The mouth is like the city gates. Open it, and let loose the soldiers of stupidity into the world.
Geneforge

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Sacrifice (О богах и волшебниках и о цене поступков)
Sacrifice
Кредо, мотивы какого из богов оказались вам наиболее близкими?
1.Persephone[ 0 ][0.00%]
2.James[ 0 ][0.00%]
3.Stratos[ 1 ][33.33%]
4.Pyro[ 1 ][33.33%]
5.Charnel[ 1 ][33.33%]
6.Marduk[ 0 ][0.00%]
7.Другие (указать в теме)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
Chosen Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:54 | Сейчас играет в Сообщение # 1
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Знаковая и странно малоизвестная игра. Сумасшедший полёт фантазии переплетается здесь с отсылками к мифологии и философии разных эпох и народов, а чёрный юмор и насилие - с истинным благородством.
Ведь Жертвоприношение может быть разным.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 07.07.2011, 20:56
Unknown Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:20 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 2
Laughful new troll
Namer

Сразу выбрал Чарнела и ни разу не пожалел. Его армия - демоны и проклятые существа, заклинания - тёмные ритуалы и даже некромантия, а сам повелитель смерти и страданий обладает отличным чёрным чувством юмора и довольно-таки трезвым взглядом на сложившуюся ситуацию.

Ещё мне немного импонирует Стратос, надменный тролль-интеллектуал. И существа, и заклинания у него жутко противные.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
vaska_psih Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:35 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 3
Praise the Sun!
Factotum

Да, это определённо лучшая игра Shiny! Пока не могу сказать, что кто-то понравился конкретно (мало оч. поиграл, хотя когда-то проходил её взахлёб!). Поиграл за бога Огня только.
Chosen Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:56 | Сейчас играет в Сообщение # 4
Factotum

Quote (Unknown @ 07.07.2011, 03:59) )
Кстати, диалоги в Sacrifice очень даже запоминаются. При этом их немного. Но качественно.
Очень. happy И озвучено великолепно. Кстати, игру относительно недавно издали и у нас. Интересно посмотреть, что из этого вышло.

Quote (Unknown @ 07.07.2011, 03:59) )
Кстати, Chosen, вы-то кого из богов предпочитаете? Персефону, небось. Royal "we" и всё такое.
Стратоса, наверное, если бы не...
Вообще, я играл за каждого из богов. И в первом прохождении я выбрал (разумеется) Стратоса: прельстили его интеллектуальность, его предложение дать мне "untold KNOWLEDGE"... Ну, и потом - конечно же его стихия: холод, и горы, и ветер, и молнии. И могущественная атмосфера. Для меня это лучший вариант.
...Однако дальнейшие его действия меня разочаровывали и всё сильнее. Я понял, что "интеллектуальность" сама по себе ещё не равна высокому интеллекту, что человек (в данном случае - бог, не важно), многое знающий, может быть на редкость... пустым внутри. Что высокомерное равнодушие и эгоизм могут приводить к поступкам, сопоставимым с таковыми у настоящих злодеев.
Да, большинство его существ - вредоносные: много урона не наносят, зато жизнь портят отлично. biggrin Правда, хрупкость существ и ставка на скорость мне не импонируют.

...Отвага, жертвенность и милосердие Персефоны завораживают.
Правда, её магия и большинство существ мне как-то стилистически не нравятся, как и методы ведения войны. Магия, дарованная Персефоной, отлична в поддержке... но поддержка и только поддержка - не мой стиль и не мой выбор.

Чарнел... Да, пожалуй это самый харизматичный из богов. Обаяние зла как оно есть. Большинство наиболее запоминающихся цитат связаны с ним так или иначе. Рассудительный к тому же: первым понял Суть™ проблемы, правда решение подобрал неудачное. sad
Я же предпочитаю относиться к нему, как к крупному хищнику: можно любоваться, находясь в сторонке, но вот близкие знакомства заводить не стоит. Участь его миньонов намекает нам.

Джеймс. Не самый плохой бог. Не оправдал моих ожиданий, как и Стратос.
Дело даже не в его якобы глупости (Он не глупее Пайро с его Прогрессом. Даже так!). И - даже не в сознательной ограниченности (которая мне активно не нравится). Я думал, он будет крепче: что может быть крепче камня? Ан нет.

Пайро, как личность не понравился вообще.

А ведь ещё есть и разные другие интересные существа, и культ загадочного Ашура... wink

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 07.07.2011, 19:56
Unknown Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:52 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 5
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 07.07.2011, 19:56) )
Правда, её магия и большинство существ мне как-то стилистически не нравятся
Вам не нравятся тролли и радуга, да? biggrin

Участь его миньонов намекает нам.
Между прочим, герои Чарнела своих миньонов могут воскрешать. Такую штуку сможет повторить только супер-юнит Персефоны, дракон. Да и вообще все эти обладатели цветных душ - просто пешки.

Играл я только за Чарнела и Джеймса. У обоих есть заклинание, убивающее существо и оставляющее при этом синюю душу. У Персефоны тоже есть нечто похожее (переманивание на свою сторону). Эти заклинания обеспечивают довольно-таки спокойное прохождение последней миссии. За остальных играть как-то не отваживался (ибо у меня есть необоснованный иррациональный страх перед последней миссией), да и за Персефону - тоже.

Перепройти надо бы Sacrifice. Ибо прочитал пост Избранного и понял, что почти не помню сюжета игры. Только в общих чертах. Ну вот например:
правда решение подобрал неудачное
Я уже не помню, что он там такого неудачного решил. Демона решал вызвать да люлей надавать тем, кто мешает. Или я что-то забыл?

Chosen Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:50 | Сейчас играет в Сообщение # 6
Factotum

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 01:52) )
Между прочим, герои Чарнела своих миньонов могут воскрешать. Такую штуку сможет повторить только супер-юнит Персефоны, дракон. Да и вообще все эти обладатели цветных душ - просто пешки.
Чувствую, что кое-кто был бы не прочь занять место Ахерона, чемпиона бога Смерти. wink

Я уже не помню, что он там такого неудачного решил. Демона решал вызвать да люлей надавать тем, кто мешает. Или я что-то забыл?
Да, он решил подобное победить подобным и привал через Врата Демонов на Голгофе короля демонов Астарота в тело своего сильнейшего миньона.
...Если уж Элдред победил его в схватке, то и Мардук бы подавно смог.

Играл я только за Чарнела и Джеймса. У обоих есть заклинание, убивающее существо и оставляющее при этом синюю душу. У Персефоны тоже есть нечто похожее (переманивание на свою сторону). Эти заклинания обеспечивают довольно-таки спокойное прохождение последней миссии. За остальных играть как-то не отваживался (ибо у меня есть необоснованный иррациональный страх перед последней миссией), да и за Персефону - тоже.
Да, тяжёлая миссия. Твоя тактика понятна.
Я действовал не так. Из-за "милой" возможности Мардука пользоваться Высшей магией разных богов моей главной целью было не подпускать его к своей основной армии, пока он эти заклинания не прочтёт (Чаще всего им было "Смерть", мы-то знаем. smile ) или пока я не уничтожу его армию (что относительно несложно на самом деле). Тем более, что этот поганец обладает ещё одной "милой" особенностью: забирать любые души, как свои. Главное - выдержать первый натиск.
А далее... Основную массу его душ поначалу я забирал из охранников монолитов. У всех из богов есть заклинания и возможности для этого. Лучше других справляются волшебники Пайро и Стратоса. Хуже - Персефоны. Её магией без войск не обойтись. sad

Вам не нравятся тролли и радуга, да? biggrin
Типа того.
...На самом деле - "Радуга" великолепное заклинание. По мощи с ним сравнится разве что "Воскрешение" у Чарнела. Из того же уровня, разумеется. Оно может посоперничать даже с "Исцеляющей аурой", которая выше по уровням.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 08.07.2011, 15:07
Unknown Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:36 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 7
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 08.07.2011, 02:50) )
Да, он решил подобное победить подобным и привал через Врата Демонов на Голгофе короля демонов Астарота в тело своего сильнейшего миньона.
...Если уж Элдред победил его в схватке, то и Мардук бы подавно смог.
Не такое уж неудачное решение. Вся армия Чернела состоит из демонов и различных проклятых существ, поэтому победить Мардука чем-то другим он в принципе не может. Всё равно придётся искоренять подобное подобным. А раз так - почему бы и не усилить одного из своих миньонов? Получилось неплохо - Гангрел довольно-таки силён.

По поводу последней миссии. Я действую очень осторожно - отбиваюсь от атак и забираю у Мардука все души, в том числе манахоров (помогает заклинание убийства с синей душой), после чего Мардук уже не пытается набегать. Следующим шагом я штурмую маналиты - подбегаю, убиваю одно существо всё тем же заклинанием и забираю душу (иногда - наперегонки с врагом). Получается долго, но уверенно.

Действую я так осторожно, ибо есть мнение, что если бы AI проявил хотя бы немного больше интеллекта, то он бы мог бы победить даже с большой форой. Для этого ему достаточно:
1. Подобраться к войскам.
2. Скастовать "смерть".
3. Собирать души.

Chosen Дата: Суббота, 09.07.2011, 01:37 | Сейчас играет в Сообщение # 8
Factotum

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
Не такое уж неудачное решение. Вся армия Чернела состоит из демонов и различных проклятых существ, поэтому победить Мардука чем-то другим он в принципе не может. Всё равно придётся искоренять подобное подобным. А раз так - почему бы и не усилить одного из своих миньонов? Получилось неплохо - Гангрел довольно-таки силён.
Гангрел силён, после вселения Астарота стал ещё сильнее. Все правильно. Но - он один. К тому же заперт (до поры ли, до времени ли) на Голгофе. В объединении с силами любого другого бога был единственный шанс. А Чарнел и Пайро этот шанс для себя разрушили тем, что каждый пошёл по пути наименьшего сопротивления и создал/призвал нечто, противное остальным, ибо разрушающее основы мироздания. И вот один создаёт Pyrodraulic Dynamo™, разваливающее острова (А ещё, а ещё сделал себе ужасающий Magnifryer!!! Но это я одобряю, потому как для самозащиты.), а другой открывает Врата Демонов, что сближает миры и грозит явными проблемами в недалёком будущем (ибо Врата были заперты не просто так). Причём для всех очевидно, что оба не откажутся от своего преимущества в дальнейшем.
Таким образом Чарнел отказывается от большего преимущества в пользу меньшего.
Правда виноваты не только эти двое: там ещё и предатели (и Предатель) постарались да и сам Мардук не дремал.

По поводу последней миссии. Я действую очень осторожно - отбиваюсь от атак и забираю у Мардука все души, в том числе манахоров (помогает заклинание убийства с синей душой), после чего Мардук уже не пытается набегать.
Я, как правило, не ждал/не получалось забрать все. Да и заклинания такие есть не у всех. Зато у тех, у кого нет, есть кое-что другое, не хуже...

Следующим шагом я штурмую маналиты - подбегаю, убиваю одно существо всё тем же заклинанием и забираю душу (иногда - наперегонки с врагом). Получается долго, но уверенно.
...заклинания с очень высоким уроном. Ибо магия бога Смерти (как и богини Жизни) не способна разрушить маналит. sad Хотя, тоже нужно изголяться и применять их очень точно - противник быстр, как незнамо кто. Промахнулся - иди на следующую попытку. Потерял души - отбирай заново.
А ещё я ускорял сак-докторов, этих мелких демонических уродов angry , чтобы Мардук не успел отбить жертву.
В общем-то тоже старался не рисковать, постоянно отнимать души и т. д.

Действую я так осторожно, ибо есть мнение, что если бы AI проявил хотя бы немного больше интеллекта, то он бы мог бы победить даже с большой форой.
Ну, это верно. Если бы ИИ был силён, человеку было бы нечего ловить в этой игре. Особенно против Мардука.

Для этого ему достаточно:
1. Подобраться к войскам.
2. Скастовать "смерть".
3. Собирать души.
Он так и делает. Поначалу у него даже получается.
Что касается заклинания "Смерть", то я его всегда старался перенаправить на войска оппонента. Ибо!!!
Пусть занимается тем, что собирает свои души. И думает, что и куда призывать. wink

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 09.07.2011, 02:48
Unknown Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:30 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 9
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 01:37) )
В объединении с силами любого другого бога был единственный шанс.
Легко сказать. Добрые боги с Чарнелом или Пайро никогда бы не объединились. Не по пути им совсем. А Стратос вообще ненадёжен. Вот и получается, что несчастным злым богам не с кем объединиться. Правда, есть там миссии, в которых герои Чарнела сражаются бок о бок с героями и Стратоса, и Пайро, но в итоге как-то у них не срослось. Потому что все друг друга подозревают и умудряются устраивать грызню даже в самое неподходящее время.

А ещё я ускорял сак-докторов, этих мелких демонических уродов, чтобы Мардук не успел отбить жертву.
Что интересно, если Мардук действительно захочет забрать душу, остановить его будет весьма трудно.

Что касается заклинания "Смерть", то я его всегда старался перенаправить на войска оппонента. Ибо!!!
Пусть занимается тем, что собирает свои души. И думает, что и куда призывать.
Когда войск у Мардука много, отвести своих бойцов реально. А когда у него остаётся всего два манахора, Смерть очень быстро начинает гоняться за войсками Элдреда. Да и управлять бойцами не очень-то удобно - не Варкрафт же.

Он так и делает. По_началу у него даже получается.
По идее, для того, чтобы кидаться Смертью и забирать души, Мардуку даже войска не нужны. Если бы ИИ об этом догадывался... Страшно представить.

Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 09.07.2011, 02:30
Chosen Дата: Суббота, 09.07.2011, 03:19 | Сейчас играет в Сообщение # 10
Factotum

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 02:30) )
Легко сказать. Добрые боги с Чарнелом или Пайро никогда бы не объединились. Не по пути им совсем.
Джеймс мог бы. Но тут бы всё зависело от злого бога, от его поведения.

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 02:30) )
Что интересно, если Мардук действительно захочет забрать душу, остановить его будет весьма трудно.
Это верно. Силы ему не занимать. Но, во-первых, даже он без войск под артобстрелом всей армии Элдреда не живёт долго и даже до душ не добежит.
А во-вторых, Смерть можно обмануть (ну почти). Она не всемогуща.

Делается это так. Элдред с манахорами выбегает навстречу огромной фигуре в капюшоне и с лезвиями. Смерть нападает (и, скорее всего, убивает манахору). Убегаем, ускоряясь и ускоряя манахор. Телепортация к дальнему маналиту!!! Смерть движется крайне быстро, но добираться ей приходится пешкодралом. А отступить от выбранной цели она не способна.
...Вот появляется пока ещё маленькая тёмная фигура на горизонте. Вот она уже совсем рядом!!! А-а-а!!! Телепортация!!! Суть™ в том, что это заклинание ограничено по времени, как и "Драконий огонь" у Пайро. Вечно она летать не будет; может быть несколько дольше, чем обычно. Можно даже позволить ей добить вторую манахору и попытаться долететь до остальных войск.

И, кстати, в магии всех богов (кроме бога Смерти) есть заклинания, способные остановить кого угодно, если их применить вовремя и правильно. У Персефоны, правда, самое малополезное (для данного случая) из них - "Бобы-убийцы".

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 09.07.2011, 03:24
Unknown Дата: Суббота, 09.07.2011, 03:54 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 11
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 03:19) )
Джеймс мог бы. Но тут бы всё зависело от злого бога, от его поведения.
Джеймсу наверняка бог без явно выраженных злых склонностей посимпатичнее будет - Персефона или Стратос хотя бы.

А вообще, эти боги просто были не готовы к такому внезапному развитию событий. Они только и делали, что почти дружески препирались и ловили лулзы: "Мва-ха-ха, я - страшный Чарнел, Джеймс - дурачок, гыгыгы", "Мы не позволим кому не попадю!", "Вы все - быдло" ну и так далее. А как произошло что-то неожиданное - никто не знает, что делать.

Однако, пытаться обмануть Смерть - непростое занятие (или мне так кажется). Надо взять на заметку.

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 03:19) )
в магии всех богов (кроме бога Смерти) есть заклинания, способные остановить кого угодно, если их применить вовремя и правильно
У Чарнела ещё Slime, только вот на героя под щитом не сработает. И ещё есть противная Wailing Wall, которая жжёт ману. Герои обычно не решаются её перейти. Самый шик - попасть стеной прямо в героя. В целом, не останавливает, но вредит.

Chosen Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:11 | Сейчас играет в Сообщение # 12
Factotum

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 03:54) )
А вообще, эти боги просто были не готовы к такому внезапному развитию событий. Они только и делали, что почти дружески препирались и ловили лулзы...
Ну да, как мы в группах и теперь - на сайте.

А как произошло что-то неожиданное - никто не знает, что делать.
Ну, один из них знал, что делал. Знал бы он, что делал!!! angry2
Видеть его довольную физиономию в конце было откровенно противно и... как-то неправильно. sad Хотя и закономерно.

...А ещё крайне жаль некоторых персонажей.

Однако, пытаться обмануть Смерть - непростое занятие (или мне так кажется).
Ну да, не самое лёгкое и занудное к тому же. Но это лучше, чем восстанавливать каждый раз армию, особенно большую. Ибо как раз к возвращению Мардука и справишься.

У Чарнела ещё Slime, только вот на героя под щитом не сработает. И ещё есть противная Wailing Wall, которая жжёт ману. Герои обычно не решаются её перейти. Самый шик - попасть стеной прямо в героя. В целом, не останавливает, но вредит.
Ну, подобное у всех есть. Даже у Джеймса есть его "Erupt" (эффект против мага такой же, как и "MeanStalks" Персефоны подбросить вверх тормашками и ударить; заклинание Джеймса против волшебников похуже и требует большей точности от игрока, но и стоит дешевле) и "Wall of Spikes", которую... которую... я не помню, можно ли её пересечь вообще.
Но я имел ввиду не это. Есть три заклинания, преодолеть которые (при правильном применении, разумеется) не сможет никто, ни войска, ни волшебник. Ни сам.
Это "Торнадо" Стратоса, "Вулкан" Пайро и "Бур" Джеймса.

Нет никакой ложки.
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Sacrifice (О богах и волшебниках и о цене поступков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License