История серии Gothic от GameStar (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
История серии Gothic от GameStar
# 1 | | |

Чрезмерно амбициозный проект и нестандартная команда — не самое удачное сочетание. Однако в случае с Gothic именно так родилась культовая классика ролевого жанра. И это лишь начало истории. Мы окунёмся в безумную историю одной из самых известных немецких ролевых серий.


Вверх Вниз
# 2 | | | 88
Спасибо за статью. Хотелось бы добавить, что Пираньи не только на UUW оглядывались, там боготворили и основную серию. Хвалёное расписание НПС взяли с поздних Ультим, на параллельную Ультиму 9 тоже чут-чут подглядывали, ведь тоже АРПГ от 3-его лица в открытом (?) мире — а кроме этих двух игр таких мутантов на рынке особо не было (может быть еще Редгард).

"Безумные учёные" (три гигачада, без шуток) свалили из геймдева после выхода игры. Брюгеманн и часть разработчиков впоследствии работала над аддоном Gothic Sequel, который, к сожалению, свернули в пользу полноценного сиквела, но к этому моменту Алекс тоже ушел из ПБ. Потеря тройки "безумцев" и Брюгеманна походу негативно сказалось на студии, но сильной деградации не случилось (тогда).

// Жду: Fable/ Gothic/ Witcher Remake
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 88
Сообщений: 1181

Любимые CRPG: Witcher 3, Oblivion, Fallout 1,3
# 3 | | |
Если вдруг не очевидно, оригинал на немецком, и с этим несколько сложнее, чем с английским.

Вверх Вниз
# 4 | | | 300
Цитата darer333 ()
Редгард


Это экшн-адвенчура без статов, но с чем-то очень напоминающем опенворлд или хаб (Тодд с друзьями в чём-то предвосхитил).

Сообщение отредактировал Gorby - Четверг, 2026-04-09, 14:39


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 300
Сообщений: 424
# 5 | | | 88
Цитата Gorby ()
Это экшн-адвенчура без статов, но с чем-то очень напоминающем опенворлд или хаб (Тодд с друзьями в чём-то предвосхитил).
А еще можно цепляться за поверхности и меч находится на поясе. Интересно, что же это напоминает)


Вообще странновато, что никто особо не упоминает тот факт, что Пираньи (вместе с Гэрриотом) суть есть пионеры Экшен/РПГ от 3-его лица в открытом мире.

Сила маркетинга и игрожуров — Окарина Времени это 99/100, лучшая игра за всю историю, революция в 3D, а готик-дилогия — какой-то там вонючий евроджанк от фрицев, а еще там графика плохая, управление корявое и боёвка говно, потому что Фред из ИГН две кнопки в тайминг нажать не смог, так же как и прокачать навык владения оружием (как и ПолезныйБес, Виталик и Денис Мажор).



Цитата RBtr6P8O09sp ()
Если вдруг не очевидно, оригинал на немецком, и с этим несколько сложнее, чем с английским.
Ого, ты знаешь немецкий? Уважаемо.

Сообщение отредактировал darer333 - Четверг, 2026-04-09, 15:31


// Жду: Fable/ Gothic/ Witcher Remake
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 88
Сообщений: 1181

Любимые CRPG: Witcher 3, Oblivion, Fallout 1,3
# 6 | | | 300
Я имел в виду будущий поворот экшн-адвенчур к опенворлдам и хабам (все эти ваши Ассасины, Райзы оф зе Томб Райдер и вот это вот всё). А Тодд успел выпендриться раньше в этом ключе. Правда, Редгард ещё и очень корявый и в плане боёвки и в плане платформинга. И в итоге так и не выстрелил, не породил подражаний, и был забыт, а жанр потом пришёл к схожим идеям самостоятельно.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 300
Сообщений: 424
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

There is strength in numbers, and I am two or three, at least.

Minsc, Baldur’s Gate