Если бы я не страдал, то не стремился бы освободить себя от страданий. Я бы брёл от одной не приносящей удовлетворения цели к другой — больше денег, лучше положение в обществе. Моя душа бы зачахла.
Закуа, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » Mass Effect (Обсуждение игры)
Mass Effect
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][8.33%]
2.9[ 10 ][41.67%]
3.8[ 6 ][25.00%]
4.7[ 5 ][20.83%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 1 ][4.17%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 24
AnTeya Дата: Четверг, 31.03.2011, 05:03 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Namer

Какие тут гигантские тексты у некоторых. Впрочем, не столь удивительно)
Я, когда садилась за игру (а было это уже давно, но прошла ее совсем недавно... и не надо на меня так смотреть tongue ), не знала о ней почти ничего (кроме рекомендаций брата). Это, видимо, хорошая сторона медали. Ибо увиденное меня порадовало... на некоторое время. Вскоре игра была удачно мною отброшенна и ликвидированна из памяти ПК. (сейчас, точно и не могу ответить почему...)
Вновь усевшись за восстановленную игру, я уже не отрывалась от нее не больше, чем на день. Прошла на одном дыхании так сказать. Если брать что-то по отдельности, то можно отыскать кучу минусов. Однако, я сужу по игре вцелом. Атмосфера притягивает, да и сюжет стоящий. Шепард в роли марионетки правда немного удручает. Понравились персонажи. Каждый из них запоминается (особенно кроган Рекс - сразу вспоминается "Комиссар Рекс", я так и называла его собачкой happy )
Большой минус для себя считаю - (кто бы мог подумать) перегрев оружия (хотя лучше, чем заканчивающиеся патроны во второй части). Также к минусам отношу однотипные локации, да и второстепенные квесты тоже.
Порадовала меня тупость Совета и возможность поиздеваться над ними happy
Ролики вызывают отдельную порцию аплодисментов.
Сейчас все и не вспомню...
Вообщем, игру я оценила на твердую 8 (или 9-))
Вот только переигрывать не тянет. Правда не знаю, хорошо это или плохо...
Как-то так smile

[Все лгут]
Сообщение отредактировал AnTeya - Четверг, 31.03.2011, 05:14
m00n1ight Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17

Quote (AnTeya @ 31.03.2011, 05:03) )
Шепард в роли марионетки правда немного удручает.

WTF?
AnTeya Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Namer

А что не так?
[Все лгут]
m00n1ight Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19

Quote (AnTeya @ 31.03.2011, 15:11) )
А что не так?

Не видел ничего такого. Видел преисполненный пафоса сюжет про спасение мира от набигающиъ инопланетян. А уж их набигание на Землю в третьей части - это вообще фейспалм.жпг.
AnTeya Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

Quote (m00n1ight @ 31.03.2011, 17:18) )
Не видел ничего такого.

Странно. По-моему все четко и ясно показанно. Альянс, Совет... потом и "Цербер".

[Все лгут]
Dezmond Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:02 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 21
Ordo Hereticus
Factotum

AnTeya, насколько я помню, Шепард может всем им показать fuck
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
AnTeya Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Namer

Я, наивная, спасла Совет, думала исправятся...
Но во второй части я показала им таки fuck , да happy
Насчет Альянса... не помню...
"цербер" только приступил мной "манипулировать"

[Все лгут]
m00n1ight Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23

Тут какбэ первая часть обсуждается. wink
Chosen Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:12 | Сейчас играет в Сообщение # 24
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (m00n1ight @ 31.03.2011, 17:18) )
Не видел ничего такого. Видел преисполненный пафоса сюжет про спасение мира от набигающих инопланетян.
But -

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 01.04.2011, 00:08
m00n1ight Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25

Картинка хороша, я бы ее даже вставил прямо форум под спойлер.
Chosen Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:05 | Сейчас играет в Сообщение # 26
Factotum

As you wish.
Нет никакой ложки.
rpgwar1ock Дата: Суббота, 23.04.2011, 09:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27

первый масс отличная игра с скучными побочными квестами
9 баллов

"Никакие компьютерные игры,какими хорошими они не были,не заменят вашего воображения."
Chosen Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:51 | Сейчас играет в Сообщение # 28
Factotum

Quote (Amell @ 31.05.2011, 14:56) )
То, что некто пытается доказать, что полностью озвученные диалоги плохо влияют на РПГ составляющую. Я же привожу опровержения. И в МЭ1 нет никакого ущерба для ролевой части (ну разве что игра коротковата).
Именно, что плохо влияют. К сожалению, для "Эффекта Массы" это так. (И для меня тоже так, потому что мне нравится, как там диалоги озвучены.)

Мало того, что игра короткая (без внешних планет happy и поездок на вездеходе <_< ).
Так ещё и возникают проблемы с отыгрышем. С ролевой частью, связанной с диалоговой системой.
За два прохождения меня неоднократно расстраивал тот факт, что Шепард похож на человека, разговаривающего на чужом для него языке. Он как бы всё понимает, и на своём, на родном языке ему есть что сказать по любом поводу. Но вот словарный запас нашего героя сильно ограничен стандартными словами и фразами, и выдавить из себя он может лишь то, что написано в его разговорнике.
И дело тут отнюдь не только в пресловутом "лишнем стволе", столь любимом Мунлайтом, когда на "выбор" предлагаются одинаковые реплики, отличные друг от друга лишь эмоциональными нюансами.
Эта вот игра "угадайка", в которой Шепард говорит совсем не то, что было в варианте ответа, причём зачастую письменный вариант был гораздо интереснее, полнее, лучше, она намекает нам: сценаристы проделали работу, гораздо большую, чем мы можем увидеть, ибо БиоВары не осилили её воплощение, и эта интереснейшая работа умерла под грузом из технологий и их воплощения. По замыслу, похоже, там всё было интереснее: и квесты, и отыгрыш, и...
Есть и ещё одна дрянь, порождённая всё той же причиной.
Ответы/варианты выбора написаны - разные. И эмоциональная окраска различна, и суть действий... А результат - тот же самый. Иногда Шепард даже говорит одно и тоже, тем же самым голосом. WT*? Как же последствия, почему, почему получилось одинаково, мы же выбирали... А не важно, что мы там выбирали.
Ибо старания сценариста пропали даром, ленивый геймдизайнер на пару с ленивым программистом послали его в, паrдон муа энглесс, задницу. Мотивируя это тем, что он свою работу выполняет быстрее, а им-то сколько ковыряться... А ещё потом тестировать... И т. д., и т. п.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29

Вай-вай-вай. Как обычно, один разговор параллельно идет сразу в двух темах. <_<

Про озвучку все давным давно сказал Ленский:

Почему среднестатистический ролевой проект даже механически резко уступает по объему диалогов играм «серебряного века» — Baldur's Gate, Planescape, Arcanum, Fallout?..

Подножку подставил... технический прогресс.

В 2000-м году никто и не думал озвучивать все диалоги подряд. Или даже «основные» диалоги, как принято в NWN 2. Когда же выясняется, что для достойного уровня игры нужно найти актеров на 118 ролей... и каждая вторая фраза будет в двух вариантах, в соответствии с полом персонажа... и еще вот тут в восьми вариантах в зависимости от расы...
Unknown Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:06 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 30
Laughful new troll
Namer

Quote (m00n1ight @ 31.05.2011, 16:00) )
Когда же выясняется, что для достойного уровня игры нужно найти актеров на 118 ролей...

Ждём развития вокалоидов и прорыва в жанре?
И ещё кое-что. Думаю, делать длиннющие диалоги просто невыгодно. Дороговато, а ЦА, скорее всего, не оценит.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 31.05.2011, 16:09
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » Mass Effect (Обсуждение игры)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты