• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Queen's Wish 2: The Tormentor (Трилогия о строительстве Империи)
Queen's Wish 2: The Tormentor
Queen's Wish 2: The Tormentor Logo

Независимый разработчик и неунывающий любитель розовых пони Джефф Фогель успешно превращает профинансированную на Kickstarter ролевую игру Queen's Wish в серию — запустив кампанию по сбору средств на продолжение, Queen's Wish 2: The Tormentor. Успешную — ибо необходимая сумма уже собрана, до конца кампании ещё 19 дней, и мы не сомневаемся, что Джефф игру выпустит.

Мы — Spiderweb Software, и с удовольствием разрабатываем фэнтезийные приключения с 1994 года. У нас для вас новая история! Queen's Wish 2 — это пошаговая фэнтезийная ролевая игра «старой школы» от независимых разработчиков, выходящая на Windows, Mac и, надеемся, на iPhone и iPad.

Queen's Wish 2: The Tormentor (1)

Вы — один из младших отпрысков королевы Шэрин, абсолютной владычицы империи Хэйвн. И пока ваши братья и сёстры сражались за слову и власть, вы вели тихую и размеренную жизнь среди роскоши. До этого дня.

Queen's Wish 2: The Tormentor (2)

Ваша мать, королева, больна. Хэйвн в панике пытается удовлетворить последние пожелания королевы. Не доверяя серьёзных поручений младшему из детей, его используют как «мальчика на побегушках».

Queen's Wish 2: The Tormentor (3)

Итак, ваша цель — Рокай, один из самых удалённых и непокорных вассалов империи, родина вашего отца. Прибив на место, вы уже готовитесь к обычной череде приветственных банкетов и пафосных речей, но вместо этого вас пытаются убить. Вы отправитесь в горы Ро, чтобы подавить жестокое восстание, подчиняясь (или нет) указаниям королевской семьи.

Queen's Wish 2: The Tormentor (4)

Захватывайте земли. Стройте форты. Издевайтесь над прислугой. Прокладывайте путь мечом и дипломатией. Всё произойдёт быстро… если вы выживете.

# 1 | , 13:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Кто в первую далеко ушёл - сюжет становится интригующим, или так и остаётся набором квестов?
# 2 | , 14:48 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Queen's Wish 2: The Tormentor Logo

Несколько дней назад Джефф Фогель из Spiderweb Software сообщил примерное время выхода продолжения последней на данный момент ролевой серии Queen’s Wish, а также пообещал выпустить демо-версию игры.

Сюжет готов, а через несколько дней будет готова и сама игра. Но перед выходом полной версии в (скорее всего) августе нам понадобится несколько месяцев на тестирование, настройку и исправление. Несмотря на грядущую рутину подготовки к выходу в сетевых магазинах, я рад, наконец, увидеть свет в конце тоннеля. И вряд ли мы задержимся в пути.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 10:50 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
[Queen’s Wish 2: Tormentor] Логотип.

На странице Queen’s Wish 2: Tormentor Джефф Фогель объявил о выходе демо-версии в рамках летнего фестиваля в Steam. Немаловажно, что сохранения в ней подойдут и для полной версии игры, которая, по словам Джеффа, уже почти готова.

Привет, спонсоры! Благодаря вашим терпению и поддержке, мы наконец-то можем показать игру. Демо-версия Queen’s Wish 2: Tormentor доступна в рамках летнего фестиваля в Steam! До конца недели вы сможете попробовать первые часы игры. И обязательно сделайте это. Сохранения можно перенести в полную версию.

Кстати, она почти готова, и выйдет скорее всего в августе. Самые щедрые спонсоры скоро получат приглашение на закрытое бета-тестирование. Прямо сейчас мы ведём переговоры с GOG и другими платформами.

Джефф Фогель

# 4 | , 20:13 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Фогель работал на грани приемлемого, как по мне. Авернумы (пати, сюжет, эксплоринг, механики, тактика) мне нравились. Генефорджи (-пати=соло) и авадон (-история и эксплоринг) - уже нет.
# 5 | , 00:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
[Queen’s Wish 2: Tormentor] Логотип.

Не объявляя официально, Джефф Фогель (Spiderweb Software) выставил на страничке Queen's Wish 2: The Tormentor в Steam дату выхода игры: 24 августа 2022 года.

Вы — дитя ужасающей королевы могущественной империи Хейвен. Увы, жизнь в роскоши подошла к концу. Королева — ваша мать — смертельно больна, что вынуждает вас отправиться в дикие земли Рокая. Это скудные и беспощадные земли, породившие воинов, славящихся бунтарским духом.

Вы окажетесь в эпицентре жестокой схватки за власть между вашими покровителями, налётчиками и наёмными убийцами диких земель. Назревает бунт. Если вы не одолеете буйный дух Ро, разразится кровавая буря. Обретёте ли вы контроль над землями Империи? И что случится потом?

Исследуйте огромную страну, полную городов, фортов и подземелий. Сражайтесь в тщательно продуманных пошаговых битвах. Разберитесь с непослушными наместниками взятками, дипломатией или грубой силой. Постройте новые форты, выбирая улучшения, дающие различные бонусы вашему отряду. Играть в первую часть не обязательно.

Особенности проекта

  • Эпическое 50-часовое фэнтезийное приключение.
  • Разветвлённый сюжет, повествующий о варварских землях Рокая. Решайте и живите с последствиями.
  • Напряжённые тактические сражения. Выбирайте из шестидесяти способностей.
  • Обучайте и переобучайте воинов, подстраиваясь под быстро меняющихся врагов.
  • Набирайте силу с уникальной системой фортификаций. Стройте и улучшайте форты. Управляйте империей, стремясь к власти или благополучию народа.
  • Исследуйте (и завоёвывайте?) обширные земли со множеством подземелий и вражеских крепостей.
  • Без орков и эльфов. Исследуйте один из уникальнейших и тщательно проработанных миров Spiderweb Software.
  • Более 100 заданий. Сотни магических артефактов.
# 6 | , 05:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Самое главное (миссии или открытый мир) остаётся в тайне.
# 7 | , 08:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
[Queen’s Wish 2: The Tormentor] Логотип.

Как и было запланировано, вчера вышла Queen’s Wish 2: The Tormentor от Spiderweb Software. Соблюдая традиции разработчика, «на лицо ужасная» Queen’s Wish 2 наверняка постарается завоевать ваше сердце внутренней добротой...

...которая включает:

  • Эпическое 50-часовое фэнтезийное приключение.
  • Разветвлённый сюжет, повествующий о варварских землях Рокая. Решайте и живите с последствиями.
  • Напряжённые тактические сражения. Выбирайте из шестидесяти способностей.
  • Обучение и переобучение воинов.
  • Уникальную систему фортов, которые можно строить и улучшать.
  • Исследование отдалённых земель с множеством подземелий и вражеских фортов.
  • Один из уникальнейших и тщательно проработанных миров Spiderweb Software без эльфов и орков.
  • Более 100 заданий. Сотни магических артефактов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 12:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Таки открытый мир, не разбит по миссиям. Фогель-Вогель, ай-лю-лю, выгляни в окошечко модальное - я тебе 395 рублей дам. На рутрекере только мак-версия пока.
# 9 | , 15:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350

К выходу Queen’s Wish 2: The Tormentor Джефф Фогель [Jeff Vogel] разродился заметкой, в которой рассказал об игре и планах на будущее.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 12:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Константэн, а что там было с развитием (прокачкой) персонажей в первой? Как в Exile/Avernum, или попроще?


# 11 | , 13:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
что там было с развитием
Да, как в новых авернумвх.
# 12 | , 19:48 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Цитата ukdouble1 ()
в новых авернумвх
Там разве Джеф не упрощал по сравнения с оригиналом?


# 13 | , 00:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
не упрощал?
Упрощал
# 14 | , 08:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Цитата ukdouble1 ()
Упрощал
И это огорчает.


# 15 | , 13:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Queen's Wish 2: The Tormentor (Трилогия о строительстве Империи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: