• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Bethesda » Starfield » Starfield (Открытый космический мир, который раскроется через 400 часов)
Starfield
Кстати, проведите эксперимент, кому не лень. Поставьте "Предтечи" 2009 года с самым последним патчем и наверните вместо Сралфилда. Осознайте убогость нынешнего ААА гейминга и гигачадовость амбиций энтузиастов. Какой контраст!
# 26 | , 19:02 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 499
Цитата Interactivist ()
Кстати, проведите эксперимент, кому не лень. Поставьте "Предтечи" 2009 года с самым последним патчем и наверните вместо Сралфилда.

я их не так давно играл, они ужасны) не ужасны-ужасны, но...играть в них просто невозможно. Местами конечно забавно, несколько часов убить побегать пердак не взорвёт, но впечатление что игра совершенно недоделана и её делали студенты для курсового. Ксенус был куда более адекватен, особенно второй. Никоим образом не берусь конечно хвалить Старфилд, но Предтечи - это писец. Хуже чем Пария, Веном или Хром. Про Паркан или Механоидов я вообще молчу)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-09-03, 20:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 27 | , 19:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499



# 28 | , 20:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Я на трубе его глянул. Ну если честно - не сильно хуже, чем TOW, где-то даже лучше. И основная претензия - даже летсплей смотреть уныло, я чуть не заснул настолько это скучно, самому играть может получше, но низкая динамика, совершенно убогий сюжет и примитивные механики просто убивают. Если в условном Скайриме можно было просто шляться по миру, забив на мэйн, и выполнять побочки да искать что-то интересное, то тут - забудьте, эксплора нормального нет, сюжета нормального нет, логики нет.

А что есть - совершенно убогий цветофильтр (на него говорят уже вышел мод и можно убрать), враги- кретины (это просто натыканные на локациях манекены которые надо расстрелять, они ничего не делают, не патрулируют, не грабят, не поют у костра под бутылку водки, они даже трупы учёных из комнаты не вынесли, хотя это на секундочку не пожиратели из светлячка и не безумные психи из борды, это совершенно адекватные пираты), чудовищно убогий интерфейс, а главное - фентези мир поверх которого просто натянули текстуры космоса и пушек. Последнее хуже всего, то есть в этом мире есть всё те же торговцы продающие оружие с прилавка, они не знают об интернет-магазинах, планшетах, безналичном расчёте, камерах наблюдения. Есть всё те же рейдеры из фоллаута - это полубезумные деградировавшие мутанты канибалы, одевшие костюмы пиратов, они не знают о патрулях, не убирают трупы в помещениях которые зачистили, не устанавливают защитные турели, не налаживают систему видеонаблюдения, не грабят станции которые захватили (на полу валяются деньги, оружие, стоят нетронутыми компьютеры и тп), зато могут иметь по пять хитбаров, как в старых ямонских ММО, сбиваешь один - под ним ещё один, могут высадить из огромного корабля десант...на ТРИ мать его человека, из которых один точно будет с пожарным топором. То есть логику сеттинга НИКТО ВООБЩЕ не продумывал.

Интерфейс...помимо того что сам по себе он полное говно (переключение между оружием по 1-2-3? ха, забудь и 20 раз клацни мышкой если захочешь сменить автомат на пистолет) предоставляет широкий простор для исследования, например при взломе нигде не написано и не сказано как вращать кружочек, догадайся, при генерации - вообще не понятно что дают классы-навыки и тп. Касательно дизигна - он тоже убог, среди оружия можно встретить старичка Вал (кек), но чаще всего оно даже на оружие не похоже, а на какой-то высер обдолбившегося орка из вархаммер, кривое, угловатое, нелогичное, лазер похожий на проктологический фонарик и перезаряжающийся...сменой ствола, револьвер с микробарабаном под спусковой скобой и тп.

А ещё куча хлама среди которого никогда без подсказки интерфеса не понять, это самотык, упаковка сосисек или магазин для твоего автомата. Если в фентези-сеттинге стрела всегда выглядит как стрела и даже младенцы знают что такое стрела, в мире постапока патроны всё равно выглядят как патроны, то тут авторы развернулись. Всюду валяется полно каких-то геометрических фигур непонятного современному нам человеку предназначения, процесс лутания проходит только через местное "увеличительное стекло", когда игрок медленно и планомерно наводит его на каждую херню и такой "мм...не, это чашка, ммм...не, это сендвич, мм...эти пластинки - деньги? серьёзно? я думал это наконец-то патроны к моему пистолету sad мм...во, наверное патроны, а нет, это фломастер..." и так относительно всего, очень сложно отличить что там блет валяется и нахера оно нужно, к дизайну мусора разрабы подошли слишком творчески и это творчество ударными темпами забивает инвентарь и ещё больше замедляет и так отнюдь не шикарную динамику игрового процесса.

Открытого мира тоже нет, это лоскутное одеяло из множества инстансов и подгрузок, если в Скайрим у нас грузило только при входе в здание - забудьте, тут подгрузки будут каждые 3 минуты, особенно весело если играть с жёсткого диска. У стримера с 4090 в стартовом городе ФПС ощутимо просел и игра подлагивала (правда в 4к), это на видле на 1600уе! Понятно почему игра не вышла на плойке.

Сюжет...он вида "ты новичок-шахтёр и в шахте где до тебя работало 100500 человек прямо на полу находишь инопланетный артефакт, после этого тебя посещают глюки и тебе дарят космолёт. Стрельба - откровенно всратая, ватса не хватает) расчленёнки тоже нет, крови нет, зато есть забагованный рагдол, танцующие брэкданц трупы и проваливающиеся сквозь текстуры враги)

ПС.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-09-06, 10:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 29 | , 09:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Цитата FromLeftShoulder ()
Я на трубе его глянул. Ну если честно

Короче все так как и должно было быть)
П.С. я вот ф3 любил исключительно за грязные руины и расчлененку. Ф4 уже не осилил, старфилд видимо даже пробовать не буду. Такая вот мысль: "а возможно и не стоит бетезде вообще сюжет делать". Ну и лут, лут, лут... в нем просто тонешь, начиная с ф4... ощущение энтропии.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 30 | , 12:22 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Короче все так как и должно было быть)

Беседка клепает игры в фирменном стиле, Хаиль пишет обзоры по ютубу. Должна же быть в этом мире хоть какая-то стабильность.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 31 | , 12:53 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата _______ ()
Хаиль пишет обзоры по ютубу.
это не обзор, это мнение (о чём там и сказано, где "может лично играть конечно интереснее) smile если есть возражения по конкртеным пунктам - возражайте по конкретным пунктам, а не по источнику откуда оно взято и методам. Раньше это мнение можно было написать сидя за плечом человека который играет и никто тебе бы слова не сказал, теперь при наличии трубы и десятков летсплееров, а не одного игрока, модно говорить "фу таким быть, ты нииграл, ты нипанимаишь!" ну наверное я играл множество других игр, как минимум все ТЭСы начиная с баггерфолла и все фоллауты (не только беседовские). А так как Бетезды уже 20 лет делают одну и ту же игру (это не фирменный стиль, вон у Спайдеров фирменный стиль, это одна и та же игра, как Фифа там к примеру или быдлофилды)...на одном и том же движке...всё сильнее оказуаливая механики...её наверное можно нынче даже на ютубе не смотреть, всё предельно предсказуемо, Борда лучше (вторая, и первая, третья - ну хз) smile

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-09-06, 13:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 32 | , 13:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Цитата FromLeftShoulder ()
если есть возражения по конкртеным пунктам

Я не особо горю желанием делиться мнением даже если наиграл в игру часов эдак 600, а уж спорить с чужими — и того меньше.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 33 | , 13:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата _______ ()
Я не особо горю желанием делиться мнением даже если наиграл в игру часов эдак 600
это скорее плохо, чем хорошо) форумы существуют чтобы делиться мнением smile Из множества (аргументированных) позиций складывается отношение к каким-то вещам. Не только к играм, политика, искусство.
Но игра конечно сама по себе не так ужасна, как её поливают. Я в другом месте уже сказал
Цитата
это не кусок говна, это одна и та же игра которую Говард продаёт из года в год, не привнося ничего нового, а главное не избавляясь от
обьективных проблем. Более того он продаёт её за 100уе. Что совершенно
не соответствует уровню качества, по сути это TOW который стоил 20 и
который тоже внезапно ругали за косяки. Хейт идёт от людей которые
понимают что их принимают за лохов

если бы игру выпустила инди-студия вроде Спайдерс и продала за 29.99 - к ней бы аще ноль вопросов

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-09-06, 14:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 34 | , 13:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Пусть этим занимаются те, кому больше нечем заняться и есть время залипать на ютупчике.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 35 | , 13:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата _______ ()
и есть время залипать на ютупчике.
завидовать плохо)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 36 | , 14:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Цитата FromLeftShoulder ()
А что есть - совершенно убогий цветофильтр (на него говорят уже вышел мод и можно убрать), враги- кретины (это просто натыканные на локациях манекены которые надо расстрелять, они ничего не делают, не патрулируют, не грабят, не поют у костра под бутылку водки, они даже трупы ****** из комнаты не вынесли, хотя это на секундочку не пожиратели из светлячка и не безумные психи из борды, это совершенно адекватные ******), чудовищно убогий интерфейс, а главное - фентези мир поверх которого просто натянули текстуры ****** и ****** Последнее хуже всего, то есть в этом мире есть всё те же торговцы продающие оружие с прилавка, они не знают об ******, ******, ******, ******. Есть всё те же рейдеры из фоллаута - это полубезумные деградировавшие мутанты канибалы, одевшие костюмы ******, они не знают о патрулях, не убирают трупы в помещениях которые зачистили, не устанавливают ******, не налаживают ******, не грабят станции которые захватили (на полу валяются деньги, оружие, стоят нетронутыми ****** и тп), могут высадить из огромного корабля десант...на ТРИ мать его человека, из которых один точно будет с ****** топором. То есть логику сеттинга НИКТО ВООБЩЕ не продумывал.

Интерфейс...помимо того что сам по себе он полное говно (переключение между оружием по 1-2-3? ха, забудь и 20 раз клацни мышкой если захочешь сменить ****** на ******). Касательно дизигна - он тоже убог, среди оружия можно встретить ****** (кек), но чаще всего оно даже на оружие не похоже, а на какой-то высер ******, кривое, угловатое, нелогичное.


Перекопируйте в тему остальных игр этой студии, а то мне лень. Ну народ, ну что тут обсуждать?
# 37 | , 14:07 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 735
Цитата Бобёр ()
Ну народ, ну что тут обсуждать?
то что у игр студии нет эволюции хотя бы, но есть деградация. это вполне можно обсуждать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 38 | , 14:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Цитата FromLeftShoulder ()
то что у игр студии нет эволюции хотя бы, но есть деградация. это вполне можно обсуждать.
Объективно есть. Визуально в первую очередь. Стрельба лучше, махач лучше, анимации и т.п. Короче технически лучше стало, напарники, диалоги и проч. мелочи. А так морра такое же уг с кучей одноообразных данджей, убогих квестов, миллионов не интересных врагов и т.п. Единственно мир морры был оригинален по сравнению с.А скиллс и в морре был поломанным, от того, что его убрали - мне лично время сэкономили (для облы с моррой у меня даже была отдельная бумажка, чтобы на клаве затыкать и качать атлетику и т.п. пока кофе пью, фу ну и бред). Имхо в ф4 лучше всего вышло, нужно только юзлес перки подправить.

Кхаель прав в том, что бетезда чтобы ни делала все равно тес выходит. Просто он уже многих затрахал. Так мало того он еще и обрастает кучей побочных активностей. Но деградации значительной нет, примерно то же самое если то на то помножить. Просто это уже даже не аторично, а третично. Все это просто душит в конечном итоге.

П.С. ща медвед ссаными тряпками погонит

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 39 | , 15:20 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Просто он уже многих затрахал.
ТЕС, а не Кхаель smile2

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 40 | , 15:22 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Визуально в первую очередь.
визуально согласен там где про графоний, где про артдизайн - уже не (хотя в Скайриме артизайн неплох)
Цитата Mercutio ()
Стрельба лучше, махач лучше
ну хз, лучше всего стрельба получилась в Фоллаут. Хочешь сам шмаляй, хочешь активная пауза с ватсом. Удобно. Так что не могу согласиться, что отказ от активной паузы и подсветки зон стрельбы улучшил механику. Но если сравнивать сугубо в рамках серии - то да, стрельба лучше (Фоллаут), махач более зрелищный (Скайрим). Если вернуться к СФ - стрельба не лучше, махач - типичные пинки прикладом и махание бесполезными топорами. А если в среднем по палате (по жанру АРПГ) - то есть игры где махач куда круче, стрельба интереснее, то есть ничего выдающего в этом отношении Бетезды не показывали очень давно - это точно.
Цитата Mercutio ()
Имхо в ф4 лучше всего вышло

да, я снова вынужден согласиться, собственно я то же самое сказал выше, ещё до того как сюда дочитал)
Цитата Mercutio ()
А так морра такое же уг
жирно)
Цитата Mercutio ()
ТЕС, а не Кхаель
да ладно, не стесняйтесь, я не обижусь)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-09-06, 15:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 41 | , 15:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
Цитата FromLeftShoulder ()
переключение между оружием по 1-2-3? ха, забудь и 20 раз клацни мышкой если захочешь сменить автомат на пистолет

Шо? А горячие клавиши для кого ввели?
Цитата FromLeftShoulder ()
особенно весело если играть с жёсткого диска

В мин. требованиях указан SSD.

Цитата Mercutio ()
ТЕС, а не Кхаель

Ну как тебе сказать...
# 42 | , 16:46 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 705
Вы все хейторы и ничего не понимаете.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 43 | , 13:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата Товарищ ()
Крепкий середнячок.©

75 это не середнячок, середнячок - это 50/100. Впрочем о том что ниже 50 шкалы оценивания просто не существует - это отдельный разговор. С поправкой на реалии, где оценивают от 50 до 100, 75 и правда серединка)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 45 | , 13:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499
https://youtu.be/_dtvA2rYs5I?si=rsJyhRlF8aYhEs53
Гуфовский выкатил глубокую аналитику...

Сообщение отредактировал BloodNIk - Четверг, 2023-09-07, 22:48


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 47 | , 22:47 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 130
Цитата BloodNIk ()
Гуфовский выкатил глубокую аналитику...

я смотрел эту ссанину) а говорят у меня плохая критика. Он конечно в целом правильные косяки замечает, но подача...

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 48 | , 10:09 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2499


Работает отлично.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 49 | , 10:15 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата FromLeftShoulder ()
я смотрел эту ссанину) а говорят у меня плохая критика. Он конечно в целом правильные косяки замечает, но подача...
Гуфовский последняя надежда русскоязычного ютуба, ты че?

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 50 | , 10:16 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 130
Форум » Основной раздел » Bethesda » Starfield » Starfield (Открытый космический мир, который раскроется через 400 часов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: