Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Dragon Age 2
Ваша оценка игры
1. 10 [ 2 ] [4.00%]
2. 9 [ 3 ] [6.00%]
3. 8 [ 3 ] [6.00%]
4. 7 [ 11 ] [22.00%]
5. 6 [ 13 ] [26.00%]
6. 5 [ 6 ] [12.00%]
7. 4 [ 3 ] [6.00%]
8. 3 [ 4 ] [8.00%]
9. 2 [ 3 ] [6.00%]
10. 1 [ 2 ] [4.00%]
Всего ответов: 50
AnzhelBozhinov, переходим сюда.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 551 | , 00:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Agelico @ 15.03.2011, 21:33) )
Agelico вам вряд ли что-либо расскажет, ибо игра у нее не запускается вообще.

- FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCCCC!!!!

Нет никакой ложки.
# 552 | , 00:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
/|\
|
|

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2011-03-16, 01:31

# 553 | , 01:24 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Извиняйте товарищ Бажинов, но неужели это так важно в статике маг или в динамике. Вообще, имхо, вы все-таки наверное в меньшинстве. Вспоминая тот же БГ, маги за неимением альтернативы тоже шли и махали посохами. А ММО боевки, только и слышно: "Маги, чего стоим? Мана кончилась - бежим махаться" ).
# 554 | , 07:38 | alexstrogan
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-13
Сообщений: 6
Quote (alexstrogan @ 16.03.2011, 07:38) )
А ММО боевки, только и слышно: "Маги, чего стоим? Мана кончилась - бежим махаться" ).

Про ММО лучше вообще не говорить. Там как с ролеплеем, так и с обычной человеческой логикой весьма тяжко.
# 555 | , 08:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (alexstrogan @ 16.03.2011, 07:38) )
"Маги, чего стоим? Мана кончилась - бежим махаться" ).

Полный бред. В любой ММО маг просевший по мане - труп, ну или садится на жопу регенить(или ему заливают).
Я говорю про более менее известные игры, а не про корейские гриндилки, которые каждую неделю появляются.

# 556 | , 08:46 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Ээээй, мы опять куда-то уходим. Давайте все же о ДА2.
# 557 | , 08:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Таки поигрался чуток (всего лишь дошел до Киркволла), поэтому первые впечатления:

1) Диалоги. Они, как было ясно еще давно, а-ля Mass Effect, но все же лучше. Три эмоциональные линии поведения + есть моменты выбора без эмоциональной окраски. Сам же старался выбирать не глядя на иконки эмоции, а исключительно по огрызку содержания фразы (увы, как и в МЕ1-2 игра "угадай что скажет ГГ" все еще осталась). Это лютая упрощенка в сравнении с первой частью.

2) Развитие персонажа. Характеристики на месте, а вот многие умения вырезали (крафт, влияние). То что структура развития умений древовидная это плюс. В DA:O ближе к концу я развил все что мне было интересно, посмотрим как с этим делом будет в DA2.

3) Боевая система и бои. Все кто говорят, что боевка превратилась в слэшер или экшен нагло врут или банально не шарят. С точки зрения механики боевка осталась прежней (автоатака с "тактической паузой"), просто стала куда более динамичной. Враги нападают толпами. Учитывая этот факт, возникает стойкая ассоциация с поджанром hack'n'slash. Мне больше нравится более спокойная боевка, но и эта сойдет. На то что герой в тяжелых доспехах скачет как кузнечик я не обращаю внимания, фигли, игра же. В TES и Gothic герой в тяжелых доспехах вообще плавал.)

4) Подача. Слабенькая, невыразительная пока что. Понравилось только появление Флемет. А моменты когда кто-то умирал вообще не вызывали никаких эмоции или впечатлений.

5) Интерфейс. УГ, имхо. Все эти ромбики и пр. раздражают. А субтитры вверху экрана неудобны.

6) Инвентарь. Убрали переодевание сопартийцев, как в МЕ2. Очень спорный момент. С одной стороны это позволяет сделать им "особый имидж", но с другой стороны это явное упрощение. Хотя ту же Морриган в DA:O многие ли игроки одевали во что-то иное?)) Сомневаюсь.

Пока так. Больше буду играть только после прохождения Drakensang: Река времени.

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2011-03-16, 11:03


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 558 | , 10:56 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Reverrius @ 16.03.2011, 10:56) )
Убрали переодевание сопартийцев, как в МЕ2. Очень спорный момент. С одной стороны это позволяет сделать им "особый имидж", но с другой стороны это явное упрощение. Хотя ту же Морриган в DA:O многие ли игроки одевали во что-то иное?)) Сомневаюсь.

Ну да теперь пофапаеш. biggrin
Смех да и только,на форуме Биотварей даже драма была по этому поводу.

# 559 | , 16:15 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (Reverrius @ 16.03.2011, 10:56) )
отя ту же Морриган в DA:O многие ли игроки одевали во что-то иное?)) Сомневаюсь.

Я переодевал. Она у меня ходила в какой-то шубомантии. А после квеста с Флеммет я нацепил на неё те шмотки, которые дали. Что-то я делал не так.

# 560 | , 19:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Прошла давно уже, но все пальцы не доходили напечатать что-нибудь. Одна из шестерок в голосовании - моя. Вообще сначала думала, что за это можно поставить не более пяти, потом подумала, что неплохие идеи в игре имелись, хоть и недореализованные. Однако, надеяться на их реализацию в следующей части не имеет смысла.

Геймплей уныл и однообразен (я как-то в последнее время начала засыпать под боевку КотОРа, но тут играть можно вообще не открывая глаз), и локации ему под стать. Враги, десантирующиеся прямо из разреженного воздуха, печалят неимоверно cry Сюжет линеен, что не в минус, есть и линейные сюжеты, которые отыгрывать можно сколько угодно, но он скучный, подается слишком урывочно и очень быстро разгадывается. Зато персонажи - не все, но хоть есть такие - прямо на него влияют. Что у нас еще? Порезали умения, древовидная система такая другая, что все равно приходится брать ненужные навыки, чтобы потом открыть что-то хорошее. В инвентаре собирается ненужный мусор, занимающий нужное место. Диалоги, конечно, МЭшного образца в стиле "угадай, что сейчас скажет ГГ", правда, иногда появляются развилки, состоящие из большего числа вариантов, чем добрый/тролль/злой - но маловато будет (с). И еще там страшный интерфейс. Простой, как двери.

Тактическая пауза, ну вот лично мне, была нужна (и не особо часто) только для того, чтобы во время очередного набигания толпы недоброжелателей понять, а что, собственно, происходит на поле боя. Отчасти из-за того, что камера не отдаляется на столько, на сколько хотелось бы для нормального обозрения.

Что-то я не то написала... huh


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 561 | , 20:50 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (Reverrius @ 16.03.2011, 10:56) )
Хотя ту же Морриган в DA:O многие ли игроки одевали во что-то иное?)) Сомневаюсь.

Я переодевал. У меня есть мод, который добавляет мантии для чародеев - статы обычные, зато мантии красиво выглядят. В итоге, Морри ходила в таком же платье как у Аноры. Вы не поверите, но вид сей персоны в цивильной одежде позволил мне увидеть абсолютно другую Морриган.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 562 | , 21:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Вот, кстати, годная статья для установки Dragon Age II под Linux.
С картинками, скриншотами и прочей понятной лабудой. За время установки потребуется ввести всего одну команду.
Softpedia
Сам не тестил, но с первой Драгонажей такое прокатило, хотя и более извращённым способом, ибо этот способ я асилить не смог biggrin
Вполне годно)
# 563 | , 02:53 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 17.03.2011, 02:53) )
Вот, кстати, годная статья для установки Dragon Age II под Linux.

...сказал он так, будто это кому-то надо. Вот если бы ДА2 под Линух бесплатно с исходниками раздавали - другой разговор.
# 564 | , 02:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 17.03.2011, 02:59) )
...сказал он так, будто это кому-то надо. Вот если бы ДА2 под Линух бесплатно с исходниками раздавали - другой разговор.

Надо только ~1,5% красноглазиков-линуксоидов из всех юзеров тырнетов, которые на почве религии не держат винду =) Тащемта, за исходниками придётся ломиться к Биотварям, а они их не дадут. Учитывая к тому же, что компиляция DA II из исходников на моей машине займёт год-полтора. Исходные коды небось гигов под 20 весят. Скорее всего вообще комп повиснет. Компиляция игр такого размера в бинарники небось на таких кластерах производится, что если собрать компы всех юзеров нашего ресурса всё равно таких мощностей не получим)
# 565 | , 03:10 | AnzhelBozhinov
AnzhelBozhinov, ладно-ладно, я согласен просто на бесплатную ДА, без исходников. Конечно, есть торренты, но мне как относительно законопослушному товарищу хочется, чтобы усе было официально. Вот тогда и можно будет пополнить стан красноглазиков.
# 566 | , 05:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (AnzhelBozhinov @ 17.03.2011, 03:10) )
...которые на почве религии не держат винду =)

Не понимаю таких людей. Разве что у них личная неприязнь к Гейтсу...

Quote (m00n1ight @ 17.03.2011, 05:57) )
...но мне как относительно законопослушному товарищу хочется, чтобы усе было официально.

Также как и Беседка выложила в свободное скачивание Даггерфол?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 567 | , 11:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (m00n1ight @ 17.03.2011, 05:57) )
Вот тогда и можно будет пополнить стан красноглазиков.

Quote (Dezmond @ 17.03.2011, 11:28) )
Не понимаю таких людей. Разве что у них личная неприязнь к Гейтсу...

# 568 | , 23:31 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 17.03.2011, 23:31) )
"Я перейду в стан виндузятников, если там мне подадут Фаерфокс с закрытыми исходниками и за деньги" ;-)

# 569 | , 00:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 18.03.2011, 00:09) )
Это будет неравнозначно, ибо глупо. А перейти туда, где бесплатно - нет

На Плэйграунде рецензия истекает говном, опустив творение Биотварей ниже плинтуса. Хах =)

Сообщение отредактировал AnzhelBozhinov - Пятница, 2011-03-18, 00:37

# 570 | , 00:35 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 18.03.2011, 00:35) )
На Плэйграунде рецензия истекает говном, опустив творение Биотварей ниже плинтуса.

*Попивая чаек* Почитаем...
# 571 | , 00:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (AnzhelBozhinov @ 18.03.2011, 00:35) )
На Плэйграунде рецензия истекает говном, опустив творение Биотварей ниже плинтуса. Хах =)

6,6 - странная оценка после такой статьи, мне кажется.

# 572 | , 01:03 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Мне там наиболее понравился такой коммент:

little bag of cocaine



17.03.11 13:00 С каких пор-то вообще DAO шедевр? Была качественная игра, но с убогим сюжетом, однотипными квестами, скучными боями и урезанной системой прокачки, но с хорошими диалогами и красивыми локациями. Но уж никак не была она шедевром. Так и DA2, только локации стали убогими, а диалоги стали с большим перекосом в сторону кинематографичности, но вся ругань в её сторону идёт в основном из-за того что первая часть была как-то неадекватно переоценена.


Подпишусь, кроме как под кинематографичностью диалогов.
# 573 | , 01:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Но меня порадовала заявка того же little bag of cocaine, где объявлено, что Neverwinter Nights 2 хуже, чем DA II. Честно, я уронил ноутбук.

Касательно схожести оценок, то DAO я лепил 7/10, а ДА2 6/10. Если честно, то сам себе удивляюсь cool

Сообщение отредактировал AnzhelBozhinov - Пятница, 2011-03-18, 02:03

# 574 | , 02:01 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 18.03.2011, 02:01) )
где объявлено, что Neverwinter Nights 2 хуже, чем DA II. Честно, я уронил ноутбук.

Оценки на метакритике же. Я уже говорил с Amell'ом, на то есть свои объективные причины. Там ведь как?

Графика - не фонтан.
Анимация - тоже.
Баги - в ассортименте.
Сопартийцы - по большей части немногословны, биография слабовата. Есть скелеты в шкафу, но плосковаты.

Дальше - больше.

Я это говорю не потому, что меня это все волнует. Просто я сравнивал НВН2 и ДА2 задолго до выхода последней (читаем форум). Уже тогда мне было очевидно, что это игры похожей судьбы и пинать их будут за одно и то же. НВН2 был продолжением порядком переоцененной НВН, фанаты которой засрали игру уже за то, что она была сделана не по канонам первой. Обе игры делались в крайне сжатые сроки, под давлением издателей. Обе вышли обрубками и в обеих это хорошо заметно.

Можно и дальше проводить аналогии, разница коренная только в одном - НВН2 был сделан в духе классической ролевки, ДА2 - матерая казуальшина.

А еще меня забавляют все эти крики про слэшер. Где тут слэшер, извините? Хак'н'слэш же. Но только по сути, не по механике. А ведь механика со времен первой части не изменилась. Я еще тогда печалился по поводу выноса толп мобов и беспросветной скуки от сего занятия. Говорил, что большая часть игры - Диабло, даром что закликать мышкой не дают. Мне не верили. Называли троллем. Но ВНЕЗАПНО, стоило ничего не меняя увеличить скорость игры, и она тут же превратилась в слэшер! СЛЭШЕР, твою мать! А претензии к врагам, появляющимся из воздуха пачками? Ну в ДАО они просто набигают со всех сторон - велика ли разница?

Вот как-то так.

# 575 | , 02:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Поиск: