• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Последние дни Black Isle Studios
Последние дни Black Isle Studios

Black Isle Studios

К моменту, когда Фергюс Уркхарт покинул студию, названную им в честь шотландской родины его предков, Interplay уже не первый год пыталась вылезти из долгов и справиться с обрушившимися на неё проблемами. Фергюс держался до последнего, уйдя лишь в 2003 году, когда угасла последняя надежда завершить разработку Fallout 3.

«Я отлично понимал, что происходит с Interplay, и ничего не скрывал от своих подопечных в Black Isle, — вспоминает Уркхарт. — Последней каплей стала потеря Interplay прав на вселенную Dungeons & Dragons. Они могли всё уладить, но им было наплевать. Для нас же это означало отмену проекта, над которым команда трудилась целых два года. Тогда я и понял, что жить Black Isle и Interplay осталось недолго».

Тем летом Уркхарт покинул студию, которую возглавлял вот уже семь лет. А дальше всё полетело в тартарары.

Читать дальше »

# 1 | , 13:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
«Думаю, величайшим достижением Black Isle было то, что несмотря на все трудности 90-х, они продолжали выпускать отличные ролевые игры. В Interplay их никогда не принимали всерьёз, средства на поддержание студии выделялись по остаточному принципу».
Цитата m00n1ight ()
достаточно вспомнить слова основателя Interplay Брайана Фарго:«Если бы у меня была такая возможность, я бы уволил из Interplay всех, кроме 40 сотрудников Black Isle — и студия продолжала бы жить и по сей день. Я бы восстановил Interplay во всём её былом великолепии. Но такой возможности у меня не было».
А кто же был руководителем Interplay Entertaiment ??? 
Уж не Брайан Фарго ли, случайно???

Чёт вспомнилась одна "красивая" история, как ещё в бытие  IE живой и здоровой Фарго вызвался под новый поблагодарить самых лучших сотрудников, которые сделали большое дело с продажей сборника на 15 игр... программисты-игроделы уже раскатали губу что будут поздравлять их за компоновку этого сборника, а вот черта с два - самыми лучшими сотрудниками сделавшими "Огромное дело" для фирмы оказались маркетологи biggrin
# 2 | , 14:41 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 823
Удивительный период в истории игровой индустрии, когда в одном месте, в одно время, встретились столько талантливых и, теперь уже, культовых разработчиков.
Обсидиан, на мой вкус, не хватает "завершенности" что бы выйти на новый уровень, постоянно чувствуется в их проектах какая то недоделанность, где то получается нивелировать ее удачными находками, но все же, только одну игру у них я воспринимаю без всяких "но" - NWN2.
# 3 | , 15:13 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 647
Вроде Фарго имел отношение к продаже прав на Фолл. Он в одном из интервью говорил, что эта вынужденная мера позволила расплатиться с долгами.
# 4 | , 15:53 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата
В июле 2011 года отменили Torn, ролевую игру на движке LithTech

2001?
# 5 | , 00:59 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата QweSteR ()
Вроде Фарго имел отношение к продаже прав на Фолл.

Права продали же относительно недавно, эта драма описывалась здесь в новостях, а ресурсу и восьми лет нет. Фарго ушёл из IE 15 лет назад.

Имя владельца Interplay тоже было, но я его уже не помню, ибо для меня это было не особо важно.
# 7 | , 01:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо, чуть не прослезился по "старым добрым" happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 8 | , 04:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата m00n1ight ()
эта драма описывалась здесь в новостях, а ресурсу и восьми лет нет.

Совсем запутался. 2017-2008>8. У Бетсезды не было прав на фол на момент выпуска Ф3?
Цитата m00n1ight ()
Имя владельца Interplay тоже было

Фарго не был владельцем? О как. Я думал, он себе в первую очередь пакостил, а оказывается - тому парню...
# 9 | , 06:18 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Фарго не был владельцем?

Я имел в виду, что Беседке права на Фолл продавались уже далеко за 2003 годом и уже не самим Фарго.

Хотя на самом деле, я уже точно не помню и мне лень искать. При желании можете найти достоверную информацию и поделиться с нами. smile
# 10 | , 06:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Совсем запутался. 2017-2008>8. У Бетсезды не было прав на фол на момент выпуска Ф3?

.....Не, там споры про ФолОнлайн, про права на первые две части (когда за несколько дней или недель до передачи всех прав на F1-2 Беседке игры бесплатно раздавать начали)

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 11 | , 13:00 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Цитата Kravchuk ()
...Не, там споры про ФолОнлайн, про права на первые две части (когда за несколько дней или недель до передачи всех прав на F1-2 Беседке игры бесплатно раздавать начали)

Цитата не моя, но запутался действительно я. Да, про онлайн же речь была.
# 12 | , 13:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Последние дни Black Isle Studios
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: