• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Гаррус Вакариан
[Mass Effect] Гаррус Вакариан

Mass Effect — Гаррус Вакариан

Гаррус Вакариан (англ. Garrus Vakarian) — турианец, бывший следователь Службы Безопасности Цитадели. Верный соратник и один из лучших друзей капитана Шепард(а). Гаррус отлично обращается с электроникой. Его любимое оружие — снайперская винтовка. Его отличительный знак — уникальный визор на левом глазу.

Когда-то Гаррус являлся возможным кандидатом в СПЕКТР, но его отец не желал об этом даже слышать. Отец Гарруса, офицер СБЦ, непреклонно следующий уставу, опасался, что его сын, будучи СПЕКТРом, станет считать себя выше закона. Гаррус, ведомый жаждой справедливости, усердно работал в СБЦ, но со временем стал понимать, что такая жизнь не для него. Как и всё на Цитадели, СБЦ погрязла в бюрократии: вместо ловли преступников офицерам приходилось по полдня тратить на заполнение не интересных бумаг. Большой отпечаток на Гаррусе оставило дело с ученым-саларианцем доктором Салеоном , выращивавшем органы на продажу в телах живых людей. Ученому удалось сбежать, и СБЦ не предприняло никаких мер для его дальнейшего задержания. Но последней каплей для Гарруса стало расследование дела Сарена.

У Гарруса есть сестра Солана и отец. Они живут на Палавене, родной планете турианцев, вместе с их матерью, страдающей редкой болезнью — синдромом Корпалиса. Семья мало что знает о деятельности Гарруса после его ухода из СБЦ, считая, что он просто играется, изображая из себя Спектра.

Источник: Wikia.com.

# 1 | , 13:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Турианец, бывший следователь Службы Безопасности Цитадели... и один из лучших мужских образов среди соратников в ролевых играх вообще. А в качестве романтического интереса — так однозначно лучший, на мой взгляд.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 2 | , 12:12 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Гаррус для девочек примерно как Тали для мальчиков.
# 3 | , 13:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Гаррус очень интересный персонаж. Всю трилогию только с ним и пробегал (третий напарник постоянно менялся, но Гаррус был неизменен). Да и была довольно милая его "личная" миссия в третьей части)
# 4 | , 14:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
Гаррус для девочек примерно как Тали для мальчиков.
Не скажи... С Тали всё-таки типичное "хочу защищать милую слабую девушку". А тут партнёрство. Обалденное.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 5 | , 10:08 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
хочу защищать милую слабую девушку
...с шотганом

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 13:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
...с шотганом
Мало ли хрупких милых девушек с шотганами?) А вот мужчин с характером Гарруса...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 7 | , 14:55 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата m00n1ight ()
Гаррус для девочек примерно как Тали для мальчиков.

.....Младшая сестрёнка? Ну опустил так уж опустил.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 8 | , 17:16 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Я вообще про популярность говорил. А людей, объединяющих скафандры с сестрёнками, лучше изолировать сразу же.
# 9 | , 18:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А людей, объединяющих скафандры с сестрёнками, лучше изолировать сразу же.

.....Походу дураком назвали, но не понял логики.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 10 | , 18:23 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Само появление Гарруса во второй части показывает, что этот тип - наш старый-добрый друг-вояка, этакий "брат по оружию", закадычный приятель. Неудивительно, что он всем так нравится, а женошепарды видят в нем calibrating партнера.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 11 | , 00:31 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Aurum8, абсолютно согласна с мнением.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 12 | , 09:59 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
"It seems like Garrus has finally worked that stick out of his butt, but now he's trying to beat guys to death with it. I can't believe I like the old Garrus better."

В отличии от Джокера, я в первой части не то чтобы сильно проникся персонажем Гарруса (правда, это относится почти ко всем персонажамм оригинального ME, но не суть). Но встреча с ним на Омеге - одна из любимых миссий в игре, особенно, если не спойлерить себе заранее личность Архангела. Не то чтобы нельзя было догадаться по ходу миссии, но всё же одно дело "подожди, подожди, он турианец, неужели это?..", а другое - знать заранее. Замечательный момент узнавания, действительно ощущение встречи со старым товарищем.

Миссия на лояльность также очень хороша, особенно, конечно же, концовкой, какой бы она не была.

В третьей части Гаррус уже совсем-совсем родной, почти всю игру пробегал с ним и Тали.

Касаемо возможного романа с ним Шепардессы, честно говоря, во второй части его начало воспринималось мною несколько... как бы это сказать... в общем, использованием служебного положения в личных целях. Не готов сейчас спорить об обоснованиях данного моего впечатления, ибо и давно это было, и вообще у каждого оно могло быть своё (вот тут интересно отметили возможное отношение к Тали скорее как к младшей сестрёнке, чем как к романтическому интересу, я могу понять почему), но как-то запомнилось именно так. Но в итоге вполне себе верю в высокие чувства между ним и Пастуховой, милых сцен и сильных моментов хватало.

Кстати, позабавило, что если к третьей части и Гаррус и Тали остались, так сказать, свободными от Шепард(а), то можно увидеть няшную сценку между ними, говорящую о взаимных чувствах. Меня лично это порадовало по нескольким очевидным причинам, но встречал феерическую деваху в интернете, которая дико негодовала в духе: "как эта кварианка посмела трогать моего Гарруса, ах она стерва и дрянь". В итоге оно вылилось в не менее феерическую кварианофобию в духе "грёбаные космические цыгане, ненавижу б#&*& цыган". Как же весело бывает в интернетах.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 11:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
честно говоря, во второй части его начало воспринималось мною несколько... как бы это сказать... в общем, использованием служебного положения в личных целях
Есть там такой оттенок за счёт того, что Шепард-женщина как минимум в данных сценах по социотипу явный агрессор (это значит не агрессию в привычном смысле слова, а инициативность и способность "рулить" отношениями) при столь же явной виктимности Гарруса, но выбор-то она всё-таки оставляет за Гаррусом. И в целом они именно равнозначные партнёры (особенно к третьей части), знающие друг друга, доверяющие друг другу, подшучивающие друг над другом... спасающие друг друга морально и физически. Настоящие soulmates. На мой взгляд, это просто шикарно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 14 | , 11:38 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
И в целом они именно равнозначные партнёры (особенно к третьей части), знающие друг друга, доверяющие друг другу, подшучивающие друг над другом... спасающие друг друга морально и физически. Настоящие soulmates. На мой взгляд, это просто шикарно.
Вполне согласен. В принципе, в плане развития некоторых персонажей и взаимоотношений между ними мне третья часть очень пришлась по нраву. Гаррус в их числе.

Сообщение отредактировал Протей - Среда, 2014-07-23, 11:47


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 15 | , 11:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Бэтмен галактического масштаба. Его миссию на лояльность во второй части было проходить даже малость странно, так как и так уже ведь был лоялен к Шепарду, судя по диалогам-то. Но его история все-таки трогает и Гарруса искренне жалко становится.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 16 | , 13:02 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Гаррус Вакариан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: