• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Borderlands 3
Borderlands 3
Студия Gearbox Software и компания 2K представляют Borderlands 3, новый выпуск знаменитой серии шутеров.

Borderlands 3 – ураганное, сюжетное, безудержное родео галактического масштаба, полное ярких персонажей, невероятных боссов и, в буквальном смысле, усыпанное оружием. Приобщайтесь к взрывному и дерзкому хаосу!

# 1 | , 01:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Не благодарите  cool
# 2 | , 01:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не благодарите

Не, ну если ты просишь ... cool


# 3 | , 02:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
В целом примерно так мои собственные оценки и распределяются, разве что тройке я бы 4 поставил, не выше. П-Прогресс.
1

2

3

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 4 | , 08:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Товарищ ()
И как первое впечатление? Мне вторая Борда быстро наскучила, на середине где-то бросил.

Как гринд-шутан стало лучше, сюжет стал хуже. Но сюжет и во второй части долго раскручивался, так что тут надо проходить до конца. Единственное, глав злодеи и близко не подошли и не подойдут к Красавчику Джеку и это большой, но ожидаемый недостаток. Думаю тебе и эта часть не зайдет, на самом деле, она тоже довольно долго раскачивается, до первого Хранилища было тяжко, а это часов 12 игры.

Кстати на примере этой игры я окончательно убедился, что срачи на старте это полное говно и никакого реального отношения к игре не имеет. Раньше я не мог это проверить, потому как современные игры компьютер не тянул, а теперь прекрасно вижу, что на первоначальный хайп нужно просто не обращать внимания - нет в игре настолько больших проблем, как об этом пишут.

Ну и пользовательская оценка на Метакритике явно занижена, ее банально забомбили.

# 5 | , 09:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Ну и пользовательская оценка на Метакритике явно занижена, ее банально забомбили.

закономерный вопрос- почему этого не произошло со второй частью.
Цитата Crashwall ()
нет в игре настолько больших проблем, как об этом пишут

а вот тут уже субьективщина. то что для тебя небольшая, для кого-то просто огромная. проблемы есть однозначно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 6 | , 09:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
закономерный вопрос- почему этого не произошло со второй частью.

Ой, да банально эксклюзивом ЕГС не была. Можно подумать, в современном мире отзывы об игре всегда имеют отношение именно к игре.

Цитата Khael ()
а вот тут уже субьективщина. то что для тебя небольшая, для кого-то просто огромная. проблемы есть однозначно.

Можно сказать про любое сообщение на этом форуме.
# 7 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ой, да банально эксклюзивом ЕГС не была. Можно подумать, в современном мире отзывы об игре всегда имеют отношение именно к игре.

нууу...ладно, аргумент, согласен.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 8 | , 09:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
закономерный вопрос- почему этого не произошло со второй частью.

Потому что вторая часть банально вышла в другую эпоху.
Цитата Khael ()
а вот тут уже субьективщина. то что для тебя небольшая, для кого-то просто огромная. проблемы есть однозначно.

У меня вообще никаких проблем нет из тех, что описывали. Есть другие, они мелкие и хоть и раздражают, но не так уж сильно. Ничего критичного, играть можно вполне.

# 9 | , 11:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Ничего критичного, играть можно вполне.

это можно сказать почти обо всём) но в целом мысль я понял.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 10 | , 12:09 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Трёхмерноновости обложили.

согласен с ними, хотя итоговую оценку они всё ж завысили (ИМХО).

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 12 | , 07:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
За что мне нравится Borderlands - за то что это это шутан про пушки, но с сюжетом и персонажами (и Пандорой). 3-я часть стала лучше в плане экшена, но дико потеряла в персонажах и в целом Вселенной. Дело не только в том, что главные злодеи абсолютно никакие. Даже старые персонажи выглядят не так интересно (Тина) либо их непонятно зачем привлекли (Брик, Мордекай). Новые персонажи, по большей части, тоже скучные, за исключением ИИ-навигатора в теле плюшевого медведя. А все планеты, помимо Пандоры, сделаны только для галочки (как и большинство локаций). Никакой индивидуальности, никакой истории, ничего. Просто новые, скучные локации. При этом сам сюжет не плох, вполне логично завершает трилогию и в целом заканчивает эту историю.

Что касается самого гейимплея, то все стало лучше. Стрельба стала чуть больше походить на экшен, типы пушек снова по-настоящему отличаются друг от друга, причем даже в рамках одного типа разные производители дают разный опыт и это круто. Катание на автомобилях сделали менее забагованым и более приятным. Немного поменяли систему прокачки, теперь жетоны не выдают пока не пройдешь игру в первый раз, а как дальше они качаются я пока не понял, но смысла теперь в них стало больше, потому что после того, как потратить их определенное количество, дают некоторые перки. Так же на карту добавили различные точки, которые не являются квестами, но за выполнение задания в них (они все одинаковые, разбитые на категории) дают эридий (который теперь не выпадет из ящиков) и еще немного плюшек, поэтому делать их стоит не только для ачивок. Плюс ко всему подкрутили шансы выпадения пушек и оранжевые вещи падают намного чаще. Да, они потеряли свою ценность как редкость, зато каждая такая пушка имеет уникальный стиль, и бегать с ними просто весело.

В целом, игра то вышла неплохая, хорошая и качественная. Но общее впечатление ниже, чем от второй части, где-то на уровне 7-7.5 баллов. Надеюсь сюжетные дополнения будут, и персонажи там получатся лучше.

А так же если кто-то будет играть в лицензию, пишете мне, готов играть в пати новым персонажем (либо уже имеющимся).

# 13 | , 22:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Так же на карту добавили различные точки, которые не являются квестами, но за выполнение задания в них (они все одинаковые, разбитые на категории) дают эридий (который теперь не выпадет из ящиков)

Выглядит как гриндан.

А в целом, те немногочисленные мнения об игре, что я читал, удивительно похожи. Тешу себя мыслью, что когда-нибудь возьмусь за первые две части. Когда наиграюсь уже в GrimDawnач как способ отключить мозг потыкать во что-нибудь.
# 14 | , 22:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Выглядит как гриндан.


Я тоже так думал, потому что это известная механика и обычно ее используют в играх с открытым миром, для того чтобы игроки его исследовали. Но тут не открытый мир, локации либо такие же либо чуть меньше чем в предыдущей части, поэтому процентов 70 таких заданий у тебя на пути, либо в шаге от твоего пути, плюс награда существеннее и поэтому гриндом это не ощущается.

Цитата m00n1ight ()
как способ отключить мозг потыкать во что-нибудь

Насчет первой части не скажу, мало играл, но в целом да, подходит. На мой вкус третья лучшего всего, хотя я может просто от второй устал, наиграл в нее 100+ часов за все время.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2019-10-06, 22:54


# 15 | , 22:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
наиграл в нее 100+ часов за все время

мало какт. у меня только в стиме 73, а до этого на пиратке ещё его прошёл полностью. но да, он надоедает. и имхо лучший- всё же первый. он на порядок серьёзнее, почти нет смихуёчков и вот этого вот всего. И в соло играть куда интереснее, чем последующие части. Но в мульте второй крайне весёлый, хотя для меня он весь как-то в итоге свёлся к ДЛЦ с дндой, а всё остальное на её плане даже не помню, от слова вообще..бегал-стрелял-женерик локации-женерик лут...ничего не запомнилось. Но стёб с днды просто великолепен

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 16 | , 08:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Если кому интересно, то игра в стиме выходит завтра и еще неделю будет продаваться за пол цены.

Добавлено (06.12.2020, 19:41)
---------------------------------------------
Прошел всю игру заново вместе с дополнениями, которые вышли в первом Season Pass. Дополнения так себе, кроме третьего, оно мне понравилось больше всего, и в плане истории и как ее рассказывали, и в плане визуальном. Четвертое дополнение вышло каким-то ностальгическим, как будто разработчики скучают по прошлой части (и не зря). Короче по большой скидке можно взять, но в целом такое себе.


# 17 | , 21:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Borderlands 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: