• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Phantom Liberty (Первое и последнее дополнение к Cyberpunk 2077.)
Phantom Liberty
Цитата Saylone ()
Ну это их, видимо, фича уже
Я бы сказал, что вот такое дизайнерское и сценарное безалаберство - проблема не только CDPR, но вообще бОльшей части нынешних ААА проектов. Банально надёргают фич из всего подряд, а как эти фичи меж собой сочетаются и насколько они уместны/проработаны - никого не заботит. Открытый мир-декорация есть, а то, что в мире минимальная и откровенно стыдобная для такого высокобюджетного проекта реактивность на геймплейном/системном уровне - а, пофиг, большинство не задумывается даже над этим. Красивая картинка и ладно. Её видим, кривой дизайн не видим.

Цитата Saylone ()
И, спрашивается, в чём тогда подводные камни этой операции по извлечению чипа?
Всё это одна большая непродуманность, прикрытая желанием левой пятки сценаристов дать "ультимативную" концовку.

Сценаристы CDPR в оригинале: "Бла-бла, экспериментальный биочип, конструкт на чипе переписывает мозги в режиме реального времени, превращая Ви в Джонни, всё уже зашло слишком далеко, просто так не вынуть без серьёзных последствий, хз как он вообще работает, даже в концовке Devil лучшие спецы Арасаки с миллиардами денег и своей же документацией по биочипу нифига не могут сделать, только предлагают сохранить себя, как конструкт"... Фейспалм...

Сценаристы CDPR в Phantom Liberty: КУЛХАЦКЕРША ДИСТАНЦИОННО С ДВУХ НОГ ВЛЕТАЕТ В БИОЧИП, УДАЛЯЕТ ГОВНОДАННЫЕ/ПРАВИТ .INI ФАЙЛ/СТАВИТ МИЛИТЕХОВСКИЙ СОФТ, ОТКРЫВАЯ НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ, ПОХОДУ ПОДЖАРИВАЕТ СИЛЬВЕРХЕНДА СМЕХА РАДИ АЗАЗА. Ну и типа правительство НСША может всё, только Сойку живой нам доставь, она теперь будет нашим личным кибероружием массового поражения.

А разгадка проста - на лету перетрясают нарративщиков со сценаристами, за Киберпанк 2 теперь официально отвечают бостонские американцы.

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-11-01, 16:50

# 51 | , 16:49 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата Interactivist ()
а Киберпанк 2 теперь официально отвечают бостонские американцы.

О нет, неужели Эмиль...
Цитата Interactivist ()
лучшие спецы Арасаки с миллиардами денег и своей же документацией по биочипу нифига не могут сделать, только предлагают сохранить себя, как конструкт

Не могут или не хотят?

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2023-11-01, 16:58

# 52 | , 16:57 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Чума ()
Не могут или не хотят?
Такемура (я его спас, да) прямо говорит: "операция ничем не помогла. Ты умрёшь ещё до прихода зимы". Реально не могут.

Цитата Чума ()
О нет, неужели Эмиль...
За главного в Бостоне будет Габриель Аматанжело, который был в EA и дизайнил SWTOR (боёвка + дофига всякого), а потом был дизайн директором DA:I. Вот и думайте.

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-11-01, 17:29

# 53 | , 17:18 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата Interactivist ()
прямо говорит: "операция ничем не помогла. Ты умрёшь ещё до прихода зимы". Реально не могут.

Я знаю, что он это говорит. Здесь нет доказательства.
Цитата Interactivist ()
дизайнил SWTOR (боёвка + дофига всякого), а потом был дизайн директором DA:I

Крупный калибр в дело ввели для сиквела, я смотрю.
# 54 | , 17:40 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Чума ()
Я знаю, что он это говорит. Здесь нет доказательства.
Есть, косвенное. Японцы в игре карикатурно повёрнуты на принципиальности, чести и чувстве долга, даже местные преступники-якудза, вполне в духе стереотипов 80х, впрочем это живо и по сей день. Тем более, высокоранговые японцы. Не только Такемура в неоплатном долгу перед Ви, но и Ханако - за помощь в восстановлении контроля над Арасакой и пацифицирование Ёринобу. Такой долг придётся отдавать через не хочу - ибо репутация.

Хеллман, кстати, вовсе говорил, что телу Ви уже хана, ДНК так и так повреждена безвозвратно. Энграмирование, таким образом, единственный оставшийся "хак" для переноса сознания в здоровое тело, именно эту сделку с дьяволом в киберпанковском духе предлагают - новое тело скорее всего окажется слугой Арасаки. Твист "Хитрецы просто не стали лечить Ви" в данном случае не канает, зачем терять такого крутого потенциального сотрудника-спасителя Арасаки? А уж пиар какой!
# 55 | , 18:55 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата Interactivist ()
Японцы в игре карикатурно повёрнуты на принципиальности, чести и чувстве долга

Такемура повернут. Ода, если я правильно помню имя, повернут. Нет причин считать, что Такемуре, которого семья Арасака знает как облупленного, самому сказали правду. В лучшем случае, у нас нет причин доверять остальным. Очень странное и очень удобное обобщение.
Цитата Interactivist ()
Не только Такемура в неоплатном долгу перед Ви, но и Ханако

Осталось надеяться, что на это хоть сколько-нибудь не насрать даже не столько ей самой, сколько её воскресшему папашке, который свою глобальную мегакопорацию ну точно построил исключительно на принципах чести.
Цитата Interactivist ()
Такой долг придётся отдавать через не хочу - ибо репутация.

Действительно, как бы не упасть репутацией перед другими серьёзными дядями из Милитеха или Биотеха за то, что насекомое раздавили.
Цитата Interactivist ()
Твист "Хитрецы просто не стали лечить Ви" в данном случае не канает, зачем терять такого крутого потенциального сотрудника-спасителя Арасаки?

Он им не просто не лояльный сотрудник, он тот самый мудак, который украл чип, грязь из под ногтей Найт-Сити. Помогает он, по договору, только ради спасения собственной шкуры. А вот если сказать, "сорян, не прокнуло", записать его энграмму, убедить подписать "отказ от человеческих прав" и положить в ящик, пока не пригодиться, то, возможно из него удастся получить пользу если и не сейчас, то в процессе развития технологий энграмм.
Цитата Interactivist ()
А уж пиар какой!

... Какой?
Цитата Interactivist ()
Хеллман, кстати, вовсе говорил, что телу Ви уже хана

Это да. И не только он. Только там, кажется, не про ДНК, а про нейроны мозга. Но если уж у кого-то и есть какой-то шанс это обойти, то, наверное,в первую очередь, у создателей этой технологии, тех, кто будет с ней дальше работать и совершенствовать. А потом выходит DLC, и, похоже, оказывается, что нужен просто кулхацкер, центральный для дополнения. Странно, что Идрис Эльба ГГ мозги не вправляет.

Кстати, кто-нибудь помнит, почему нельзя сделать из ГГ энграмму, после чего этой энграммой переписать мозги кому-нибудь другому, как это сделал чип с Сильверхэндом? В т.ч. его же собственному телу, которое можно на время полностью отдать на перезапись Джонни. Предположим, у Альт нет такой возможности в Микоши, т.к. перезапись началась только после физического повреждения мозга. Но у Арасаки-то точно должны быть, особенно при наличии ходячего прецедента.
# 56 | , 20:24 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Чума ()
Кстати, кто-нибудь помнит, почему нельзя сделать из ГГ энграмму, после чего этой энграммой переписать мозги кому-нибудь другому, как это сделал чип с Сильверхэндом?
Так в одной из концовок это и происходит, по сути. Просто там начинается антинаучная хуита, противоречащая самому же нарративу игры - мол, тело нужно вот какое-то особенное, а Сильверхенду просто повезло, для переноса сознания нужны чуть ли не клоны, бла-бла-бла и вот такая вот белиберда. Ну, кароче, мы не придумали, почему так нельзя, поэтому отъебитесь, пожалуйста, с подобными вопросами.
Можно, конечно, ещё предположить, что "Арасаке" невыгоден живой Ви (или его сознание в левом теле), потому что он или она неподконтрольны Сабуре и может легко повторить тот самый трюк со штурмом башни в гордом одиночестве, и поэтому Сабуро предпочёл сохранить энграмму (может, в будущем подшаманит с ней и почистит лишние воспоминания и получит промытого идеального суперсолдата на замену Смэшеру), но с каких это херов я щас буду забесплатно работу сценаристов курв выполнять, вот.
# 57 | , 13:25 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Прошёл, разумеется, на "башню". Не специально, но так получилось и я доволен - игра пришла к логическому финалу - появилась возможность положительно ответить на оба вопроса Дешона.
С хера ли мне спасать тварь, которая всех кидает направо и налево, а мне даже выгоды от её спасения нет? С хера ли мне сожалеть о ебанутом Джонни, который без моего, так сказать, разрешения вломился в мой мозг. Я все его капризы выполнил, совесть моя чиста. У него появился шанс воскреснуть, посмотреть на мир, убедиться, что его методы не работают.
К сожалению да, почти всё, что происходило после прихода в себя Ви иначе как ленью сценаристов не объяснить. Ладно, импланты нельзя ставить, но, блин, куча денег-то осталась на счету. А Мисти продала магаз, но ждала пока вернётся Ви? Причём ждала у клиники Виктора, когда Ви наваляют? Объяснение Митча почему не надо звонить Панам тоже никакой логике не подлежат - лучше бы вообще не отвечали.
Чего так и не понял - почему опять уровень доверия "завис" на 85 и можно было его квесты дальше не делать - не рос вообще.
Технических багов ещё хватает.
В общем, сейчас игра на твёрдую четвёрку. Эмоционально цепляет, играется приятно - чё тебе ещё надо?
# 58 | , 19:56 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Концовка «Башня» это прям апофеоз сценарной лени. При том что у нас CDPR прохходят по разряду как кулстори-мейкеры, ха. Я как бы понимаю основной посыл сценаристов, в киберпанке как жанре не может быть безоблачных хеппи эндов, посткиберпанковское «гц, это было офигенное приключение, но теперь ты NPC» тут весьма недурно и уместно, прямо таки резонирует. Но всё это притянуто за уши и не продумано, игра не учитывает твои накопленные миллионы и недвигу, не учитывает твои связи или жизненный путь. Просто сливает всё в унитаз. Собственно, в этой теме уже обсуждали какое-то количество страниц назад.
# 59 | , 21:39 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата The_Interactivist ()
Я как бы понимаю основной посыл сценаристов, в киберпанке как жанре не может быть безоблачных хеппи эндов
Второй "Бегущий по лезвию" - вполне себе хэппи-энд для Декарда (на драйвера похеру, у него тоже хэппи-энд, не умер и уехал под реальную человеческую фасолину потом один хрен). ГитС тоже можно рассматривать как пример хэппиэндинговости - с Мотоко вроде всегда всё как с гуся вода. Джонни-мнемоник - тоже хэппиэнд. Какой-то там фильмец про репликантов с Киану Ривзом, где он сознание своей погибшей в автокатастрофе семьи пересадил в клонов - тоже хэпиэнд, да дохера примеров, в принципе-то. Даже у Дика немало рассказов, заканчивающихся условным хэппи-эндом, если уж на то пошло.

Цитата The_Interactivist ()
игра не учитывает твои накопленные миллионы
Учитывает, вроде, просто это очень уёбищно обыграно: мол, за год все бабки ушли на оплату халупы и штрафов, а машины конфисковали/угнали. Но, понятно, что это всё настолько притянуто за яйца, что просто тоску навевает.

Цитата The_Interactivist ()
не учитывает твои связи или жизненный путь

Ну как не учитвает - вон, Бестия Ви нахуй посылает и говорит, чтоб больше в Посмертии тот/та не появлялся/появлялась. Причем это забавно даже в контексте самой Бестии выглядит - мол, она не хочет репутацию Ви портить, показывая его/её дряхлой и беспомощной. Сама-то она, конечно, не дряхлая и не беспомощная, лол.
Самое очевидное, что напрашивалось для Ви в этой концовке - это путь фиксера. Что мешало показать хотя бы с этой перспективы дальнейший путь ГГ - ну, видимо, "всёплохо"изм.
# 60 | , 22:03 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Мож хватит в каждой теме жирнить и демагогить? Ты теперь вместо Плеча клоунствуешь и двойную норму отрабатываешь? 

Главный герой второго блейдраннера кто — Кей или Декарт? Офигенный хеппи энд для Кея: прилечь на ступеньки и не встать от полученных ран. Bittersweet ending не равно happy ending. В CP 2077 из таких биттерсвитов как раз сваливание из Найт Сити с номадами и передача тела Джонни. Ну и башня.

В GITS из годного только вот эти вещи:
1) аниме 1995 года, которое по сути своей компиляция элементов из классического киберпанка + посткиберпанка, с преобладанием второго. Бато-спаситель конечно молодец, но открытый финал, причём достаточно нейтральный, нифига не хэппи энд. Уже тогда понятно было, что будут делать очередную франшизу без конца и края.
2) два сезона Stand Alone Complex, от 2002 и 2004 года. Это уже чистый посткиберпанк, первый сезон лайтовее второго, но всё кончается потерей друга детства, коллективным самопожертвованием татиком и «возвращением на круги своя». Нифига не хеппиэнд.
Всё остальное — топтание на месте, попытки ребутов, доение деградирующей франшизы.

Цитата Saylone ()
Даже у Дика немало рассказов, заканчивающихся условным хэппи-эндом
Конкретные названия рассказов давай, не ленись, не елозь жопой.

Цитата Saylone ()
Учитывает, вроде, просто это очень уёбищно обыграно
Это ты типа попытался возразить / передёрнуть на ровном месте, а потом сам с собой согласился? Кек. Впрочем, неважно.
# 61 | , 00:09 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата The_Interactivist ()
Мож хватит в каждой теме жирнить и демагогить? Ты теперь вместо Плеча клоунствуешь и двойную норму отрабатываешь?

А мож нет?

Цитата The_Interactivist ()
Главный герой второго блейдраннера кто — Кей или Декарт?
Я специально, блять, выделил, что ДЛЯ ДЕКАРТА всё закончилось хорошо, но нет - обвинив меня в демагогии передёрнул в сторону "реее, дикарт ни главный гилой".

А Сильверхенд в Киберпанке не ялвяется ВТОРЫМ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ, ммммм? Для него все концовки плохо заканчиваются? Мож, реально хватить  изображать из себя черти что, когда на поверку ты ни разу не известный всем граф?

Цитата The_Interactivist ()
В GITS из годного только вот эти вещи
Ну да, раз ты так сказал, то оно всё так и есть, конечно.

Цитата The_Interactivist ()
Конкретные названия рассказов давай, не ленись, не елозь жопой.
Так елозишь-то жопой ты, я даже смысла особого не вижу в этом списке - ты уже выше отписался про "ваши хэппиэнды не хэппиэнды". Но на, жри, жду пируэтов из книги "Сверхманёвренность" и дальнейшие обвинения в демагогии от одного из четырёх главных демагогов форума:

"Мы Вам всё припомним"
"Особое мнение"
"Автофабрика"
Да даже тот же "Бегущий" оригинальный для того же Декарта - ничего гипертрагичного с ним в финале не произошло, жаба, блять, искусственной оказалась, ну пиздец.

Цитата The_Interactivist ()
Это ты типа попытался возразить / передёрнуть на ровном месте, а потом сам с собой согласился?

Это ты типа с голосами в голове своей общаешься там или у тебя очередной припадок антагонизма, который не позволяет принять тот факт, что кто-то может слегонца тебя, Великого, блять, поправить в деталях и в то же время согласиться с основным тезисом? Прикинь, я просто указал на то, что игра это формально учитывает и объясняет, почему так, но делает это хуёво, вау.

Ебать, конечно, у вас с ксанаксом, юкдаблом и катарном размеры ЧСВ и связанные с этим заболевания - если кто-то с вами не согласен или поправляет или не дай боги имеет отличные от ваших взгляды, то он, бля, тролль, клоун и девственник, так оно всё и работает, базару ноль.

Цитата The_Interactivist ()
Кончай набрасывать везде, надоел.


Да мне как-то поебать, честно говоря, что там тебе надоело. Пиши заявление Мунлайту, он меня забанит и ты выдохнешь (хотя нет, есть ведь ещё Левоплечный).

Сообщение отредактировал Saylone - Понедельник, 2024-04-15, 00:47

# 62 | , 00:43 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Самое очевидное, что напрашивалось для Ви в этой концовке - это путь фиксера. Что мешало показать хотя бы с этой перспективы дальнейший путь ГГ - ну, видимо, "всёплохо"изм.
дык один из вариантов ответов на вопрос Мисти: что будешь делать дальше - "хз, может стану фиксером".
# 63 | , 09:45 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
дык один из вариантов ответов на вопрос Мисти: что будешь делать дальше - "хз, может стану фиксером".
Проблема только в том, что даже при выборе этого варианта Ви растворяется в толпе, ну, собсно, оставляя таким образом видение поляков этой самой концовки: мол, без имплантов, отказавшийся от Джоннибоя, переставший бороться с дурацким городом Ви просто становится неписем. Ну, типа, с позиции CDPR "Башня" это буквально концовка-червь. При наличии огромного количества альтернатив вплоть до работы на правительство НСША Ви сперва опиздюливается о местных гопников, а потом уныло и понуро прячется в толпе, попущенный буквально всеми.
Опять же, там Интерактивист случайно вбросил неплохую идейку с "главным героем". Возможно, поляки не считают Ви "главным" героем сюжета, а считают таковым Сильверхенда. Поэтому и концовка без этого самого Сильверхенда и получается вот таким вот говном по итогу - типа, не для того мы Кианке столько денег забашляли, чтоб вы его через писюн в итоге опрокидывали.
# 64 | , 11:38 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Проблема только в том, что даже при выборе этого варианта Ви растворяется в толпе, ну, собсно, оставляя таким образом видение поляков этой самой концовки: мол, без имплантов, отказавшийся от Джоннибоя, переставший бороться с дурацким городом Ви просто становится неписем. Ну, типа, с позиции CDPR "Башня" это буквально концовка-червь.
Ну и ок. Меня такая концовка устраивает - мы живы - это главное - после стольких передряг, имея огромный опыт за плечами не пропадём. Такая концовка вполне в духе нарратива - в самом начале Дешон спрашивает: тварь ты дрожащая или ярко умереть хочешь? Именно её не хватало в основе. Я, кстати, проходя основу первый раз просто застрелился - нахера это всё - втягивать в свои проблемы чужих людей, вести их на верную гибель. Ради чего? Ради того, чтобы пожить ещё полгодика?
А Джонни весь такой противоречивый, словно его писали разные сценаристы: то он хочет разъебать эту проклятую Землю со всеми корпами и червяками, то он хочет исправить ошибки прошлого и вернуть тело Ви, то плак-плак не хочет "умирать" ещё раз.
# 65 | , 11:53 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
Ради того, чтобы пожить ещё полгодика?
Ну Ви же не знает на тот момент, что всего полгодика, там надежды на полную починку, так сказать.
Цитата Хоттабыч ()
Я, кстати, проходя основу первый раз просто застрелился - нахера это всё - втягивать в свои проблемы чужих людей, вести их на верную гибель. Ради чего? Ради того, чтобы пожить ещё полгодика?
Ну, поэтому, как мне кажется, канон - это Don't Fear The Reaper, где уже, по сути, похеру - выживешь ты или не выживешь, главное, напоследок пёрнуть погромче, как в своё время Джонни и сделал, только, в отличие от Джонни, ты ещё и не подставляешь никого (кроме сотни ни в чем не повинных работяг "Арасаки", которых на фарш пустишь в атриуме башни, лол).

Цитата Хоттабыч ()
А Джонни весь такой противоречивый, словно его писали разные сценаристы: то он хочет разъебать эту проклятую Землю со всеми корпами и червяками, то он хочет исправить ошибки прошлого и вернуть тело Ви, то плак-плак не хочет "умирать" ещё раз.
Потому что он шизло эгоистичное, не знающее само, что хочет. Ему по всей роже писюном буквально весь сюжет водили, показывая, что его подрыв башни не поменял ровным счётом нихера, так он один хрен хотел бахнуть башню ещё раз, просто бимбу побольше притащить  - вот так-то точно победит.

Сообщение отредактировал Saylone - Понедельник, 2024-04-15, 14:07

# 66 | , 14:06 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ну Ви же не знает на тот момент, что всего полгодика, там надежды на полную починку, так сказать.
Даже если так, стоит ли жизнь какого-то наёмника смерти нескольких сотен ни в чём неповинных людей? Есть ли какая-то польза обществу от теракта (будем называть вещи своими именами)?
В прошлый раз Джонни атомку взорвал, погибли десятки тысяч сразу, а после ещё тысячи от радиации, в т.ч. кочевники, которые за шапку сухарей разгребали завалы, готовили место под Арасака-тауэр-2.
# 67 | , 14:18 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
Даже если так, стоит ли жизнь какого-то наёмника смерти нескольких сотен ни в чём неповинных людей?
С позиции самого наемника - очень даже стоит. Да даже мы с тобой наверняка сказать не сможем - пошли бы на такое ради своей собственной жизни или нет. Такая мразь порой за жизнь цепляется, что ой-ей.

Цитата Хоттабыч ()
Есть ли какая-то польза обществу от теракта (будем называть вещи своими именами)?
Да, в целом, обществу, показанному в игре, похеру. Да, будет куча личных локальных трагедий, но как показал первый теракт - самому Найт Сити от подобного ни тепло, ни холодно. Да и если вообще даже рассматривать всю деятельность Ви до штурма башни, то ниче хорошего для общества он не сделал, представляя собой буквально адепта хаоса и ходячую нестабильную угрозу этому самому обществу. Поэтому особой погоды не сделает - бахнет этот нестабильный радикал башню или же нет, изменится только количество жертв, которое и так уже немаленькое.
# 68 | , 14:58 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
С позиции самого наемника - очень даже стоит. Да даже мы с тобой наверняка сказать не сможем - пошли бы на такое ради своей собственной жизни или нет. Такая мразь порой за жизнь цепляется, что ой-ей.
ну понятно, что если припрёт - хрен его знает, как сам поступишь, но пока ты сидишь в уютном кресле у голубого экрана, можно и пофилософствовать, поотыгрывать "добряка".
Меня удивляет, что Хансена так просто и быстро сценаристы сливают.
Кстати, я как-то упустил - а что с Алекс - после убийства полковника она исчезает и больше в кадре не появляется и о ней ничего не говорят или я пропустил.
# 69 | , 15:07 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
Меня удивляет, что Хансена так просто и быстро сценаристы сливают.
Да, здесь согласен. Хансен - базированная база, гигчад, Биг Босс и самый лучший персонаж всего DLC. Хотелось, честно говоря, к нему примкнуть, а не крутить эти шпионские игры с дурачком Ридом и мразью Сойкой.
Цитата Хоттабыч ()
Кстати, я как-то упустил - а что с Алекс - после убийства полковника она исчезает и больше в кадре не появляется и о ней ничего не говорят или я пропустил.
Ты не отправил Сойку на Луну - с Алекс после основного сюжета DLC встреча в баре, где она говорит, что ей поручено убить Ви, но, так как Ви осталось с полгода, делать этого не будет, потому что может и не вывезти, а смысла пытаться и какбэ нет особого. Отправляется в отпуск, после которого отрапортует о смерти Ви, желает Ви всего наилучшего и, в целом, расстаются они на хорошей ноте. Второй, кстати, лучший персонаж всея DLC, жаль, что не романсабельная. Высококлассный профессионал, понимающий, где она вывезет, а где и соснуть может, не рефлексирует 24/7, как нюня Рид, понимает, где работает и что периодически приходится переступать через границы морали и приличия, хоть и не всегда с этим соглашается. Странно, что главным в этом дуэте назначен Рид, Алекс по всем характеристикам его превосходит.

А, да, немного оправдаюсь - Сойку я в первом прохождении отправил на Луну чисто из-за нежелания переобуваться: ну раз я уж начал тупое говно тупого говна творить, то нет смысла потом с полными штанами этого говна пытаться загладить вину передав Сойку Президентке, да и Президентка та ещё ЧСВшная паскуда, поэтому лишить её сразу двух не самых плохих агентов мне показалось хорошей идеей.
# 70 | , 16:03 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ты не отправил Сойку на Луну - с Алекс после основного сюжета DLC встреча в баре, где она говорит, что ей поручено убить Ви, но, так как Ви осталось с полгода, делать этого не будет, потому что может и не вывезти, а смысла пытаться и какбэ нет особого. Отправляется в отпуск, после которого отрапортует о смерти Ви, желает Ви всего наилучшего и, в целом, расстаются они на хорошей ноте. Второй, кстати, лучший персонаж всея DLC, жаль, что не романсабельная.
Не, у меня этого не было. Я Сойку в последний момент сдал Риду в обмен на лечение и Алекс больше не видел, не слышал... Вернее не видел не слышал с того самого момента как она грохнула Хансена. Даже по прилёту Майерс её не было (или я не запомнил).
Цитата Saylone ()
А, да, немного оправдаюсь - Сойку я в первом прохождении отправил на Луну чисто из-за нежелания переобуваться
Я склонялся к поддержке Сойки до конца - ну, она меня наняла, плюс обещала лечение, плюс всякую дичь творила Майерс, но когда она призналась, что она и меня кинула, тут уж я не выдержал - не видел никакого смысла её поддерживать - она мне никто - за постоянные кидки должна была ответить. Был, кстати, уверен, что и ФРУ кинет или что-то пойдёт совсем-совсем не так и лечение также будет невозможным. Хорошо, что обошлось. ))
# 71 | , 16:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
Я склонялся к поддержке Сойки до конца - ну, она меня наняла, плюс обещала лечение, плюс всякую дичь творила Майерс, но когда она призналась, что она и меня кинула, тут уж я не выдержал - не видел никакого смысла её поддерживать - она мне никто - за постоянные кидки должна была ответить. Был, кстати, уверен, что и ФРУ кинет или что-то пойдёт совсем-совсем не так и лечение также будет невозможным. Хорошо, что обошлось. ))
Ну я в лекарство особо с самого начала не поверил, а под конец уже просто хотелось как можно больше ущерба ФРУ и НСША нанести- раз не дали к Хенсену присоединиться, то хоть так. Скольких неугодных потом президентка с помощью Сойки в кресле поджарит - не, спасибо, как говорится. А Рид просто дурачок, симпатий у меня не вызвал вообще никаких - его президентка столько раз через член кинула, а он всё своё продолжает толкать - пук-пук, долг, пук-пук, страна. Да уже на примере Хенсена можно было сделать выводы, что в очко Сатаны такую страну и такой долг, раз страна готова лучших своих солдат и патриотов разменять на выгодный договорняк с корпорациями.
# 72 | , 16:44 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
в очко Сатаны такую страну и такой долг, раз страна готова лучших своих солдат и патриотов разменять на выгодный договорняк с корпорациями.
пф, всю человеческую историю так происходит: ко-ко-ко долг, ко-ко-ко враги, ко-ко-ко хотят нас уничтожить. Солдат бросают на верную гибель, а потом политики договариваются между собой и солдаты становятся никому не нужны. В лучшем случае им достаётся показное, насквозь фальшивое почитание.
А самое обидное, что на это люди ведутся: их бросают неподготовленными, на мины(под обстрелы/в лоб на укрепрайон), выжившие: спасибо отцам-командирам, начальнику Генштаба, министру обороны и лично Верховному за предоставленную возможность проявить себя!
# 73 | , 16:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
пф, всю человеческую историю так происходит: ко-ко-ко долг, ко-ко-ко враги, ко-ко-ко хотят нас уничтожить
Всё так, именно поэтому хотя бы в игре участвовать в подобном фарсе не захотелось. Нужна Сойка Майерс - вот пусть жопу свою президентскую отрывает от кресла и сама за ней на Луну летит. А Рид всьо, отвоевался, пусть другого дурачка себе ищет, равно как и замену полусотне дуболомов, отправленных на суицидальное задание нейтрализовать лучшего наёмника НС на тот момент.
# 74 | , 17:24 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Phantom Liberty (Первое и последнее дополнение к Cyberpunk 2077.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: