• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Sacrifice (О богах и волшебниках и о цене поступков)
Sacrifice
Кредо, мотивы какого из богов оказались вам наиболее близкими?
1.Persephone[ 0 ][0.00%]
2.James[ 0 ][0.00%]
3.Stratos[ 1 ][33.33%]
4.Pyro[ 1 ][33.33%]
5.Charnel[ 1 ][33.33%]
6.Marduk[ 0 ][0.00%]
7.Другие (указать в теме)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
Знаковая и странно малоизвестная игра. Сумасшедший полёт фантазии переплетается здесь с отсылками к мифологии и философии разных эпох и народов, а чёрный юмор и насилие - с истинным благородством.
Ведь Жертвоприношение может быть разным.

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2011-07-07, 20:56


Нет никакой ложки.
# 1 | , 12:54 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Сразу выбрал Чарнела и ни разу не пожалел. Его армия - демоны и проклятые существа, заклинания - тёмные ритуалы и даже некромантия, а сам повелитель смерти и страданий обладает отличным чёрным чувством юмора и довольно-таки трезвым взглядом на сложившуюся ситуацию.

Ещё мне немного импонирует Стратос, надменный тролль-интеллектуал. И существа, и заклинания у него жутко противные.
# 2 | , 13:20 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Да, это определённо лучшая игра Shiny! Пока не могу сказать, что кто-то понравился конкретно (мало оч. поиграл, хотя когда-то проходил её взахлёб!). Поиграл за бога Огня только.
# 3 | , 19:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Quote (Unknown @ 07.07.2011, 03:59) )
Кстати, диалоги в Sacrifice очень даже запоминаются. При этом их немного. Но качественно.
Очень. happy И озвучено великолепно. Кстати, игру относительно недавно издали и у нас. Интересно посмотреть, что из этого вышло.

Quote (Unknown @ 07.07.2011, 03:59) )
Кстати, Chosen, вы-то кого из богов предпочитаете? Персефону, небось. Royal "we" и всё такое.
Стратоса, наверное, если бы не...
Вообще, я играл за каждого из богов. И в первом прохождении я выбрал (разумеется) Стратоса: прельстили его интеллектуальность, его предложение дать мне "untold KNOWLEDGE"... Ну, и потом - конечно же его стихия: холод, и горы, и ветер, и молнии. И могущественная атмосфера. Для меня это лучший вариант.
...Однако дальнейшие его действия меня разочаровывали и всё сильнее. Я понял, что "интеллектуальность" сама по себе ещё не равна высокому интеллекту, что человек (в данном случае - бог, не важно), многое знающий, может быть на редкость... пустым внутри. Что высокомерное равнодушие и эгоизм могут приводить к поступкам, сопоставимым с таковыми у настоящих злодеев.
Да, большинство его существ - вредоносные: много урона не наносят, зато жизнь портят отлично. biggrin Правда, хрупкость существ и ставка на скорость мне не импонируют.

...Отвага, жертвенность и милосердие Персефоны завораживают.
Правда, её магия и большинство существ мне как-то стилистически не нравятся, как и методы ведения войны. Магия, дарованная Персефоной, отлична в поддержке... но поддержка и только поддержка - не мой стиль и не мой выбор.

Чарнел... Да, пожалуй это самый харизматичный из богов. Обаяние зла как оно есть. Большинство наиболее запоминающихся цитат связаны с ним так или иначе. Рассудительный к тому же: первым понял Суть™ проблемы, правда решение подобрал неудачное. sad
Я же предпочитаю относиться к нему, как к крупному хищнику: можно любоваться, находясь в сторонке, но вот близкие знакомства заводить не стоит. Участь его миньонов намекает нам.

Джеймс. Не самый плохой бог. Не оправдал моих ожиданий, как и Стратос.
Дело даже не в его якобы глупости (Он не глупее Пайро с его Прогрессом. Даже так!). И - даже не в сознательной ограниченности (которая мне активно не нравится). Я думал, он будет крепче: что может быть крепче камня? Ан нет.

Пайро, как личность не понравился вообще.

А ведь ещё есть и разные другие интересные существа, и культ загадочного Ашура... wink

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2011-07-07, 19:56


Нет никакой ложки.
# 4 | , 19:56 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 07.07.2011, 19:56) )
Правда, её магия и большинство существ мне как-то стилистически не нравятся
Вам не нравятся тролли и радуга, да? biggrin

Quote (Chosen @ 07.07.2011, 19:56) )
Участь его миньонов намекает нам.
Между прочим, герои Чарнела своих миньонов могут воскрешать. Такую штуку сможет повторить только супер-юнит Персефоны, дракон. Да и вообще все эти обладатели цветных душ - просто пешки.

Играл я только за Чарнела и Джеймса. У обоих есть заклинание, убивающее существо и оставляющее при этом синюю душу. У Персефоны тоже есть нечто похожее (переманивание на свою сторону). Эти заклинания обеспечивают довольно-таки спокойное прохождение последней миссии. За остальных играть как-то не отваживался (ибо у меня есть необоснованный иррациональный страх перед последней миссией), да и за Персефону - тоже.

Перепройти надо бы Sacrifice. Ибо прочитал пост Избранного и понял, что почти не помню сюжета игры. Только в общих чертах. Ну вот например:
Quote (Chosen @ 07.07.2011, 19:56) )
правда решение подобрал неудачное
Я уже не помню, что он там такого неудачного решил. Демона решал вызвать да люлей надавать тем, кто мешает. Или я что-то забыл?
# 5 | , 01:52 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 08.07.2011, 01:52) )
Между прочим, герои Чарнела своих миньонов могут воскрешать. Такую штуку сможет повторить только супер-юнит Персефоны, дракон. Да и вообще все эти обладатели цветных душ - просто пешки.
Чувствую, что кое-кто был бы не прочь занять место Ахерона, чемпиона бога Смерти. wink

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 01:52) )
Я уже не помню, что он там такого неудачного решил. Демона решал вызвать да люлей надавать тем, кто мешает. Или я что-то забыл?
Да, он решил подобное победить подобным и привал через Врата Демонов на Голгофе короля демонов Астарота в тело своего сильнейшего миньона.
...Если уж Элдред победил его в схватке, то и Мардук бы подавно смог.

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 01:52) )
Играл я только за Чарнела и Джеймса. У обоих есть заклинание, убивающее существо и оставляющее при этом синюю душу. У Персефоны тоже есть нечто похожее (переманивание на свою сторону). Эти заклинания обеспечивают довольно-таки спокойное прохождение последней миссии. За остальных играть как-то не отваживался (ибо у меня есть необоснованный иррациональный страх перед последней миссией), да и за Персефону - тоже.
Да, тяжёлая миссия. Твоя тактика понятна.
Я действовал не так. Из-за "милой" возможности Мардука пользоваться Высшей магией разных богов моей главной целью было не подпускать его к своей основной армии, пока он эти заклинания не прочтёт (Чаще всего им было "Смерть", мы-то знаем. smile ) или пока я не уничтожу его армию (что относительно несложно на самом деле). Тем более, что этот поганец обладает ещё одной "милой" особенностью: забирать любые души, как свои. Главное - выдержать первый натиск.
А далее... Основную массу его душ поначалу я забирал из охранников монолитов. У всех из богов есть заклинания и возможности для этого. Лучше других справляются волшебники Пайро и Стратоса. Хуже - Персефоны. Её магией без войск не обойтись. sad

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 01:52) )
Вам не нравятся тролли и радуга, да? biggrin
Типа того.
...На самом деле - "Радуга" великолепное заклинание. По мощи с ним сравнится разве что "Воскрешение" у Чарнела. Из того же уровня, разумеется. Оно может посоперничать даже с "Исцеляющей аурой", которая выше по уровням.

Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 2011-07-08, 15:07


Нет никакой ложки.
# 6 | , 02:50 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 08.07.2011, 02:50) )
Да, он решил подобное победить подобным и привал через Врата Демонов на Голгофе короля демонов Астарота в тело своего сильнейшего миньона.
...Если уж Элдред победил его в схватке, то и Мардук бы подавно смог.
Не такое уж неудачное решение. Вся армия Чернела состоит из демонов и различных проклятых существ, поэтому победить Мардука чем-то другим он в принципе не может. Всё равно придётся искоренять подобное подобным. А раз так - почему бы и не усилить одного из своих миньонов? Получилось неплохо - Гангрел довольно-таки силён.

По поводу последней миссии. Я действую очень осторожно - отбиваюсь от атак и забираю у Мардука все души, в том числе манахоров (помогает заклинание убийства с синей душой), после чего Мардук уже не пытается набегать. Следующим шагом я штурмую маналиты - подбегаю, убиваю одно существо всё тем же заклинанием и забираю душу (иногда - наперегонки с врагом). Получается долго, но уверенно.

Действую я так осторожно, ибо есть мнение, что если бы AI проявил хотя бы немного больше интеллекта, то он бы мог бы победить даже с большой форой. Для этого ему достаточно:
1. Подобраться к войскам.
2. Скастовать "смерть".
3. Собирать души.
# 7 | , 21:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
Не такое уж неудачное решение. Вся армия Чернела состоит из демонов и различных проклятых существ, поэтому победить Мардука чем-то другим он в принципе не может. Всё равно придётся искоренять подобное подобным. А раз так - почему бы и не усилить одного из своих миньонов? Получилось неплохо - Гангрел довольно-таки силён.
Гангрел силён, после вселения Астарота стал ещё сильнее. Все правильно. Но - он один. К тому же заперт (до поры ли, до времени ли) на Голгофе. В объединении с силами любого другого бога был единственный шанс. А Чарнел и Пайро этот шанс для себя разрушили тем, что каждый пошёл по пути наименьшего сопротивления и создал/призвал нечто, противное остальным, ибо разрушающее основы мироздания. И вот один создаёт Pyrodraulic Dynamo™, разваливающее острова (А ещё, а ещё сделал себе ужасающий Magnifryer!!! Но это я одобряю, потому как для самозащиты.), а другой открывает Врата Демонов, что сближает миры и грозит явными проблемами в недалёком будущем (ибо Врата были заперты не просто так). Причём для всех очевидно, что оба не откажутся от своего преимущества в дальнейшем.
Таким образом Чарнел отказывается от большего преимущества в пользу меньшего.
Правда виноваты не только эти двое: там ещё и предатели (и Предатель) постарались да и сам Мардук не дремал.

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
По поводу последней миссии. Я действую очень осторожно - отбиваюсь от атак и забираю у Мардука все души, в том числе манахоров (помогает заклинание убийства с синей душой), после чего Мардук уже не пытается набегать.
Я, как правило, не ждал/не получалось забрать все. Да и заклинания такие есть не у всех. Зато у тех, у кого нет, есть кое-что другое, не хуже...

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
Следующим шагом я штурмую маналиты - подбегаю, убиваю одно существо всё тем же заклинанием и забираю душу (иногда - наперегонки с врагом). Получается долго, но уверенно.
...заклинания с очень высоким уроном. Ибо магия бога Смерти (как и богини Жизни) не способна разрушить маналит. sad Хотя, тоже нужно изголяться и применять их очень точно - противник быстр, как незнамо кто. Промахнулся - иди на следующую попытку. Потерял души - отбирай заново.
А ещё я ускорял сак-докторов, этих мелких демонических уродов angry , чтобы Мардук не успел отбить жертву.
В общем-то тоже старался не рисковать, постоянно отнимать души и т. д.

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
Действую я так осторожно, ибо есть мнение, что если бы AI проявил хотя бы немного больше интеллекта, то он бы мог бы победить даже с большой форой.
Ну, это верно. Если бы ИИ был силён, человеку было бы нечего ловить в этой игре. Особенно против Мардука.

Quote (Unknown @ 08.07.2011, 21:36) )
Для этого ему достаточно:
1. Подобраться к войскам.
2. Скастовать "смерть".
3. Собирать души.
Он так и делает. Поначалу у него даже получается.
Что касается заклинания "Смерть", то я его всегда старался перенаправить на войска оппонента. Ибо!!!
Пусть занимается тем, что собирает свои души. И думает, что и куда призывать. wink

Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 2011-07-09, 02:48


Нет никакой ложки.
# 8 | , 01:37 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 09.07.2011, 01:37) )
В объединении с силами любого другого бога был единственный шанс.
Легко сказать. Добрые боги с Чарнелом или Пайро никогда бы не объединились. Не по пути им совсем. А Стратос вообще ненадёжен. Вот и получается, что несчастным злым богам не с кем объединиться. Правда, есть там миссии, в которых герои Чарнела сражаются бок о бок с героями и Стратоса, и Пайро, но в итоге как-то у них не срослось. Потому что все друг друга подозревают и умудряются устраивать грызню даже в самое неподходящее время.

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 01:37) )
А ещё я ускорял сак-докторов, этих мелких демонических уродов, чтобы Мардук не успел отбить жертву.
Что интересно, если Мардук действительно захочет забрать душу, остановить его будет весьма трудно.

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 01:37) )
Что касается заклинания "Смерть", то я его всегда старался перенаправить на войска оппонента. Ибо!!!
Пусть занимается тем, что собирает свои души. И думает, что и куда призывать.
Когда войск у Мардука много, отвести своих бойцов реально. А когда у него остаётся всего два манахора, Смерть очень быстро начинает гоняться за войсками Элдреда. Да и управлять бойцами не очень-то удобно - не Варкрафт же.

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 01:37) )
Он так и делает. По_началу у него даже получается.
По идее, для того, чтобы кидаться Смертью и забирать души, Мардуку даже войска не нужны. Если бы ИИ об этом догадывался... Страшно представить.

Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 2011-07-09, 02:30

# 9 | , 02:30 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 09.07.2011, 02:30) )
Легко сказать. Добрые боги с Чарнелом или Пайро никогда бы не объединились. Не по пути им совсем.
Джеймс мог бы. Но тут бы всё зависело от злого бога, от его поведения.

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 02:30) )
Что интересно, если Мардук действительно захочет забрать душу, остановить его будет весьма трудно.
Это верно. Силы ему не занимать. Но, во-первых, даже он без войск под артобстрелом всей армии Элдреда не живёт долго и даже до душ не добежит.
А во-вторых, Смерть можно обмануть (ну почти). Она не всемогуща.

Делается это так. Элдред с манахорами выбегает навстречу огромной фигуре в капюшоне и с лезвиями. Смерть нападает (и, скорее всего, убивает манахору). Убегаем, ускоряясь и ускоряя манахор. Телепортация к дальнему маналиту!!! Смерть движется крайне быстро, но добираться ей приходится пешкодралом. А отступить от выбранной цели она не способна.
...Вот появляется пока ещё маленькая тёмная фигура на горизонте. Вот она уже совсем рядом!!! А-а-а!!! Телепортация!!! Суть™ в том, что это заклинание ограничено по времени, как и "Драконий огонь" у Пайро. Вечно она летать не будет; может быть несколько дольше, чем обычно. Можно даже позволить ей добить вторую манахору и попытаться долететь до остальных войск.

И, кстати, в магии всех богов (кроме бога Смерти) есть заклинания, способные остановить кого угодно, если их применить вовремя и правильно. У Персефоны, правда, самое малополезное (для данного случая) из них - "Бобы-убийцы".

Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 2011-07-09, 03:24


Нет никакой ложки.
# 10 | , 03:19 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 09.07.2011, 03:19) )
Джеймс мог бы. Но тут бы всё зависело от злого бога, от его поведения.
Джеймсу наверняка бог без явно выраженных злых склонностей посимпатичнее будет - Персефона или Стратос хотя бы.

А вообще, эти боги просто были не готовы к такому внезапному развитию событий. Они только и делали, что почти дружески препирались и ловили лулзы: "Мва-ха-ха, я - страшный Чарнел, Джеймс - дурачок, гыгыгы", "Мы не позволим кому не попадю!", "Вы все - быдло" ну и так далее. А как произошло что-то неожиданное - никто не знает, что делать.

Однако, пытаться обмануть Смерть - непростое занятие (или мне так кажется). Надо взять на заметку.

Quote (Chosen @ 09.07.2011, 03:19) )
в магии всех богов (кроме бога Смерти) есть заклинания, способные остановить кого угодно, если их применить вовремя и правильно
У Чарнела ещё Slime, только вот на героя под щитом не сработает. И ещё есть противная Wailing Wall, которая жжёт ману. Герои обычно не решаются её перейти. Самый шик - попасть стеной прямо в героя. В целом, не останавливает, но вредит.
# 11 | , 03:54 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 09.07.2011, 03:54) )
А вообще, эти боги просто были не готовы к такому внезапному развитию событий. Они только и делали, что почти дружески препирались и ловили лулзы...
Ну да, как мы в группах и теперь - на сайте.

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 03:54) )
А как произошло что-то неожиданное - никто не знает, что делать.
Ну, один из них знал, что делал. Знал бы он, что делал!!! angry2
Видеть его довольную физиономию в конце было откровенно противно и... как-то неправильно. sad Хотя и закономерно.

...А ещё крайне жаль некоторых персонажей.

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 03:54) )
Однако, пытаться обмануть Смерть - непростое занятие (или мне так кажется).
Ну да, не самое лёгкое и занудное к тому же. Но это лучше, чем восстанавливать каждый раз армию, особенно большую. Ибо как раз к возвращению Мардука и справишься.

Quote (Unknown @ 09.07.2011, 03:54) )
У Чарнела ещё Slime, только вот на героя под щитом не сработает. И ещё есть противная Wailing Wall, которая жжёт ману. Герои обычно не решаются её перейти. Самый шик - попасть стеной прямо в героя. В целом, не останавливает, но вредит.
Ну, подобное у всех есть. Даже у Джеймса есть его "Erupt" (эффект против мага такой же, как и "MeanStalks" Персефоны подбросить вверх тормашками и ударить; заклинание Джеймса против волшебников похуже и требует большей точности от игрока, но и стоит дешевле) и "Wall of Spikes", которую... которую... я не помню, можно ли её пересечь вообще.
Но я имел ввиду не это. Есть три заклинания, преодолеть которые (при правильном применении, разумеется) не сможет никто, ни войска, ни волшебник. Ни сам.
Это "Торнадо" Стратоса, "Вулкан" Пайро и "Бур" Джеймса.

Нет никакой ложки.
# 12 | , 12:11 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Sacrifice (О богах и волшебниках и о цене поступков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: