Songs of Conquest (страница 2)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Songs of Conquest
# 51 | |
Цитата ukdouble1 ()
аудитория у игры есть.

6к отзывов в Стиме.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3674

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 52 | |
Цитата ukdouble1 ()
просто считаю его проколом/бюджетной заплаткой.

В текущие времена, когда каждому нищеброду доступны UE4-5 и Unity, заявление о бюджетности выглядит вдвойне странно. Не всё то, что невписывается в собственные рамки прекрасного является браком
Цитата ukdouble1 ()
Здесь же он как-будто нарочит, специально акцентирован.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
Цитата ukdouble1 ()
Очень непросто понять, куда можно пройти, а куда - нет

Почти уверен, что тоже самое мог бы сказать любой новичок, впервые запустивший HoMM - только через некоторое время поймёшь, какие из изображённых на экране объектов являются интерактивными, а какие - просто антуражем.
После пары сценариев уже никаких проблем не испытывал в том, куда можно ступать, и с чем взаимодействовать.
Цитата ukdouble1 ()
какой объект под охраной, какой-нет

Эмм?

Ну а если сложновато ориентироваться, всегда можно зажать Alt и подсветить все интерактивные объекты, их статус([не]посещено) и зоны контроля монстров.

Так что я вообще не понимаю о чём ты
Цитата m00n1ight ()
У меня всё отлично читается и выглядит вполне мило.

This^
Ну и как 13th_Ka7aHe4 отметил, это не просто отличнейший пиксель-арт, но и к тому же прекрасно анимированный(особенно на стратегической карте - такая ламповая картина ^^).

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1200

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 53 | |
В детстве я обожал классические рисованные мультфильмы и ненавидел кукольные. Знал бы я, что история повториться, когда игры стали переезжать на 3D. Мой мозг терпеть не может то самое доисторическое 3D. Вот, к примеру были отличные Monkey Island 1-2-3 и бах! Кукольный Escape from Monkey Island (4). Та же песня со Сломанным мечом и с кучей других игр. Слава Богу, всё вернулось на свои места. Вернулся винил, вернулись и пиксели. Надеюсь, навсегда)))
Цитата silmor_senedlen ()
Так что я вообще не понимаю о чём ты

Я тоже. Это просто полнолуние, ибо так вообще можно докопаться до любой игры, столба и прохожего. В ПФ билды мутные, в Фолыче не понятно, какие патроны куда заряжать, а в БГ3 не ясно, куда прыгать)))

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 409

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 54 | |
Кстати, самое смешное, что я ни разу не фанат, даже близко, HoMM. А тут внезапно проникся.

// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 409

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 55 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
А тут внезапно проникся
А ещё какие-нибудь игры в похожей стилистике, о которых я упоминал выше, нравятся?

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Среда, 2024-05-22, 05:22


// Сейчас играю: The Last Spell | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 570

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 56 | |
Цитата ma1k0vich ()
А ещё какие-нибудь игры в похожей стилистике, о которых я упоминал выше, нравятся?

UnderRail собираюсь пройти, в FTL играл, но очень давно, Stoneshard прошёл (контент бывший на то время, года 2 назад включая тролля), Quasymorph собираюсь, Mars Tactics жду, The Last Spell это немножко не моё)))
Ещё есть квесты, не совсем старые но очень достойные это конечно Heroine's Quest (беспл.) и Quest for Infamy (предок — серия Quest for Glory). Других жанров тоже хватает — Terraria, Blasphemous, шутан Shrine II (беспл.), Balrum, творчество Джефа Вогеля, Graveyard, Huntdown, Lamplight City, Unavowed (крайние две — снова квесты). В общем, я свалил в кучу, что на ум пришло, разных жанров))) Одним словом, пикселей, слава Богу, хватает)

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Среда, 2024-05-22, 10:33


// Сейчас играю: Stonekeep
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 409

Любимые CRPG: EoB 1-3,NWN2+MotB,Ps:T,QfG 1-5,AF,ToEE,UW 1-2
# 57 | |
Планы на будущее. Жизнь удалась, будет много DLC.


// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3674

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 58 | |
Искренне рад за ребят. В кои-то веки что-то непопсовое и сделанное не спеша и с любовью стало коммерчески успешным. Плохо, что ли? Хорошо!

// Сейчас играю: The Last Spell | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 570

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 59 | |
Хреначим вариацию на тему непопсовых третьих Героев @ мммм... успех!

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3674

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 60 | |
Ключевые слова: "не спеша и с любовью")

// Сейчас играю: The Last Spell | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 570

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 61 | |
Но цель выбрана максимально попсовая, так что игру изначально делали на максимально широкую аудиторию ностальгирующих, примерно как все клоны БГ и Фоллаутов. Что сделано (скорее всего) хорошо — я не спорю, ажиотаж в Стиме и полмиллиона копий тому подтверждение, но вот непопсовым я бы это не назвал.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3674

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 62 | |
В моей картине мира непопсовость измеряется тем, будут ли в это играть зумеры и учащиеся 3-4 классов церковно-приходских школ. Мне кажется, в данном случае не особо. Хотя признаю, что могу ошибаться.

// Сейчас играю: The Last Spell | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 570

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: