• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic (Начало)
Heroes of Might & Magic
Ваша оценка игры
1. 10 [ 5 ] [71.43%]
2. 9 [ 0 ] [0.00%]
3. 8 [ 0 ] [0.00%]
4. 7 [ 2 ] [28.57%]
5. 6 [ 0 ] [0.00%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
Хоть я и вынес голосование на тему оценки игры в шапку темы, но сам поставить ее затрудняюсь. Дело в том, что с первой и второй частью я познакомился совсем недавно, года 3 назад ( biggrin ), купив "коллекционное" издание от Буки. Сложно поставить оценку столь старой игре, хоть она и безусловно хороша. Может кто играл в нее сразу после выхода? Не столь важно.

Ваши впечатления, оценка игры, точка зрения на вклад в историю возникновения и развития жанра.

# 1 | , 15:18 | m00n1ight
(Автор темы)
В первую не играл, увы. Но уже за вторую даю 10, да и за третью тоже. Сколько за ними часов просижено - не сосчитать. Хотситы, сетевые многочасвые баталии, да и сейчас на работе часто 3ю часть поигрываю.
А вот 4я скатилась в уг, хотя была с шикарной музыкой. Вся эта изометричность, и герой на поле боя лично мне по нраву не пришлись.
В 5 части атмосферы 2 и 3 героев я не нашел уже, хотя сама игра хороша.

# 2 | , 15:39 | Tialith
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 63
Tialith, темы про остальные части игры тоже будут. Если пока я буду отсутствовать, их не создадут за меня, как это случилось с AoW. Я бы и рад быть с вам в режиме 24/7, но сами понимаете...
# 3 | , 15:47 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, принял к сведению. Пост тогда оставлю, потом по остальным частям лучше тогда более конкретно отпишусь.

# 4 | , 15:52 | Tialith
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 63
В первую часть не играл, начал знакомство с серией со второй. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 22:27 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
В первую не играл до сих пор. Некоторые утверждают, что зря.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2011-01-27, 11:07


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 6 | , 00:48 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Силушки моей нет на вас...

Quote (m00n1ight @ Вчера, 15:47) )
Tialith, темы про остальные части игры тоже будут.

Каждому отдельно надо писать? Зачем здесь за все части расписывать?
# 7 | , 00:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Играл, проходил, но не особо впечатлила, так как знакомство приключилось уже после 3 и 2 Героев и меня в определённой степени напрягало отсутствие ворот у замков.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 8 | , 09:03 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
Играл в неё ровно в детсаде (серьёзно) и ни фига не понял. Год назад купил издание первых трёх частей. После всех частей почти не цепляет, хотя по мне она сложнее всех остальных.

# 9 | , 23:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Прошёл 4 года назад пару раз. Не смотря на простоту, доставляет даже сейчас. Атмосфера, хорошая музыка, прикольная графика. Как-нибудь ещё погамаю, классика не стареет cool
# 10 | , 16:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Первые - это недопиленные вторые. Это самые близкие части во всей серии: по графике, по атмосфере. Но не по игровому процессу. Потому что во вторых, наконец, нормальная магическая система появилась, а в третьих - нормальная прокачка. Сложность кампании скачет от расы к расе, как в King's Bounty - за этого персонажа играть легче легкого, а за этого - сложно. Так и тут - пять паладинов еще ничего не гарантируют, а один дракон - это ого-го.

Игра-то вполне приличная, но очень скучная в плане сюжета, повторяемых действий при исчерпании запаса магии, постоянных героев-электричек с пополнениями на борту. Карта открывается, зачищается, а потом бегаешь за двумя еле живыми героями, не в силах быть везде и сразу и защитить все поселки. Такое и потом будет, но там и достоинств будет больше.
# 11 | , 12:09 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Это было чудо! Истинное чудо! Когда King's Bounty уже задолбал, т.к. был пройден вдоль и поперёк, а King's Bounty 2 так и не заработал, ВНЕЗАПНО появились они! И жить стало лучше, жить стало веселее! Я и все мои знакомые восприняли игру, как истинное продолжение King's Bounty, которое было больше, пуще и ваще оригинала. Такие дела.


# 12 | , 18:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
# 13 | , 11:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic (Начало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: