• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Ash of Gods: The Way (Ещё один ни разу ни клон The Banner Saga)
Ash of Gods: The Way
[Ash of Gods: The Way] Шапка темы

Четыре года назад вышла профинансированная на Kickstarter «The Banner Saga от российских разработчиков» Ash of Gods: Redemption, прохладно, но в целом положительно встреченная как игроками, так и журналистами.

На этом история Ash of Gods не закончилась — AurumDust разрабатывают новую игру, события которой разворачиваются спустя 20 лет. А поскольку ажиотаж вокруг The Banner Saga сошёл на нет задолго до окончания оригинальной трилогии, в этот раз вектором атаки избрана текущая игровая повестка независимых студий — The Way будет карточной. И, как вы можете заметить, в определении «тактическая пошаговая сюжетная карточная игра» не хватает слова «ролевая». Однако… в игре есть спутники, фракции и прокачка карт, что уже зачастую больше, чем в некоторых карточных играх, причисляемых разработчиками к ролевым («рогаликам», «кроулерам» и так далее).

По странному стечению обстоятельств, страница в Steam не блещет подробным описанием (что в какой-то степени компенсируется бесплатной демкой), равно как и страница на сайте разработчика, с которой оно взято.

Прошло двадцать лет с окончания Последней Войны. Фриза и Беркана заключили шаткий мир, но старые разногласия не были забыты. Новая война неминуема.

Фризы взрастили новых и талантливых командиров с помощью особой игры, разработанной их лучшими стратегами, чтобы обучать молодых аристократов тактике и искусству войны. Только доказав свое тактическое мастерство вельможа может рассчитывать на уважение и высокое звание — так среди командиров остаются лишь лучшие из лучших. Скоро Фриза будет готова нанести удар.

Главы берканской разведки и ветеран войны Эйк обучает своего приемного сына Финна игре, чтобы он смог принять участие в турнирах Фризы и помочь устранить фризских командиров.

Собирайте персонажей, предметы и заклинания, узнавайте больше о фракциях и их особых навыках и возможностях, усиливайте свои карты, чтобы создать идеально работающие друг с другом колоды, которые позволят вам создать уникальную стратегию и удивить оппонентов на поле боя.

К счастью, AurumDust активно наполняют новостную ленту Steam, а ещё у них есть группа в ВК.

# 1 | , 19:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Демка обновилась вновь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 04:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Трейлерок-с, обещающий игру в начале 2023.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 15:52 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Я знаю, что всем насрать (да и мне тоже) и в этой теме пишу только я, но игра таки выйдет 27 апреля. Судя по всему к ролевым играм оно относится примерно никак, но любителям карточных батлеров и визуала The Banner Saga может и зайти.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 10:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Безымянная превьюха.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 13:12 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Ash of Gods: The Way (Ещё один ни разу ни клон The Banner Saga)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: