• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders III
Age of Wonders III
Цитата katarn ()
Меня Age of Wonders 3 разочаровала, я ждал от нее большего.

А чем именно разочаровала?

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 76 | , 12:44 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
А чем именно разочаровала?
Это было и раньше, но тут особенно чувствуется, что особо тактика не нужна - достаточно собрать больше стеков армий, чем у противника, и задавить числом. Это работает как со стороны ИИ (развиваешься-развиваешься - а он по сценарию врывается толпами хайлевелов), так и со стороны игрока (найдешь логово драконов, купишь 12 штук и пошел авторезолвом всех щелкать). Мне не хватает более тактических сражений, я думал, что доведут до ума. А тут наоборот - даже уменьшили число армий в отряде.
# 77 | , 15:57 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 913
Triumph, ЕМНИП, проводили конкурс - "придумай обоснование исчезновению полуросликов". А тут вот пиарщик код на дополнение прислал - как раз про полуросликов. Интересно, кто-нибудь угадал?
# 78 | , 04:46 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 913
# 79 | , 12:31 | m00n1ight
(Автор темы)
# 80 | , 12:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Итак, недавно прошел я кампанию за Содружество и теперь подведу полный итог:

Третья часть легендарной пошаговой стратегии получилась однозначно хорошей, увлекательной, хотя и не идеальной.
Игра стала динамичней, более ориентированной на юнитов-героев, что на мой взгляд хорошо. Первые две части были слишком уж "медитативными". Кроме того, комбинация "раса+класс" дает хороший стратегический простор для игрока, ведь от нее зависит набор юнитов и прочих нюансов. Жаль только, что нет расовых юнитов IV уровня (хотя бы по одному на расу), только классовые. И да, я согласен с тем, что количество часто решает, особенно с нейтральными монстрами на карте, но все же возможность участвования сразу нескольких отрядов это отличительная черта серии и убирать ее было бы ошибкой.
Игра довольно симпатичная на вид, а музыкальное сопровождение очень то что надо для фэнтези TBS.

В целом, всем любителям "геройских" фэнтезийных пошаговых стратегий рекомендую!
8/10

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2014-09-19, 13:34


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 81 | , 13:34 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
хотя и не идеальной

Мне всегда нравилось это описание. Можно сказать про 100% игр и не промахнёшься.
# 82 | , 13:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Reverrius ()
В целом, всем любителям "геройских" фэнтезийных пошаговых стратегий рекомендую!

Reverrius, а если я играл в основном только в пятую/шестую часть (пара месяцев тройки+wog в армии не считается), то советуешь?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 83 | , 16:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
m00n1ight, мне очень понравилась эта рецензия! Всё очень грамотно и информативно изложено.
Будет ли она опубликована на главной странице core-rpg.ru? Я хотел бы поделиться ссылкой со своим сообществом.
# 84 | , 16:42 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60


# 85 | , 17:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Товарищ, Не своим личным smile
# 86 | , 17:17 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Цитата BroFox ()
Будет ли она опубликована на главной странице core-rpg.ru?

Не будет. Во-первых, это противоречит принципам публикации новостей на сайте (ибо не просто неформат, а ну совсем неформат, стратегия, о которых мы не пишем), а во-вторых, как бы ни была информативна рецензия, написана она языком, совершенно не подходящим нам по формату. Процитирую из самого начала:

Цитата
последний проблеск гениальности разработчиков, которые ныне продались, опошлились и клепают исключительно YOBA-поделки.

Такой язык, возможно, подходит под форматы других ресурсов, но на мой взгляд, если где и размещать подобное, то только на форуме и не дальше.
# 87 | , 18:23 | m00n1ight
(Автор темы)
BroFox, можете просто утащить рецензию к себе, автор будет только рад.


# 88 | , 20:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата Dezmond ()
а если я играл в основном только в пятую/шестую часть (пара месяцев тройки+wog в армии не считается), то советуешь?

Да, вполне. Сейчас, когда у серии HoM&M, не всё хорошо, AoW 3 - это то что нужно для любителя фэнтези TBS.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 89 | , 13:00 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Инфографика:

# 90 | , 16:02 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Там по слухам, гномики-золотодобытчики из Paradox выкупают Triumf Studios.
За чисто символическую (за крупную игровую студию, вспоминаем почем майки купили Майнкрафт) сумму в 4ляма. Злые гномики выторговали себе холопскую кабалу "за еду" (за зарплату).
https://www.playground.ru/blogs....-257046

Жаль, хорошая была студия.
Теперь будут продавать портреты и наборы с модельками к казуальной AoW4 отдельно, чтобы игру надо было собирать как конструктор лего, и через 4-5лет полная версия стоила овер5000р.
А чего-то уровня Оверлорда скорей всего больше не выпустят, Парадоксы как видно ААА от третьего лица не очень жалуют (РоЕ и Tyrany ближе к инди, чем к ААА)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2017-06-30, 16:09

# 91 | , 16:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
гномики выторговали себе холопскую кабалу "за еду" (за зарплату)

Gorthauer конечно виднее, чем ребятам из Триумф. Просто он аналитик.


# 92 | , 17:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Gorthauer,

Цитата Gorthauer ()
Там по слухам, гномики-золотодобытчики из Paradox выкупают Triumf Studios.

Официально: https://twitter.com/TriumphStudios/status/880671739864395777

Цитата Gorthauer ()
чтобы игру надо было собирать как конструктор лего, и через 4-5лет полная версия стоила овер5000р.

Если намекаете на высокий ценник, то Paradox уже извинилась и вернет старые цены после летней распродажи. Пруф: https://shazoo.ru/2017....oi-igry

Цитата Gorthauer ()
А чего-то уровня Оверлорда скорей всего больше не выпустят

Я читаю блог разработчиков. Права на Overlord были проданы, поскольку Triumph Studios больше не заинтересована в этой серии и хочет сконцентрироваться на том, с чего начинала и что им нравится делать больше всего — то есть стратегиях (в данном случае AoW). Так как права были давно проданы, разработку новых игр серии Overlord будут вести совершенно другие разработчики, которые уже обосрались выпустили провальный продукт под этим тайтлом. Это очевидно по рейтингу игры в Steam: https://store.steampowered.com/app....russian

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2017-06-30, 17:32

# 93 | , 17:27 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Цитата BroFox ()
Если намекаете на высокий ценник

Дело не в том, что они повышают или понижают, дело в том, что если покупать игру со всеми DLC, то это в любом случае обойдётся в уйму денег, потому что за 2 года выйдет 20-30 DLC. Не Симулятор Поездов, конечно, но всё равно дорого.

# 94 | , 17:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Дело не в том, что они повышают или понижают, дело в том, что если покупать игру со всеми DLC, то это в любом случае обойдётся в уйму денег, потому что за 2 года выйдет 20-30 DLC. Не Симулятор Поездов, конечно, но всё равно дорого.
Ну как бы да. Полная версия EU4 и CK2 и до повышения ценника (и после возвращения оного к старому уровню) стоила больше 5000руб., после повышения стала стоить десятку. И распродажи не панацея, ибо: 1)на относительно новые кусочки (год-два назад выпуска) скидки нет или мизерная 2)человек который играет регулярно, и покупает DLC по мере выхода именно 5000+ и заплатит.
Ну и ладно "большие" куски-DLC это ещё пол-беды, но вырезать и продавать отдельно наборы моделек/мелодий/портретов это уже форменое свинство.
В общем, бизнесс-политика Paradox`ов по EU4 и CK2 ничем не отличается от таковой у ЕА Games с каким-нибудь СИМСом.

И кстати ещё, если судить по 4й ХоЙке да и Стелларису, Парадоксам стало свойственно стремление к оказуаливанию игр и максимальному упрощению геймплейной механики. Украшательств могут навесить, типа создания мира-кольца, или полу-читерных фокусов позволяющих сделать из Канады с Австралией сверхдержаву, 100500безумных ачивок по приколу, но вот куцая и изначально казуальная механика от этого глубже не станет.
И выглядит куча подобных дополнений на примере EU4 и СК2 как миллион костылей.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2017-06-30, 20:34

# 95 | , 20:18 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Товарищ ()
Gorthauer конечно виднее, чем ребятам из Триумф. Просто он аналитик.
В этот раз поддержу Gorthauer'а. Не нужно быть аналитиком, чтобы понимать, что это мало для конторы, сделавшей "AoW", особенно последний во всей его силе и славе.
...Тут одна контора, на которую на этом самом форуме ещё совсем недавно было принято дрочить, на одну лишь игру на Кикстартере около того насобирала. Да ещё потом они говорили, что сами столько же от себя добавили. А тут целая студиа по такой цене.

Нет никакой ложки.
# 96 | , 01:57 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders III
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: