And don’t forget to see Elcor Hamlet live! An unforgettable fourteen hour experience!
Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » New World Computing » Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex
Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex
m00n1ight Дата: Понедельник, 06.08.2018, 22:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

New World Computing

Сегодня мы с удовольствием представляем интервью с Джоном Ван Канегемом [Jon Van Caneghem], создателем серии Might and Magic и живой легендой среди разработчиков CRPG. В 1993 году в Голливуде Ван Канегем в одиночку создал New World Computing, и вскоре его проект Might and Magic завоевал свое место рядом с уже знаменитыми Wizardry и Ultima в качестве одной из трех самых уважаемых и обожаемых серий ролевых игр всех времен. В отличие от Wizardry и Ultima, выпущенная в 1986 году первая игра серии Might and Magic: Book One – The Secret of the Inner Sanctum позволяла исследовать от первого лица не только подземелья но и весь огромный верхний мир. Затягивающая свобода приключений и исследований стала одной из основополагающих черт этой серии.

Читать дальше »

m00n1ight Дата: Понедельник, 06.08.2018, 22:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 2
Медвед-криптоанархист
Factol

Это древнее интервью, которое я откопал среди новостей шестилетней давности.
Nikvodup Дата: Вторник, 18.09.2018, 16:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

В М&Mшки не играл, зато играл в Героев. И когда я недавно пробовал серию, первым же, кто мне бросился в глаза, был старина Крэк Хэк. Я и сам портрет помню в первых двух частях Героев, и в Дыхании Смерти ему уделена целая кампания (в зычной озвучке от ранней Буки, потом сама же Бука всё переозвучила более нейтрально, видимо потеряв права\исходники). И каково же было моё удивление, когда увидел его в самой первой монохромной МэндМ(-с). А сейчас тем более - узнав, что это был его любимый персонаж, да ещё и с выкрученной читерской силой. Но вообще, такое ощущение, что он как-то отрешённо отвечает. Кэнеггем как-то затерялся в тени индустрии, я только недавно его портрет увидел, такой няшка. Ну и довольно ламповый скриншот от Пленет'с Эдж. Это ж идеал прорисовки - пикселями-красками.
Сообщение отредактировал Nikvodup - Вторник, 18.09.2018, 16:39
Форум » Основной раздел » New World Computing » Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: