Ложные надежды не приносят счастья.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » New World Computing » Might & Magic VI » Might & Magic VI: The Mandate of Heaven (Обсуждение игры)
Might & Magic VI: The Mandate of Heaven
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][33.33%]
2.9[ 4 ][66.67%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
m00n1ight Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 46

Цитата Товарищ ()
Да, но как я отметил, это условия поставленные игрой (дизайнерами игры), а не игроками.

Любую недоработку в механике игры можно так назвать. Да той же ДнД. И там использование недоработок есть манчкинство. А в ММО это часто считается читом и активное пользование таких механик может привести к ударом банхаммером по пальцам.

В общем, если где-то есть косяк - это не прямое указание к действию.
Dezmond Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:08 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 47
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Да той же ДнД. И там использование недоработок есть манчкинство.

Довольно непросто нынче найти мастер-идиота, который пропускает в свою водилку всякое непотребство. Так что там дыры латают как могут - режут фиты, перерабатывают престижи, даже банят комплиты. Это всё и выливается в хоумрул.
Хорошая штука на самом деле. Если у мастера руки из правильного места растут.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:14 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
чем вам друид не угодил? Потому что он указан как гибрид мага/клира?

Недокласс. Не может оканчательно ни в одну магию. Хотя в Шестой вроде может? Ну фиг с ним, всё равно в Шестой тьма всё решае.

Товарищ Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 49
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата lostmemories ()
Вставлю свои пять копеек:1. Fallout 2
2. Baldur's Gate 2
3. Might & Magic 6

Might and Magic VII лучше же!

JackOfShadows Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50
Factotum

Цитата Товарищ ()
Might and Magic VII лучше же!

Предмет для спора. Я тоже больше люблю 7-ку, но отлично понимаю тех, для кого лучше 6-ки ничего нету. Один дизайн подземелий там чего стоит (они великолепны и огромны). Да и вообще игра гораздо объёмнее, и это плюс, я считаю.
lostmemories Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Factotum

Товарищ, я практически не разделяю 6-8 части, для меня они все стали одним из самых запоминающихся виртуальных приключений, шестая часть выделяется тем, что была  первой ролевой игрой на ПК в моей жизни, а первая любовь не забывается smile
Десятки часов (может быть сотни?) приключений, огромный мир, который тогда казался безграничным, первый убитый дракон в виртуальных мирах (все помнят своего первого поверженного чешуйчатого ящера с крыльями?) эта незабываемая музыка... да у меня до сих пор мурашки по коже идут, когда я слышу музыкальную  тему  Нового Сорпигала.
Конечно, я соглашусь что седьмая часть во много была лучше и разнообразнее, ее дополнили уникальными моментами вроде обладания замком, разделением на светлую и темную стороны, аркамаг (1!!) но... шестая часть тоже имеет запоминающиеся особенности, в плане дизайна она, насколько я помню, была более совершенна: подземелья, гроты, гробницы, там все это было шучной работы, дальше по серии стали меньше уделять внимания уникальности  подземелий.

Добавлено (24.09.2015, 12:10)
---------------------------------------------
пока я писал развернутый ответ, JackOfShadows  успел все кратко отметить, вопрос дейсвтительно для обсуждения, хотя я понимаю что на мое мнение влияет именно то что 6ка была первой и очень значимой для меня игрой, в том числе и для формирования игровых пристрастий.
Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 24.09.2015, 12:20
m00n1ight Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52

Кстати, раз уж всплыла тема, сегодня неофициальные патчи для 6-8 от Грейфейса обновились до версии 2.0.
Товарищ Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 53
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
неофициальные патчи для 6-8 от Грейфейса

Можешь вкратце сказать, что в них?

m00n1ight Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54

Прикрепил.
Прикрепления: MM7PatchReadMe_.txt(14.6 Kb)
Форум » Основной раздел » New World Computing » Might & Magic VI » Might & Magic VI: The Mandate of Heaven (Обсуждение игры)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: