• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Вопросы и ответы по игре
Вопросы и ответы по игре
1. Как защищаться от мозговых атак? Речь про лягушек и мозговых червей. На Джеда эти атаки не действуют, но я не понимаю почему.

2. Есть ли обувь для уменьшения шума? Просто любопытно. Авось и есть такая.

3. Я достаточно высоко развил подкрадывание (6 и 2 перка), но в двух локах получаю сообщение "вы шумели, больше вам не вернуться сюда". И что бы мне дало это возвращение? Может контейнеры обновляются или квест какой появится.

4. Навыки прокачиваются сами-собой или ещё будет возможность кинуть несколько ОН?

5. Сколько улучшений можно поставить на один имплант? В игре есть чипы для улучшения имплантов.

6. Как имплант на силу +1 улучшить до +2? Вроде же можно.

7. Перк "мастер торговли" имеет ли смысл брать? Если он вообще есть. Просто один раз видел такую проверку.

8. Имплант "Лидер" действует на носителя?
# 1 | , 13:24 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Цитата QweSteR ()
Как защищаться от мозговых атак?

ЕМНИП, в игре есть такой параметр, как сопротивление псионике и соответствующие стимуляторы.

Цитата QweSteR ()
И что бы мне дало это возвращение? Может контейнеры обновляются или квест какой появится.

Вероятно, возможность вернуться с более прокачанным навыком, если очевидно, что текущего не хватает.

Цитата QweSteR ()
Перк "мастер торговли" имеет ли смысл брать? Если он вообще есть. Просто один раз видел такую проверку.

ЕМНИП, только уникальные пушки у некоторых торговцев можно выпросить тебе продать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 13:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3239
Цитата
Вероятно, возможность вернуться с более прокачанным навыком, если очевидно, что текущего не хватает.

Но если я всё с локации вынес\взломал\обокрал, то зачем мне туда ещё раз возвращаться.

В АоД было обновление инвентарей, может тут так же.

Цитата
ЕМНИП, в игре есть такой параметр, как сопротивление псионике и соответствующие стимуляторы.

Значит есть стимуляторы, но я таковых пока в продаже не встречал. Помню на здоровье и усиление.

Цитата
ЕМНИП, только уникальные пушки у некоторых торговцев можно выпросить тебе продать.

И насколько эти уникальные пушки хороши?
# 3 | , 14:06 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Цитата QweSteR ()
Но если я всё с локации вынес\взломал\обокрал, то зачем мне туда ещё раз возвращаться.

Очевидно, что не зачем.

Цитата QweSteR ()
Значит есть стимуляторы, но я таковых пока в продаже не встречал.

Они вроде исключительно трофейные, но это не точно.

Цитата QweSteR ()
И насколько эти уникальные пушки хороши?

Хз, я болтуном проходил, пара сражений за всю игру. Но пушки три, что ли, видел.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 14:14 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3239
Цитата
Очевидно, что не зачем.

Значит лут в контейнерах не обновляется. Это и нужно мне было выяснить.
Странная фича. В АоД сразу ловили и выгоняли.
Здесь же можно обокрасть и нашуметь, но при этом тебя не выгоняют и лут оставляют. Странная система.

Цитата
Они вроде исключительно трофейные, но это не точно.

Я обошёл торговцев. В продаже их нет. А без них нереально пройти битвы с мозгожуями. Есть шлемы, но такой у меня пока 1-2, но и эффективность их не слишком высокая. Чудом скопил 4 стимулятора таких, случайно обнаружил, пойду валить тех гадов.

Цитата
Хз, я болтуном проходил, пара сражений за всю игру. Но пушки три, что ли, видел.

Ведь не в буквальном смысле всего ПАРА боёв за ВСЮ игру? На самом деле мне такой подход не нравится. И на этот счёт у меня актуальный вопрос:

9. Часто я могу решить конфликт миром. Не просто часто, а даже всегда. Кажется не помню исключений.
Вопрос. Если я не убиваю НПС, то как часто они появятся вновь в игре? Иногда игра даёт намёки, но всё это неоднозначно.

\\И вот проблема в этом. Что со всеми можно договориться. Окей. Пусть даже так. Но должно же слово иметь вес. А его нет. Проверки все подряд крайне низкие. Я вообще не чувствую значимость\весомости своего слова.
И если я договариваюсь, то почти всегда ничего не получаю и сам не теряю.
Диалоги можно даже не читать. Исход понятен.

А должны быть варианты, простой пример:
а) Убеждение 4 - ГГ говорит: отпустите меня, вот вам 1000 монет за беспокойство.
б) Убеждение 6 - ГГ говорит: отпустите меня дурака.
в) Убеждение 8 - ГГ говорит: кто готов умереть сегодня? [несколько противников покидают бой]
г) Убеждение 10 - ГГ говорит: стволы на землю и вытряхивай карманы, да поживее.

Эх, Винс.
# 5 | , 18:50 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Цитата QweSteR ()
Ведь не в буквальном смысле всего ПАРА боёв за ВСЮ игру?

Why not? Могло быть и меньше, но я решил спасти мисс Улыбчивую и ввязался в бой, которого можно было избежать.

Цитата QweSteR ()
И вот проблема в этом. Что со всеми можно договориться. Окей. Пусть даже так. Но должно же слово иметь вес. А его нет. Проверки все подряд крайне низкие. Я вообще не чувствую значимость\весомости своего слова.

Я отмечал это ещё в раннем доступе. Особенно если иметь несколько разговорных навыков — они замаксятся задолго до конца игры. Но это всё лучше писать в основном обсуждении игры. Я не уверен, что Винс подписан на весь подфорум ITS, а не только на обсуждения двух игр.

Цитата QweSteR ()
Здесь же можно обокрасть и нашуметь, но при этом тебя не выгоняют и лут оставляют.

Я не пробовал шуметь так, чтобы меня поймали. Может не попадался, а может такой механики и правда нет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 18:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3239
Цитата m00n1ight ()
Я не пробовал шуметь так, чтобы меня поймали.
Шум просто меняет траекторию охранников. Если стелсер попадается - реакция по ситуации, вне зависимости от того, шумел ли он.
Цитата QweSteR ()
Проверки все подряд крайне низкие. Я вообще не чувствую значимость\весомости своего слова.
Они, скорее, дискретные: взял и качал болтологию - будешь проходить их. Не брал/не качал - не будешь.
Цитата QweSteR ()
Если я не убиваю НПС, то как часто они появятся вновь в игре?
На моей памяти - четыре раза.
Цитата QweSteR ()
И насколько эти уникальные пушки хороши?
Опережают получение не уникальных аналогов на 7-8% общего игрового времени.
# 7 | , 06:36 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2462
Вопрос по лору. Ибо забыл. Какова называется численность населения корабля? Желательно цифра изначальная и по результату прибытия. Может кто помнит или может в сейве посмотреть.
# 8 | , 17:30 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Подскажите, очки владения бронёй сами по себе же не влияют на защиту, надо просто держать их на уровне 0 или выше, чтоб не было штрафов?
# 9 | , 09:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410

Цитата
Подскажите, очки владения бронёй сами по себе же не влияют на защиту, надо просто держать их на уровне 0 или выше, чтоб не было штрафов?

Да
# 10 | , 10:12 | Дремота_Енота
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 22
А то, что некоторые броники(найденные ещё в первом акте) не дают одеть плащ(слот блокируется) - баг или фича (очки владения есть)?
# 11 | , 12:23 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410

Цитата
А то, что некоторые броники(найденные ещё в первом акте) не дают одеть плащ(слот блокируется) - баг или фича (очки владения есть)?
Это не баг. Броня может занимать несколько слотов. У шлемов тоже: может быть шлем, респиратор и очки по отдельности либо в одном боевом шлеме все три слота.
# 12 | , 12:33 | Дремота_Енота
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 22
Притом плащ вообще фиг наденешь. Его блокирует большая часть броников и наручей. А ещё есть ОЗК, занимающий все слоты сразу. Но он скорее ради шутки введён.
# 13 | , 13:04 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата QweSteR ()
Какова называется численность населения корабля?
Буквально только что наткнулся в игре, так что, если еще нужно - Фейт говорит, что жилье в Хабитате рассчитывалось на 50 000 человек.
# 14 | , 18:39 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
Я не очень понимаю, почему на некоторые навыки(взлом, электроника, компы) можно назначить кого угодно из пати, а на проверку остальных только мейна? Я спутников-то брал только для того, чтобы они мне помогали с силовыми/боевыми проверками, а пока выходит, что из примерно 5 проверок, только на одну можно было отправить спутника.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2024-04-25, 20:07

# 15 | , 20:07 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Болтать обязан лично, дело ответственное. Остальным может заниматься кто угодно.
# 16 | , 20:35 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Странно, но мне не предлагали. Проверка на силу один раз Джеда отправил. На ловкость, ещё на силу, на винтовки - даже не спрашивали - выставляли мейна.
# 17 | , 20:58 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Хм. Конкретно про ловкость не скажу. Сила там иногда вообще суммарная проверяется. Чьё восприятие - фиг знает.

Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 2024-04-25, 21:14

# 18 | , 21:04 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Ну, с восприятием проблем нет - у мейна 10. )
Хотя, конечно, хотелось бы знать нюансы.
# 19 | , 21:33 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Вот я ровно по этой же причине не знаю, чьё восприятие. Сила суммарная была несколько раз. На ловкость раза три можно было послать союзника. Харизма в диалогах бывает изредка.
В целом, проверок характеристик в игре мало, я штуки по три и вспомню.
# 20 | , 23:50 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
тут что, опять как в АоД - пока не закончишь все сюжетные задания в акте не сможешь уйти из "города"?
# 21 | , 21:34 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Because why not?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 21:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3239
Цитата m00n1ight ()
Because why not?
Мне это не очень нравится. К примеру, не хочу выполнять задания всех фракций. Или вот сейчас столкнулся с тем, что осталось 2 задания, ни одно не могу выполнить, т.к. не хватает навыков. Могу отказаться от одного и выполнить за нежелательную сторону другое...И ещё висит задание - иди в Яму, доложи. А в Яму не пускают, а там бы я подкачался и вернулся, допрошёл - ну, как во многих других РПГ. В общем, как-то очень нелогично. В АОД удачнее было сделано, можно было через разные локации вернуться в города из которых ушёл, пусть и не всегда.
# 23 | , 22:05 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Ой, блин, тут капец неинтуитивно всё. Возвращаться ты можешь. И выполнять почти все квесты, даже самые побочные, потом.
Первая глава - Яма.
Вторая глава - Убежище.
Третья глава - гуляй по всему миру, проход свободный.
Некоторые квесты станут недоступными, но таких всего несколько штук на всю игру, и о них явным образом предупреждают в конце главы. Так что да, если сейчас не хватает навыков для, скажем, церковного квеста, вступай в Братство, качайся в Яме, возвращайся, выполняй.

Ты не можешь вернуться в Яму, не предложив машину одной из трёх фракций. Почему? ПАТАМУШТА!
# 24 | , 22:12 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
я в убежище, выполнил по 1 квесту всем, а Братству 2 и в Яму не пускают. Висят 2 квеста: от Протекторов - штурм подземелья(не хватает стелса убить бесшумно, не хватает навыков боя просто убить - мейн-болтун, один из спутников отстаёт на 2 уровня) и от шпионки Братства - выкрасть инфу с серверов - та же беда.
# 25 | , 22:36 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Вопросы и ответы по игре
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: