Операция Silent Storm (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Операция Silent Storm
# 1 | | |

Студия Nival выложила на GitHub исходный код по-прежнему продающейся в Steam и GOG культовой в определённых кругах ролевой тактики Silent Storm. Его коммерческое использование ожидаемо запрещено, однако этот шаг открывает огромные возможности для сообщества игры. Кроме того, разработчики отмечают проблемы с запуском на современных операционных системах и предлагают найти решения самостоятельно.

На дворе 1943 год, и вам предстоит возглавить отряд специалистов в ряде боевых заданий: уничтожении противника, дестабилизации его операций и добыче разведывательной информации. Вскоре вы узнаете о существовании новой угрозы, представляющей опасность для обеих враждующих сторон. После окончания войны вам предстоит заняться обнаружением и нейтрализацией оставшихся ячеек организации, известной под названием «Молот Тора.»

Ключевыми особенностями игры Silent Storm Gold являются полностью подверженный уничтожению трехмерный мир, использование ragdoll-физики и нелинейный игровой процесс. Вы можете играть так, как вам нравится, полагаясь на скрытность и уничтожая противников без лишнего шума или, напротив, преодолевать препятствия с помощью гранатомета. В каждой из этих игр вам доступно более 40 агентов; таким образом, вашему вниманию предлагается более 80 различных персонажей, каждый из которых обладает собственными навыками, и более 75 видов оружия, тщательно воссозданных в соответствии с историческими аналогами. Из всех пошаговых военных стратегий Silent Storm выделяется сложностью и фантастическим миром, демонстрирующим альтернативное развитие истории.

  • Этот набор включает Операцию Silent Storm и дополнение Операцию Silent Storm: Часовые.
  • Разрушаемое окружение открывает простор тактических возможностей, будь то выкуривание врага из здания с помощью ракетницы, или пробивание дыр в стенах, чтобы получить более удобный обход.
  • Множество способов пройти миссию. Используйте силу или скрытность на трех уровнях сложности.
  • Невероятный реализм с по-настоящему полностью разрушаемым 3D пространством, реалистичной физикой патронов, которая учитывает траекторию, скорость и учитывает свойства пробиваемых материалов.

Вверх Вниз
# 2 | | | 427
Просто наипрекраснейшая новость!

// Жду: Heralds ofthe Third Apocalypse
Вверх Вниз
Take My Love, Take My Land
Группа: Factotum
Регистрация: 2025-04-23
Репутация: 427
Сообщений: 230

Любимые CRPG: Fallout 2, The Age of Decadence, Colony Ship
# 3 | | | 515
Цитата WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn ()
предлагают найти решения самостоятельно

Молодцы какие

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2012-02-29
Репутация: 515
Сообщений: 1861

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 4 | | |
Цитата katarn ()
Молодцы какие

И это не пранк:
Цитата
Есть проблемы с запуском игры на современных операционных системах. Если вы найдёте решение, пожалуйста, сообщите нам об этом через GitHub Issues.

Вверх Вниз
# 5 | | | 888
Цитата WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn ()
Есть проблемы с запуском игры на современных операционных системах

Прекратите насиловать труп!

// Жду: Mars Tactics, LotL
Вверх Вниз
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Factotum
Регистрация: 2023-03-04
Репутация: 888
Сообщений: 1090
# 6 | | | 777
Цитата ma1k0vich ()
Прекратите насиловать труп!

Nein!

Вверх Вниз
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Factor
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 777
Сообщений: 7293

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 7 | | | 1090
Цитата ma1k0vich ()
Прекратите насиловать труп!
Если кто не помнит, те счастливчики, которые преодолевали старфорс (что не запросто в осях выше XP), видели, что далее игра начинает определять видяху и сравнивать её со своим списком. Если видяхи в нём не было (а откуда она возьмётся в списке 2005 г.), преодоление старфорса оказывалось бесполезным: гама не запускалась. Только в 2015 сваяли exe без этого чека (и sf).

// Сейчас играю: Swordhaven: Iron Conspiracy | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factotum
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 1090
Сообщений: 4214

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8 | | | 19
Цитата ukdouble1 ()
Только в 2015 сваяли exe без этого чека (и sf

Как же тогда я запускал пиратку в ~цирка 2010м году?? Причем и ту и эту и СиМ. Много позже добавилась взломанная ЖЕСТЬ, тут соглы.

// Сейчас играю: Albion // Жду: Sonic Terror
Вверх Вниз
Группа: Новичок
Регистрация: 2026-01-27
Репутация: 19
Сообщений: 41

Любимые CRPG: kotor bloodlines newvegas
# 9 | | | 1090
Цитата Nordom ()
Как же тогда я запускал пиратку в ~цирка 2010м году??
Экзешик без sf был и раньше. Вероятно, видяха была до 2005 г. выпущена.

// Сейчас играю: Swordhaven: Iron Conspiracy | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factotum
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 1090
Сообщений: 4214

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

You see, the war, the true war, has never been one waged by droids, warships, or soldiers. They are but crude matter, obstacles against which we test ourselves. The true war is waged in the hearts of all living things, against our own natures, light or dark.

Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords