• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Эшли Меделин Уильямс
[Mass Effect] Эшли Меделин Уильямс

Mass Effect — Эшли Меделин Уильямс

«Ну почему когда кто-то говорит «При всём моём уважении» он имеет в виду «Пошёл к чёрту!»?».

Эшли Меделин Уильямс (англ. Ashley Medelin Williams) — талантливый солдат, возможный любовный интерес Шепарда. Родилась 14 апреля 2158 года. Почти всю свою военную карьеру Эшли провела в отдалённых гарнизонах, и неоднократно подавала прошения перевести ее на службу в действующий флот. Прошения Эшли отклоняли каждый раз без объяснения причины, но она точно знала, что это связано с репутацией ее семьи.

Позже выяснилось, что дедушка Эшли был генералом во время войны Первого контакта. Он держал оборону Шаньси, но ему пришлось сдать гарнизон турианцам, чтобы сохранить жизнь своим людям. Несмотря на то, что решение было мудрым и достойным одобрения, адмирал Уильямс потерял всякое уважение, а вместе с ним и звание. Эта история — одна из главных причин, по которым Эшли старается стать непревзойденным солдатом.

Источник: Wikia.com.

# 1 | , 13:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Вызывающий двойные чувства персонаж: с одной стороны вечно жалуется как несправедливо обошлись с ней и с её семьей, а потом как и к ней самой судьба не справедливо обошлась, при этом, с другой стороны, типичная бой баба, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. В третьей части тотже Гаррус с поправкой на пол, впрочем, ей это даже идет.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 2 | , 14:18 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Соглашусь — двойственные чувства к ней. Вроде и сильная женщина, солдат, но постоянная эта её ксенофобия в сочетании с нытьём... Впрочем, в первой части мы были товарищами. Вообще говоря, о неверном выборе в этой самой первой части моя Шепард жалеет (и мучается по этому поводу) сильнее всего.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 3 | , 10:01 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Лично мне персонаж не понравился - в первой части в случае романа эти бесконечные разговоры про семью, религиозность, ксенофобия, подозрительность, мнительность, плюс еще эти ассоциации с лишним стволом... Во второй части Эшли не смогла преодолеть себя и осталась лояльной Альянсу, причём это, несмотря на все события, аукнулось и в третьей части. Там, кстати её и без того отличные внешние данные докрутили до уровня стриптизёрши, отчего весь этот образ жесткой бой-бабы стал смотреться довольно нелепо, особенно при выборе комбинезона в стиле синий домашний халатик вместо привычного броне-скафандра.

Для возможности же завязать роман новому игроку с такой сильнай женсчиной в третьей части её поставили в позицию слабой, нуждающейся в заботе и поддержке довольно, кхм, грубым, я бы даже сказал, примитивным способом. Еще эти невероятно "сильные" но назойливые переживания по поводу становления спектром, в общем, я думаю, вы поняли, не мой персонаж smile

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2014-07-25, 13:17

# 4 | , 13:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Для меня эта был роман на всю трилогию) В первой части для однозначно была она, т.к. все эти межинопланетные сношения не по мне. Во второй Миранду не докрутил. Ну, а в третьей решил изобразить вояку полюбившего навсегда. 
Как персонаж, она действительно довольно двойственный.  Противоречивая, я бы сказал. Donni, достаточно точно выразился. Но, это нормально, на самом деле (говорю, как женатый человек))
Хотя момент со стихами из первой части мне запомнился, это точно.
# 5 | , 13:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Про характер всё сказали, ксенофобия несколько надоедала. С другой стороны - Теннисон. Своеобразный персонаж, но достаточно проработанный, как мне кажется. В первой части "роман" с ней у меня лично воспринимался скорее как "спустили пар перед битвой" (привет Гаррусу, кстати), из-за этого я был несколько даже шокирован её.. ммм.. эскападой на Горизонте. Неприятная сцена, но она такая и должна была быть по задумке, видимо. В итоге, на продолжение отношений шансов не было.

Но зато в случае того, если в первом ME был с ней роман, в третьей части вся беготня на Марсе предстаёт несколько в другом ключе. Шеп очень тепло к ней обращается ("Эш", а не "Эшли" или даже "сержант Ульямс"), да и на ранение реагирует более остро. Уже в больнице можно спокойно разрешить сию неловкую ситуацию без всяких скандалов и обид.

Про внешность тоже сказали всё, я при первой встрече её даже не узнал. Перестарались.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 14:21 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Про внешность тоже сказали всё, я при первой встрече её даже не узнал. Перестарались.
Плюсую.

Цитата Протей ()
Неприятная сцена, но она такая и должна была быть по задумке, видимо. В итоге, на продолжение отношений шансов не было.
Если судить по видео, то всё же с Кайденом эта же сцена ещё неприятнее. И боже, как же он мерзок после этого в ME3!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 7 | , 15:38 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
m00n1ight, ну что за?! Почему бы не вставить более приятственную картинку с внешностью из третьей части.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 22:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Я часто выбираю напарников исходя из их пола (в BG2 в обычное для меня прохождение только Минск портит малину). А когда речь идет о TPS, т.е. чью, извините, задницу надо будет рассматривать 30+ часов, всегда выбираю женщин. Эшли >>>> Кайдена

Вот такой я ролевик  cry
# 9 | , 22:50 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата Dezmond ()
Почему бы не вставить более приятственную картинку с внешностью из третьей части.

Цитата JackOfShadows ()
Там, кстати её и без того отличные внешние данные докрутили до уровня стриптизёрши
# 10 | , 00:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата JackOfShadows ()
Кто не видел, полюбуйтесь на актрису озвучки Эшли )
На самом деле о сём-то таком я догадывался wacko
# 12 | , 06:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата JackOfShadows ()
её и без того отличные внешние данные докрутили до уровня стриптизёрши
Я в "тройку" так и не поиграл, но по скринам мне этот редизайн тоже не пришелся по нраву - в МЕ 1-2, при всей солдатской выправке, она для меня выглядит, как ни странно, более женственной, что ли (имея ввиду образ такой себе простой женщины со сложной судьбой, а не какой-то femme fatale)... В первой части, в общем, персонаж не раздражал, не знаю - может, наоброт, пробили на жалость семейные драмы smile Романтическая линия была успешно пройдена до конца. Вот единственная встреча в  МЕ2
 мне вовсе не пришлась по нраву - тут уже противоречивые чувства, отчасти не понравилась из-за того, что взять в команду Эшли в итоге так и не дали, отчасти собственно от характера общения. Так что за неимением лучшего таки "докрутил" Миранду. Про МЕ3 см. выше, но т.к. светлый образ развалился еще во второй игре, то увидев, чем она стала в третьей, я как-то не очень жалею, что не увидел этого "возвращения" лично

# 13 | , 09:08 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Вставлю свои пять копеек.

На мой взгляд, совершенно ничем не примечательная персона, половое зеркало Кайдена - два абсолютно шаблонных и предсказуемых персонажа. И хотя Лиара - няша (в первой части), выбор интересных романсабельных (ненавижу это слово!) персонажей хотелось бы побольше, ведь помимо неё у героев обоих полов остаётся два уныния, одно унылее другого. А уж если и Лиара не мила, то...
# 14 | , 15:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Эшли Меделин Уильямс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: