплению состояния и, во-вторых, к достижению политического влияния.

Итак, к какому братству относится ваш маг? А если ваш герой не маг – то какому братству он/она сочувствует? И общий вопрос: куда идут маги, что бы им следовало сделать с Церковью, храмовниками, мирным населением? Или же, что следовало бы сделать Церкви, храмовникам, мирному населению с магами?..

(с) Agelico

# 1 | , 10:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Я - лукрозианец. Маги - высшие существа и они должны править. Церковь должна быть параллельной организацией, не соприкасаясь с Кругом. А в идеале и подчинится - все-таки маги получают дар от Создателя, как Избранные Им. При этом большинство магов устойчиво к соблазну силой демонов - это ли не доказывает их веру в Создателя? Борясь с демонами, маги делают больше добра для людей, чем все эти священнослужители, которые только болтать и могут. Сами же они ничего из себя не представляют.
И да, держать храмовников на героинелириуме, как минимум низко.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 12:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Так это либертарианец, нэ? В любом случае, что-то мне подсказывает, что в DAII как раз таки будет решаться судьба магов, и у тебя будет шанс именно это изобразить. Ну или я ошибаюсь happy
# 3 | , 12:54 | Agelico
В посте Владимира написано, что либертарианцы - это маги "втайне желающее полного отделения от Церкви". Я же ни о каком заговоре не говорю, я говорю о полноценной открытой власти. Как и написано там, что лукрозианцы стремятся "к достижению политического влияния".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 15:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Quote (Dezmond)
В посте Владимира написано

Доставляет happy

Quote (m00n1ight)
либертарианцы – набирающее силу братство, публично отстаивающее большие свободы для Кругов, а втайне желающее полного отделения от Церкви

Quote (Dezmond)
Церковь должна быть параллельной организацией, не соприкасаясь с Кругом. А в идеале и подчинится

И правда, ничего общего.

Лукрозианцам по бую отношения с Церковью. Их волнует выгодность. Если с Церковью сотрудничать выгодно - они выступят за сотрудничество с Церковью.

# 5 | , 15:56 | Agelico
Quote (Agelico)
Доставляет

Но ведь описание течений именно там.

Quote (Agelico)
Их волнует выгодность. Если с Церковью сотрудничать выгодно - они выступят за сотрудничество с Церковью.

Именно. Но сотрудничество должно быть как минимум равное, чтобы Церковь никак не влияла на жизнь Круга. Но самое главное - достижение политического влияния, что является чертой лукрозианцев.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 17:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Dezmond, маги - высшие существа? blink Такие же люди, только с более широким спектром возможностей. Ну и опасностей, разумеется. Вообще, как мне кажется, магов допускать к власти совершенно нельзя, потому что им проще всех начать этой самой властью злоупотреблять, но это невозможно и неправильно.
ГГ была либертарианкой, если ее вообще волновала проблема братств, в чем я не уверена.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 7 | , 17:26 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (MoonShadow)
Такие же люди, только с более широким спектром возможностей.

С гораздо более широкими способностями. В игре, конечно, баланс должен быть, но если брать сеттинг отдельно, то даже слабенький маг способен выпилить любого бывалого воина, искусного вора и т.д.

Quote (MoonShadow)
Вообще, как мне кажется, магов допускать к власти совершенно нельзя

Будь вы магом, то говорили бы совершенно иное biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 21:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Quote (Dezmond)
Будь вы магом, то говорили бы совершенно иное

Будь я магом, был бы эквитарианцем.

Quote (Dezmond)
Маги - высшие существа и они должны править.

Dezmond, персонаж, изображённый на твоей аватарке, дал бы за такие слова тебе по шее.

Нет никакой ложки.
# 9 | , 22:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen)
Dezmond, персонаж, изображённый на твоей аватарке, дал бы за такие слова тебе по шее.

+1)))

Я выберу, наверное, либертарианцов. Наиболее правильное братство по мне ^^


[Все лгут]
# 10 | , 23:08 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
Quote (AnTeya)
+1)))

Просто ставьте автору плюс в репу. Не контакт же.
# 11 | , 23:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, дай Нео в репу. Плюс.
# 12 | , 23:29 | Agelico
Quote (Agelico)
Да, дай Нео в репу. Плюс.

Тебе уже 4 раза дали cool .
# 13 | , 23:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне не так сложно в репу дать, как Нео. А про тебя вообще молчу. И вообще, что здесь полагается за оффтоп? happy
# 14 | , 23:34 | Agelico
Quote (Agelico)
И вообще, что здесь полагается за оффтоп?

Ну укуси меня (с) Безымянный, Готика.
tongue
# 15 | , 23:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Dezmond)
Будь вы магом, то говорили бы совершенно иное

Будь я магом, я бы знала точно, насколько это опасно для всех остальных. Но все равно так ограничивать не годится smile

Quote (Dezmond)
если брать сеттинг отдельно, то даже слабенький маг способен выпилить любого бывалого воина, искусного вора и т.д.

Я в этом не так уверена. Вряд ли с магией там все настолько просто... сила-то есть, но нужно знать, как ее правильно использовать, и уметь это сделать.

Quote (Chosen)
персонаж, изображённый на твоей аватарке, дал бы за такие слова тебе по шее.

Действительно. А вот Вольдеморт сюда куда больше бы подошел) Ну, маги - высшие существа, править миром и все такое.

Внезапно подумалось, что во взглядах изоляционистов есть что-то рациональное. Правда, удаленные территории могут и не спасти от агрессивно настроенных жителей других регионов...


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 16 | , 00:27 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (Chosen)
Dezmond, персонаж, изображённый на твоей аватарке, дал бы за такие слова тебе по шее.

Это да, джедаи - типичные эквитарианцы. Однако Первый Чародейглава совета магистров явно не позволял жалким наркоманам иметь власть над собой.

Quote (MoonShadow)
Действительно. А вот Вольдеморт сюда куда больше бы подошел)

Оставьте ЧВ себе на аватар. Я хотел поставить Феанора, но размер изображения не подошел sad
И да, что за перевод? Официально ЧВ из поттерианы зовут Волан-де-Морт.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2011-01-02, 00:35


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 00:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Quote (Dezmond)
Оставьте ЧВ себе на аватар. Я хотел поставить Феанора, но размер изображения не подошел

Я не предлагала ставить его на аватар, просто он к цитате подходит) А размер изображения можно спокойно уменьшить, максимум здесь, кажется, 200х200.

Quote (Dezmond)
И да, что за перевод?

Оригинал.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 18 | , 00:42 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (MoonShadow)
А размер изображения можно спокойно уменьшить, максимум здесь, кажется, 200х200.

Максимум равен тому, сколько поставлю я cool .
# 19 | , 03:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Dezmond)
Однако Первый Чародейглава совета магистров явно не позволял жалким наркоманам иметь власть над собой.

Ты сейчас про Тевинтер? Тогда храмовников и не было. И, что самое характерное, доигрались.
Кстати, надо будет попросить "БиоВар" добавить в новую игру дополнительного персонажа - мальчика Kirill'а. Он будет главным героем и единственным игровым персонажем небольшого эпизода - минут пять-десять игрового времени. По сценарию Хоук читает старую книгу, повествующую о временах расцвета империи Тевинтер, или же ему пересказывает такую книгу кто-то из НПС (отрывок отыгрывается игроком, как я уже говорил). Действие происходит там же, в Киркволле, но только сколькими-то веками раньше. По сюжету новый персонаж в качестве раба прибывает в порт Киркволла и продвигается к Виселицам, чтобы принять участие в ритуале лорда-магистра. Всё время отрывка игрок может вести персонажа только вперёд.
Quote (Dezmond)
Я хотел поставить Феанора, но размер изображения не подошел sad

Используй Фотошоп, юный падаван.

Сообщение отредактировал Chosen - Понедельник, 2011-01-03, 16:40


Нет никакой ложки.
# 20 | , 02:38 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen)
Ты сейчас про Тевитер?

Вообще-то - Тевинтер. Но я не про него, я говорил о магистре Винду, возглавлявшем джедаев. Они ведь своего рода чародеи.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 15:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Ни в коем случае от контроля церкви не освобождать.

В клетки, в клетки их всех :3

# 22 | , 20:19 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 20:19) )
В клетки, в клетки их всех :3

Угу, магический зоопарк.
Церковь - зло, еще похлеще магов. Манипуляторы dry

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 23 | , 20:30 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (MoonShadow @ Сегодня, 20:30) )
Церковь - зло, еще похлеще магов. Манипуляторы dry

...но если не манипулировать магами - они быстренько начнут манипулировать маглами всеми кругом, объявится местный Волдеморт и начнется новый Тевинтер cry
# 24 | , 21:07 | Agelico
Quote (Agelico @ Сегодня, 21:07) )
о если не манипулировать магами - они быстренько начнут манипулировать маглами всеми кругом, объявится местный Волдеморт и начнется новый Тевинтер

Нужна правильная внутренняя организация, при которой не будет никаких наглых поползновений в сторону мирового господства. Но церкви такое не понравится... и не только потому, что она опасается нового Тевинтера.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 25 | , 21:18 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Братство Чародеев (Кто вы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: