• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » New World Computing » Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex (Scorpia, LOL)
Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex
New World Computing


Сегодня мы с удовольствием представляем интервью с Джоном Ван Канегемом [Jon Van Caneghem], создателем серии Might and Magic и живой легендой среди разработчиков CRPG. В 1993 году в Голливуде Ван Канегем в одиночку создал New World Computing, и вскоре его проект Might and Magic завоевал свое место рядом с уже знаменитыми Wizardry и Ultima в качестве одной из трех самых уважаемых и обожаемых серий ролевых игр всех времен. В отличие от Wizardry и Ultima, выпущенная в 1986 году первая игра серии Might and Magic: Book One – The Secret of the Inner Sanctum позволяла исследовать от первого лица не только подземелья но и весь огромный верхний мир. Затягивающая свобода приключений и исследований стала одной из основополагающих черт этой серии.

Читать дальше »

# 1 | , 22:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Это древнее интервью, которое я откопал среди новостей шестилетней давности.
# 2 | , 22:45 | m00n1ight
(Автор темы)
В М&Mшки не играл, зато играл в Героев. И когда я недавно пробовал серию, первым же, кто мне бросился в глаза, был старина Крэк Хэк. Я и сам портрет помню в первых двух частях Героев, и в Дыхании Смерти ему уделена целая кампания (в зычной озвучке от ранней Буки, потом сама же Бука всё переозвучила более нейтрально, видимо потеряв права\исходники). И каково же было моё удивление, когда увидел его в самой первой монохромной МэндМ(-с). А сейчас тем более - узнав, что это был его любимый персонаж, да ещё и с выкрученной читерской силой. Но вообще, такое ощущение, что он как-то отрешённо отвечает. Кэнеггем как-то затерялся в тени индустрии, я только недавно его портрет увидел, такой няшка. Ну и довольно ламповый скриншот от Пленет'с Эдж. Это ж идеал прорисовки - пикселями-красками.

Сообщение отредактировал Nikvodup - Вторник, 2018-09-18, 16:39

# 3 | , 16:38 | Nikvodup
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-10
Сообщений: 20
Обновил статью. Г-ди, какой же кринжовый перевод там был. Не просто ломаный русский, но ещё и с ошибками.

Прошу всех неравнодушных позырить на предмет опечаток и прочего.
# 4 | , 22:23 | m00n1ight
(Автор темы)
И снова обновлено по последним гайдлайнам smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 23:38 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3064
Форум » Основной раздел » New World Computing » Ретроспективное интервью с Джоном Ван Канегемом от RPG Codex (Scorpia, LOL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: