[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn (страница 2)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn
# 51 | | |
Если в игре не будет сильного напора на протомолекульщину и инопланетян из поздних книг, то я не представляю, чем она сможет зацепить. Есть примеры успешных НФ-игр, где не было крутых вещей типа инопланетян и роботов?

Сообщение отредактировал Dazdraperm - Среда, 2025-07-09, 18:40


Вверх Вниз
# 52 | | | 146
Как это нечем? Вселенная достаточно проработана. Пиратские и корпоративные разборки в астероидах и на спутниках, различные научные открытия, террористы Пояса, отношения Земли и Марса, в конце концов. Осторожные намёки на протомолекулу, и пересечения с сюжетом и героями основного цикла. В принципе, как в Expanse: Telltale Series, только в лоб. Из всего этого можно сделать вполне вкусное блюдо.

Сюжет, кстати, начинается на Эросе во время карантина как раз в конце 1-го и в начале 2-го сезона телесериала.

Сообщение отредактировал Gorby - Среда, 2025-07-09, 19:10


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 146
Сообщений: 110
# 53 | | | 484
Цитата Dazdraperm ()
успешных НФ-игр, где не было крутых вещей типа инопланетян и роботов?

Red Faction? System Shock? Санитары подземелий? Сингулярность? Таймшифт? Ренегад? Пария? Хром? Фир? Элитка вконце-концов? Конечно не все они сверхуспешны, но в своём сегмент вполне, пусть и не сверх, даже продолжения получили некоторые. Даже быдлофилд, кодла, метро или сталкер - разного уровня сказочности НФ, без инопланетян и роботов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2025-07-09, 19:22


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 484
Сообщений: 3831
# 54 | | | 484
Цитата Gorby ()
Вселенная достаточно проработана.

да банально войну межда Землёй, Марсом и астерами замутить на уровне Красной фракции можно, или модернвайфейра.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 484
Сообщений: 3831
# 55 | | | 144
Не важны нюансы сеттинга. Пока что это является лишь вонючим шутером от третьего лица и всё:

В лучших ARPG важны лишь возможности обойти это говно, а о них пока ничего не говорилось.

// Сейчас играю: Bloodlines, кхе-кхе, 2
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вверх Вниз
Вордюк
Группа: Namer
Регистрация: 2024-02-23
Репутация: 144
Сообщений: 485

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 56 | | | 75
Цитата Bellerogrim ()
Пока что это является лишь вонючим шутером от третьего лица и всё:

Цитата Bellerogrim ()
В лучших ARPG важны лишь возможности обойти это говно, а о них пока ничего не говорилось.
Сделают как в первом Массыче - при маленьком навыке владения оружия персонажа штырить будет.

Тут больше проблема не в боёвке, а в том, что "партийность" опять окажется просто галочкой. Партия и экшен (без RTwP/TB) вообще никак не сочетаются, зачем это продолжать пихать в игры.

Сообщение отредактировал darer333 - Пятница, 2025-07-11, 09:36


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 75
Сообщений: 600
# 57 | | | 144
Цитата darer333 ()
Сделают как в первом Массыче - при маленьком навыке владения оружия персонажа штырить будет.

Я не об этом, а об избегании боёв или об отсутствии ответки от противников. За это в ARPG обычно отвечают всяческие стелсы и невидимости. Совокоты же вещают о "боевых аренах", "системе укрытий" и "стандартах современного экшен геймплея".

// Сейчас играю: Bloodlines, кхе-кхе, 2
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вверх Вниз
Вордюк
Группа: Namer
Регистрация: 2024-02-23
Репутация: 144
Сообщений: 485

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 59 | | | 484
Цитата darer333 ()
Партия и экшен (без RTwP/TB) вообще никак не сочетаются

сочетаются, пусть и достаточно плохо, пока персонаж не под твоим управлением - он управляется ИИ или подчиняется быстрым командам вроде "держать позицию", "огонь по готовности" и тп. Та же Буря в Пустыне - один из лучших тактических военных шутеров на моей памяти и реалтаймовость, занятие ключевых позиций, переключение между членами отряда в реальном времени без пауз там добавляют игре динамики и напряжённости. Хотя с активной паузой было бы конечно УДОБНЕЕ, но не лучше. Ну и Л4Д сюда же вспомнить, если нужно что-то прямо сверхпопулярное, хотя конечно в первую очередь лефт4дед брал возможностью кооперативной игры. Плюсом всякие Пайдай, СВАТы, даже по старворзам Репаблик коммандо был, это довольно большой и весьма популярный пласт экшн-игр. А, ещё Нечто вспомнил, тоже прекрасный хоррор-шутер, правда вышел в неудачное время и был практически забыт.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2025-07-12, 10:08


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 484
Сообщений: 3831
# 60 | | | 75
Всё же совокотов исходный материал хороший, как раз есть где развернуться их любимым темам rage-17 .

Цитата
Закончив проверку, Алекс развернул свое кресло к Каспару. – Нервничать – это нормально.
Каспар кивнул. Похоже, он нисколько не стеснялся обсуждения своих страхов. И стал от этого еще немножко симпатичнее. Хороший паренек. Алекс надеялся, что он выживет в этом деле с Лаконией, хотя у всех у них шансов было немного.
– У меня на Палладе был парень. То есть не то чтобы мой. Мы всерьез не встречались, ничего такого. Просто, когда забрасывали груз на станцию, я всегда его находил. Бен Ю. Он мне нравился.
В уголок глаза у него наплыла слезинка, но скатиться на щеку при четвертной тяге «Маятника» ей было не суждено.
– Он не успел эвакуироваться?
– Не успел. – Каспар вытер глаза. – Рассказывали, «Буря» так быстро превратила станцию в осколки, что никто и не узнал об атаке. Наверное, если уж умирать, то это не худший способ.
– Сочувствую, – произнес Алекс.


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 75
Сообщений: 600
# 61 | | |
Трейлер окружения.


Вверх Вниз
# 62 | | | 280
Всё что сейчас известно об игре в одном видео

// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 280
Сообщений: 1171

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 63 | | | 226
Цитата darer333 ()
В уголок глаза у него наплыла слезинка, но скатиться на щеку при четвертной тяге «Маятника» ей было не суждено.

Эт что за кринжатина? rage-26

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 226
Сообщений: 1394

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 64 | | | 280
Руководитель отдела гейм-дизайна Owlcat Games Леонид Расторгуев и продюсер Юлия Черненко в интервью Wccftech поделились новыми деталями научно-фантастического ролевого экшена The Expanse: Osiris Reborn, вдохновлённого Mass Effect.

На Gamescom 2025 разработчики The Expanse: Osiris Reborn показывали СМИ геймплейное демо с прохождением одной из первых сюжетных миссий. Сборка отражает состояние «преальфы» и была готова за две недели до выставки.

В демо герою было доступно всего два игровых стиля, но в полной версии их будет немного больше. Кроме того, выбор игрового стиля в начале прохождения не ограничивает возможности развития персонажа в дальнейшем.

Демо впечатлило журналистов отполированностью

Разработчики позиционируют The Expanse: Osiris Reborn как нелинейную игру с упором на сюжет и большим количеством побочного контента, в том числе связанного с компаньонами.

The Expanse: Osiris Reborn не будет такой продолжительной, как предыдущие игры Owlcat, но 20−30 часов контента в ней найдётся. По затратам на прохождение Расторгуев сравнивает проект с Clair Obscur: Expedition 33.

Что ещё Расторгуев и Черненко рассказали о The Expanse: Osiris Reborn в интервью: после миссии из демо игрокам открывается для исследования Солнечная система — Земля, Луна, Марс, станция Цереры, Ганимед и Ио;
система проверки навыков не завязана на броске кубиков — либо у персонажа есть достаточно очков для успешного выполнения действия (вроде убеждения), либо нет;
в игре будет система разрушения — укрытия и другие элементы окружения могут разваливаться под огнём игрока/противника;
игроки будут выходить в космос — заявлены геймплейные секции в условиях нулевой гравитации;
устранять врагов по стелсу ударом со спины нельзя;
запланировано более двух десятков видов оружия — найдётся подходящее для каждого стиля игры;
идентичного близнеца главного героя зовут Джей — если протагонист будет женщиной, то и Джей тоже;
разработчики стремятся к «как можно более твёрдой» научной фантастике, поэтому в игре будут действовать законы физики — сила Кориолиса, например, будет тянуть персонажа в сторону при повороте станции;
не со всеми компаньонами можно будет закрутить роман;
самоубийственная миссия из Mass Effect 2 была одним из источников вдохновения при создании системы компаньонов;
обещают несколько уровней сложности, включая сюжетный, стандартный и высокий.

https://3dnews.ru/1128889....-reborn

Добавлено (2025-09-09, 10:14)
---------------------------------------------
По словам продюсера The Expanse: Osiris Reborn Юлии Черненко, разработчики вдохновлялись «самоубийственной миссией» из Mass Effect 2, но решили пойти дальше, сделав спутников активными участниками истории, даже если они не находятся рядом с игроком. Те персонажи, которые остаются на корабле, будут не просто пассивными наблюдателями — они помогают команде, связываются по радио, дают советы и даже могут выполнять уникальные задачи в ходе миссий. Директор проекта Леонид Расторгуев отметил, что для некоторых ситуаций игроку придётся самостоятельно назначать роли оставшимся членам экипажа, что делает взаимодействие с ними более осмысленным и важным для выживания команды.

Таким образом, мы гарантируем, что даже если напарники не входят в ваш отряд, они всё равно будут участвовать в сюжете и миссии. В данном случае наши напарники на корабле направляют нас и помогают нам сбежать из ПротоГена.

— заявляют разработчики.

По сути, идея в том, чтобы вы чувствовали себя командой. И это странно, когда команда сидит на корабле, а ты рискуешь жизнью, выполняя задание.

https://www.playground.ru/the_exp....1791210

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2025-09-09, 10:14


// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 280
Сообщений: 1171

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 65 | | | 280

// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 280
Сообщений: 1171

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 66 | | | 874
Каждые 50 000 часов мировой геймдев должен приносить в жертву Маммоне одну из лучших студий. Повинуясь звучащему в голове вкрадчивому голосу жадности, студия вместо приличной игры создаёт массэффект и умирает в корчах.

// Сейчас играю: Geneforge 2 - Infestation | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factol
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 874
Сообщений: 3685

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 67 | | | 75
Цитата ukdouble1 ()
Повинуясь звучащему в голове вкрадчивому голосу жадности, студия вместо приличной игры создаёт массэффект и умирает в корчах.
Да может и не настолько всё печально будет, в худшем случае — боевичок на один раз.

Тем более сейчас разработчики научились хотя бы на базовом уровне делать ветвистый левел-дизайн, прокачку циферок и веселый лутинг — это не Массыч с линейными пустыми однообразными коробками и отсутствием прокачки.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 75
Сообщений: 600
# 68 | | | 280
Йее, сайнс, бич!
Bringing Sci-Fi to Life: The Real Science Behind The Expanse: Osiris Reborn
Для помощи с достоверным воссозданием атмосферы жизни и работы в условиях нулевой гравитации Owlcat Games обратилась к бывшему астронавту NASA и командиру МКС Лерою Чиао (Leroy Chiao).

По словам Чиао, в Owlcat исследовали, как звук и движение работают за пределами Земли, и перенесли это в игру: вакуумные перестрелки проходят в условиях почти полной тишины с соответствующей отдачей и баллистикой.

Реализм игры основан не на симуляции, а на научной фантастике. В Owlcat надеются, что это сочетание реализма и геймплейных удобств позволит пользователям испытать «по-настоящему увлекательный и атмосферный опыт».

Жизнь в космосе меняет вкусовые ощущения, поэтому астронавтов часто тянет на специи. На станции охранного предприятия «Пинквотер» в игре блюда готовятся из того, что реально можно вырастить на орбите.

https://3dnews.ru/1132733

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2025-11-21, 15:38


// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 280
Сообщений: 1171

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

If you care for others, then dispense with pity and sacrifice and recognize the value in letting them fight their own battles. And when they triumph, they will be even stronger for the victory.

Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords