• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » Fallout (Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что...)
Fallout
Цитата QweSteR ()
С Крысом то понятно, он уже очень давно подкатывал к Бепезде, но чёт пока не фортануло.

Скорее просто хвалил коллег по цеху, как все и всегда. В игровой индустрии хуями друг друга кроют по большей части индюки, а большие дядьки в худшем случае говорят что-то нейтральное. Последнее, что я читал на эту тему (ремастеря старые статьи) — это его заявление, что права у Беседки, теперь её слово — канон, нет смысла возмущаться по поводу противоречий Ф1/2, потому что в современной ситуации это именно они — не канон.

И если говорить с точки зрения бизнеса, то так и есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 101 | , 10:13 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата _______ ()
её слово — канон, нет смысла возмущаться по поводу противоречий Ф1/2, потому что в современной ситуации это именно они — не канон.

Цитата
Кано́н (др.-греч. κανών — прави́ло, отвес, эталон, линейка) — неизменная, консервативная либо традиционная совокупность норм и правил какой-либо деятельности, принципиально не подлежащая пересмотру или развитию.

В этом контексте заявления про "новый канон", вида "теперь это у нас канон, старый не канает, мы его отменили" - немного глупо звучит, не? Канон может быть только один. Всё что после канона - неканон, даже если у кого-то на франшизу полные права)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-04-24, 10:32


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 102 | , 10:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Цитата FromLeftShoulder ()
Канон может быть только один.

Современному миру насрать на эти ваши. Каноны переписывают в угоду текущим реалиям и в широкой трактовке по каноном подразумевается «Как было на самом деле» / та самая «Истина в последней инстанции». В таком смысле это слово обычно употребляется в последнее время.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 103 | , 10:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата _______ ()
Каноны переписывают в угоду

нет, их не переписывают, а стандартно подменяют понятия, называя чёрное белым. Подмена понятий вышла на конвеер. А канон как был один - так и остался.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 104 | , 11:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Если так удобнее смириться — пусть будет так. :3

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 105 | , 11:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Новоявленный ютубер Тим Кейн об Убежищах.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 106 | , 12:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Кстати, я чёт забыл, а кто-то полностью все части Библии Fallout переводил?
Хоть убей не могу вспомнить wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 107 | , 16:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата
«Спасти крохотную часть американского населения, чтобы потом выпустить этих людей в радиоактивную пустошь — это звучит бессмысленно, — сказал Кейн. — Разумнее превратить Убежища в плацдарм для технологических экспериментов с целью создания космического корабля, который вывез бы с Земли лучших из лучших и обеспечил бы жизнь многим поколениям».

стоп, что за говно я прочитал? То есть спасти несколько тысяч чтобы превратить убежища в плацдарм с которого начнётся восстановление земной цивилизации (на секундочку, жизнь на планете уцелела, а вот многие технологии да, были утрачены) - это бессмысленно (Анклав - ди нах, мы правительство спасали ну...просто потому что, мы не планировали ничего тут восстанавливать, а хотели сами улететь на Нибиру, а его оставить злиться внизу и бессильно топать ногами, грозя в небеса кулаком, ахаха), а запиндючить всего несколько тысяч человек в космические жопеня где никакой жизни скорее всего и не было, я уж молчу о куда более жёстких дозах радиации - это ну пожалуйста?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-05-06, 17:33


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 108 | , 17:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Цитата silmor_senedlen ()
Кстати, я чёт забыл, а кто-то полностью все части Библии Fallout переводил?

В русскоязычной Wikia есть, вроде.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 109 | , 01:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата
«Спасти крохотную часть американского населения, чтобы потом выпустить этих людей в радиоактивную пустошь — это звучит бессмысленно, — сказал Кейн. — Разумнее превратить Убежища в плацдарм для технологических экспериментов с целью создания космического корабля, который вывез бы с Земли лучших из лучших и обеспечил бы жизнь многим поколениям».
У меня сейчас создаётся ощущение, что некогда хорошая идея какого-то левого человека превратилась в трешанину по принципу "слышал звон".

В целом, идея убежищ-экспериментов - худшее, что случилось с серией. Да, я даже так заявлю.
Сейчас упоминания какой-то эмиграции с Земли (нафига, а, главное, зачем?). Ну ладно, без комментариев.

Предположу изначальную идею такую. Есть убежища на случай ядерной войны. Они сделаны, законсервированы. Можно некоторые из них использовать как полигон для отработки условий космических экспедиций (не важно, каких и куда). Как на поведение людей влияет замкнутое пространство, ограниченный круг общения и однообразная еда. Заодно и системы убежища прогоним на износостойкость.

Что это даёт для сюжета? Ну, например, убежище, которое на начало войны было наполнено специально подобранными друг для друга людьми. Или высокоинтеллектуальными отлично натренированными кандидатами в космонавты. Можно порассуждать, чем такое общество будет отличаться от общества обычного убежища. Очень в духе первого Фоллаута.
# 110 | , 02:05 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 717
Там же упоминалась причина - видимо учёные предполагали, что после 3 мировой, планета уже будет совершенно непригодна для жизни, поэтому нужно готовить миссию для колонизации иных планет. И съё** к чертям.
И, видимо, считалось, что такие эксперименты помогут "протестить" предполагаемые в космической миссии проблемы, тем самым повысив шанс на её успешность.
Если подходить к оценке "правдоподобности" такой теории/замысла не с положения наших текущих знаний/технологий, а с точки зрения внутригруппового мира, и того её периода, когда начали планирование проекта(с учётом того, что это всё таки альтернативная в технологическом плане реальность), то возможно это уже не выглядит столь уж безумным.
Хотя конечно да, дисанонс с посылом первой части сильный возникает wacko

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-05-07, 04:59


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 111 | , 04:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Ну всё же нет. В рамках логики этого мира после третьей мировой пригодна для жизни даже большая часть Америки. Что уж говорить, скажем, о пустынях Африки или джунглях, где до сих пор нога человека не ступала. А ведь эти места попроще для освоения будут, нежели другие планеты.
Да и вообще... Ну нет в мире Фоллаута таких технологий. Ну очевидно же, нет. Неуместны они там, уровню развития мира не соответствуют, самому духу сюжета тоже.

Типа, могли бы быть там и гоблины верхом на драконах. И машина времени в каждом убежище стоять. Но нет этого всего. Не в кадре нет, а вообще нет, мы уверены.
# 112 | , 15:40 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 717
Цитата Бобёр ()
Ну очевидно же, нет.

В Нью-Вегасе квест "Сияние" вроде, про гулей на космодроме, которые улетают в космос) А ещё Проект Посейдон, про орбитальный спутник который фигачит лазером. В оригинале - есть оружие Чужих и упавший шаттл из Стартрека smile Так что натянуть сову на глобус можно.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 113 | , 15:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Гули, вроде, не в космос улетали, а просто подальше. Но не уверен.
И дело именно в том, что натянуть-то можно всё. Вопрос, осмысленно ли оно натягивается. В игре не сказано, что ровно за спиной главного героя не бегает постоянно лупоглазый вомбат. Но это не повод предполагать его наличие.
# 114 | , 23:24 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 717
Цитата Бобёр ()
Ну нет в мире Фоллаута таких технологий.

Вы случаем про шаттл хобологистов не забыли? biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 115 | , 15:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Если вы ещё вдоволь не наелись дерма"отечественного" Fallout'а, то эта новость для вас!!!11

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-05-08, 17:24


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 116 | , 17:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Больше Fallout и Кейна.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 117 | , 17:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Обидно немного за первый Fallout и Кейна игра хорошая, но возвращаться к ней при существовании второй части причин практически никаких.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 118 | , 13:29 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 125
Ну, у неё атмосфера другая. И в среде тру-перетру фанатов именно первая часть считается эталоном. Вторая повеселее и не такая мрачная.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 119 | , 13:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата _______ ()
И в среде тру-перетру фанатов именно первая часть считается эталоном. Вторая повеселее и не такая мрачная.

да, я тоже так считаю. Но прикол в том что первую я прошёл раз...а вторую перепроходил с десяток. На первую нет глобальных модов, первая короче и в ней меньше мир, в первой завязка не такая интересная, всё же перекачанные муты в качестве главного врага и сверхтехнологичный довоенный Анклав (муты при этом никуда не делись и мы их тоже постреляем) - совсем разные вещи. Короче реиграбельность у двойки на голову выше, я это вынужден признать. Больше квестов, больше путей, больше врагов, больше контента, который сложно увидеть за одно прохождение

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 120 | , 14:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Цитата BloodNIk ()
о возвращаться к ней при существовании второй части причин практически никаких.

о_О И какая же тут должна быть зависимость? Чёта я вообще не улавливаю wacko
Это как сказать, что при существовании второй части Готики, в первую часть нет никакого смысла играть biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 121 | , 14:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
Это как сказать, что при существовании второй части Готики, в первую часть нет никакого смысла играть

в первую Готику реально играть меньше мотивации, чем во вторую, да вторая и популярнее. В целом когда речь про "переигрывать" кто после кого вышел наверное всё же важно. Если играть первый раз, да ещё и по порядку - наверное никакой разницы особо в таких похожих по механикам играх быть не должно. До тех пор пока не стоит выбор в первую ИЛИ вторую (ибо он зачастую стоит почти всегда, время, оно исчерпаемый и ограниченный ресурс).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 14:21


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 122 | , 14:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Цитата silmor_senedlen ()
что при существовании второй части Готики, в первую часть нет никакого смысла играть
Есть, если до этого не играл ни разу. В обоих случаях вторые части лучше, больше, интереснее.
Цитата FromLeftShoulder ()
На первую нет глобальных модов
Кстати уже перенос на движок второй части есть Fallout ET TU, типа как Балдур в свое время. Но там васянства немало. https://github.com/rotators/Fo1in2 - кому интересно.

Мне там в частности не понравилось вот это:
Selected FALLOUT 2 weapons have been added (sparingly!) to the game world in ways that don't break the game balance.
Weapons can be upgraded in FALLOUT 2 style.
Explore classic FALLOUT 2 style cavern and new mining site encounter maps.
Остальное васянство вроде отключаемое через конфиг файл.
Плюс какие-то квесты они сами дописывали, того же Игуану Боба можно в полицию сдать. Крочое они лукавят когда говорят, что это перенос 1:1.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Среда, 2023-08-16, 14:31


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 123 | , 14:23 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 125
Цитата BloodNIk ()
В обоих случаях вторые части лучше, больше, интереснее.

ты поиграй) не бросай через 20 минут. А именно поиграй пару часиков посиди. В целом это же разные истории, про разных героев. Или фильмы-книги со второй части тоже начинаешь? wink С другой стороны если важно именно выбрать либо первая либо вторая - то однозначно лучше ознакомиться со второй. Я кстати сначала в 2 играл, потом 1 проходил. 1 понравилась куда больше. Но я её (повторяюсь) прошёл всего раз, даже тактикс проходил при этом дважды.

Цитата BloodNIk ()
Кстати уже перенос на движок второй части есть Fallout ET TU,

Я рекомендовал бы ограничиться этой версией, по крайней мере для первого прохождения

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-16, 14:33


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 124 | , 14:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2476
Цитата FromLeftShoulder ()
ты поиграй) не бросай через 20 минут. А именно поиграй пару часиков посиди. В целом это же разные истории, про разных героев.
Я играл во все и даже больше одного раза проходил и Готику и первый Фолл, но после вторых частей возвращаться к ним уже не хочется.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Среда, 2023-08-16, 14:37


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 125 | , 14:36 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 125
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » Fallout (Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: