• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Absolute Tactics: Daughters of Mercy (Выглядит интересно, но кто знает.)
Absolute Tactics: Daughters of Mercy

Если нет возражений против «восточного» визуального стиля, стоит обратить внимание на Absolute Tactics: Daughters of Mercy, дата выхода которой пока не объявлена, зато есть официальная демка (и немало видеопрохождений на пока ещё живом Youtube). Заявлена поддержка русского языка.

Absolute Tactics: Daughters of Mercy (1)

Absolute Tactics: Daughters of Mercy — увлекательное пошаговое ролевое приключение, развивающее идеи классических тактических игр. В Absolute Tactics вас ждет множество разнообразных персонажей, огромные боссы-монстры и мрачный, охваченный войной мир. Вместе с главным героем Хаксли и его псом Максом вам предстоит собрать команду верных союзников и дать отпор загадочной армии вторжения.

Absolute Tactics: Daughters of Mercy (2)

Управляйте боевыми единицами и используйте их уникальные возможности, чтобы сокрушить врага. Ваша стратегия должна учитывать расположение бойцов на поле боя, различные схемы атаки и уникальные навыки каждого персонажа. Дорога к победе будет непростой, ведь на вашем пути уже поджидают смертоносные враги, ловушки, головоломки и препятствия.

Absolute Tactics: Daughters of Mercy (3)

Особенности

  • 25 сюжетных и 11 дополнительных карт, в том числе режим орды и доступный после завершения основной игры контент!
  • Три базовых и один дополнительный уровень сложности, доступный только после прохождения игры — здесь вам никогда не станет скучно.
  • Огромные возможности стратегического и ролевого отыгрыша: военные уровни с десятками боевых единиц, одновременно действующих на поле боя, ловушки, элементы головоломок и использование рельефа!
  • Доступный для новичков игровой процесс, основанный на классах, сочетается с широкими возможностями модификации, которые приятно удивят опытных любителей тактических игр. 21 индивидуальный класс и возможность создавать дуальные классы открывают практически бесконечное число возможных комбинаций.
  • Открывайте улучшения, собирайте трофеи, выполняйте задания и знакомьтесь с новыми яркими персонажами на пути к славе и победе.
Absolute Tactics: Daughters of Mercy (4)
# 1 | , 19:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Разработчики позиционируют проект как тактическую ролевую игру, однако описанные и показанные особенности проекта намекают на тактику с прокачкой.
# 2 | , 20:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Разработчики позиционируют проект как тактическую ролевую игру, однако описанные и показанные особенности проекта намекают на тактику с прокачкой.
Ну так ролевая игра - проект более высокого класса,
вот только не все умеют (или пытаются) её делать, ярлык нацепить проще.
Как и тактику с прокачкой сделать проще, чем работать над постановкой диалогов и квестов
(в чем и заключается RPG, в постановке.)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2022-03-20, 20:27

# 3 | , 20:26 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826

И ещё одна тактическая пошаговая RPG, о которой мы писали ранее, готовится к выходу — Absolute Tactics: Daughters of Mercy.

К грядущему выходу игры страничка в Steam получила обновлённое русскоязычное описание (соответствующая локализация тоже заявлена):

Absolute Tactics: Дочери Аскезы — увлекательное пошаговое ролевое приключение, развивающее идеи классических тактических игр. В Absolute Tactics: Дочери Аскезы вас ждет множество разнообразных персонажей, огромные боссы-монстры и мрачный, охваченный войной мир. Вместе с главным героем Хаксли и его псом Максом вам предстоит собрать команду верных союзников и дать отпор загадочной армии вторжения.

Управляйте боевыми единицами и используйте их уникальные возможности, чтобы сокрушить врага. Ваша стратегия должна учитывать расположение бойцов на поле боя, различные схемы атаки и уникальные навыки каждого персонажа. Дорога к победе будет непростой, ведь на вашем пути уже поджидают смертоносные враги, ловушки, головоломки и препятствия.

  • 25 сюжетных и 11 дополнительных карт, в том числе режим орды и доступный после завершения основной игры контент!
  • Три базовых и один дополнительный уровень сложности, доступный только после прохождения игры — здесь вам никогда не станет скучно.
  • Огромные возможности стратегического и ролевого отыгрыша: военные уровни с десятками боевых единиц, одновременно действующих на поле боя, ловушки, элементы головоломок и использование рельефа!
  • Доступный для новичков игровой процесс, основанный на классах, сочетается с широкими возможностями модификации, которые приятно удивят опытных любителей тактических игр. 21 индивидуальный класс и возможность создавать дуальные классы открывают практически бесконечное число возможных комбинаций.
  • Открывайте улучшения, собирайте трофеи, выполняйте задания и знакомьтесь с новыми яркими персонажами на пути к славе и победе.

Игра выйдет 15 сентября 2022 года, а до этого момента разработчики обещают развлекать потенциальных покупателей видеороликами о персонажах и игровых классах. Одно из них ниже:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 13:13 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249

Пошаговая тактическая RPG Absolute Tactics: Daughters of Mercy вышла и доступна в Steam. Русскоязычная локализация присутствует.

Absolute Tactics: Дочери Аскезы — увлекательное пошаговое ролевое приключение, развивающее идеи классических тактических игр. В Absolute Tactics: Дочери Аскезы вас ждет множество разнообразных персонажей, огромные боссы-монстры и мрачный, охваченный войной мир. Вместе с главным героем Хаксли и его псом Максом вам предстоит собрать команду верных союзников и дать отпор загадочной армии вторжения.

Управляйте боевыми единицами и используйте их уникальные возможности, чтобы сокрушить врага. Ваша стратегия должна учитывать расположение бойцов на поле боя, различные схемы атаки и уникальные навыки каждого персонажа. Дорога к победе будет непростой, ведь на вашем пути уже поджидают смертоносные враги, ловушки, головоломки и препятствия.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 10:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Пробежал пять миссий. Как-то совсем по-детски и незатейливо. Злое абсолютное зло. Основной "социальный конфликт" в отряде - юному воину пытаются не разрешать сражаться рядом с более старшими.
# 6 | , 09:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2343
Цитата Гость ()
причом тут жрпг
Я проходил пару японских DC на эмуле какой-то приставки, так там хардкор зашкаливал (хотя балобольства тоже тонны были), а здесь бои удивительно просты, а ИИ будто специально не фокусит и не добивает битых. Я в слова "по детски и незатейливо" в основном этот смысл вкладывал, ладно бы просто сюжет чёрно-белый и маразматический был.
# 8 | , 12:04 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2343
Цитата ukdouble1 ()
а здесь бои удивительно просты, а ИИ будто специально не фокусит и не добивает битых
Так это ж наоборот хорошо, во все бы игры так.
Их же не только мазохисты хардкорщики играют. Фокусящий подранков ИИ всегда выбешивает тварь.
# 9 | , 12:18 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
А по навыкам и общему игромеху что как?  Есть интересные задумки? В последнем видео били в лицо атаками по площади и выращивали какой-то куст. Без манёвра, хитрых способностей и взаимодействия.
# 10 | , 13:05 | Гость
Цитата Гость ()
по навыкам и общему игромеху что как
Есть сила простой атаки и сила атаки "умениями". Есть степень защиты от того и другого. "Умения" расходуют некий пул (по смыслу мана, но так не названы). Атаки бесплатны. Есть нехитрая геометрия ударов (бить ряд из трёх в любую сторону, бить сторону описанного квадрата со стороной 5 за исключением углов, т..е. ряд в три через одну, бить крестом вокруг себя). Персонажи на ходу игрока ходят в любой последовательности. Каждый может пройти несколько клеток и сделать одно действие (применить предмет или атаковать "умением" или обычно), либо сперва атаковать, а потом переместиться. Дробить перемещение нельзя. Персонаж, сделавший одно из двух действий, теряет второе, если переключиться на другого. Пройденные миссии можно повторять до посинения (ради опыта и лута).
Обвес: оружие, шлем, бронька и "документ" с количеством уровней в классе (документов может быть несколько, то есть возможен мультикласс). От класса зависят типы атак и умений.
# 11 | , 13:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2343
Спасибо. На этой основе можно сделать хорошую игру, но ничего необычного нет, "дефолт".
# 12 | , 15:06 | Гость
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Absolute Tactics: Daughters of Mercy (Выглядит интересно, но кто знает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: